Руководства, Инструкции, Бланки

Эдас-150 Инструкция По Применению img-1

Эдас-150 Инструкция По Применению

Рейтинг: 4.3/5.0 (1792 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Эдас-150 Прополан - отзывы, инструкция, цена

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Эдас-150 Прополан отзывы

Эдас-150 Прополан – препарат из разряда гомеопатических средств, экологически чистых и безопасных в употреблении, предназначен для повышения защитных сил организма при низком иммунитете, кроме того, располагает антимикробным и противовоспалительным свойством, что позволяет использовать его при различных инфекционных и вирусных заражениях, предупреждать простудные заболевания и обеспечивать здоровую микрофлору желудка и кишечника.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Средство рекомендовано к приёму при истощенном состоянии пациента, при астениях, после продолжительных тяжёлых заболеваний и хирургических операций, когда иммунная система особенно ослаблена и не выполняет своих основных функций.
Препарат назначается квалифицированным медицинским работником при различных воспалительных, инфекционных и вирусных болезнях, при тяжёлых поражениях слизистых оболочек дыхательных путей, носовых пазух, глотки – при ларингите с отёками и воспалением гортани, тонзиллите (ангине) и других заболеваниях лор-органов.
Средство предназначено для лечения болезней, спровоцированных патогенными микроорганизмами, такими, как кишечная палочка, вирусы герпеса (простого и генитального), вирусы гриппа, туберкулёза, дифтерийная палочка, стафилококк золотистый, вирусы оспы.
Препарат можно применять при гипертонии, а также для улучшения реологических свойств крови и очищения организма от застарелых шлаков, токсинов и метаболитов разной природы.

Противопоказания
Индивидуальная острая реакция на гомеопатический состав, склонность к проявлениям аллергических симптомов.

Побочное действие
В случаях значительного превышения дозы и несоблюдения инструкции по противопоказаниям, могут последовать реакции аллергического порядка.

Форма выпуска
Капли для перорального приёма (100г).
Эхинацея пурпурная (Echinacea purpurea) и прополис, настой (Tinctura Propolis) - основные элементы, также в составе – этиловый спирт, 30%.

Способ применения
Режим приёмов, суточную дозировку и длительность лечения обязан установить гомеопат.
В стандартном варианте препарат употребляется независимо от принятия пищи, трижды/день в количестве 5 капель, помещённых на кусочек рафинада, либо непосредственно из чайной ложки. Допустимо запить раствор обычной водой.

Другие статьи

Эдас-150 инструкция по применению

Эдас-150

Торговое название препарата: Эдас-150 (Edas-150)

Состав препарата Эдас-150.

Раствор для приема внутрь в виде капель, содержащий Tinctura Propolis, Echinacea purpurea D3; во флаконах-капельницах по 25 мл, в футляре 1 флакон.

Фармакотерапевтическая группа: иммуномодулирующее, противовоспалительное. Регулирует функции иммунной системы.

Показания к применению препарата Эдас-150.

Понижение защитных сил, сниженная сопротивляемость организма (острые и хронические заболевания, воспалительные процессы различной этиологии и локализации).

Противопоказания препарата Эдас-150.

Гиперчувствительность (в т.ч. к прополису).

Способ применения и дозы:

Внутрь (перед проглатыванием некоторое время подержать во рту) за 30 мин до или через 1 ч после еды, по 5–6 капель на ч.ложку воды 3–4 раза в день; детям 1–2 лет — по 1 капле, 2–5 лет — по 2–3 капли, 5–10 лет — по 3–4 капли, старше 10 лет — по 4–5 капель.

Побочное действие препарата Эдас-150.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Совместим с любыми фармакологическими средствами.

Перед употреблением флакон необходимо взболтать.

Условия хранения: В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года.

Эдас-150 инструкция к препарату

Эдас-150 инструкция

Нозологическая классификация (МКБ-10): B99 Другие инфекционные болезни. D84.9 Иммунодефицит неуточненный. Z29.1 Профилактическая иммунотерапия. Z54 Период выздоровления
Состав и форма выпуска: Раствор для приема внутрь в виде капель, содержащий Tinctura Propolis, Echinacea purpurea D3; во флаконах-капельницах по 25 мл, в футляре 1 флакон.

