Руководства, Инструкции, Бланки

Авант Инсектицид Инструкция По Применению img-1

Авант Инсектицид Инструкция По Применению

Рейтинг: 4.9/5.0 (1775 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Авант инсектицид инструкция по применению

Авант, КЭ Статья составлена с использованием следующих материалов:

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2012 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2013 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2014 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)  Скачать >>>

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2015 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)  Скачать >>>

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2016 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)  Скачать >>>

Источники из сети интернет:

Другие статьи

Инсектицид Авант - купить препарат Авант, цена производителя

Закажите бесплатную консультацию.
Заказать звонок

Инсектицид Авант. Купить препарат Авант, цена производителя

Новый универсальный высокоэффективный инсектицидный препарат Авант КС – правильный выбор борьбы с листоверткой и плодожоркой растений. Инсектицид Авант КС обладает комбинированным действием, блокируя не только питательную, но и двигательную функции вредителей.

Препарат выпускается в виде концентрата суспензии – КС.
Основным действующим веществом препарата Авант КС является индоксакарб, 150 г/л.

Назначение и механизм действия препарата Авант КС

Авант КС принадлежит классу оксадиазинов. Действие препарата основано на воздействии на нервные клетки вредителей, нарушении переноса ионов натрия, что приводит к обездвиживанию вредителей и гибели их через 24-60 часов после обработки. Необходимо сказать, что препарат устойчив к осадкам, и дождь не является помехой через два часа после обработки растений.

Инсектицид Авант - препарат контактно-кишечного действия – обезвреживает всех вредителей от яиц до взрослых особей, попадая на их самих при опрыскивании, при контакте гусениц с поверхностью листьев и поедании вредителями обработанных растений.

Авант обладает наиболее выраженным действием в период роста личинок при опрыскивании по отложенным взрослыми особями яйцам. Необходимости в повторной обработке растений нет, достаточно одного опрыскивания при сухой погоде.

Инсектицид Авант эффективен от таких вредителей, как виноградная и гроздевая листовертки, яблоневой плодожорки, листовертки двулётной, смородиновой, розанной и сетчатой листоверток, американской белой бабочки, зимней пяденицы. Он служит для защиты персика, вишни, абрикоса, груши, а также томатов, перца, кукурузы, винограда, огурцов, и других растений.


Совместимость инсектицида Авант с другими препаратами

Авант КС совместим со многими инсектицидными средствами, акарицидами и фунгицитами, применяемых в садах и личных приусадебных хозяйствах, включая цимоксанил и фамоксадон во время обработки виноградников.

Норма расхода препарата Авант КСпри опрыскивании в период вегетации:

• Для обработки деревьев: яблони – 0,35-0,4 л/га
• Для обработки винограда – 0,25-0,3 л/га


Применение препарата Авант КС:

Упаковку препарата тщательно встряхивают перед применением с целью получения однородной суспензии. Чистая емкость опрыскивателя заполняется водой на три четверти, куда и добавляется суспензия. Упаковка промывается водой, и оставшееся содержимое отправляется в емкость. Все тщательно перемешивается. Не следует готовить большее количество раствора, чем вам потребуется.

Класс опасности инсектицида Авант:

Расход инсектицида Авант:

Каталог: АВАНТ

АВАНТ Новый Уровень Защиты От Вредителей

Надежная профилактика, эффективное лечение

Быстрая остановка питания насекомых и продолжительное защитное действие. В течение 1 часа после обработки происходит остановка питания вредителей. Они могут находиться на растении, но уже не наносят вреда, погибая в течение 24–60 часов после интоксикации. Снижение поврежденности соцветий обеспечивает развитие большего количества стручков и большую их массу.

Стабильность в разных погодных условиях. Эффективность Авант ® не зависит от температуры и солнечной инсоляции. Авант ® имеет положительный температурный коэффициент, это означает, что его активность, в отличие от пиретроидов, возрастает с повышением температуры. Авант ® практически не разлагается под воздействием УФ лучей.

Использование Авант ® в антирезистентных программах. Авант ® — единственный инсектицид класса оксадиазинов. Благодаря своим уникальным свойствам, Авант ® наилучшим образом подходит для проведения обработок в тех местах, где возникла устойчивость вредителей к пиретроидам.

