Руководства, Инструкции, Бланки

Алтива 180 Инструкция

Рейтинг: 4.6/5.0 (529 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Алтива 180 инструкция

Алтива Фармакологические свойства препарата Алтива

фексофенадин (4-[1-гидрокси-4-(4-гидроксидифенилметил)-1-пиперидинил]-α, α-диметил бензолуксусной кислоты гидрохлорид) — селективный антагонист периферических Н1-рецепторов. Фексофенадин угнетает высвобождение гистамина из тучных клеток. Не оказывает седативного действия, не влияет на ЦНС. а также не проявляет антихолинергическую и α1-адренергическую активность. Антигистаминный эффект препарата проявляется в течение 1 ч и продолжается в течение 24 ч. Быстро всасывается после приема внутрь, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1–3 ч. Прием препарата вместе с пищей снижает его максимальную концентрацию в плазме крови. Средняя максимальная концентрация в плазме крови составляет 427 нг/мл и 494 нг/мл при однократном приеме в дозе 120 и 180 мг соответственно. Около 60–70% фексофенадина связывается с белками плазмы крови, главным образом с альбумином и α1-гликопротеином. Фексофенадин не проникает через ГЭБ. Незначительно метаболизируется. Приблизительно 5% принятой дозы метаболизируется до кетон-кислого метаболита, 11% — экскретируется с мочой, преимущественно в неизмененном виде, 80% — с калом. Период полувыведения фексофенадина составляет около 14 ч.

Показания к примененинию препарата Алтива

Симптоматическое лечение сезонного аллергического ринита. хронической идиопатической крапивницы.

Применение препарата Алтива

Взрослым и детям в возрасте 12 лет и старше для лечения сезонного аллергического ринита назначают по 120 мг 1 раз в сутки; для лечения хронической идиопатической крапивницы — по 180 мг 1 раз в сутки. Таблетки следует проглатывать не разжевывая, запивая стаканом воды.

Противопоказания к примененинию препарата Алтива

Повышенная чувствительность к фексофенадину, возраст до 12 лет, период беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты препарата Алтива

головная боль. повышенная утомляемость, сонливость, ощущение сухости во рту, диспептические явления, в единичных случаях — нарушение вкуса, одышка. Частота возникновения побочных эффектов при приеме фексофенадина сопоставима с их частотой при приеме плацебо.

Особые указания по применению препарата Алтива

С осторожностью назначать препарат пациентам пожилого возраста, больным с почечной или печеночной недостаточностью.

Взаимодействия препарата Алтива

фексофенадин не метаболизируется в печени, что позволяет сочетать его с препаратами, влияющими на систему цитохрома Р450. Одновременное применение с кетоконазолом или эритромицином может привести к повышению уровня фексофенадина в плазме крови, однако эти изменения не влияют на интервал Q–T и не сопровождаются повышением частоты возникновения побочных эффектов.

Передозировка препарата Алтива, симптомы и лечение

Случаи передозировки препарата не описаны. При необходимости проводят симптоматическую терапию.

Условия хранения препарата Алтива

В сухом, защищенном от света месте при температуре до 25 °С.

Список аптек, где можно купить Алтива:

Видео

алтива 180 инструкция:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Купить Алтива табл

    Алтива табл. 180 мг. №10 Загальна характеристика:

    міжнародна та хімічна назви: fexofenadine; 4-[1-гідрокси-4-(4-гідроксидифенілметил)-1-піперидиніл]-a, a-диметил бензолоцтової кислоти гідрохлорид;

    основні фізико-хімічні властивості: таблетки по 120 мг: таблетки, вкриті оболонкою, овальної форми, персикового кольору з маркуванням “ALTIVA120” чорними харчовими чорнилами на одному боці;

    таблетки по 180 мг: таблетки, вкриті оболонкою, овальної форми, персикового кольору з маркуванням “ALTIVA180” чорними харчовими чорнилами на одному боці;

    склад Алтива табл. 180 мг. №10: 1 таблетка, вкрита оболонкою, містить фексофенадину гідрохлориду 120 мг або 180 мг;

    допоміжні речовини: целюлоза мікрокристалічна, кроскармелоза натрію, крохмаль прежелатинізований, силікагель колоїдний безводний, повідон, магнію стеарат;

    оболонка: опадрай OY-54957 рожевий.

    Форма випуску. Таблетки, вкриті оболонкою.

    Фармакотерапевтична група. Антигістамінні засоби для системного застосування.

    Код АТС R06A Х26.

    Фармакодинаміка. Фексофенадин – це високоселективний антагоніст периферичних Н1-рецепторів. Фексофенадин пригнічує звільнення гістаміну з так званих маст-клітин, стабілізує мембрани тучних клітин. Він не має седативної або іншої дії, пов’язаної з центральною нервовою системою, а також не має антихолінергічної і a1-адренергічної дії. Антигістамінний ефект проявляється через 1 год після прийому, досягає максимуму через 6 год і зберігається впродовж 24 год. Протягом 28 днів безперервного приймання фексофенодину не спостерігалося розвитку толерантності.

