Руководства, Инструкции, Бланки

Канасон Инструкция img-1

Канасон Инструкция

Рейтинг: 4.3/5.0 (1765 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Canason (Канасон порошок 15гр) Пломбирование корневых каналов с Дексаметазоном - Купить - Цена в Украине

Удаление товара из корзины Добавление товара в избранное Canason (Канасон порошок 15гр) Пломбирование корневых каналов с Дексаметазоном

Канасон (Canason) - материал на цинкоксид-эвгенольной основе с дексаметазоном, для постоянного пломбирования корневых каналов. Производство VOCO (Воко, Германия).

Канасон не резорбируется и плотно обтурирует корневой канал. Он является рентгеноконтрастным материалом на основе цинкоксид-эвгенола. Антисептическое и противовоспалительное действие Canason обусловлено содержанием в своем составе кортизона, дексаметазона, параформальдегида и эвгенола.

Показания к применению цинкоксид-эвгенолового материала с дексаметазоном Канасон:

Постоянная пломбировка подготовленного корневого канала.

(а именно обтурация корневых каналов при лечении осложненных форм глубокого кариеса, пульпита, периодонтита временных и постоянных зубов).

Преимущества силлера с дексаметазоном Канасон (Canason):

- Хорошая адгезия к стенкам корневых каналов;

- Оказывает антибактериальное, антисептическое и противовоспалительное действие;

- Легкость перемешивания и ведения в корневой канал (рекомендуется применение каналонаполнителей Лентуло );

- Хорошая герметизация корневого канала и его ответвлений;

- Отсутствие усадки после твердения.


Дозировка и способ применения силлера Канасон:

Одну-две капли жидкости нанести на блокнот для смешивания и тщательно смешать с порошком до получения материала такой консистенции, которую можно внести с помощью каналонаполнителя (около 3 частей порошка на 1 часть жидкости). Далее материал вносится в подготовленный (обработанный по протоколу инструментально и медикаментозно) и высушенный канал корня зуба.

Для внесения рекомендуется применять машинные каналонаполнители Лентуло. Рекомендуется проводить рентгенологический контроль до, во время (проверка глубины) и после пломбирования.


Канасон сохраняет пластичность для манипуляций более 10 минут и затвердевает в корневых каналах в течение 8 часов.

Порошок и жидкость после применения плотно закрывайте!


В нашей сети магазинов "Стоматологические материалы" АО Меридиан и в интернет-магазине вы можете купить Канасон порошок либо Канасон жидкость по отдельности. По мере расходования и надобности данного пломбировочного материала для корневых каналов.

АО Меридиан является официальным дистрибьютором компании VOCO в Украине. Поэтому продукцию фирмы Воко вы можете купить у нас по наилучшей цене.

Компания Меридиан основана в 1987 году и по сей день надежно поддерживает практику своих клиентов.

Полный ассортимент всех расходных материалов, оборудования, инструментов, применяемых в стоматологии и зуботехнической работе, вы можете купить прямо сейчас, в одном месте. сэкономив свои деньги и драгоценное время!

Магазины компании Меридиан расположены в городах Харьков, Киев, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Мариуполь, Одесса, Полтава. Торговые представители в городе Сумы, Кременчуг, Херсон, Бердянск.

Интернет-магазин www.dentalinfo.com.ua - это онлайн подразделение компании Меридиан. Сайт работает на прием заказов круглосуточно. Доставка заказов в любой регион Украины.

© 1987-2016 АО Меридиан. Надежная поддержка вашей практики.

Другие статьи

Канасон - это

Канасон это:

Канасон (англ.   Canason ) — бактериостатический, противовоспалительный препарат, применяющийся в стоматологии. В первоначальном виде это совокупность из жидкости и порошка.

Канасон представляет собой неабсорбирующий, плотно закупоривающий, рентгеноконтрастный цемент на цинково-эвгенольной основе для заполнения корневых каналов. Оказывает бактериостатическое, противовоспалительное действие за счет содержания гидрокоргизонацетата, дексаметазона. параформальдегида и эвгенола .

Канасон применяется для заполнения корневых каналов при лечении осложненных форм кариеса и пульпита временных и постоянных зубов, а также для пломбирования гуттаперчевыми штифтами.

Применение

1-2 капли жидкости наносят на пластинку и смешивают с порошком до такой консистенции, которую можно будет нанести с помощью каналонаполнителя (приблизительно 5-6 частей порошка на 1 часть жидкости). Затем вводят цемент в подготовленный и высушенный корневой канал. При этом используют либо каналонаполнитель. либо пломбируют вручную инструментом. Чем меньше материала вводится в канал, тем меньше вероятность его переполнения. При правильной пломбировке канала канасоном обычно не отмечается реакции со стороны периодонта. Канасон остается работоспособным более, чем 10 минут и твердеет в канале в течение 8 часов. В течение этого периода сохраняется его антисептическое и противовоспалительное действие. Рекомендуется последующий рентгенологический контроль заполнения корневого канала. В случае недопломбировки канала материал удаляют и повторяют процедуру.