Действующее вещество: 150 г/л индоксакарб
Химический класс: оксадиазины
Препаративная форма: концентрат эмульсии
Упаковка: канистра 1 л

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ
Авант ® — контактно-кишечный инсектицид, уничтожающий гусениц чешуекрылых вредителей, попадая на них при обработке, при контакте гусениц с обработанной листовой поверхностью и при попадании препарата в кишечник. На клеточном уровне Авант ® блокирует перенос ионов натрия в нервных клетках насекомых. После интоксикации чувствительные насекомые немедленно перестают питаться и активно двигаться, а полная их гибель наступает в течение 24–60 часов. Действие Авант ® более выражено при опрыскивании уже отложенных яиц и в период начала отрождения личинок. Авант ® обладает длительным периодом защитного действия 10–14 дней в зависимости от интенсивности заселения культуры вредителями.

Авант инсектицид инструкция по применению

Уникальный инсектицид для борьбы с плодоножкой и листовертками на яблоне и листовертками на винограде

Действующее вещество :150 г/л индоксакарб

Препаративная форма. концентрат суспензии

Химический класс. оксадиазины

Упаковка. канистра 1 л

  • Уникальный механизм действия
  • Контактно-кишечное действие
  • Активен на всех стадиях развития личинок, которые погибают уже при прогрызании оболочки яйца, если яйцекладка была обработана АВАНТ
  • Удобен в работе и экологичен, благодаря низкой норме расхода
  • Эффективен как в прохладную, так и в жаркую погоду
  • Очень низкая вероятность возникновения перекрестной резистентности
  • Отлично вписывается и дополняет существующие системы защиты винограда и яблони

АВАНТ показывает высокую эффективность против виноградной листовертки (Sparganothis pilleriana ), гроздевой листовертки (Lobesia botrana ), листовертки двулётной (Eupoecilia ambiquella ), яблонной плодожорки (Cydia pomonella ), восточной плодожорки (Cydia molesta ), розанной листовертки (Archips rosan ), сетчатой листовертки (Adoxophyes orana ), зимней пяденицы (Operophtera brumata ), листовертки смородинной кривоусой (Pandemis ribeana ), американской белой бабочки (Hyphantria cunea ) и др. За пределами РФ АВАНТ применяется для защиты не только яблони и винограда, но и груши, персика, абрикосов, капусты, томатов, баклажанов, перца, огурцов, кабачков, дыни, салата, люцерны, кукурузы, хлопка.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАЩИТНОГО ДЕЙСТВИЯ

АВАНТ следует применять в рекомендованных нормах расхода превентивно по яйцекладкам или в период отрождения первых личинок. Опрыскиватель должен обеспечивать равномерное внесение, а количество рабочего раствора на 1 га должно быть достаточным, для того чтобы покрыть всю листовую поверхность. Интервал между обработками обычно составляет 10–14 дней.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАБОЧЕГО РАСТВОРА

Перед применением упаковку АВАНТ следует тщательно встряхнуть до получения однородной суспензии. Нет необходимости в приготовление маточного раствора АВАНТперед смешиванием. Чистый бак опрыскивателя заполните водой на три четверти. Добавьте необходимое количество АВАНТ и включите мешалку. Необходимо полностью освобождать упаковку от препарата, для этого промойте её водой и вылейте промывочную воду в бак опрыскивателя. Затем полностью заполните бак опрыскивателя водой. Если применяется баковая смесь с другими препаратами, АВАНТ необходимо добавлять в бак опрыскивателя первым. Не следует приготавливать больше рабочего раствора, чем требуется. Во время обработки мешалка должна работать.

СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ ПЕСТИЦИДАМИ

РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

АВАНТ относится к 3 классу опасности для теплокровных (умеренно опасен). При работе с препаратом необходимо соблюдать требования и меры предосторожности. Сроки безопасного выхода людей на обработанные площади для проведения механизированных работ — 4 дня, ручных — 10 дней. Разрешено применение АВАНТ в санитарной зоне рыбохозяйственных водоёмов. Однако, АВАНТ необходимо использовать таким образом, чтобы избегать сноса на необрабатываемые культуры. Остатки опрыскивающего раствора не должны загрязнять водостоки и водоемы. Для охраны пчёл необходимо соблюдать следующие экологические регламенты: проводить обработку при скорости ветра до 1–2 м/с; погранично-защитная зона для пчёл должна быть не менее 4–5 км; ограничение лета пчёл — не менее 3–4 суток после обработки.

Перед использованием препарата прочитайте тарную этикетку на упаковке и следуйте рекомендациям по применению.