    Фармакокінетика. Фексофенадин швидко всмоктується після перорального прийому. Його пікова концентрація в плазмі крові досягається приблизно через 1 - 3 год після застосування одноразової дози. Прийом препарату разом з їжею знижує його пікову концентрацію у плазмі крові. Середні пікові концентрації у плазмі 427 нг/мл і 494 нг/мл досягалися після прийому одноразових доз 120 мг і 180 мг, відповідно. Фексофенадин на 60 - 70% зв’язується з білками плазми крові, головним чином з альбуміном і a1-глікопротеїном. Фексофенадин не перетинає гематоенцефалічний бар’єр. Метаболізм фексофенадину є мінімальним. Приблизно 5% прийнятої дози метаболізується до кетон-кислого метаболіту, 11% - виводиться з сечею, переважно в незміненому вигляді, а 80% - з фекаліями. Період напіввиведення фексофенадину становить майже 14 год.

    Показання для застосування. Симптоматичне лікування сезонного алергічного риніту, хронічної ідіопатичної кропив’янки.

    Спосіб застосування та дози Алтива табл. 180 мг. №10. Для дорослих та дітей з 12 років доза Алтіви для лікування сезонного алергічного риніту становить: 1 таблетка 120 мг 1 раз на добу; для лікування хронічної ідіопатичної кропив’янки – 1 таблетка 180 мг 1 раз на добу. Таблетку приймати не розжовуючи, запиваючи склянкою води.

    Побічна дія. Можуть спостерігатися головний біль, втома, сонливість, сухість у роті, шлунково-кишкові розлади. У поодиноких випадках може з’явитися порушення смаку, задишка, алергічні реакції.

    Протипоказання . Підвищена чутливість до будь-якого інгредієнта препарату; вагітність і лактація; діти до 12 років.

    Передозування . Досі про випадки передозування препаратом не повідомлялось. У разі передозування слід проводити симптоматичну терапію.

    Особливості застосування. Літнім пацієнтам, а також пацієнтам із вираженою нирковою та/або печінковою недостатністю призначати препарат слід з обережністю.

    Вплив на здатність керування транспортними та іншими засобами.

    Препарат не впливає на здатність керування транспортними засобами та працювати з іншими склад Алтива табл. 180 мг. №10ними механізмами.

    Взаємодія з іншими лікарськими засобами. Фексофенадин не біотрансформується в печінці і тому не взаємодіє з іншими лікарськими засобами, які метаболізуються в печінці. Одночасне застосування Алтіви та кетоконазолу або еритроміцину може призвести до підвищення рівня фексофенадину в плазмі крові, що не супроводжується будь-яким впливом на QT-інтервал і не пов’язано з посиленням побічних ефектів.

    Умови та термін зберігання. Зберігати в недоступному для дітей, сухому місці, при температурі не вище 25°С. Термін придатності – 2 роки.

    Внимание
    Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Алтива вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

    На этой странице вы можете зарезервировать товар Алтива, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

    Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Алтива, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-80. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Алтива, возможности и сроках доставки.

    Обратите внимание, что актуальность цены на Алтива указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Алтива указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

    Алтива - инструкция, аналоги, описание препарата

    Алтива инструкция, аналоги и состав

    міжнародна та хімічна назви: fexofenadine; 4-[1-гідрокси-4-(4-гідроксидифенілметил)-1-піперидиніл]-a, a-диметил бензолоцтової кислоти гідрохлорид;

    основні фізико-хімічні властивості: таблетки по 120 мг: таблетки, вкриті оболонкою, овальної форми, персикового кольору з маркуванням “ALTIVA120” чорними харчовими чорнилами на одному боці;

    таблетки по 180 мг: таблетки, вкриті оболонкою, овальної форми, персикового кольору з маркуванням “ALTIVA180” чорними харчовими чорнилами на одному боці;

    склад: 1 таблетка, вкрита оболонкою, містить фексофенадину гідрохлориду 120 мг або 180 мг;

    допоміжні речовини: целюлоза мікрокристалічна, кроскармелоза натрію, крохмаль прежелатинізований, силікагель колоїдний безводний, повідон, магнію стеарат;

    оболонка: опадрай OY-54957 рожевий.

    Форма випуску. Таблетки, вкриті оболонкою.

    Фармакотерапевтична група. Антигістамінні засоби для системного застосування.

    Код АТС R06A Х26.

    Фармакодинаміка. Фексофенадин – це високоселективний антагоніст периферичних Н1-рецепторів. Фексофенадин пригнічує звільнення гістаміну з так званих маст-клітин, стабілізує мембрани тучних клітин. Він не має седативної або іншої дії, пов’язаної з центральною нервовою системою, а також не має антихолінергічної і a1-адренергічної дії. Антигістамінний ефект проявляється через 1 год після прийому, досягає максимуму через 6 год і зберігається впродовж 24 год. Протягом 28 днів безперервного приймання фексофенодину не спостерігалося розвитку толерантності.

