Руководства, Инструкции, Бланки

Klorhex Инструкция

Рейтинг: 4.2/5.0 (16 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Катарин капсулы: инструкция, описание PharmPrice

Парацетамолдың анальгетикалық әсері 30 минуттан кейін байқалады, ең жоғарғы концентрациясына 1-2 сағаттан кейін қол жетеді, әрі 3-4 сағаттың ішінде сақталады. Парацетамолдың 90-95% бауырда метаболизденіп, организмнен несеппен бірге шығады. Ішу арқылы қолданған кезде хлорфенирамин жақсы сіңеді. Әсері 15-60 минуттан кейін басталып, ең жоғарғы концентрациясына 3-6 сағаттан кейін жетеді және организмнен 24 сағаттың ішінде бүйрек арқылы метаболиттер түрінде шығарылады. Оксоламин цитраты ішке қабылдағанда жақсы сіңеді және организм тіндеріне тез тарайды, 1 сағатта ең жоғарғы концентрацияға жетеді. Препараттың 10% организмнен өзгеріссіз, 0,6% бейтарап және гидролизденген диэтиламин түрінде шығады. Контекстная реклама

Покажите рекламу только тем, кому действительно интересен ваш товар или услуга. Контекстная реклама позволит гибко определить вашу аудиторию.

Рекламу увидят жители конкретных стран или городов .

Она может быть размещена на определенных разделах сайта – на странице конкретной аннотации к лекарству, на страницах группы лекарств и/или же в статьях на определенную тематику.

Например: производитель салфеток может заказать рекламу так, чтобы она показывалась в статьях, посвященных насморку и борьбе с простудными заболеваниями, на страницах лекарств, которые борются с простудой и только жителям Казахстана и Украины, где вы ведете свои продажи.

Есть вопросы? Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949

Цены
  • За запуск рекламной компании - 7000 тг.
  • За 1000 показов - 500 тг
  • Таргетинг по региону +10%
  • Таргетинг по разделам +5%
  • Таргетинг конкурентам +5%

Есть вопросы? Ответим! Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949

Как заказать?

Просто укажите ваши контакты мы с вами свяжемся.

Есть вопросы? Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949

Видео

Klorhex инструкция:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Доларен – инструкция, применение, отзывы

    Интересный факт: Суммарное расстояние, которое преодолевает кровь в организме за сутки, составляет 97000 км.

    Интересный факт: Младенцы рождаются с 300 костями, но к взрослой жизни это число сокращается до 206.

    Интересный факт: Человеческий мозг активен во сне, как во время бодрствования. Ночью мозг перерабатывает и объединяет опыт дня, решает что запомнить, а что забыть.

    Интересный факт: Палец человека за всю жизнь сгибается около 25 миллионов раз.

    Интересный факт: Вероятность заболевания лейкемией у детей, отцы которых курят, в 4 раза выше.

    Интересный факт: Самая высокая температура тела была зафиксирована в 1980 году у Уилли Джонса из Атланты, США, при поступлении в больницу она составляла 46,5С.

    Интересный факт: Три четверти видов бактерий, живущих в кишечнике человека, еще не открыты.

    Интересный факт: В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.

    Интересный факт: «Виагра» была изобретена случайно в процессе разработки лекарства для лечения сердечных заболеваний.

    Интересный факт: Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.

    Интересный факт: Нос человека – персональная система кондиционирования. Он нагревает холодный воздух, охлаждает горячий, задерживает пыль и инородные тела.

    Интересный факт: Только люди и собаки могут болеть простатитом.

    Интересный факт: В 2002 году румынские хирурги установили новый медицинский рекорд, удалив из желчного пузыря пациента 831 камень.

    Интересный факт: Глаз человека настолько чувствителен, что если бы Земля была плоской, человек мог бы заметить мерцающую в ночи свечу на расстоянии в 30 км.

    Интересный факт: В теле человека примерно сто триллионов клеток, но лишь десятая часть из них - человеческие клетки, остальные – микробы.

    Доларен

    Доларен – это противовоспалительный препарат, который применяется для снятия болевого синдрома.

    Форма выпуска и состав препарата

    В нынешнее время Доларен выпускают в форме таблеток и мази.

    Одна таблетка Доларена содержит 500 миллиграмм парацетамола и 50 миллиграмм диклофенак натрия. К вспомогательным веществам относятся: магния стеарат, карбоксиметилкрахмал натрия, крахмал, тальк, желатин, кремния диоксид коллоидный, кроскармеллоза, пропилпарагидроксибензоат натрия, метилпарагидроксибензоат натрия, целлюлоза микрокристаллическая, краситель желтый «Солнечный закат».

    Основными действующими компонентами мази Доларен являются диклофенак натрия и метилсалицилат. Помимо этого, мазь содержит а-линоленовую кислоту, льняное масло и ментол.

    Фармакологическое действие Доларена

    Данный препарат является комбинированным лекарственным средством, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав веществ.

    Диклофенак натрия обладает обезболивающим, жаропонижающим, антиагрегантным и противовоспалительным действиями. Он угнетает циклооксигеназу 1 и 2, уменьшает количество простагландинов в зоне воспаления, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты. При ревматических болезнях анальгезирующее и противовоспалительное действие диклофенак натрия способствует значительному уменьшению припухлости суставов, утренней скованности, выраженности боли, что значительно улучшает функциональное состояние суставов. В послеоперационном периоде диклофенак уменьшает воспалительный отек и болевые ощущения.

    Парацетамол представляет собой ненаркотический анальгетик, который блокирует циклооксигеназу 1 и 2 преимущественно в центральной нервной системе.

    Показания к применению таблеток и мази Доларен

    Инструкция к Доларену в таблетках рекомендует использование данного препарата для снятия симптоматики простудных недугов, устранения зубной и головной боли. лихорадочных состояний, а также, для лечения остеоартроза. невралгии, ишиаса. люмбаго, радикулита. тендинитов. бурситов. ревматоидного артрита. миозитов. дисменореи. Еще Доларен по инструкции применяется для снятия болевого синдрома после хирургического вмешательства.

    Мазь Доларен предназначена для местного лечения миозитов, миалгии. псориатического артрита. ревматоидного артрита, фиброзита, ишиаса, травм связок, мышц и сухожилий, анкилозирующего спондилоартрита, ревматических заболеваний.

