Руководства, Инструкции, Бланки

Cata E100gth Инструкция img-1

Cata E100gth Инструкция

Рейтинг: 5.0/5.0 (1759 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Три Сферы: CATA E-100 GTH - характеристики, цена, инструкция, ремонт и места где можно купить

накладной вентилятор CATA E-100 GTH - видео обзор Технические характеристики

Тип: накладной
Рабочий механизм: осевой
Мощность: 8 Вт
Воздухообмен: 100 куб. м/час
Обратный клапан: есть

Возможности и управление

Таймер: есть
Задержка отключения: есть
Регулировка высоты: нет
Управление: датчик влажности
Уровень шума: 31 дБ
Влагозащищенный корпус: да

Особенности

Установочный диаметр: 98 мм
Дополнительная информация: термометр

Габариты и вес

Габариты (ШхВхГ): 15x15x9.4 см

На данный момент руководство по использованию данного товара отсуствует!

накладной вентилятор VENTS 100 МВТ К - видео обзор

напольный вентилятор Vitesse VS-806 - видео обзор

накладной вентилятор Эра ERA 4S ETF - видео обзор

накладной вентилятор VENTS 150 МТР - видео обзор

напольный вентилятор Vitesse VS-804 - видео обзор

накладной вентилятор Эра ERA 5S ET - видео обзор

накладной вентилятор Vortice M 100/4 AT - видео обзор

напольный вентилятор VITEK VT-1921 CH - видео обзор

Коротко о нас

ТЦ "Три Сферы" — это торговая площадка товаров народного потребления. В ассортименте, представленных товаров вы сможете найти: Электронику, Бытовую технику, Одежду и обувь от лучших производителей, Автотовары. И многое другое, самого лучшего качества и по самым приемлемым ценам.

Подробности Наши преимущества Пользователю Полезная информация Связь с нами Будь в курсе наших новинок

© 2013 - 2016 Три Сферы. Все права защищены.
Разработан командой WeddSystem

Другие статьи

Техническая поддержка

Н а фото разъем для подключения вентилятора марки GreenwoodD100LTG

На примере этой модели можно рассмотреть общий принцип подключения всех вентиляторов с функцией таймера, которые представлены на этом сайте. Прежде всего, следует безусловно следовать инструкции и электрической схеме. прилагаемой в комплекте к вентилятору. Если её нет то можно найти на нашем сайте. Но бывает, что наличие инструкции не помогает. Поэтому попытаемся объяснить более детально, как это все любят, по - простому. Важно понимать, что мы в итоге получили, когда приобрели данную модель вентилятора и за что заплачены такие огромные деньги. Так вот, деньги заплачены за комфорт получаемый владельцем данного вентилятора, заключающийся в следующем: человек, собравшийся входить в помещение, где установлен вентилятор с таймером задержки отключения, включает свет и вместе с этим автоматически включается вентилятор. Когда мы выходим из помещения, мы выключаем свет, а вентилятор продолжает работать в течение времени, установленного на таймере вентилятора. В некоторых моделях вытяжных вентиляторов с таймером регулятор таймера доступен для регулировки непосредственно на передней панели вентилятора (Например вентиляторы CATA), а в некоторых доступен только после снятия обратного клапана с задней части вентилятора и откручивания двух саморезов (Вентиляторы Greenwood)

Для подключения и корректного пользования функциями вытяжного вентилятора с таймером моделей CATA необходимо подвести к месту установки и подключить три провода - постоянная фаза к контакту помеченному буковкой L (это та фаза, которая никогда не будет прерываться никаким выключателем кроме рубильника на счетчике). ноль к контакту N и фазу которая приходит с выключателя при его замыкании к контакту SL (либо L1 у вентиляторов Greenwood). При таком способе подключения вентилятор будет включаться вместе с включением освещения (появляется фаза на контакте SL (L1) вентилятора) в месте установки (например: ванной комнаты) и при выключении освещения (пропадает фаза на контакте SL (L1) вентилятора) будет продолжать работать время, установленное на плате таймера.