    Фармакокінетика. Фексофенадин швидко всмоктується після перорального прийому. Його пікова концентрація в плазмі крові досягається приблизно через 1 - 3 год після застосування одноразової дози. Прийом препарату разом з їжею знижує його пікову концентрацію у плазмі крові. Середні пікові концентрації у плазмі 427 нг/мл і 494 нг/мл досягалися після прийому одноразових доз 120 мг і 180 мг, відповідно. Фексофенадин на 60 - 70% зв’язується з білками плазми крові, головним чином з альбуміном і a1-глікопротеїном. Фексофенадин не перетинає гематоенцефалічний бар’єр. Метаболізм фексофенадину є мінімальним. Приблизно 5% прийнятої дози метаболізується до кетон-кислого метаболіту, 11% - виводиться з сечею, переважно в незміненому вигляді, а 80% - з фекаліями. Період напіввиведення фексофенадину становить майже 14 год.

    Показання для застосування. Симптоматичне лікування сезонного алергічного риніту, хронічної ідіопатичної кропив’янки.

    Спосіб застосування та дози. Для дорослих та дітей з 12 років доза Алтіви для лікування сезонного алергічного риніту становить: 1 таблетка 120 мг 1 раз на добу; для лікування хронічної ідіопатичної кропив’янки – 1 таблетка 180 мг 1 раз на добу. Таблетку приймати не розжовуючи, запиваючи склянкою води.

    Побічна дія. Можуть спостерігатися головний біль, втома, сонливість, сухість у роті, шлунково-кишкові розлади. У поодиноких випадках може з’явитися порушення смаку, задишка, алергічні реакції.

    Протипоказання. Підвищена чутливість до будь-якого інгредієнта препарату; вагітність і лактація; діти до 12 років.

    Передозування. Досі про випадки передозування препаратом не повідомлялось. У разі передозування слід проводити симптоматичну терапію.

    Особливості застосування. Літнім пацієнтам, а також пацієнтам із вираженою нирковою та/або печінковою недостатністю призначати препарат слід з обережністю.

    Вплив на здатність керування транспортними та іншими засобами.

    Препарат не впливає на здатність керування транспортними засобами та працювати з іншими складними механізмами.

    Взаємодія з іншими лікарськими засобами. Фексофенадин не біотрансформується в печінці і тому не взаємодіє з іншими лікарськими засобами, які метаболізуються в печінці. Одночасне застосування Алтіви та кетоконазолу або еритроміцину може призвести до підвищення рівня фексофенадину в плазмі крові, що не супроводжується будь-яким впливом на QT-інтервал і не пов’язано з посиленням побічних ефектів.

    Умови та термін зберігання. Зберігати в недоступному для дітей, сухому місці, при температурі не вище 25°С. Термін придатності – 2 роки.

    Алтива табл

    Алтива табл. п/о 180 мг №10

    Прочие ингредиенты: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный, силикагель коллоидный безводный, повидон, магния стеарат.

    № UA/4100/01/02 от 23.01.2006 до 23.01.2011

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: фексофенадин (4-[1-гидрокси-4-(4-гидроксидифенилметил)-1-пиперидинил]-α, α-диметил бензолуксусной кислоты гидрохлорид) — селективный антагонист периферических Н1-рецепторов. Фексофенадин угнетает высвобождение гистамина из тучных клеток. Не оказывает седативного действия, не влияет на ЦНС, а также не проявляет антихолинергическую и α1-адренергическую активность. Антигистаминный эффект препарата проявляется в течение 1 ч и продолжается в течение 24 ч. Быстро всасывается после приема внутрь, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1–3 ч. Прием препарата вместе с пищей снижает его максимальную концентрацию в плазме крови. Средняя максимальная концентрация в плазме крови составляет 427 нг/мл и 494 нг/мл при однократном приеме в дозе 120 и 180 мг соответственно. Около 60–70% фексофенадина связывается с белками плазмы крови, главным образом с альбумином и α1-гликопротеином. Фексофенадин не проникает через ГЭБ. Незначительно метаболизируется. Приблизительно 5% принятой дозы метаболизируется до кетон-кислого метаболита, 11% — экскретируется с мочой, преимущественно в неизмененном виде, 80% — с калом. Период полувыведения фексофенадина составляет около 14 ч.

    ПОКАЗАНИЯ: симптоматическое лечение сезонного аллергического ринита, хронической идиопатической крапивницы.

    ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым и детям в возрасте 12 лет и старше для лечения сезонного аллергического ринита назначают по 120 мг 1 раз в сутки; для лечения хронической идиопатической крапивницы — по 180 мг 1 раз в сутки. Таблетки следует проглатывать не разжевывая, запивая стаканом воды.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к фексофенадину, возраст до 12 лет, период беременности и кормления грудью.

    ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: головная боль, повышенная утомляемость, сонливость, ощущение сухости во рту, диспепcические явления, в единичных случаях — нарушение вкуса, одышка. Частота возникновения побочных эффектов при приеме фексофенадина сопоставима с их частотой при приеме плацебо.

    ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: с осторожностью назначать препарат пациентам пожилого возраста, больным с почечной или печеночной недостаточностью.

    ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: фексофенадин не метаболизируется в печени, что позволяет сочетать его с препаратами, влияющими на систему цитохрома Р450. Одновременное применение с кетоконазолом или эритромицином может привести к повышению уровня фексофенадина в плазме крови, однако эти изменения не влияют на интервал Q–T и не сопровождаются повышением частоты возникновения побочных эффектов.

    ПЕРЕДОЗИРОВКА: случаи передозировки препарата не описаны. При необходимости проводят симптоматическую терапию.

    УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в сухом, защищенном от света месте при температуре до 25 °С.

    Ключевые фразы Алтива купить Алтива подробная иформация Алтива инструкция Алтива

    АЛТИВА, Ranbaxy инструкция по применению, описание препарата

    АЛТИВА, Ranbaxy

    Наименование: АЛТИВА, Ranbaxy

    Фармакологические свойства

    фексофенадина гидрохлорид — неседативное антигистаминное средство группы антагонистов специфических рецепторов Н1. Фексофенадин считается фармакологически активным метаболитом терфенадина.
    Антигистаминный результат фексофенадина гидрохлорида, назначаемого 1 и 2 раза в сутки, проявился в течение 1 ч, достигнув максимума через 6 ч и длился 24 ч. Признаков развития непереносимости не выявлено даже после 28-дневного применения. Клинический результат отмечен после одноразовых пероральных доз 10–130 мг. Максимум угнетения отечности и гиперемии превышал 80%. Дозировка 120 мг достаточна для обеспечения 24-часовой эффективности.
    У заболевших с сезонным аллергическим ринитом, принимавших дозу до 240 мг фексофенадина гидрохлорида 2 раза в сутки в течение 2 нед, изменений Q–T -интервала не отмечено.
    Фексофенадин не оказывал влияния на медленные калиевые канальцы сердца.
    Фексофенадина гидрохлорид быстро всасывается после приема внутрь. Cmax достигается через 1–3 ч.
    60–70% фексофенадина связывается с белками плазмы крови. Действующее вещество не проникает через ГЭБ.
    Фексофенадин почти не метаболизируется (как в печени, так и вне ее): в моче и кале в значительных количествах определен только фексофенадин.
    Терминальный Т½ составляет 11–15 ч после многократного приема. При суточных дозах 40–240 мг фармакокинетика фексофенадина почти линейная.
    Большая часть дозировки выводится с желчью. С мочой в неизмененном виде выводится до 10%.

    Состав и форма выпуска

    табл. п/о 180 мг блистер, № 10

    Прочие ингредиенты: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный, силикагель коллоидный безводный, повидон, магния стеарат.

    № UA/4100/01/02 от 07.06.2011 до 07.06.2016

    Показания

    симптоматическое лечение хронической идиопатической крапивницы у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет.

    Применение

    взрослым и детям в возрасте старше 12 лет принимать по 1 таблетке 1 раз в сутки, перед едой (соответствует 180 мг фексофенадина гидрохлорида 1 раз в сутки).
    Группы риска. Необходимости в коррекции дозировки для лиц приклонного возраста и заболевших с нарушением функции почек или печени нет.
    Таблетки, покрытые оболочкой, надлежит глотать целиком, не разжевывая, запивая жидкостью (в частности 1 стаканом воды).
    Длительность лечения зависит от течения заболевания и определяется врачом индивидуально.

    Противопоказания

    повышенная чувствительность к фексофенадину или другим компонентам лекарства.

    Побочные эффекты

    иногда могут отмечать головную боль, головокружение, сонливость, тошноту; в единичных случаях — ощущение повышенной утомляемости.
    Также вероятно возникновение бессонницы, повышенной раздражительности и нарушения сна или необычных сновидений (ночные видения), тахикардии, сердцебиения, диареи, сухости во рту, желудочно-кишечных нарушений, нарушения вкуса.
    В единичных случаях — экзантема, крапивница, зуд и другие реакции повышенной чувствительности (отек Квинке, чувство стеснения в груди, одышка, покраснение лица) и системные анафилактические реакции.