    Противопоказания к использованию лекарства

    Таблетки Доларен по инструкции противопоказаны при:

    • гиперчувствительности к активным веществам препарата;
    • желудочно-кишечных кровотечениях ;
    • эрозивно-язвенных заболеваниях пищеварительной системы (в фазе обострения);
    • наличии анамнестических данных о приступе бронхообструкции, крапивницы. ринита после использования ацетилсалициловой кислоты ;
    • воспалительных болезнях кишечника;
    • выраженной печеночной недостаточности;
    • активных заболеваниях печени;
    • прогрессирующих недугах почек;
    • выраженной почечной недостаточности;
    • нарушении гемостаза;
    • нарушении кроветворения;
    • после проведения аортокоронарного шунтирования;
    • в период беременности и лактации.

    Мазь Доларен не следует принимать при индивидуальной непереносимости активных веществ (диклофенак натрия и метилсалицилат) лекарства, а также, лицам, которые обладают склонностью к развитию аллергических реакций.

    Способ применения Доларена

    Взрослым и детям старше шести лет таблетки Доларен по инструкции рекомендовано принимать после еды. Дозировка препарата, как правило, определяется доктором индивидуально. Обычно это лекарственное средство принимается по одной таблетке два-три раза в день.

    Мазь Доларен в количестве два-четыре грамма (полоска мази около четырех-восьми сантиметров) наносится на кожные покровы три-четыре раза в сутки. Продолжительность терапии составляет приблизительно десять дней.

    Побочные действия

    Согласно инструкции, Доларен может спровоцировать следующие подобные эффекты:

    • Со стороны центральной нервной системы – головокружение. головная боль, сонливость, нарушение сна. раздражительность, депрессия. общая слабость, кошмарные сновидения, дезориентация, ощущение страха, асептический менингит. судороги.
    • Со стороны пищеварительной системы – ощущение вздутия живота. абдоминальные боли, метеоризм, запор. диарея. тошнота, пептическая язва, рвота, мелена, желтуха. появление крови в кале, афтозный стоматит. поражение пищевода, сухость слизистых оболочек, гепаторенальный синдром, гепатит. цирроз. некроз печени, панкреатит. изменение аппетита, колит, холецистопанкреатит, повышение уровня печеночных ферментов, желудочно-кишечные кровотечения.
    • Со стороны мочеполовой системы – задержка жидкости, протеинурия, нефротический синдром. гематурия. олигурия, интерстициальный нефрит. острая почечная недостаточность. папиллярный некроз, азотемия.
    • Со стороны органов чувств – диплопия. нечеткость зрения, шум в ушах, нарушение вкуса, скотома, необратимое или обратимое снижение слуха.
    • Со стороны кожных покровов – экзема. крапивница, кожный зуд, высыпания, алопеция. токсический дерматит. токсический эпидермальный некролиз, многоформная экссудативная эритема. мелкоточечные кровоизлияния, повышенная фоточувствительность.
    • Со стороны сердечнососудистой системы – боль в грудной клетке, экстрасистолия. повышение артериального давления и застойная сердечная недостаточность.
    • Со стороны иммунной системы и органов кроветворения – анемия. тромбоцитопения, лейкопения, эозинофилия, тромбоцитопеническая пурпура. агранулоцитоз, ухудшение течения инфекционных заболеваний.
    • Со стороны дыхательной системы – кашель, пневмонит. отек гортани, бронхоспазм.
    • Анафилактические реакции – аллергический васкулит. анафилактоидные реакции, отек языка и губ, анафилактический шок.
    Взаимодействие таблеток Доларен с другими лекарственными препаратами

    Доларен не следует принимать одновременно с гипогликемическими, гипотензивными и урикозурическими средствами, так как он понижает их клинический эффект. Помимо этого, данное лекарство усиливает нефротоксичность циклоспорина и повышает токсичность метотрексата.

    Описание препарата, размещенное на этой странице, является дополненным и упрощенным вариантом официальной версии аннотации к препарату. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством для самолечения. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с инструкцией утвержденной производителем.

    ДОЛАРЕН таблетки - инструкция по применению, отзывы, описание, аналоги, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания, цена, купить препарат в апт

    ДОЛАРЕН

    Вспомогательные вещества: крахмал, тальк, магния стеарат, карбоксиметилкрахмал натрия, желатин, кремния диоксид коллоидный, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза, краситель солнечный закат желтый.

    10 шт. - блистеры Ал/ПВХ (1) - пачки картонные.
    10 шт. - блистеры Ал/ПВХ (10) - пачки картонные.

    — кратковременная терапия болевого синдрома при ревматических заболеваниях (ревматоидный артрит, остеоартроз);

    — невралгия, миалгия, люмбоишалгия, посттравматический болевой синдром, сопровождающийся воспалением, послеоперационная боль, головная боль, мигрень, альгодисменорея, аднексит, проктит, зубная боль;

    — в составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа с выраженным болевым и лихорадочным синдромом (фарингит, тонзиллит, отит);

    — гиперчувствительность (в т.ч. к др. НПВП);

    — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

    — кровотечения из ЖКТ тракта;

    — анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты - риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма);

    — период после проведения аортокоронарного шунтирования;

    — воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения;

    — выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

    — выраженная почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек;

    — нарушения кроветворения, нарушения гемостаза (в т.ч. гемофилия);

    — детский возраст;

    — период лактации.

    С осторожностью: ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, анемия, бронхиальная астма, застойная сердечная недостаточность, дислипидемия/гиперлипидемия, артериальная гипертензия, отечный синдром, печеночная или почечная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), алкоголизм, эрозивно-язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта вне обострения, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, состояние после обширных хирургических вмешательств, индуцируемая порфирия, пожилой возраст, системные заболевания соединительной ткани.

    Внутрь, не разжевывая, во время или после еды, запивая небольшим количеством воды.

    Взрослым - по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Продолжительность терапии до 7 дней.

    Тяжесть передозировки, прежде всего, обусловлена наличием в препарате парацетамола .

    Симптомы: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более.

    Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина ) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

    Взаимодействие обусловлено входящими в препарат активными компонентами: диклофенак и парацетамол.