Фармакологическое действие:Противовоспалительное, иммуномодулирующее. Регулирует функции иммунной системы.

Показания: Понижение защитных сил, сниженная сопротивляемость организма (острые и хронические заболевания, воспалительные процессы различной этиологии и локализации).

Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к прополису).

Побочные действия: Не выявлены.

Взаимодействие: Совместим с любыми фармакологическими средствами.

Способ применения и дозы: Внутрь (перед проглатыванием некоторое время подержать во рту) за 30 мин до или через 1 ч после еды, по 5–6 капель на ч.ложку воды 3–4 раза в день; детям 1–2 лет — по 1 капле, 2–5 лет — по 2–3 капли, 5–10 лет — по 3–4 капли, старше 10 лет — по 4–5 капель.

Особые указания: Перед употреблением флакон необходимо взбол

Эдас-150 Прополан - инструкция по применению, цена

Эдас-150 Прополан - инструкция по применению, цена, показания

Информация, представленная в справочнике лекарственных средств, предназначена для медицинских работников. Инструкция к препарату Эдас-150 Прополан не предназначена для назначения лечения без участия специалиста. Администрация сайта не несет ответственности за действия лиц, занимающихся самолечением .

Форма выпуска, примерная цена в аптеке
  • капли фл-капел 25мл. 117 руб.
Показания к применению

Понижение защитных сил, сниженная сопротивляемость организма (острые и хронические заболевания, воспалительные процессы различной этиологии и локализации) .

Способ применения и дозы

Внутрь (перед проглатыванием некоторое время подержать во рту) за 30 минут до или через 1 час после еды, по 5-6 капель на чайную ложку воды 3-4 раза в день; детям 1-2 лет - по 1 капле, 2-5 лет - по 2-3 капли, 5-10 лет - по 3-4 капли, старше 10 лет - по 4-5 капель .

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т. ч. к прополису).

Прополан ЭДАС-150

Прополан ЭДАС-150

В ка­че­стве симп­то­ма­ти­че­ско­го сред­ства при ком­плекс­ной те­ра­пии:

  • - сни­же­ния за­щит­ных сил ор­га­низ­ма;
  • - вос­па­ли­тель­ных про­цес­сов раз­лич­ной этио­ло­гии и ло­ка­ли­за­ции.

Ха­рак­тер­ные симп­то­мы к при­ме­не­нию от­дель­ных ком­по­нен­тов:

  • Echinacea purpurea (Эхи­на­цея) D3 — При­го­тов­ле­на по го­мео­па­ти­че­ской тех­но­ло­гии. При­ме­ня­ет­ся для вос­ста­нов­ле­ния им­мун­ных про­цес­сов ор­га­низ­ма. Ос­нов­ные по­ка­за­ния в го­мео­па­ти­че­ской прак­ти­ке: вос­па­ли­тель­ные про­цес­сы, тя­же­лые ин­фек­ции, вос­па­ле­ние сли­зи­стых обо­ло­чек но­со­глот­ки, при­да­точ­ных па­зух но­са, со­про­вож­да­ю­щи­е­ся бо­лью, оте­ком, изъ­язв­ле­ни­я­ми.
  • Tinctura Propolis (на­стойка про­по­ли­са) — Про­по­лис пред­став­ля­ет со­бой слож­ную при­род­ную смесь опре­де­лен­ных групп ве­ществ: фла­во­но­и­ды, ви­та­ми­ны А, С, Е, мик­ро­эле­мен­ты: мар­га­нец, цинк, ба­рий, ти­тан, медь, оло­во, ни­кель, фос­фор, се­ра, мо­либ­ден, алю­ми­ний, ва­на­дий, хром, же­ле­зо, фтор, ко­бальт и др. Об­ла­да­ет ан­ти­бак­те­ри­аль­ной, ан­ти­ви­рус­ной, про­ти­во­гриб­ко­вой, про­ти­во­вос­па­ли­тель­ной, им­мун­но­сти­му­ли­ру­ю­щей, ре­ге­на­ра­тив­ной, ан­ти­ок­си­дант­ной ак­тив­но­стью. Ан­ти­био­ти­че­ские свой­ства про­по­лис про­яв­ля­ет на грам­по- ло­жи­тель­ные мик­ро­бы: зо­ло­ти­стый ста­фи­ло­кокк, диф­те­рий­ную и ки­шеч­ную па­лоч­ки, ми­ко­бак­те­рии ту­бер­ку­ле­за. Про­по­лис уве­ли­чи­ва­ет фа­го­ци­тар­ную ак­тив­ность ней­тро­фи­лов и син­тез ан­ти­тел. Ис­сле­до­ва­ни­я­ми от­ме­че­но яр­ко вы­ра­жен­ное тор­мо­зя­щее дей­ствие про­по­ли­са на рост ви­ру­сов гер­пе­са, ос­пы и грип­па «А». Силь­ное ане­сте­зи­ру­ю­щее дей­ствие обес­пе­чи­ва­ет­ся вхо­дя­щи­ми в его со­став ку­ма­ро­вой и ме­ток­си­бен­зой­ной кис­ло­та­ми, фла­во­но­и­да­ми. Про­по­лис об­ла­да­ет ан­ти­ток­си­че­ским свой­ством, сти­му­ли­ру­ет об­мен ве­ществ и ре­ге­не­ра­цию тка­ней, по­вы­ша­ет за­щит­ные си­лы ор­га­низ­ма. Спо­соб­ству­ет по­ни­же­нию ар­те­ри­аль­но­го дав­ле­ния, вы­ве­де­нию из ор­га­низ­ма хо­ле­сте­ри­на, сти­му­ли­ру­ет кро­ве­тво­ре­ние.

При­ме­ня­ет­ся как об­ще­укреп­ля­ю­щее и им­му­но­мо­ду­ли­ру­ю­щее сред­ство, спо­соб­ству­ю­щее по­вы­ше­нию за­щит­ных сил ор­га­низ­ма с про­фи­лак­ти­че­ской и ле­чеб­ной це­лью.

Для про­фи­лак­ти­ки вос­па­ли­тель­ных за­бо­ле­ва­ний ре­ко­мен­ду­ет­ся БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01. со­дер­жа­щий в сво­ем со­ста­ве ми­кро­эле­мен­ты: цинк, мар­га­нец, се­лен, ви­та­мин С и био­ло­ги­че­ски ак­тив­ные ком­по­нен­ты эхи­на­цеи и пер­ги.

ПРОПОЛАН ЭДАС-150 ­при­ме­­ня­ет­­ся д­ля ле­че­ни­я ­взрос­лых и де­тей. Со­вме­стим с дру­ги­ми ­фар­ма­­цев­ти­че­ски­ми ­пре­па­ра­та­ми. Не и­ме­ет ­по­боч­­ных яв­ле­ний. От­пус­ка­ет­­ся ­без ре­цеп­та ­вра­ча.

Торговое название препарата
Прополан ЭДАС-150

Регистрационное удостоверение
P N003035/01 Срок действия: бессрочно.

Ле­кар­ствен­ная фор­ма
Ка­пли го­мео­па­ти­че­ские.

Со­став:
Ак­тив­ные ве­ще­ства: Echinacea purpurea (эхи­на­цея пур­пур­ная) D3 – 10,0 г, Tinctura Propolis (на­стой­ка про­по­ли­са) – 90,0 г.
Вс­по­мо­га­тель­ные ве­ще­ства: Спирт эти­ло­вый око­ло 30%.

Опи­са­ние
Про­зрач­ная жид­кость ко­рич­не­во­го цве­та с ха­рак­тер­ным за­па­хом про­по­ли­са. До­пус­ка­ет­ся на­ли­чие не­боль­шо­го осад­ка.