Портал о здоровье зубов, стоматологии и сопутствующие темы: Канасон, Canason (Voco)- инструкция, сертификат

Специализированный материал для пломбирования корневых каналов на цинк-эвгенольной основе, содержащий кортизон и параформальдегид /30 гр порошок, 20мл жидкость/

Бактериостатический, противовоспалительный препарат

Свойства
Неабсорбирующий, плотно закупоривающий, рентгеноконтрастный цемент на цинк - эвгенольной основе для заполнения корневых каналов, оказывает бактериостатическое, противовоспалительное действие за счет содержания гидрокоргизонацетата, дексаметазона, пара формальдегида и эвгенола.

Показания к применению :
Для заполнения корневых каналов при лечении осложненных форм кариеса временных и постоянных зубов, а также для пломбирования гуттаперчевыми штифтами.

Методика применения
Нанести 1-2 капли жидкости па пластинку и тщательно смешать с порошком до такой консистенции, которую можно будет нанести с помощью каналонаполнителя (приблизительно 5-6 частей порошка на 1 часть жидкости). Затем ввести цемент в подготовленный и высушенный корневой канал. При этом можно использовать каналонаполнитель или пломбировать вручную инструментом. Следует помнить, что чем меньше материала вводится в канал, тем меньше вероятность его переполнения. При правильной пломбировке канала обычно не отмечается реакции со стороны периодонта.
Канасон остается работоспособным более, чем 10 мин и твердеет в канале в течение 8 часов. В течение этого периода сохраняется его антисептическое и противовоспалительное действие.
Рекомендуется последующий рентгенологический контроль заполнения корневого канала. В случае недопломбировки канала необходимо удалить материал и повторить процедуру.

Сертификат на Канасон:

Инструкция по применению Канасон - Canason (VOCO)

Канасон - Canason - инструкция по применению

Доставка в день заказа

  • Срочная доставка осуществляется по рабочим дням (с пн-пт).
  • Заказ необходимо оформить до 15:00 по Московскому времени.
  • Вес груза не должен превышать 10 кг и быть больше 0.1 м3(обычная коробка 10см*100 см, так как ее доставляет «пеший» курьер)
  • Если сумма вашего заказа превышает 7 т.р. – срочная доставка в день заказа – бесплатна. если сумма счета меньше 7 т.р. – сумма срочной доставки составляет 300 рублей.
  • Срочная доставка осуществляется только в пределах КАД.

Доставка в Санкт-Петербурге

Доставка до вашего адреса осуществляется курьером нашей компании.

Если сумма вашего заказа до 3000 рублей — сумма доставка 300 р.

Заказы свыше 3000 рублей мы доставляем бесплатно .

Доставка по Москве

Доставка осуществляется курьером транспортной компании.

Стоимость доставки в пределах МКАД при заказе на сумму:

До 3 т.р. - стоимость доставки 350 рублей.

От 3 до 7 т.р. - стоимость доствки составляет 250 рублей.

От 7 т.р. - доставка производится бесплатно.

Доставка в регионы

Осуществляется по 100% предоплате и любой транспортной компанией на ваш выбор. При сумме заказа менее 30 000 р. оплата осществляется за счет покупателя.

Бесплатная доставка по РФ

Оплату доставки заказа до вашего города берет на себя компания «Стоммаркет» при следующих условия:

  • Сумма заказа в интернет-магазине должна превышать 30 000 р.
  • Вес груза должен быть не более 20 кг;
  • Объем груза не превышает 0,1 м3;
  • Не использован бонус интернет-магазина.

Бесплатная доставка осуществляется транспортной компанией «Деловые линии».

Вы можете самостоятельно забрать свой заказ по адресу:
Санкт-Петербург, ул. Республиканская, д. 22, лит. А пом.11Н.

Уточнить поступление товара можно по телефону:
+7 (812) 908-16-32
+7 (812) 925-90-50.

Забрать груз самостоятельно - бесплатно!

КАНАСОН (Canason) - пломбировочный цемент

Канасон (Canason) — пломбировочный цемент

Канасон — это не резорбирующийся, герметичный и рентгеноконтрастный цемент для пломбирования корневых каналов, содержащий антисептические и противовоспалительные компоненты.

  • Антибактериальный, антисептический и противовоспалительный
  • Легко смешивается
  • Надежная изоляция
  • Рентгено-контрастный
Инструкция Канасон

Одну-две капли жидкости нанести на блок для смешивания, добавить порошок и тщательно смешать до получения материала такой консистенции, которую можно вносить в канал с помощью каналонаполнителя (примерно 3 части порошка на 1 часть жидкости).

Затем материал вносится в подготовленный и высушенный корневой канал (например, с помощью лентуло). При этом необходимо следить за тем, чтобы канал не был перепломбирован. Рекомендуется проводить рентгенологический контроль пломбирования.