    — повышает концентрацию в плазме дигоксина, препаратов лития;

    — снижает эффект диуретиков, на фоне калийсберегающих диуретиков усиливается риск развития гиперкалиемии; на фоне антикоагулянтов, антиагрегантных и тромболитических лекарственных средств (алтеплаза, стрептокиназа, урокиназа) повышается риск развития кровотечений (чаще ЖКТ);

    — уменьшает эффект гипотензивных и снотворных лекарственных средств;

    — увеличивает вероятность возникновения побочных эффектов других НПВП и глюкокортикостероидов (кровотечения в ЖКТ), токсичность метотрсксата и нефротоксичность циклоспорина (за счет повышения их концентрации в плазме);

    — ацетилсалициловая кислота снижает концентрацию диклофенака в крови;

    — уменьшает эффект гипогликемических лекарственных средств;

    — цефамандол, цефоперазон, цефотстан, вальпроевая кислота и пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии;

    — циклоспорин и препараты золота повышают влияние диклофенака на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности;

    — селективные ингибиторы обратного захвата серотонина повышают риск развития кровотечений из ЖКТ;

    — одновременное назначение с этанолом, колхицином, кортикотропином и препаратами зверобоя продырявленного повышает риск развития кровотечений в ЖКТ;

    — лекарственные средства, вызывающие фотосенсибилизацию, повышают сенсибилизирующее действие диклофенака к ультрафиолетовому облучению;

    — лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, повышают концентрацию в плазме диклофенака, тем самым повышая его эффективность и токсичность;

    — антибактериальные лекарственные средства из группы хинолона повышают риск развития судорог.

    — снижает эффективность урикозурических лекарственных средств;

    — сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени);

    — индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке;

    — длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола;

    — этанол способствует развитию острого панкреатита и поражения печени;

    — ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия;

    — одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря;

    — дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности;

    — миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола.

    Беременность и лактация

    Форум о Турции - Мой дом Турция - Курсы турецкого языка

    elli711. Идите в поликлинику и если вам нужно лекарство скажите врачу, он выпишет вам рецепт и если надо сделает все анализы, и по рецепту в аптеки получите инсулин, т.к. если они продают и без рецепта (тут все может быть) цена будет отличаться очень сильно!

    Таблетки которые мне выписал доктор по рецепту стоили 10 лир - за три разных средства, а мы спросили сколько будет стоит то, которого нет, если покупать без рецепты, нам сказали 7 лир. Вот и представьте разница.

    Yulyaha. У меня несколько случаев, что в аптеке не знали просто можно попытать счастье в больнице у врача. Хотя когда у меня знакомая на приеме сказала врачу, что у нее кандидоз (кандида - название латинское, вроде все врачи должны знать) т.е. молочница, врач посмотрела на нее и промолчала и только потом сказала мол у тебя грибок или мантар по их так что тут если врач, не факт ,что хороший, хоть она и была на приеме в частной клинике, а не в госе.

    200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Если это точно была гос.больница (а не университетская или фондовая), то я бы пожаловалась. Но я с таким не сталкивалась.


    вот видите, вы не сталкивались, поэтому и говорите, мы сталкивались и знаем.
    Мы поехали ко врачу, там авария и видно было что серьезная, так они пытались разобраться есть страховка или нет. пока врачи занимались пострадавшими и это аджил сервис. Тут как повезет. Даже за обычный прием в гос поликлинике, они потом спишут с вас несколько лир. Об этом я сама недавно узнала.

    200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> вот видите, вы не сталкивались, поэтому и говорите, мы сталкивались и знаем.


    Я не сталкивалась, потому что у меня никогда денег не брали. Муж вот на днях был там с повреждённой рукой. Ни куруша не взяли.
    Его из частной сами туда направили даже, сказали, что у нас дежурит гинеколог, чем он Вам поможет, а в гос. больнице полный спектр - ещё и бесплатно.
    А о бесплатности написано на том же сайте здравоохранения. И просят жаловаться в ближайшее отдление в случае взымания оплаты.

    Yulyaha. по действующим веществам и дозировке Reginon. Но опять же, как было сказано выше, это лекартво, лучше посовутейтесь с врачом для начала.

    Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Sal?, 01.07.2014, 00:18

    Турецкие названия лекарств.
    1. Дезинфицирующие средства, антисептики. При порезах, ранках, травмах.

    Йод - Tenturdiyot, Biokadin, Batticon
    Перекись водорода - Oksijenli su
    Перманганат калия, марганцовка - Permasol (таблетки для разведения в воде)
    Антисептический раствор для обработки ран, дезинфекции рук и т.п. - Betakon
    Антисептический раствор - Mersol
    Антисептическая жидкость - Poviiodex Antiseptik
    Заживляющая ихтиоловая мазь - Ihtiyol
    Антисептический, заживляющий крем - Fito krem

    Вспомогательные средства:
    вата - Idrofil pamuk
    бинт - sarg? bezi
    эластичный бинт - esnek sarg? bezi

    2. Средства, оказывающие противовоспалительное и заживляющее действие. При царапинах, ссадинах, сухости кожи, солнечных ожогах.

    Действующее вещество - декспантенол:
    Bepanthen merhem (мазь)
    Bepanthen krem (крем)
    Pantenol Pomad (мазь)
    Pantomed (крем)

    3. Средства, помогающие при расстройстве желудка, желудочно-кишечных заболеваниях.

    Farmacarbon - уголь активированный
    Eucarbon - уголь активированный с добавлением трав
    Reflor (капсулы, порошок) - при диарее
    Duphalac - слабительное, для нормализации работы кишечника
    Lactulac (сироп) - слабительное
    Festal, Festal N - для стимулирования пищеварения, улучшения работы поджелудочной железы
    Motilium (таблетки, суспензия) - при вздутии живота, болях в желудке, метеоризме, тошноте, рвоте, изжоге

    4. Обезболивающие средства.

    Apranax и Apranax Forte - при головной боли, мигрени, менструальной боли, радикулите, зубной боли
    Majezik - при головной боли, мигрени, зубной боли, ревматоидном артрите, невралгии, менструальной боли
    Nurofen, Nurofen Cold flu, суспензия Ultrafen (действующее вещество - ибупрофен) - болеутоляющее, противовоспалительное, жаропонижающее. При головной боли, простуде, гриппе, ревматических болях, болях в мышцах и спине, мигрени, менструальной боли, невралгии
    Profenid (действующее вещество - кетопрофен), сироп, гель, свечи, таблетки - противовоспалительное, жаропонижающее, анальгетическое действие
    Anestol (мазь с лидокаином) - местноанестезирующее средство
    Artril (таблетки, гель) - обезболивающее, противовоспалительное, при ревматических заболеваниях

    5. Болеутоляющие и жаропонижающие средства. При простуде, гриппе, насморке.