Очень часто бывает, что строители, не получив задания заранее, пробрасывают в зону установки вентилятора два провода фазу с выключателя (фактически это провод который надо подключить к контакту SL либо L1) и ноль, затем все красиво облицовывается плиткой и еще один провод с фазой, чтобы подключить его к контакту L уже не провести, то придется смириться с тем. что функцию таймера вам экплуатировать не посчастливилось, но можно пользоваться вентилятором без таймера замкнув контакты L и SL(L1) перемычкой из короткого куска электропровода. В случае такого подключения вентилятор будет включаться вместе с включением освещения в месте установки вентилятора (например: ванная комната) и выключаться вместе с ним одновременно как обычный вентилятор

Как подключить вентилятор с таймером CATA Silentis 10T?

На этом фото изображена плата таймера с разъемом для подключения вентилятора марки CATA Silentis 10 T. Точно такая же плата используется в моделях больших диаметров 120 и 150мм. CATA Silentis 12 T, CATA Silentis 15 T.

Для подключения и корректного пользования функциями вытяжного вентилятора с таймером моделей CATA необходимо подвести к месту установки и подключить три провода - постоянная фаза к контакту помеченному буковкой L (это та фаза, которая никогда не будет прерываться никаким выключателем кроме рубильника на счетчике). ноль к контакту N и фазу которая приходит с выключателя при его замыкании к контакту SL. При таком способе подключения вентилятор будет включаться вместе с включением освещения (появляется фаза на контакте SL вентилятора) в месте установки (например: ванной комнаты) и при выключении освещения (пропадает фаза на контакте SL вентилятора) будет продолжать работать время, установленное на плате таймера.

На фото видна колодка для подключения, контакты на нй идут слева направо SL, N, L.

Как подключить вентилятор с таймером и датчиком влажности CATA Е100GTH?

На фото изображене плата таймера и датчика влажности вытяжного вентилятора CATA E100GTH. Светодиодные индикаторы показывают текущюю температуру и влажность в помещении. Также эти индикаторы позволяют контролировать пороговые значения срабатывания таймера и уровень влвжности в момент регулировки.

Для подключения и корректного пользования функциями вытяжного вентилятора с таймером моделей CATA необходимо подвести к месту установки и подключить три провода - постоянная фаза к контакту помеченному буковкой L (это та фаза, которая никогда не будет прерываться никаким выключателем кроме рубильника на счетчике). ноль к контакту N и фазу которая приходит с выключателя при его замыкании к контакту SL. При таком способе подключения вентилятор будет включаться вместе с включением освещения (появляется фаза на контакте SL вентилятора) в месте установки (например: ванной комнаты) и при выключении освещения (пропадает фаза на контакте SL вентилятора) будет продолжать работать время, установленное на плате таймера.

На фото видна колодка для подключения, контакты на нй идут слева направо SL, N, L.

CATA E-100 GTH

CATA E-100GTH

Тихий дизайнерский вентилятор с передней панелью из белого стекла-новинка от Cata. Модель оснащена датчиком влажности, функцией задержки отключения (таймер), термометром. На передней панели высвечивается температура воздуха в помещении и уровень влажности. Вентилятор E100 GTH может работать в 2х вариантах: Вариант I. Работает постоянно на малых оборотах в бесшумном режиме (круглосуточно). Как только влажность в помещении превышает заданный порог (40-90%), вентилятор включается на полную мощность и работает в таком режиме до тех пор, пока влажность не нормализуется.

Характеристики
  • монтируется в вентиляцию
  • осевой
  • мощность 8 Вт
  • обрабатывает 100 куб. м/час
  • не пропускает в помещение загрязненный воздух
  • программирование времени работы
  • определение уровня влажности

Отзывы CATA E-100 GTH

Отзывы CATA E-100 GTH

Красивая, голубая подсветка

Как уже писалось сдвиг передней панели относительно корпуса на 2 градуса примерно. Очень чувствительна к наводкам по линии управления SL, включалась от наводок и не хотела выключаться, решил установкой нормальнозамкнутого реле на нейтраль по линии SL, при подаче 220 на обмотку реле на SL подается фаза и все заработало как часы, благо хватило места под релюху в распаечной коробке.