    Особые указания

    надлежит соблюдать осторожность при использовании лекарства Алтива у заболевших приклонного возраста и пациентов с нарушением функции печени или почек из-за недостаточности данных.
    Пациентам, перенесшим в прошлом или имеющим в настоящем сердечно-сосудистые заболевания, надлежит иметь в виду, что препараты класса антигистаминов могут обусловливать возникновение таких побочных эффектов, как тахикардия и учащенное сердцебиение.
    Использование в период беременности и кормления грудью. Безопасность и эффективность применения фексофенадина гидрохлорида в период беременности не установлены, поэтому не надлежит назначать препарат Алтива в этот период.
    Фексофенадина гидрохлорид проникает в грудное молоко, поэтому также не надлежит назначать препарат Алтива в период кормления грудью.
    Дети. В данной дозе препарат не используют у детей в возрасте до 12 лет.
    Возможность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с иными механизмами. Поскольку у некоторых пациентов вероятно возникновение побочных реакций, таких как сонливость, надлежит соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами или работе с иными механизмами.
    При наличии повышенной чувствительности рекомендуют изначально проверить индивидуальную реакцию больного на лекарственное средство.

    Взаимодействия

    фексофенадин не метаболизируется в печени и поэтому не взаимодействует с иными лекарственными средствами путем этого механизма.
    При одновременном приеме с эритромицином или кетоконазолом отмечено 2–3-кратное повышение концентрации фексофенадина в плазме крови. Воздействие на Q–T -интервал не связано с этим изменением; частота побочных реакций не повышалась по сравнению с назначением каждого из этих веществ в отдельности.
    Вышеупомянутое повышение уровня фексофенадина в плазме крови вызвано улучшением абсорбции и снижением билиарной или желудочно-кишечной экскреции.
    Взаимодействия с омепразолом не выявлено.
    Использование антацидов, содержащих гидроксиды алюминия или магния, за 15 мин до приема лекарства Алтива уменьшает биодоступность фексофенадина гидрохлорида по причине его связывания в пищеварительном тракте. Надлежит соблюдать 2-часовой интервал между приемом фексофенадина гидрохлорида и антацидов, содержащих гидроксиды алюминия или магния.

    Передозировка

    информации о передозировке фексофенадина гидрохлорида недостаточно. Сообщалось о единичных случаях передозировки: головокружение, сонливость и сухость во рту.
    В случае передозировки надлежит использовать обычные меры по выведению неабсорбированных влияющих веществ. Предлогается симптоматическая и поддерживающая терапия. Выведение фексофенадина гидрохлорида из крови с помощью гемодиализа неэффективно.

    Условия хранения

    в сухом месте при температуре до 25 °С.

    Алтива 180 инструкция

    Алтива

    Таблетки, покрытые оболочкой 120 мг № 10, по 180 мг № 10 (10х1) в блистерах

    Кому показан Алтива

    Симптоматическое лечение хронической идиопатической крапивницы у взрослых и детей старше 12 лет.

    Как использовать Алтива

    Взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке 1 раз в сутки перед едой (соответствует 180 мг фексофенадина гидрохлорида 1 раз в сутки).

    Группы риска.
    Необходимость в коррекции дозы для пациентов пожилого возраста и больных с нарушением функции почек или печени нет.

    Таблетки, покрытые оболочкой, следует глотать целиком, не разжевывая, запивая жидкостью (например, 1 стаканом воды).

    Продолжительность лечения зависит от течения заболевания и определяется индивидуально.

    Надлежащие меры безопасности при применении.
    Следует соблюдать осторожность при применении препарата Алтива больным пожилого возраста и пациентам с нарушением функции печени или почек из–за недостаточности данных.
    Пациентам, перенесшим в прошлом или имеющим в настоящем сердечно–сосудистые заболевания следует иметь в виду, что препараты класса антигистаминов могут способствовать возникновению таких побочных эффектов, как тахикардия и учащенное сердцебиение.

    Применение в период беременности и кормления грудью.
    Безопасность и эффективность применения фексофенадина гидрохлорида в период беременности не установлены, поэтому не следует назначать препарат Алтива в этот период.
    Фексофенадина гидрохлорид проникает в грудное молоко, поэтому также не следует назначать препарат Алтива в период кормления грудью.

    Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.
    Поскольку у некоторых пациентов возможно возникновение побочных реакций, таких как сонливость, следует соблюдать осторожность при управлении автотранспортом или другими механизмами.
    При наличии повышенной чувствительности рекомендуется предварительно проверить индивидуальную реакцию больного на препарат.

    Дети.
    В данной дозировке препарат не назначают детям до 12 лет.

    Побочные эффекты Алтива

    Иногда может наблюдаться головная боль, головокружение, сонливость, тошнота, в единичных случаях – ощущение повышенной утомляемости.

    Также возможно возникновение бессонницы, повышенной раздражительности и нарушения сна или необычные сновидения (ночные призраки), тахикардия, сердцебиение, диарея, сухость во рту, желудочно–кишечные расстройства, нарушение вкуса.

    В единичных случаях – экзантема, крапивница, зуд и другие реакции повышенной чувствительности (отек Квинке, ощущение сжатия в груди, одышка, покраснение лица) и системные анафилактические реакции.

    Кому противопоказан Алтива

    Повышенная чувствительность к гидрохлориду фексофенадина или другим компонентам препарата.