    Aspirin, Aspirin Plus

    Действующее вещество - парацетамол:
    Panadol extra
    Nopain Plus
    Medafein
    Kataljin-p
    Deflu - противоотечное, антигистаминное, жаропонижающее
    Calpol (сироп, таблетки, суспензия), подходит для детей
    Peditus (сироп), для детей
    Pirofen Forte (свечи)
    Minoset Plus (сироп и таблетки)
    Theraflu-p
    Parol - анальгетик, при головной и зубной боли, мигрени, невралгии, болеутоляющее и жаропонижающее при простуде и гриппе
    Medicold (сироп)

    6. Средства для горла и ротовой полости, оказывающие антисептическое, дезинфицирующее, противовоспалительное действие. При заболеваниях горла, ангине, фарингите, тонзиллите, ларингите и пр.

    Tantum Verde (спрей, полоскание)
    Heksoral, Hekzoton (жидкость для полоскания)
    Oroheks Plus (спрей, жидкость для полоскания)
    Kloroben (спрей)
    Klorhex (спрей, полоскание)
    Strepsils (пастилки и леденцы для горла)

    7. Средства от кашля, оказывающие муколитическое, отхаркивающее, детоксицирующее действие.

    Действующее вещество - ацетилцистеин:
    Mentopin (шипучие таблетки)
    Acetylcystein (таблетки)
    Mucolator (порошок)

    Asist, Asist plus (капсулы, порошок в пакетиках, ампулы) - при мокроте в горле, бронхелегочных заболеваниях
    Vicks Vaposyrup - сироп от кашля

    8. Средства от насморка, при заболеваниях бронхов.

    Bricanyl - при бронхиальной астме, хроническом бронхите, других заболеваниях легких
    Perebron (сироп) - при бронхите, фарингите, трахеите, других заболеваниях дыхательных путей, при простуде. Для детей старше 2-ух лет.
    Sudafed (таблетки, сироп)

    Назальные спреи:
    Rhinocort Aqua - при сезонном аллергическом и неаллергическом насморках, хроническом рините
    Nasonex Aqueous - профилактика и лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита, детям от 3х лет
    Iliadin - при остром рините, синусите, заложенности носа

    9. Антиспазмалгические средства.
    Buscopan Plus (содержит парацетамол) - при болях в животе, кишечных заболеваниях, болях в женских половых органах, дисфункции мочевых путей
    Spazmol Plus (содержит парацетамол) - при спазмах в желудочно-кишечном тракте, болях в мочеполовых путях, печени и желчном пузыре

    10. Антибактериальные средства.

    Действующее вещество - ципрофлоксацин:
    Cipro (таблетки) - при инфекциях мочеполовой системы, органов дыхания, органов брюшной полости и др. инфекционных заболеваниях
    Siprosan (таблетки) - при инфекциях половых органов, почек, дыхательных путей и других инфекциях

    11. Противовоспалительные, противоотечные, венотонизирующие средства. При ушибах, травмах, варикозе.

    Lasonil (мазь, гель) - анлог троксевазина
    Venoruton Forte (таблетки)

    12. Противоаллергенные, антигистаминные средства. При аллергических симптомах, таких как насморк, чихание, покраснение глаз и др.

    Действующее вещество - лоратадин:
    Claritine (таблетки)
    Lorantis

    Действующее вещество - цетиризин:
    Zirtec (таблетки, сироп)

    13. Противогрибковые средства.

    Travazol Krem (крем) - лечение поверхностных грибковых инфекций
    Travocort Krem (крем) - лечение поверхностных грибковых инфекций, антимикробное действие
    Candidin (капсулы) - лечение вагинального кандидоза (молочницы), дерматомикоза
    Fluzole (капсулы) - вагинальные грибковые инфекции, кандидоз
    Zolax (капсулы) - лечение кандидоза, грибковых инфекций

    14. Средства от герпеса.

    15. Успокаивающие средства. При нервозном состоянии, тревоге, раздражительности, бессоннице.

    Passiflora (экстракт пассифлоры)
    Cirkulin Valerian (экстракт валерианы)

    Для удобства читателей лекарства разделены не по алфавитному порядку, а по типу.

    MINOSET - парацетамол
    MINOSET PLUS - обезболивающее (парацетамол и кофеин) в таблетках.
    ACTIFED - детский сироп при заболеваниях дыхательной системы, не на травах (именно его можно давать совсем маленьким детям).
    Apranax, Apranax Forte - обезболивающее общего действие, если с приставкой Форте то сильнее по действию.
    Advil Liqui-Gels - обезболивающее общего действия, капсулы с гелем.
    ANESTOL - мазь с ледокаином, легкое обезболивающее для кожи.
    Nurofen - сильное обезболивающие.
    DIKLOMEK - капсулы при очень сильных болях.
    ARTRIL - обезболивающий гель для втираний.
    Voltaren IM Ampul – обезболивающее в ампулах.

    Dikloron jel - гель от болей в мышцах, типа финалгона, не греющий.
    Profenid jel - Аналог Фастум геля (оба содержат кетопрофен).
    ПРИ БОЛЯХ В ЖИВОТЕ, если нет но-шпы, можно принимать Buscopan (это не одно и тоже, просто антиспазматическое средство).

    БОЛИ В ЖИВОТЕ
    .

    CALPOL - детский парацетамол/сироп.

    PARANOX - свечи обезболивающие, жаропонижающие для детей.
    AFERIN-FORTE - анальгетик (симптоматическая терапия гриппа и острых простудных заболеваний).
    PEDITUS - профилактика гриппа и простуды для детей.
    Tylol - есть ещё и детский для сбивания температуры, но просто так пить не рекомендовано (большая доля парацетамола).
    PAROL - средство от головной боли (можно беременным и кормящим женщинам).

    ГОЛОВНАЯ БОЛЬ:

    Avmigran Film Tablet – при хронической мигрени.
    TYLOLHOT (порошки для чая).

    ГРИПП (профилактические лекарственные средства):

    DEFLU (таблетки).
    TANTUM VERDE, HEKSORAL - антисептики для горла – полоскание.

    STREPSILS - пастилки от боли в горле.
    Oroheks Plus (antienflamatuar antiseptik, oral sprey) – спрей при болях в горле.
    KLORHEX - спрей антисептики для горла.