Технический паспорт препарата

Авант, КС

Авант, КС Приготовление рабочего раствора

Перед применением упаковку АВАНТА следует тщательно встряхнуть до получения однородной суспензии. Нет необходимости в приготовление маточного раствора АВАНТА перед смешиванием. Чистый бак опрыскивателя заполните водой на три четверти. Добавьте необходимое количество АВАНТА и включите мешалку. Необходимо полностью освобождать упаковку от препарата, для этого промойте её водой и вылейте промывочную воду в бак опрыскивателя. Затем полностью заполните бак опрыскивателя водой. Если применяется баковая смесь с другими препаратами, АВАНТ необходимо добавлять в бак опрыскивателя первым. Не следует приготавливать больше рабочего раствора, чем требуется. Во время обработки мешалка должна работать.

Совместимость с другими пестицидами

АВАНТ совместим с большинством инсектицидов, акарицидов и фунгицидов, которые применяются в садах и виноградниках. Например, АВАНТ можно применять совместно с триазолами, стробилуринами, дитиокарбаматами, а на винограде еще совместно с цимоксанилом и фамоксадоном (фунгицид ТАНОС).

Рекомендации и предупреждения

АВАНТ относится к 3 классу опасности для теплокровных (умеренно опасен). При работе с препаратом необходимо соблюдать требования и меры предосторожности. Сроки безопасного выхода людей на обработанные площади для проведения механизированных работ- 4 дня, ручных – 10 дней. Разрешено применение АВАНТА в санитарной зоне рыбохозяйственных водоёмов. Однако, АВАНТ необходимо использовать таким образом, чтобы избегать сноса на необрабатываемые культуры. Остатки опрыскивающего раствора не должны загрязнять водостоки, водоемы. Для охраны пчёл необходимо соблюдать следующие экологические регламенты: проводить обработку при скорости ветра до 1 - 2 м/с; погранично-защитная зона для пчёл должна быть не менее 4- 5 км; ограничение лета пчёл не менее 3- 4 суток после обработки.

Инсектицид Авант, продам в г

Продам: Инсектицид Авант


ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА:
Запрещено применение препарата в водоохранной зоне рыбохозяйственных водоемов шириной 30 метров.

Действующее вещество
150 г/л индоксакарб

Преимущества
Быстрая остановка питания насекомых и продолжительное защитное действие. В течение 1 часа после обработки происходит остановка питания насекомых. Они могут находиться на растении, но уже не наносят вреда, погибая в течение 24–60 часов после интоксикации. Снижение поврежденности соцветий обеспечивает развитие большего количества стручков и большую их массу.

Стабильность в разных погодных условиях. Эффективность АВАНТ не зависит от температуры и солнечной инсоляции. АВАНТ имеет положительный температурный коэффициент, это означает, что его активность, в отличие от пиретроидов, возрастает с повышением температуры. АВАНТ практически не разлагается под воздействием УФ лучей.

Использование АВАНТ в антирезистентных программах. АВАНТ — единственный инсектицид класса оксадиазинов. Благодаря своим уникальным свойствам, АВАНТ наилучшим образом подходит для проведения обработок в тех местах, где возникла устойчивость вредителей к пиретроидам.

Механизм действия
АВАНТ – препарат нейротоксического действия, обладающий кишечно-контактным действием. Но, в отличие от других нейротоксических классов инсектицидов (карбаматы, фосфорорганика, пиретроиды, неоникотиноиды), АВАНТ действует иначе.

Фосфорорганика, пиретроиды и другие нейротоксические инсектициды стимулируют прохождение нервного импульса, и внешние симптомы выражаются в возбуждении насекомых, параличе дыхательных мышц, в итоге — гибель от асфиксии. АВАНТ прерывает прохождение нервного импульса, и после обработки АВАНТ проявляются следующие симптомы: прекращение питания, ингибирование двигательной активности, гибель от обезвоживания.

На клеточном уровне АВАНТ блокирует перенос ионов натрия в нервных клетках насекомых. После интоксикации насекомые быстро прекращают питаться (в течение 1 часа), становятся неподвижными и опадают с растения. Чувствительные насекомые погибают в течение 24–60 часов после интоксикации.

Действие АВАНТ более выражено при опрыскивании уже отложенных яиц и в период начала отрождения личинок. АВАНТ обладает длительным периодом защитного действия 10–14 дней в зависимости от интенсивности заселения культуры вредителями.
· Быстрая остановка питания насекомых (в течение одного часа после обработки)
· Насекомые могут находиться на растении, но они не наносят вреда
· Насекомые погибают в течение 24–60 часов после интоксикации

Быстрая остановка питания насекомых позволяет сохранить соцветия рапса от повреждений. Cнижение поврежденности соцветий за счет применения АВАНТ обеспечивает развитие большего количества стручков на растении и большую их массу. Это позволяет получать прибавку урожая (до 1,1 т/га).