Канасон сохраняет пластичность на протяжении примерно 10 минут и затвердевает в корневом канале в течение около 8 часов. В этот период времени сохраняется его антисептическое и противовоспалительное действие.

Порошок и жидкость после применения требуется плотно закрывать!

Указания и меры предосторожности:
Канасон содержит кортизон, параформальдегид, эвгенол. В случае аллергической реакции на данные компоненты препарат не применять.

Дополнительное указание:
Для последующего пломбирования или восстановления коронковой части зуба самым подходящим материалом являются стеклоиономерные цементы .

  1. Порошок 30 г, жидкость 20 мл
  2. Порошок 15 г,
  3. Жидкость 10 мл
Другие материалы по теме:

Форедент (Foredent) — заполнения каналов корней

Canason 15г 10мл: Цена, купить Canason 15г 10мл в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Львове

Рентгеноконтрастный цемент на цинк - эвгенольной основе для заполнения корневых каналов.

Неабсорбирующий, плотно закупоривающий, рентгеноконтрастный цемент на цинк - эвгенольной основе для заполнения корневых каналов, оказывает бактериостатическое, противовоспалительное действие за счет содержания гидрокоргизонацетата, дексаметазона, пара формальдегида и эвгенола.

Показания к применению:

Для заполнения корневых каналов при лечении осложненных форм кариеса временных и постоянных зубов, а также для пломбирования гуттаперчевыми штифтами .

Нанести 1-2 капли жидкости па пластинку и тщательно смешать с порошком до такой консистенции, которую можно будет нанести с помощью каналонаполнителя (приблизительно 5-6 частей порошка на 1 часть жидкости). Затем ввести цемент в подготовленный и высушенный корневой канал. При этом можно использовать каналонаполнитель или пломбировать вручную инструментом. Следует помнить, что чем меньше материала вводится в канал, тем меньше вероятность его переполнения. При правильной пломбировке канала обычно не отмечается реакции со стороны периодонта.
Канасон остается работоспособным более, чем 10 мин и твердеет в канале в течение 8 часов. В течение этого периода сохраняется его антисептическое и противовоспалительное действие.
Рекомендуется последующий рентгенологический контроль заполнения корневого канала. В случае недопломбировки канала необходимо удалить материал и повторить процедуру.

15 г порошка и 10 мл жидкости.

Тщательно закрывать баночки с порошком и жидкостью после употребления.

Canason 1250, Voco, купить в Москве все стоматологические расходные материалы для стоматологии по низкой цене с бесплатной доставкой

Canason 1250, Voco Описание: Canason 1250, Voco

Дозировка и способ применения:
Одну - капли жидкости нанести на блок для смешивания и основательно смешайть с порошком до получения материала такой консистенции, которую можно внести с помощью каналонаполнителя (около 3 частей порошка на 1 часть жидкости). В заключение материал вносится в подготовленный и высушенный канал корня зуба (например, лентуло). При этом необходимо следить за тем, чтобы канал был как можно меньше перепломбирован. Рекомендуется проводить рентгенологический контроль пломбирования.

Канасон сохраняет пластичность более 10 минут и затвердевает в канале корня зуба в течение около
8 часов. В этот период времени сохраняется его антисептическое и противовоспалительное действие.

Порошок и жидкость после применения плотно закрывайте!

Указания и меры предосторожности:
Канасон содержит кортизон, параформальдегид, эвгенол. В случае аллергической реакции на данные составные части не применять.

Дополнительные сведения :
Для дальнейшего выполнения пломбы или восстановления зубной коронки лучшим является использование стекло-цемента (Аргион, Аква Ионобонд и Аква Ионофил Плюс).

Товары похожего назначения

Gpedia, Your Encyclopedia

Канасон

Канасо́н (англ. Canason ) — бактериостатический, противовоспалительный препарат, применяющийся в стоматологии. В первоначальном виде это совокупность из жидкости и порошка.

Канасон применяется для заполнения корневых каналов при лечении осложненных форм кариеса и пульпита временных и постоянных зубов, а также для пломбирования гуттаперчевыми штифтами.

1-2 капли жидкости наносят на пластинку и смешивают с порошком до такой консистенции, которую можно будет нанести с помощью каналонаполнителя (приблизительно 5-6 частей порошка на 1 часть жидкости). Затем вводят цемент в подготовленный и высушенный корневой канал. При этом используют либо каналонаполнитель. либо пломбируют вручную инструментом. Чем меньше материала вводится в канал, тем меньше вероятность его переполнения. При правильной пломбировке канала канасоном обычно не отмечается реакции со стороны периодонта. Канасон остается работоспособным более 10 минут и твердеет в канале в течение 8 часов. В течение этого периода сохраняется его антисептическое и противовоспалительное действие. Рекомендуется последующий рентгенологический контроль заполнения корневого канала. В случае недопломбировки канала материал удаляют и повторяют процедуру.