Фар­ма­ко­ло­ги­че­ская груп­па
Го­мео­па­ти­че­ское сред­ство.

Спо­соб при­ме­не­ния и до­зы
Ес­ли не на­зна­че­но ина­че, при­ни­мать внутрь вне при­е­ма пи­щи по 5 ка­пель на ку­соч­ке са­ха­ра или в од­ной чай­ной лож­ке во­ды 3 ра­за в сут­ки.

По­боч­ные действия
Воз­мож­ны ал­лер­ги­че­ские ре­ак­ции.
На на­сто­я­щий мо­мент ин­фор­ма­ция о по­боч­ных дей­стви­ях пре­па­ра­та от­сут­ству­ет.
При воз­ник­но­ве­нии по­боч­ных эф­фек­тов сле­ду­ет об­ра­тить­ся к вра­чу.

Пе­ре­до­зи­ров­ка
Слу­чаи пе­ре­до­зи­ров­ки до на­сто­я­ще­го вре­ме­ни не бы­ли за­ре­ги­стри­ро­ва­ны.

Вза­и­мо­дей­ствие с дру­ги­ми ле­кар­ствен­ны­ми сред­ства­ми
Воз­мож­но при­ме­не­ние го­мео­па­ти­че­ских пре­па­ра­тов в со­че­та­нии с дру­ги­ми ле­кар­ствен­ны­ми сред­ства­ми.

Осо­бые ука­за­ния
Ку­ре­ние, упо­треб­ле­ние ал­ко­го­ля и/или ко­фе мо­жет сни­жать эф­фек­тив­ность го­мео­па­ти­че­ских ле­кар­ствен­ных средств.
При­вы­ка­ния к пре­па­ра­ту или «син­дро­ма от­ме­ны» не от­ме­че­но.
Мак­си­маль­ная су­точ­ная до­за пре­па­ра­та со­дер­жит 0,18 г аб­со­лют­но­го спир­та.

При­ме­не­ние при бе­ре­мен­но­сти и в пе­ри­од лак­та­ции
При­ме­не­ние Про­по­лан ЭДАС-150 (кап­ли) не ре­ко­мен­ду­ет­ся в свя­зи с на­ли­чи­ем спир­та эти­ло­во­го (эта­но­ла).

Вли­я­ние на спо­соб­ность управ­лять транс­порт­ны­ми сред­ства­ми и ра­бо­тать с ме­ха­низ­ма­ми
Не вли­я­ет.

Фор­ма вы­пус­ка
Кап­ли го­мео­па­ти­че­ские, во фла­ко­не тем­но­го стек­ла (25 мл), уку­по­рен­но­го по­ли­эти­ле­но­вой проб­кой или проб­кой–ка­пель­ни­цей, по­ме­щен­но­го вме­сте с ин­струк­ци­ей по при­ме­не­нию, в пач­ку из кар­то­на ко­ро­боч­но­го. Фла­кон, уку­по­рен­ный проб­кой и на­вин­чи­ва­е­мой крыш­кой, мо­жет до­пол­ни­тель­но ком­плек­то­вать­ся проб­кой-ка­пель­ни­цей.

Усло­вия хра­не­ния
В за­щи­щен­ном от све­та ме­сте при тем­пе­ра­ту­ре не вы­ше 25°С.
Хра­нить в не­до­ступ­ном для де­тей ме­сте!

Срок год­но­сти 3 го­да.
Не при­ме­нять по ис­те­че­нии сро­ка год­но­сти!

Усло­вия от­пус­ка из ап­тек
Без ре­цеп­та.

Эдас-150 инструкция по применению

Эдас-150 Латинское название Фармакологическая группа Нозологическая классификация (МКБ-10)

B99 Другие инфекционные болезниD84.9 Иммунодефицит неуточненныйZ29.1 Профилактическая иммунотерапияZ54 Период выздоровления

Состав и форма выпуска

Раствор для приема внутрь в виде капель, содержащий Tinctura Propolis, Echinacea purpurea D3- во флаконах-капельницах по 25 мл, в футляре 1 флакон.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - иммуномодулирующее, противовоспалительное.