Положительно, за исключением низкого качества нашей проводки и плохого экранирования (сам виноват, сэкономил на стальной гофре при разводке), в итоге пришлось изобретать велосипед. И выкинул обратный клапан, он шелестел, звук стал гораздо приятнее.

дорогой, не надёжный

1. Не надо торопиться сверлить отверстия в кафеле. Края стеклянной крышки в закрытом состоянии не совпадают с краями основания. В итоге при ровно установленном основании имеем криво установленную крышку. а видно как раз её.
2. Не сказать, что тихий.
3. После двух месяцев нормальной работы начал работать постоянно и при включенном свете и при выключенном. Кручение регуляторов и щёлканье единственным рычажком не помогают. Молотит 24 часа в сутки.
Может имеет смысл взять более доступную версию без датчика влажности? Только с таймером? Этот точно не советую никому! Развод на красивую легко снимающуюся (кривую) крышечку

Похожие отзывы

Вентилятор CATA E100 GTH отзывы

Вентилятор CATA E100 GTH

Опыт использования: Недавно

22 октября 2013

Всё работает как часы. Режим постоянного проветривания радует, и его можно отключить, если не нужен. В режиме проветривания оооочень тихий. Можно установить значения, и таймера, и датчика влажности, всё при настройке видно на дисплее. Много вариантов включения, как самостоятельно, так и от выключателя света в ванной. Порадовала подробная инструкция, понятная и наглядная.

Нельзя установить в потолке близко к стене, потому что, нужно место для поворота крышки при снятии ее, но это дорабатывается. Для кого-то может показаться ярким индикатор влажности и температуры. Нет обратного клапана, но в режиме проветривания он не нужен. Не очень удобно подключать провода, пришлось немного помучиться.

Самые положительные впечатления от работы данного вентилятора. Все очень продуманно до мелочей, нравится и оправдывает вложенные средства. В моей ванной комнате смотрится как инопланетное устройство, живущее своей жизнью.

Оцените отзыв 6

Андрей

Опыт использования: Менее месяца

12 февраля 2014

сплошные достоинства, внешний вид, простота подключения, инструкция на русском языке, схема подключения и настройки, все есть.

работает около месяца, очень доволен.

Оцените отзыв 2

данные скрыты

Опыт использования: Несколько месяцев

Датчик влажности, режим микропроветривания. Довольно тихий, при этом мощный.

Немного привирает датчик температуры

Работает у меня только от датчика влажности, от освещения решил не подключать, поэтому слышу его только во время и после принятия душа. Дисплей светит так, что ночью в ванной вполне всё видно. Сразу привлекает внимание.

Оцените отзыв 1

Kamlock

Опыт использования: Недавно

+ легкий монтаж
+ эстетичный вид
+ тихий

- нет обратного клапана
- диаметр монтажа не 100(заявленое) а 98

был огорчен отсутствием обратного клапана, хотя отверстия для монтажа присутствуют, отдельно в инете и тем более в юлмарте не нашел.
с помощью клейкой ленты был доработан - утановлен обр.клапан от фирмы вентс, криво и косо. у вентс диаметр 100 у каты 98, поэтому встал косо.
вывод: за эти деньги найдете получше.

Оцените отзыв 0

Алексей

Опыт использования: Несколько месяцев

Стильный, функциональный. Для меня было главное наличие режима постоянной работы на малых оборотах и повышение оборотов при включении света или при превышении заданной влажности, ну и таймер полезен зачастую. На малых оборотах очень тихий. После принятия душа достаточно быстро восстанавливает нормальную влажность в 50-60% при открытой двери. Адекватная цена за такую функциональность. Не совсем согласен с отзывом об отсутствии обратного клапана. Штатно - да, его нет, но есть стандартные места его крепления, а обратный клапан рублей за 15 купить не проблема. Да и не особо он нужен, если вентилятор работает в режиме постоянного проветривания, а в форсированном режиме пленочный обратный клапан дает лишний шум. Также не согласен с отзывом о неудобстве в подключении проводов и непонятности инструкции - там даже винтов никаких крутить не надо, ибо стоят быстрозажимные клеммы - засунул и забыл, а при демонтаже нажал отверточкой и вынул. В инструкции все по картинкам понять можно даже не читая, и там же схема подключения, а три провода - фаза, ноль и управляющая фаза (от света в ванной или отдельного выключателя)