Инсектицид Авант ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: DUPONT ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА: Запрещено применение препарата в водоохранной зоне рыбохозяйственных водоемов шириной 30 метров. Действующее вещество 150 г/л индоксакарб Преимущества Быстрая остановка питания насекомых и продолжительное защитное действие. В течение 1 часа после обработки происходит остановка питания насекомых. Они могут находиться на растении, но уже не наносят вреда, погибая в течение 24–60 часов после интоксикации. Снижение поврежденности соцветий обеспечивает развитие большего количества стручков и большую их массу. Стабильность в разных погодных условиях. Эффективность АВАНТ не зависит от температуры и солнечной инсоляции. АВАНТ имеет положительный температурный коэффициент, это означает, что его активность, в отличие от пиретроидов, возрастает с повышением температуры. АВАНТ практически не разлагается под воздействием УФ лучей. Использование АВАНТ в антирезист. еще >

ИНСЕКТИЦИДЫ DUPONT: АВАНТ

  • Авант® — единственный инсектицид класса оксадиазинов
  • Быстрая остановка питания насекомых позволяет сохранить культуру от повреждений
  • Эффективность не зависит от температуры и инсоляции

  • Химический класс: оксидиазины
  • Действующее вещество: индоксакарб, 150 г/л
  • Препаративная форма: концентрат эмульсии (KЭ)
  • Упаковка: Канистра 1 л
  1. при обработке,
  2. при контакте гусениц с обработанной листовой поверхностью,
  3. при попадании препарата в кишечник.
  • АВАНТ® имеет положительный температурный коэффициент, это означает, что его активность возрастает с повышением температуры.
  • АВАНТ® не фитотоксичен для обрабатываемых культур.
  • Нет необходимости повторно проводить обработку, если дождь прошёл после высыхания рабочего раствора АВАНТА® на обработанных растениях (обычно 2 часа после обработки).

АВАНТ®. рекомендации по применению

  • АВАНТ® следует применять в рекомендованных дозировках превентивно по яйцекладкам или в период отрождения первых личинок;
  • Интервал между обработками обычно составляет 10-14 дней, кратность обработок – не более трех.
  • Среди вредителей существенный вред посевам лука репчатого наносят чешуекрылые вредители (совки, моли);
  • Применение АВАНТ® наиболее эффективно в самом начале отрождения гусениц, когда большая часть яиц уже отложена. Гусеницы гибнут при прогрызании оболочки яйца. Отродившиеся гусеницы всех возрастов уничтожаются благодаря контактному и кишечному действию АВАНТ®;
  • Важное свойство АВАНТ® — положительный температурный коэффициент – эффективность препарата возрастает при повышении температуры окружающей среды. Как известно, при повышении температуры выше +25оС, у пиретроидов резко снижается период защитного действия. В то время как АВАНТ® позволяет эффективно контролировать вредителя.
  • Не фитотоксичен для обрабатываемых культур;
  • Относится к 3 классу опасности для теплокровных;
  • АВАНТ® мягко воздействует на полезных насекомых и клещей, которые обеспечивают дополнительное давление отбора на популяцию вредителей, и помогают сократить риск возникновения устойчивости вредителей;
  • Низкие нормы расхода (0,25-0,4 л/га).

Агролига: Авант, КЭ

Авант, КЭ

Назначение Единственный инсектицид класса оксадиазинов для защиты рапса, яблони, винограда и овощных культур от вредителей.

Препаративная форма Концентрат эмульсии

Действующее вещество Индоксакарб 150 г/л

Упаковка Пластиковая канистра 1 л

  • Активен на всех стадиях развития личинок, которые погибают уже при прогрызании оболочки яйца, если яйцекладка была обработана Авантом
  • Высокоэффективен в отношении виноградной, гроздевой листовертки, листовертки двулётной. яблонной плодожорки. восточной плодожорки, розанной листовертки, сетчатой листовертки, зимней пяденицы, листовертки смородинной кривоусой, американской белой бабочки и др.
  • За пределами РФ широко применяется для защиты груши, персика, абрикосов, капусты, томатов, баклажан, перца, огурцов, кабачков, дыни, салата, люцерны, кукурузы, хлопка.

Культура,
обрабатываемый объект

Норма расхода препарата, л(кг)/га(т)