Регулирует функции иммунной системы.

Показания препарата Эдас-150

Понижение защитных сил, сниженная сопротивляемость организма (острые и хронические заболевания, воспалительные процессы различной этиологии и локализации).

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к прополису).

Побочные действия Взаимодействие

Совместим с любыми фармакологическими средствами.

Способ применения и дозы

Внутрь (перед проглатыванием некоторое время подержать во рту) за 30 мин до или через 1 ч после еды, по 5-6 капель на ч.ложку воды 3-4 раза в день- детям 1-2 лет - по 1 капле, 2-5 лет - по 2-3 капли, 5-10 лет - по 3-4 капли, старше 10 лет - по 4-5 капель.

Особые указания

Перед употреблением флакон необходимо взболтать.

Условия хранения препарата Эдас-150

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Эдас-150 Последняя актуализация описания производителем

Другие варианты расфасовки препарата - Эдас-150.

Препарат №613 => Эдас-150

Эдас-150 Капли для приема внутрь- флакон-капельница 25 мл, футляр 1- № ВТУ 13-196-98, от ЭДАС (Россия)- Истек срок 2002-03-16

Эдас-150 Прополан

Эдас-150 Прополан

Эдас-150 Прополан. Инструкция. Форма выпуска, примерная цена в аптеках: Показания к применению

Понижение защитных сил, сниженная сопротивляемость организма (острые и хронические заболевания, воспалительные процессы различной этиологии и локализации).

Способ применения и дозы

Внутрь (перед проглатыванием некоторое время подержать во рту) за 30 минут до или через 1 час после еды, по 5-6 капель на чайную ложку воды 3-4 раза в день; детям 1-2 лет - по 1 капле, 2-5 лет - по 2-3 капли, 5-10 лет - по 3-4 капли, старше 10 лет - по 4-5 капель.

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т. ч. к прополису).

Побочные действия Фармакологическая группа

Гомеопатические иммуностимулирующие средства

Фармакологическое действие

Противовоспалительное, иммуномодулирующее. Регулирует функции иммуной сис-темы.

Состав

Раствор для приема внутрь в виде капель: Tinctura Propolis, Echinacea purpurea D3.

Взаимодействие

Совместим с любыми фармакологическими средствами.

Особые указания

Перед употреблением флакон необходимо взболтать.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Порядок отпуска препарата Эдас-150 Прополан

Отпускается без рецепта

Эдас 150 Прополан - цена в Ярославле от 112 руб, купить

Эдас 150 Прополан в Ярославле

Синонимы эдаса 150 прополана - это медицинские препараты с таким же действующим веществом. Перед применением проконсультируйтесь с врачом, потому что даже препараты с одинаковой дозировкой могут отличаться степенью очистки действующего вещества, составом вспомогательных веществ и соответственно эффективностью терапевтического действия и спектром побочных эффектов.

Аналоги эдаса 150 прополана - это медицинские препараты с таким же фармакологическим действием. Замена назначенных препаратов на аналогичные может осуществляться только лечащим врачом, потому что в лекарстве используется другое действующее вещество.

У данного товара нет синонимов.

в наличии в 28 аптеках города

в наличии в 13 аптеках города

Отзывы:

Эдас 150 Прополан действует индивидуально на каждого человека в зависимости возраста и сопутствующих патологий, поэтому отзывы, написанные конкретным лицом, отражают только воздействие на его организм. Для ознакомления с показаниями и противопоказаниями эдаса 150 прополана рекомендуется прочитать приложенную к препарату аннотацию.

Вся информация справочная. Требуется консультация врача

Статистика спроса
по г. Ярославль:

г. Набережные Челны,
Машиностроительная ул. 91 (IT-парк),
офис B305 / 423824

Вся информация на сайте - справочная.

Перед применением лекарственных препаратов консультируйтесь с врачом.