Врет на пару градусов по температуре и на 10-15% по влажности (сверял по датчикам метеостанции, да и не может в ванной при запотевшем зеркале быть влажность 50%), но это не критично, т.к. установками можно настроить с учетом этих погрешностей. Мотор стучал в штатном положении, но разобрал, перевернул и стук прошел, но это все относится, наверно, к конкретно моему образцу, т.к. заказывал в другом магазине, когда в юлмарте его еще не было.

Хороший вентилятор за нормальную цену. Работу свою делает

Оцените отзыв 4

данные скрыты

Опыт использования: Недавно

Красивый, на первой скорости тихий, отображаемые настройки

Клемма подключения. Выполнена в самозажимном исполнении, может и удобно. Но если у вас провод одножильный и довольно мягкий. Иначе не получится проложить в предусмотренном месте да еще с загибом 90 градусов. Показания температуры и влажности прыгают каждую секунду. На основной скорости может чуть громче чем ожидал за эту цену

С таким функционалом и внешним видом очень даже ничего. Аппарат достойный. Может кому это важно - провода подключать к правому верхнему углу И только так.

данные скрыты

Опыт использования: Недавно

02 февраля 2015

Неплохой внешний вид, приятно выглядящая стеклянная фронтальная панель
Конструкция обеспечивает защиту от попадания грязи на двигатель.

При крепеже не перекрывает в полной мере отверстия. Если вы не педант и вас не ровная круглая дырка в вент короб диаметром ровно 100 миллиметров.
Пришлось доработать, установив на стену рамку от вентиляционной пластиковой решетки а уже на нее этот вентилятор.
Нет обратного клапана, я прямо во время установки наблюдал как воздух из вентшахты идет в мою квартиру.
Шумный, всё познаётся в сравнение, но предыдущий Silent 100 был ощутимо тише.

Технологически плохой вентилятор, эстетически чуть выше среднего.

Оцените отзыв 0

Тестер

Опыт использования: Недавно

нет инструкции на русском языке. как подклчать вентилятор ТРЕМЯ проводами-непонятно

CATA E-100 GTH - самые низкие цены, обзоры и рейтинги для CATA E-100 GTH на

CATA E-100 GTH

  • Комментарии
  • Doronin Maxim: Отличная модель
  • Достоинства: Красивая, голубая подсветка
    Недостатки: Как уже писалось сдвиг передней панели относительно корпуса на 2 градуса примерно. Очень чувствительна к наводкам по линии управления SL, включалась от наводок и не хотела выключаться, решил установкой нормальнозамкнутого реле на нейтраль по линии SL, при подаче 220 на обмотку реле на SL подается фаза и все заработало как часы, благо хватило места под релюху в распаечной коробке.
    Комментарий: Положительно, за исключением низкого качества нашей проводки и плохого экранирования (сам виноват, сэкономил на стальной гофре при разводке), в итоге пришлось изобретать велосипед. И выкинул обратный клапан, он шелестел, звук стал гораздо приятнее.
Думаете, что вы более компетенты? Добавьте свой комментарий сюда.

  • Комментарии
  • Пользователь скрыл свои данные: Ужасная модель
  • Достоинства: красивый
    Недостатки: дорогой, не надёжный
    Комментарий: 1. Не надо торопиться сверлить отверстия в кафеле. Края стеклянной крышки в закрытом состоянии не совпадают с краями основания. В итоге при ровно установленном основании имеем криво установленную крышку. а видно как раз её.

2. Не сказать, что тихий.

3. После двух месяцев нормальной работы начал работать постоянно и при включенном свете и при выключенном. Кручение регуляторов и щёлканье единственным рычажком не помогают. Молотит 24 часа в сутки. Может имеет смысл взять более доступную версию без датчика влажности? Только с таймером? Этот точно не советую никому! Развод на красивую легко снимающуюся (кривую) крышечку
  • 27 сентября 2014

    Думаете, что вы более компетенты? Добавьте свой комментарий сюда.