    Взаимодействие Алтива

    Фексофенадин не метаболизируется в печени и поэтому не взаимодействует с другими лекарственными средствами путем этого механизма.

    При одновременном назначении с эритромицином или кетоконазолом наблюдалось 2–3–кратное увеличение концентрации фексофенадина в плазме крови. Влияние на QT интервал не был связан с этим изменением, частота побочных реакций не увеличивалась по сравнению с назначением каждого из этих веществ в отдельности.

    Вышеупомянутое повышение уровня фексофенадина в плазме крови вызвано улучшением абсорбции и снижением билиарной или желудочно–кишечного экскреции.

    Взаимодействие с омепразолом не наблюдалось.

    Применение антацидов, содержащих гидроксиды алюминия или магния, за 15 минут до приема препарата Алтива снижает биодоступность фексофенадина гидрохлорида из–за его связывания в пищеварительном тракте. Следует соблюдать 2–часовой интервал между приемом фексофенадина гидрохлорида и антацидов, содержащих гидроксиды алюминия или магния.

    Передозировка Алтива

    Информации о передозировке фексофенадина гидрохлорида недостаточно. Были сообщения о единичных случаях передозировки: головокружение, сонливость и сухость во рту.

    В случае передозировки следует применять обычные меры по удалению неабсорбированных действующих веществ. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Удаление фексофенадина гидрохлорида из крови с помощью гемодиализа неэффективно.

    Тесты

    ALTIVA 180 TBL 180MG N10

    Внимание! Материалы, представленные здесь, служат лишь для ознакомления и не могут являться руководством для самостоятельного лечения. Сайт ни в коем случае не ответственен за приведенные описания препаратов. Вы используете или не используете их на свой собственный риск!

    На 2016-Sep-28
    ориентировочно Вы можете купить "ALTIVA 180 TBL 180MG N10" в городе Рига, Латвия по следующей цене:

    4.60€ 5.16$ 3.97£ 330руб. 44.3SEK 20PLN 19.33₪

    Проверить макcимально допустимую гос. цену лекарства в Латвии на ### "ALTIVA 180 TBL 180MG N10" ###

    Произведено в Индии. Фирма производитель: Ranbaxy.
    Лекарство отпускается по рецепту.

    R06AX26 Фексофенадин(Fexadin)

    ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата

    Регистрационный номер:

    Торговое название: Фексадин ®

    Международное непатентованное название: Лекарственная форма:

    таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

    Состав:

    Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит:
    активный ингредиент:
    Фексофенадина гидрохлорид 120 мг или 180 мг
    Для таблеток 120 мг
    Вспомогательные ингредиенты:
    Кроскармеллоза натрия — 20,00 мг, целлюлоза микрокристаллическая — 177,42 мг, крахмал прожелатинизированный — 58,00 мг, кремния диоксид коллоидный — 14,00 мг, повидон — 6,0 мг, магния стеарат — 4,00 мг, вода очищенная* — до 400,00 мг.
    Пленочная оболочка:
    Краситель опадрай розовый (OY-54957) — 15,60 мг: (гипромеллоза, титана диоксид, макрогол-400, краситель железа оксид красный (CI №77491), вода очищенная*.
    Чернила для печати:
    Опакод S-I-17823 чёрный — q.s.
    глазированный шеллак-45 % (20 % этерефицированный) в этаноле, краситель железа оксид черный, N-бутиловый спирт, пропиленгликоль, изопропанол, гидроксид аммония 28 %.
    (*-испаряется в процессе производетва).
    Для таблеток 180 мг
    Вспомогательные ингредиенты:
    Кроскармеллоза натрия — 30,00 мг, целлюлоза микрокристаллическая — 266,13 мг, крахмал прожелатинизированный — 87,00 мг, кремния диоксид коллоидный — 21,00 мг, повидон — 9,0 мг, магния стеарат — 6,00 мг, вода очищенная* — до 600,00 мг.
    Пленочная оболочка:
    Краситель опадрай розовый (OY-54957) — 23,40 мг: (гипромеллоза, титана диоксид, макрогол-400, краситель железа оксид красный (CI №77491), вода очищенная*.
    Чернила для печати:
    Опакод S-1-17823 чёрный — q.s.
    глазированный шеллак-45 % (20 % этерефицированный) в этаноле, краситель железа оксид черный, N-бутиловый спирт, пропиленгликоль, изопропанол, гидроксид аммония 28 %.
    (*-испаряется в процессе производства).

    Описание:
    Таблетки 120 мг:
    Двояковыпуклые, овальные таблетки, покрытые плёночной оболочкой розового цвета, с «FXD 120», напечатанным чёрными чернилами на одной стороне.

    Таблетки 180 мг:
    Двояковыпуклые, овальные таблетки, покрытые плёночной оболочкой розового цвета, с «FXD 180», напечатанным чёрными чернилами на одной стороне.

    Фармакотерапевтическая группа:


    Противоаллергическое средство, H1 -гистаминовых рецепторов блокатор.