    ASIST - для разжижения мокроты, пить перед отхаркивающим (сироп), ASIST PLUS
    (порошки).
    VICKS VAPOSYRUP - при кашле с мокротой (сироп) отхаркивающее.
    Sudafed или Peditus - при заболеваниях носа и бронхов для детей (сироп).
    BRICANYL и PEREBRON - детям от бронхиального кашля.

    ОТ НАСМОРКА
    .
    Rhinocort Aqua (nazal kortikosteroid) - спрей при насморке.

    REFLOR - при диарее.
    ЕRCEFURYL - при диарее у детей (сироп).
    ORS paketi (oral rehidratasyon s?v?s?) - аналог регидрона для восполнения потери жидкости при поносе (порошок, растворяемый в воде).
    Sup.Gliserin Kansuk Suppozituar – глицериновые свечи для малышей от запора.

    EUCABON - уголь активированный с добавками трав.
    TATLI BADEM YAGI - сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах.
    DUPHALAC - назначается при запорах для нормализации работы кишечника, при печеночной энцефалопатии, при необходимости размягчения стула в медицинских целях (при геморрое, необходимости хирургического оперативного вмешательства на толстой кишке/анальном отверстии). Дюфалак противопоказан при галактоземии, непроходимости кишечника, повышенной чувствительности к компонентам препарата.
    EMEDUR - при рвоте у детей, только, если рвота не связана с отравлением или с инфекцией, рвота без диареи (в свечах и в инъекциях)

    METPAMID - при рвоте у взрослых (сироп, таблетки).
    КЕТORAL - при молочнице, противогрибковое (таблетки, свечи, мазь).
    ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ:
    ZOLAX - при молочнице, противогрибковое (2 капсулы).
    FLUZOLE - при молочнице, противогрибковое (капсулы).
    CANDIDIN - при молочнице, противогрибковое (капсулы).
    URFAMYSIN - при воспалений мочевой системы.
    Majezik – обезболивающее.
    Cipro- от циститов, аналог ципролета.
    PREVEN - от незапланированной беременности, действует только первые 48 часов.
    AVIL (си RYNSET, CETRIN (таблетки)роп), VICKS VAPODRY (сироп) При аллергическом кашле, сенной лихорадке, аллергическом рините, кожном зуде.

    SUDAFED - противо аллергенное при кашле (есть сироп и таблетки).
    VICKS VAPODRY - при лающем, аллергическом кашле (сироп).
    DEXA-SINE - при глазных аллергиях, коньюктевите (капли).
    VISINE - при глазных аллергиях, коньюктевите (капли).

    ПРИ БОЛИ В УШАХ:
    OTOMISIN - противовоспалительные капли в уши.

    CALGEL - это Калгель – детям при прорезывании зубов, мазь для десен.
    Apranax - лекарство от зубной боли.
    DISINOL – настойка гвоздики, хорошо снимает зубную боль.
    ЕXOCIN - при глазной инфекции (капли).

    TOBRASED - капли в глаза, детям для очистки.
    THILOMAXINE - при глазной инфекции (капли).
    TERRAMYCIN - при глазной инфекции (мазь).
    Alkon Tobrex steril oftalmik pomad Exocin - это мазь от чирья на глазу.

    TRAVAZOL KREM - антигрибковый крем.
    Batikon, Baktroban - мазь и антисептик (Батикон - это йод, а бактробан – крем).
    TANTUM VERDE, HEKSORAL - антисептики для горла (ополаскиватели).
    KLORHEX - в виде спрея.
    Travazol krem - антигрибковый крем.

    ТЕRRAMYCIN - мазь при не больших ранах, порезах.
    HIPOKORT - мазь (нейродермит, экзема, себорея, детская экзема, псориаз).
    PSORKURTAN - мазь (только псориаз).

    РЕВМАТИЗМ:
    THERMO-RHEUMON - крем (люмбаго, бурситы, боли в суставах, при ревматоидных болях, втирать).

    ГЕРПЕС:
    Vectavir – антигерпесовое средство.
    Terramycinе - желтая мазь против герпеса.

    ПРИ ОЖОГАХ:
    Silvirdin - помогает при ожогах.

    ПРОБЛЕМЫ С ВОЛОСАМИ:

    Ketoral – шампунь против перхоти и себореи.
    Priorin - при выпадении волос капсулы.

    РАНЫ УКУСЫ ПОРЕЗЫ УШИБЫ:

    Fitokrem - крем антисептик заживляет раны.
    Lasonil Gel аналог "Троксевазин" Его приписывают при ушибах, вывихах, а также внутренних гематомах и отёках. Есть также в таблетках название VENORUTON, действующее вещество okserutin, производитель Novartis.
    CLAMINE-T - лосьон карандаш от прыщей, укусов насекомых.
    ZinCream Medinova- крем с 20 % оксида цинка для детских поп и ссадин.

    Klorhex инструкция

    ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК. Türkçe oğreniyorum. Русский язык. Rusça oğreniyorum. Лекарства

    Лекарства в Турции и их аналоги

    Традиционное:
    Йод - Tentüriyot, Battikon
    Перекись водорода - Oksijenli Su
    Марганцовка (в таблетках) - PERMASOL
    Мазь ихтиоловая - Ihtiyol
    Камфорное масло - Кafur yağ
    Облепиховое масло - Çıçırgan yağı
    Касторовое масло - Hint yağ
    Раствор борной кислоты - Borik asit solüsyonu
    Горчичники - Yakı
    Уголь активированный - Eucarbon
    ТераФлю (Колдрекс) - аналог Tylohot
    Но-Шпа (no-shpa) - аналог Buskopan

    Детские препараты:
    Профилактика гриппа и простуды - Peditus, A-ferin
    Детский Парацетомол, сироп - Calpol
    Детский сироп при заболеваниях дыхательной системы - Actifed
    От бронхиального кашля - Bricanyl, Perebron
    Обезболивающее, жаропонижающее средство, в свечах - Paranox
    При боле в горле - пастилки Strepsils
    Противовоспалительные капли в уши - Otomisin
    При ветрянке (по-турецки Su çiçeği) если нет зеленки, можно использовать 5% раствор марганцовки, хорошо подсушивает кожу
    При поносах - сироп ЕRCEFURYL
    При рвотах (если не связано с отравлением или с инфекцией, рвота без поноса), в свечах, инъекции - EMEDUR
    Сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах - TATLI BADEM YAĞI
    Глицериновые свечи для малышей от запора - Sup.Gliserin Kansuk Suppozituar
    Капли глазные детские для очистки - Tobrased
    Крем с 20 % оксида цинка, ссадины, ушибы, царапины и т.д. - ZinCream Medinova