    Для получения оповещения о цене, пожалуйста, введите свои данные ниже:

    Что это такое?

    Наша система Price History анализирует данные о тысячах товаров в различных магазиных по всей России. Это позволяет нам отслеживать изменение цены товара в течение 3 месяцев. Наша система пришлет вам оповещение при помощи email, когда цена товара будет вас устраивать.

    Оповещение о цене данного товара добавлено!
    Мы пришлем сообщение на ваш Email, когда цена продукта снизится до заданной вами.

  • Купить Cata E-100 GTH по низкой цене в Москве - Интернет магазин Плеер

    Вытяжной вентилятор Cata E-100 GTH

    Cata E-100 GTH - это вытяжной вентилятор для ванной комнаты, обладающий высокой производительностью и стильным дизайном внешнего вида. Данный вытяжной вентилятор предназначен для настенного монтажа. Он способен обеспечивать высокоэффективный воздухообмен, так как обладает удивительной производительностью 115 кубических метров в час. Разработчики из компании Cata реализовали в данной модели вытяжного вентилятора все передовые технологии, благодаря которым E-100 GTH обладает невероятной надежностью и низким энергопотреблением. При этом данный вентилятор обладает удивительно низким уровнем шума, воспроизводимым при работе. Данная модель оборудована также датчиком влажности, а также таймером. Cata E-100 GTH отличается невероятной надежностью и подвержен минимальному воздействию влаги и пыли. Еще одним неоспоримым достоинством данной модели вентилятора является его стильный ультрасовременный дизайн. Благодаря данному устройству в ванной комнате вашего дома всегда будет поддерживаться оптимальная влажность, благодаря которой будет минимизировано развитие плесени и различных вредоносных бактерий.

    • Монтаж вентилятора: Настенный
    • Диаметр, см: 10
    • Наличие таймера: Есть
    • Наличие датчика влажности: Есть
    • Напряжение питания, В: 240
    • Производительность:115 куб.м/ч
    • Уровень шума, дБ: 31
    • Показатель пылевлагозащищенности: IP44
    • Потребляемая мощность, Вт: 8
    • Размеры (ШxВxГ), мм: 150 x 150 x 132 мм

    CATA E-100 GTH в Самаре

    CATA E-100 GTH

    Вентиляторы для ванной комнаты CATA E100GTH вобрали все самое лучшее от своих предшественников. Наличие датчика влажности и таймера - само собой разумеется! Дисплей с отображением температуры воздуха в помещении и влажности воздуха - это все представлено красиво и элегантно с помощью яркого свеотдиодного дисплея. Стеклянная панель вентилятора - новомодный изыск, водружающий данный вентилятор на вершину сегмента элитной вентиляции. Технические характеристики: Диаметр, мм - 100 Производительность, м3/ч -.

    в Самару из Москвы

    Вытяжной вентилятор Cata E 100 GTH серии Е Glass дополняет линейку уже давно ставших культовыми вентиляторов серии X-Mart. Основная особенность новой серии заключается в том, что двигатель вентилятора Cata крепится внутри корпуса на 2-х резиновых вибровставках, гасящих все вибрации. Благодаря этому вентилятор Cata E-100 GTH - идеален для установки в реечный потолок. Помимо этого стенной и горизонтальный монтаж для него родная стихия.По умолчанию вентилятор не оборудован обратным клапаном.Дизайнерской.

    в Самару из Москвы

    Описание модели: Тихий дизайнерский вентилятор с передней панелью из белого стекла от испанского производителя Cata. Модель оснащена датчиком влажности, функцией задержки отключения (таймер), термометром. На передней панели высвечивается температура воздуха в помещении и уровень влажности. Вентилятор E100 GTH может работать в 2х вариантах: Вариант I. Работает постоянно на малых оборотах в бесшумном режиме (круглосуточно). Как только влажность в помещении превышает заданный порог (40-95%), вентилятор.

    в Самару из Москвы