    Код ATX [R06AX26].

    Фармакологические свойства:


    Фармакодинамика.
    Фексофенадин гидрохлорид является блокатором H1 -гистаминовых рецепторов, практически лишенным седативного действия. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина.
    Антигистаминный эффект лекарственного средства проявляется через 1 час после приема, достигает максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 часов. После 28 дней приема не наблюдается развития толерантности. При пероральном приеме доз от 10 мг до 130 мг существует линейная зависимость «доза-эффект». Для 24-часовой эффективности лекарственного средства (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг. В дозе до 240 мг препарат не вызывает изменений интервала QT.
    Фармакокинетика
    Фексофенадина гидрохлорид после перорального приема быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, время достижения максимальной концентрации (ТСmax ) — 1–3 ч. Среднее значение максимальной концентрации (Сmax ) после приема дозы 120 мг — 289 нг/мл, а после приема дозы 180 мг — приблизительно 494 нг/мл. Связь с белками плазмы — 60–70 % (преимущественно с альбумином и альфа1-гликопротеином). Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Фексофенадин подвергается частичному (5 % от дозы) метаболизму.
    Выведение двухфазное. Период полувыведения (Т1/2 ) после многократного приема — от 11 до 15 часов. У пациентов с умеренной (клиренс креатинина 41–80 мл/мин) и тяжелой (11–40 мл/мин) почечной недостаточностью T1/2 увеличивается на 59 и 72 % соответственно; у пациентов, находящихся на гемодиализе, T1/2 увеличивается на 31 %. Фармакокинетика при однократном и многократном применении фексофенадина (до 120 мг дважды в день) носит линейный характер.
    Выводится преимущественно (80 %) с желчью, до 10 % от принятой дозы выделяется в неизмененном виде с мочой.

    Показания к применению:


    Сезонный аллергический ринит: чихание, зуд, ринит, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки — таблетки, 120 мг;
    Хроническая идиопатическая крапивница: покраснение, кожный зуд и другие симптомы крапивницы — таблетки, 180 мг.

    Противопоказания:


    Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет), хроническая почечная недостаточность.

    Способ применения и дозы:


    Таблетки предназначены для приема внутрь.
    Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз в день.
    Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше 180 мг 1 раз в день.

    Побочное действие:


    Головная боль, сонливость, тошнота, диспепсия, головокружение.
    Редко (менее 1 случая на 1000 назначений): чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна.
    В отдельных случаях: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности: ангионевротический отек, одышка.

    Передозировка:


    Симптомы: головокружение, сонливость и сухость во рту. В случае передозировки рекомендуется проведение стандартных мер по удалению из желудочно-кишечного тракта неабсорбированного препарата. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:
    При совместном применении с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2–3 раза. Существенного вляния на увеличение интервала QT нет. Прием алюминий- или магнийсодержащих антацидов за 15 мин до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего (интервал времени между их приемом должен быть не менее 2 ч). Не взаимодействует с омепразолом.

    Особые указания:


    У больных старшего возраста или больных с печеночной недостаточностью фексофенадин следует применять с осторожностью в связи с отсутствием данных. Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина гидрохлорида и антацидов, содержащих гидрооокись алюминия или магния, составлял 2 часа.
    Влияние на способность водить машину и выполнять работы, требующие концетрации внимания
    При приеме препарата Фексадин возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением людей, обладающих нестандартной реакцией на лекарственные средства). Таким образом, прежде чем приступать к выполнению данных работ (вождение автотранспорта, управление механизмами) необходимо сначала проверить индивидуальную реакцию на препарат.

    Форма выпуска:


    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 120 мг, 180 мг; по 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из алюминиевой фольги, покрытой винилхлоридной полимерной пленкой; 1 или 2 контурных ячейковых упаковок с инструкцией по применению в картонной пачке.

    Условия хранения:


    В сухом месте при температуре не выше 25 °С.
    Хранить в местах, недоступных для детей.

    Срок годности:


    3 года.
    Не использовать после истечения срока годности указанного на упаковке.

    Отпуск из аптек:
    Без рецепта

    Производитель:


    Ранбакси Лабораториз Лимитед, Индастриал Эреа, №3, А.В. Роуд, Девас — 455001, Индия
    Ranbaxy Laboratories Limited, Industrial Area, No3, A.B.Road, Dewas — 455 001, India

    Претензии потребителей направлять в представительство компании "Ранбакси Лабораториз Лимитед" по адресу:
    129223, Москва, пр. Мира, ВВЦ, Деловой Центр «Технопарк», строение 537/4, офис 45–48.