    Заболевания глаз:
    при глазных аллергиях и конъюнктивите - капли DEXA-SİNE и VİSİNE
    при глазной инфекции - капли ЕXOCIN и THİLOMAXİNE, мазь TERRAMYCİN
    при глазной инфекции - мазь TERRAMYCİN
    глазные капли (ощущении сухости в глазах) - DOĞAL GÖZYAŞI DAMLASI

    При цистите:
    CIPRO - аналог Ципролета
    Urfamysin, PURİNOL - при воспалении мочевой системы
    Monural - антибиотик узкого спектра действия, в порошке

    Обезболивающие средства:
    Minoset Plus (ДВ: парацетамол, кофеин)
    Apranax, Apranax Forte, гкли Advil Liqui-Gels и ARTRİL, инъекции Diklomec и Voltaren IM Ampul
    Обезболивающее и противовоспалительное средство (нестероидное) - MAJEZİK flubıprofen
    Advil, Nurofen - сильное действие
    При головной боле (мигрень) - Avmigran Film Tablet
    При болях в период месячных - Majezik

    Кожные мази:
    Фастум-гель - Profenid Jel (ДВ: кетопрофен)
    Dikloron Jel - гель от легких болей в мышцах, не греющий, аналог Финалгона
    Fitokrem - крем-антисептик, заживление ран
    Anestol - мазь с ледокоином, обезболивающее средство для кожи
    Thermo Rheumon - обезболивающий крем, люмбаго, бурситы, боли в суставах, при ревматоидных болях
    Advil Liqui-Gels - капсулы c гелем, обезболивающее общего действия
    Artril - обезболивающий гель для втираний
    Bepanthen - аналог D-пантенола (ДВ: декспантенол), раны, трещины, ожоги, дерматиты
    Тerramycin - небольшие раны, порезы
    Hipokort - нейродермит, экзема, себорея, детская экзема, псориаз
    Psorkurtan - псориаз
    Travazol Krem - противогрибковый крем
    От укусов насекомых - лосьён-карандаш Clamine-T
    При герпесе - Vectavir, Aklovir, а так же Зовиракс и Вальтрекс, Aciviral (Ацикловир в таблетках)

    Ухо, горло, нос:
    Антисептики для горла - Tantum Verde, жидкость для полоскания Heksoral, спрей Klorhex
    От гриппа - порошки Tylolhot, таблетки Deflu
    Кашель лающий, аллергийный кашель - сироп VİCKS VAPODRY
    Кашель с мокротой - отхаркивающий сироп VİCKS VAPOSYRUP
    сироп ACTİFED, Sınecod tb
    Препараты с кодеином - Geralgıne-k tb, Pırosal tb
    Спрей для горла Oroheks Plus
    Антисептик для горла - жидкости для полоскания TANTUM VERDE, HEKSORAL, спрей KLORHEX

    Простуда
    Afferin-для профилактики очень сильное средство, его назначают как лечение простуды.
    Перед антибиотиками хорошо пить Bifiform-натуральные желудочные бактерии (хранить в холодильнике)

    Лекарственные растения:
    Акация - Akasya
    Бессмертник - Altın Otu
    Брусника лист - Folia Vitis idaea
    Валерьянка - Valeriyan damlası
    Гвоздика настойка (снимает зубную боль) - DİŞİNOL
    Гвоздичное масло - Karanfil yağ
    Горчица - Hardal
    Девясил корень - Andız Kökü
    Зверобой - Kılıcotu, Sarı Kantaron или Binbirdelik otu (Hypericum)
    Золотарник - Altınbaşak Otu
    Календула - AYNİSAFA ÇİÇEĞİ
    Кора дуба - AYNISAFA TENTÜRÜ
    Крапива - ısırgan out
    Кукурузные рыльца - Mısır tepecikleri
    Мать-и-мачеха - öksürük otu
    Мята - Nane
    Настойка Пeларгонии (при температуре, кашле, насморке, усталости) - Pelargonium sidoides kökü sıvı ekstresi
    Ноготки - Aynısafa
    Облепиховое масло - Çıçırgan yağı
    Ромашка - Papatya
    Рябина - üvez
    Черёмуха - Kuşkirazı
    Чистотел - Kırlangıç otu
    Шалфей - Adaçayı
    Шиповник - Yaban gülü meyvesi, Kuşburnu

    Поделиться 2 2013-06-04 21:56:33

    ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА (ранки обрабатывать) – oksijenli su;

    ПРИ БОЛЯХ В ЖИВОТЕ, если нет но-шпы, принимать Buscopan (это не одно тоже, просто антиспазматическое средство). Хорошее обезболивающее (особенно при месячных) Majezik;

    ОТ ПОНОСА очень хорошая вещь – Reflor, это не антибиотик

    ОТ ИЗЖОГИ-Ренни Дуо(во флаконе)

    -ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ:-Пить кефир или йогурт,ну а если хотите лекарство,то здесь есть Reflor,он также помогает восстановить желудочную и кишечную флору.

    -Фурагин здесь можно найти под другим названием:спросите Nitrofurantoin,там в составе тот же фуразидин,некоторые фирмы выпускают и под названием Macrobid или Macrodatin.A вообще здесь при лёгкой инфекции больше и чаще используют Trimetoprim – Sulfametoksazol или же цефалоспорины: Sefadroksil,Sefaleksin,Sefaklor.

    -Детский парацетомол-сироп – CALPOL

    -Детский сироп при заблеваниях дыхательной системы, не на травах, но именно его можно давать совсем маленьким детям – ACTIFED

    -При выпадении волос капсулы – Priorin

    -Крем-антисептик+заживляет раны – Fitokrem

    -Anestol – мазь с ледокоином, типо как легкое обезболивающее для кожи

    Apranax, Apranax Forte – обезболивающее общего действие, если с приставкой Форте то сильнее по действию

    -Advil Liqui-Gels – обезболивающее общего действия, капсулы c гелем.

    -Travazol krem – антигрибковый крем

    -Аналог Фастум-геля – Profenid jel (оба содержат кетопрофен)

    -препарат – Bepanthen (аналог D-пантенола, содержат декспантенол). Применение: Раны, трещины, ожоги, дерматиты, зудящие дерматозы, трещины сосков у кормящих матерей.

    -А вот трещины сосков лучше мазать 100% ланолином, его перед кормлением смывать не надо. А Бепантен надо.

    - ОСТОРОЖНО с бускопаном Кстати помогает вызвать схватки к родам тк он как раз спазмовызывающий.

    -Антисептики для горла – TANTUM VERDE,HEKSORAL(ополаскиватели),KLORHEX -в виде спрея

    -Кожная мазь – ТЕRRAMYCİN(при не больших ранах,порезах)

    -Кожная мазь – HİPOKORT(нейродермит,екзема,себорея,детская екзема,псориаз)

    -Кожная мазь – PSORKURTAN(только псориаз)

    -Крем – THERMO-RHEUMON(люмбаго,бурситы,боли в суставах,при ревматоидных болях,втирать)

    -Кандидоз(молочница),противогрибковое – КЕТORAL(таблетки,свечи,мазь),ZOLAX(2 капсулы),FLUZOLE(kапсулы),CANDİDİN(капсулы)

    -При рвотах(у детей,только если рвота не связана с отравлением или с инфекцией,рвота без поноса) – EMEDUR(в свечах и в иньекциях),для взрослых – METPAMİD(сироп,таблетки)

    -При поносах(для детей) – ЕRCEFURYL(сироп)

    -При аллергии(сенная лихорадка,аллерг.ринит,кожные чесания) – RYNSET,CETRİN(таблетки),AVİL(сироп)

    -При глазных аллергиях,коньюктевите – DEXA-SİNE(капли),VİSİNE(капли)

    -При глазной инфекции – ЕXOCIN(капли),THİLOMAXİNE(капли),TERRAMYCİN(мазь)

    -Наш Фестал,он и в Африке Фестал – Festal N

    -При лающем,аллергийном кашле -VİCKS VAPODRY(сироп)

    -При кашле с мокротой – VİCKS VAPOSYRUP(сироп),отхаркивающее

    -Для разжижения мокроты,пить перед отхаркивающим – ASİST(сироп),ASİST PLUS(порошки)

    -Знаменитое турецкое »ertesi gün hapı» – PREVEN,от незапланированной беременности,применять,естественно только в екстренном случае,действует только первые 48 часов,потом – бесполезно…

    -Обезбаливающий гель – ARTRİL(для втираний)

    -Хороший лосьён-карандаш,удобно носить в сумке,от прищей,укусов насекомых-CLAMİNE-T

    -От гриппа – TYLOLHOT(порошки для чая),DEFLU(таблетки),

    -Наша ихтиоловая мазь – İHTİYOL

    -Oпять же противоаллергийное – SUDAFED(есть сироп и таблетки)

    -Марганцовка – PERMASOL(в таблетках,нужно разводить)

    -Обезболевающее – MİNOSET PLUS(парацетамол+кофеин)

    -Tylol есть ещё и детский-хорош для сбивания температуры,но просто так пить не рекомендую(там убойная доля парацетомола).

    -Cipro- от циститов,аналог нашего ципролета

    -Urfamysin- тож от всяких воспалений мочевой системы(лично мне он лучше помогает чем cipro)

    -Dikloron jel-гель от болей в мышцах,типа финалгона,не греющий,хорош при легких болях

    -Diklomec капсулы- при сильных болях помогает на ура!после кесарева я любила его уколы больше жизни)))

    -physiologica Gifrer-физраствор в 10 пластмассовых флакончиках для носа и глаз,особенно хорош грудничкам,так как их больше ничё и нельзя))

    -Peditus. а также A-ferin профилактика гриппа и простуд для детей

    -Otomisin противовоспалительные капли в уши.

    -Bricanyl и Perebron -детям от бронхиального кашля

    -Calgel- это наш Калгель-детям при прорезовании зубов мазать десна.

    -Paranox свечи-обезболивающий,жаропонижающий для детей

    -Strepsils- пастилки от боли в горле

    -Tobrased- капли в глаза детям для очистки

    -ZinCream Medinova- крем с 20 % оксида цинка для детских поп и ссадин

    -раствор борной кислоты (у нас обычно в аптеках 5%-ый продают)-Borik asit solüsyonu

    -Avmigran Film Tablet – кто мигренью страдает

    -Cильные обезбаливающие – Advil, Nurofen

    -камфорное масло – kafur(произносится мягкое а,типа звука я)yağ

    -солидол – gris yağ

    -касторка – hint yağ

    -типа горчичников – yakı

    -грелка – su tandırı

    -эластичный бинт или бант – esnek sargı bezi ve ya esnek sargı bandı

    -мать-и-мачеха – öksürük otu

    -гвоздичное масло – karanfil yağ

    -крапива – ısırgan otu

    -шиповник – yaban gülü meyvesi,kuşburnu

    -чистотел – kırlangıç otu

    -кукурузные рыльца – mısır tepecikleri

    -герпес – Terramycinе(желтая мазь, помогает лучше выше перечисленных, мне и моим знакомым)

    -при ветрянке su çiçeği, если нет зеленки, можно использовать 5% раствор марганцовки(хорошо подсушивает), применять как зеленку

    -аналог регидрона для восполнения потери жидкости при поносе, тут есть ORS paketi (oral rehidratasyon sıvısı. тоже порошок, растворяемый в воде

    -Oroheks Plus(antienflamatuar antiseptik,Oral sprey) -Спрей,при болях в горле.

    -Rhinocort Aqua (nazal kortikosteroid) -Спрей при насморке,похож на наш Аквамарис.

    -ACTİFED сироп при кашле лучше не давать ни маленьким детям, ни взрослым! Там сплошная химия. Если есть возможность, то лучше привезти из дома «Трависил» – сироп для детей и таблетки для взрослых.

    -Аналог «Аквамариса» – это STERIMAR. Только упковка у STERIMAR значительно удобнее и объём побольше.

    -PEDİTUS и A-FERİN не годятся для профилактики гриппа!

    Первый препарат используется как жаропонижающее (парацетамол) и при инфекциях верхних дыхательных путей, при кашле. Для детей выпускается в виде сиропа.

    -A-ferin тоже содержит в своём составе парацетамол, эффективен при проблемах с носовым дыханием, синуситах.

    Для профилактики гриппа средств аналогичных нашему «Арбидолу» или «Виферону» в Турции, к сожалению, нет. Они ж грипп – вирусную инфекцию – лечат антибиотиками, которые против вирусов бессильны.