    Для автоматического поиска наилучших цен на препарат и аналогов-дженериков к ALTIVA 180 TBL 180MG N10 нажмите здесь:

    Алтива табл

    Алтива табл. 180 мг. №10 Загальна характеристика:

    міжнародна та хімічна назви: fexofenadine; 4-[1-гідрокси-4-(4-гідроксидифенілметил)-1-піперидиніл]-a, a-диметил бензолоцтової кислоти гідрохлорид;

    основні фізико-хімічні властивості: таблетки по 120 мг: таблетки, вкриті оболонкою, овальної форми, персикового кольору з маркуванням “ALTIVA120” чорними харчовими чорнилами на одному боці;

    таблетки по 180 мг: таблетки, вкриті оболонкою, овальної форми, персикового кольору з маркуванням “ALTIVA180” чорними харчовими чорнилами на одному боці;

    склад Алтива табл. 180 мг. №10: 1 таблетка, вкрита оболонкою, містить фексофенадину гідрохлориду 120 мг або 180 мг;

    допоміжні речовини: целюлоза мікрокристалічна, кроскармелоза натрію, крохмаль прежелатинізований, силікагель колоїдний безводний, повідон, магнію стеарат;

    оболонка: опадрай OY-54957 рожевий.

    Форма випуску. Таблетки, вкриті оболонкою.

    Фармакотерапевтична група. Антигістамінні засоби для системного застосування.

    Код АТС R06A Х26.

    Фармакодинаміка. Фексофенадин – це високоселективний антагоніст периферичних Н1-рецепторів. Фексофенадин пригнічує звільнення гістаміну з так званих маст-клітин, стабілізує мембрани тучних клітин. Він не має седативної або іншої дії, пов’язаної з центральною нервовою системою, а також не має антихолінергічної і a1-адренергічної дії. Антигістамінний ефект проявляється через 1 год після прийому, досягає максимуму через 6 год і зберігається впродовж 24 год. Протягом 28 днів безперервного приймання фексофенодину не спостерігалося розвитку толерантності.

    Фармакокінетика. Фексофенадин швидко всмоктується після перорального прийому. Його пікова концентрація в плазмі крові досягається приблизно через 1 - 3 год після застосування одноразової дози. Прийом препарату разом з їжею знижує його пікову концентрацію у плазмі крові. Середні пікові концентрації у плазмі 427 нг/мл і 494 нг/мл досягалися після прийому одноразових доз 120 мг і 180 мг, відповідно. Фексофенадин на 60 - 70% зв’язується з білками плазми крові, головним чином з альбуміном і a1-глікопротеїном. Фексофенадин не перетинає гематоенцефалічний бар’єр. Метаболізм фексофенадину є мінімальним. Приблизно 5% прийнятої дози метаболізується до кетон-кислого метаболіту, 11% - виводиться з сечею, переважно в незміненому вигляді, а 80% - з фекаліями. Період напіввиведення фексофенадину становить майже 14 год.

    Показання для застосування. Симптоматичне лікування сезонного алергічного риніту, хронічної ідіопатичної кропив’янки.

    Спосіб застосування та дози Алтива табл. 180 мг. №10. Для дорослих та дітей з 12 років доза Алтіви для лікування сезонного алергічного риніту становить: 1 таблетка 120 мг 1 раз на добу; для лікування хронічної ідіопатичної кропив’янки – 1 таблетка 180 мг 1 раз на добу. Таблетку приймати не розжовуючи, запиваючи склянкою води.

    Побічна дія. Можуть спостерігатися головний біль, втома, сонливість, сухість у роті, шлунково-кишкові розлади. У поодиноких випадках може з’явитися порушення смаку, задишка, алергічні реакції.

    Протипоказання . Підвищена чутливість до будь-якого інгредієнта препарату; вагітність і лактація; діти до 12 років.

    Передозування . Досі про випадки передозування препаратом не повідомлялось. У разі передозування слід проводити симптоматичну терапію.

    Особливості застосування. Літнім пацієнтам, а також пацієнтам із вираженою нирковою та/або печінковою недостатністю призначати препарат слід з обережністю.

    Вплив на здатність керування транспортними та іншими засобами.

    Препарат не впливає на здатність керування транспортними засобами та працювати з іншими склад Алтива табл. 180 мг. №10ними механізмами.

    Взаємодія з іншими лікарськими засобами. Фексофенадин не біотрансформується в печінці і тому не взаємодіє з іншими лікарськими засобами, які метаболізуються в печінці. Одночасне застосування Алтіви та кетоконазолу або еритроміцину може призвести до підвищення рівня фексофенадину в плазмі крові, що не супроводжується будь-яким впливом на QT-інтервал і не пов’язано з посиленням побічних ефектів.

    Умови та термін зберігання. Зберігати в недоступному для дітей, сухому місці, при температурі не вище 25°С. Термін придатності – 2 роки.

    Внимание
    Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата altiva вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

    На этой странице вы можете зарезервировать товар altiva, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

    Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для altiva, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию altiva, возможности и сроках доставки.

    Обратите внимание, что актуальность цены на altiva указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара altiva указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

    Эту страницу Вы можете найти в поисковых системах по запросу «altiva Аптека 0303 » или «Аптека 0303 altiva купить ».