    -TATLI BADEM YAĞI – сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах. Годится и в несладком варианте.

    -DİŞİNOL – настойка гвоздики, хорошо снимает зубную боль.

    -аналог нашему Троксевазину-Lasonil Gel.Его приписывают при ушибах,вывихах,а также внутр.гематомах и отёках.Есть также в таблетках название VENORUTON, действующее вещество okserutin, производитель Novartis

    -Ласонил Гель это тоже самое, что гепариновая мазь

    -калготы RELAXSAN ват это вещь.Тоже помогает при варикозе как в запущенной форме так и для поддержания ног-можно для профилактики во время вебеменности носить

    -раствор борной – borik asit sölüsyonu

    -Под именем «валидол» здесь продавался гидроксизин (это анксиолитик такой), правда, по-моему, его запретили к продаже.Сейчас это PASSİFLORA.

    тот же корвалол-валокордин тоже, кажется, запрещен, людей, когда обращаются к врачу, сразу начинают подсаживать на сильные медикаменты.

    Потому что в его состав входит фенобарбитал, он запрещен в некоторых странах.

    -Расстройство кишечника прекрасно устраняет отвар листового зеленого чая.1ст. л. на стакан воды прокипятить минутку и этот первый отвар слить,залить еще раз таким же кол-вом воды прокипятить мин 10 и этим отваром поить больного.Маленьким детям по ч.л. перед едой 3 раза в день,постарше-дес. л.,взрослым – ст. л.

    От дрожжевых грибков и восстановления флоры кишечника используют чеснок.Зубок чеснока растолочь,залить 50мл кипяченой воды,хранить можно неск. дней в холодильнике.По 5-10 капель в пищу и ли перед едой, разбавив водой.

    -Voltaren IM Ampul – Обезбаливающее в ампулах

    Ketoral – шампунь против перхоти и себореи

    Sup.Gliserin*Kansuk Suppozituar – глицериновые свечи для малышей от запора

    -С природного,т.е.натурпродукт Benefiber Lif Takviyesi(фирма Benefiber),при поносах,запорах,вздутиях и др;имеет пребиотик-добавки…Можно найти у натуропатов или в аптеках,которые продают биодобавки и др.Некоторые пьют его для умеренного сброса веса,длительный курс,но можно попить кратковременно,только чтоб восстановить микрофлору(не панацея,но как в помощь).Кормящим и беременным – можно.

    -Для детей обычно выписывают сироп Sudafed при заболеваниях носа и бронхов.Peditus выписывают еще.

    -apranax-отменное лекарство от зубной боли.

    -более действенно средство антисептическое чем просто хлоргексодин это мирамистин.Хотя и хлоргексодин есть.

    -Batikon, Baktroban это мазь и антисептик (типа нашего спасателья)Батикон это йод а бактробан крем

    -Антисептики для горла – TANTUM VERDE,HEKSORAL(ополаскиватели),KLORHEX -в виде спрея

    -Кожная мазь – ТЕRRAMYCİN(при не больших ранах,порезах)

    -Кожная мазь – HİPOKORT(нейродермит,екзема,себорея,детская екзема,псориаз)

    -Кожная мазь – PSORKURTAN(только псориаз)

    -Крем – THERMO-RHEUMON(люмбаго,бурситы,боли в суставах,при ревматоидных болях,втирать)

    -Кандидоз(молочница),противогрибковое – КЕТORAL(таблетки,свечи,мазь),ZOLAX(2 капсулы),FLUZOLE(kапсулы),CANDİDİN(капсулы)

    -При рвотах(у детей,только если рвота не связана с отравлением или с инфекцией,рвота без поноса) – EMEDUR(в свечах и в иньекциях),для взрослых – METPAMİD(сироп,таблетки)

    -При поносах(для детей) – ЕRCEFURYL(сироп)

    -При аллергии(сенная лихорадка,аллерг.ринит,кожные чесания) – RYNSET,CETRİN(таблетки),AVİL(сироп)

    -При глазных аллергиях,коньюктевите – DEXA-SİNE(капли),VİSİNE(капли)

    -При глазной инфекции – ЕXOCIN(капли),THİLOMAXİNE(капли),TERRAMYCİN(мазь)

    -Наш Фестал,он и в Африке Фестал – Festal N

    -При лающем,аллергийном кашле -VİCKS VAPODRY(сироп)

    -При кашле с мокротой – VİCKS VAPOSYRUP(сироп),отхаркивающее

    -Для разжижения мокроты,пить перед отхаркивающим – ASİST(сироп),ASİST PLUS(порошки)

    -Знаменитое турецкое »ertesi gün hapı» – PREVEN,от незапланированной беременности,применять,естественно только в екстренном случае,действует только первые 48 часов,потом – бесполезно…

    -Типа нашего цитрамона это TYLOL plus там в составе парацитомол и кофеин или асперин он тут так и называется .

    -Вермидон (это парацетамол с кофеином).

    - PAROL. во время беременности пить иногда (доктор прописывает тут), насколько мне известно самое безобидное средство от боли, в том числе и от головной.

    -Alkon Tobrex steril oftalmik pomad Exocin (oflaxicin 0.3 wacko oftalmik solüsyon 5 ml.-это помада от чиря на глазах

    -Вообще-то ячмень самое простое и самое быстрое это зеленка или проверенное это колонья в чистом виде. Просто прижигать и все, очень аккуратно сам ячмень. Процедуру делать утром и вечером.

    -мумиё в Турции нет. говорят, раньше было в аптеках. потом новость прошла, какая-то актриса от рака излечилась им. после этого пропало.

    -при ожогах очень помогает silvirdin,желательно сразу им помазатьи боль как рукой снимает.

    Реклама на tak.ru Реклама Цитата


    Добросовестность – хорошее качество, но в начале изучения языка она скорее тормоз, чем двигатель. Каждое слово искать в словаре не стоит. Беда куда большая, если книга потеряет вкус из-за постоянных перерывов в чтении, которые мы устраиваем себе поисками в словаре. Като Ломб

    СТАТЬ ПАРТНЕРОМ

    Стать партнером
    Грамматика – это система. Кто душою и сердцем усвоил грамматику какого-либо языка, кто прошел выучку грамматики, тот подготовлен к систематизированию во всех областях систематизируемых знаний. Като Ломб

    Реклама