Руководства, Инструкции, Бланки

Журнал По Технике Безопасности В Школе Для Учащихся Образец Скачать img-1

Журнал По Технике Безопасности В Школе Для Учащихся Образец Скачать

Рейтинг: 4.0/5.0 (1738 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Журнал инструктажа учащихся по охране безопасности труда при организации общественно-полезного, производственного труда и проведении внеклассных и вне

Журнал инструктажа учащихся по охране безопасности труда при организации общественно-полезного, производственного труда и проведении внеклассных и внешкольных мероприятий

инструктажа учащихся по охране

безопасности труда при организации

производственного труда и проведении

внеклассных и внешкольных

Журнал пронумеровывается, прошнуровывается, скрепляется подписью руководителя и печатью учебного заведения, организации, предприятия и хранится у его руководителя . >>> далее

Скачать Журнал инструктажа учащихся по охране безопасности труда при организации общественно-полезного, производственного труда и проведении внеклассных и внешкольных мероприятий

Сообщите, пожалуйста, автору сайта. если Вы обнаружили ошибочную ссылку или документ скачивается с ошибкой

Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2016 Радченко All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Другие статьи

Журнал по технике безопасности для классного руководителя

Журнал по технике безопасности для классного руководителя Презентация к уроку

Внимание! Предварительный просмотр слайдов используется исключительно в ознакомительных целях и может не давать представления о всех возможностях презентации. Если вас заинтересовала данная работа, пожалуйста, загрузите полную версию.

Предоставленные документы предназначены для работы с классным коллективом. Будут полезны классным руководителям и заместителям директора по воспитательной работе и по безопасности.

Здесь содержится подборка материала для создания папки классного руководителя. Папка составлена по разделам, которые классные руководители могут взять за основу, а затем пополнять своими наработками.

В предоставленной презентации подробно разложена папка классного руководителя по разделам. Дан перечень необходимых документов для работы с классным коллективом.

Также мы предлагаем вашему вниманию журнал по технике безопасности с определенным классом. В разработку входят – 12 инструкций, бланки к инструкциям, памятки, положения, титульный лист, бланк для отметки о проверке работы классных руководителей с журналом. При заполнении надо помнить, что подписи могут ставить только учащиеся, достигшие четырнадцатилетнего возраста.

© ИД «Первое сентября». 2003–2016
Цифровые технологии в образовании

Адрес: ул. Киевская, 24. Москва. Россия. 121165. ИД «Первое сентября», Оргкомитет фестиваля «Открытый урок»

Журнал инструктажа учащихся по технике безопасности

Журнал инструктажа учащихся по технике безопасности Общероссийский
рейтинг
школьных сайтов

Рейтинг нашего сайта:
97 баллов из 100 возможных

Сумма за критерий:
  • Общая информация, информационно-коммуникационные сервисы - 25
  • Информация об администрации школы - 12
  • Информация об учителях - 12
  • Условия обучения и документы - 16
  • Учащиеся и выпускники - 10
  • Юзабилити/качество исполнения сайта/удобство использования (проверяется главная страница; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 15
  • Качество текста (на главной странице; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 7

Общая сумма баллов - 97

Журнал регистрации инструктажей - Документы - Биология и экология

Журнал регистрации инструктажей

Читайте новые статьи

Для работы нужен только компьютер с интернетом и WI-FI, телефон с камерой и QR коды-карточки. Ученики поднимают карточку с вариантом ответа, который они считают правильным, и телефон учителя считывает коды сразу всех учеников. Тестирование моментально выявляет правильные и неправильные ответы каждого из учеников и онлайн отображает статистику ответов на тест по классу и пофамильно, при этом всю информацию легко и удобно вывести на экран при помощи проектора.

Как вы представляете себе типичного современного студента? Модная одежда, представляющая собой собирательных образ разных культур и направлений, ассиметричная прическа, пирсинг, чрезмерная раскованность и обязательный атрибут — наушники. Единственное, что зачастую отличает подростков друг от друга — музыка, которая из этих наушников доносится.

Видеосъемка перестает быть уделом родителей, решивших запечатлеть ребенка на линейке или на сцене, и становится неотъемлемой частью повседневной школьной жизни. Стоит ли спорить с новым трендом или лучше взять его на вооружение? Совместима ли видеосъемка с образовательным процессом или ей суждено оставаться экзотической бабочкой, случайно залетевшей в школьный класс? Рассмотрим ситуацию объективно.

В своей практике мне приходилось иметь дело с цифровыми лабораториями «Архимед», «Радуга», а с конца 2015 г. в нашем учебном учреждении появилась цифровая лаборатория SenseDisc по биологии и химии. На фоне остальной продукции лаборатория SenseDisc выглядит привлекательной по целому ряду причин, которые описаны в этой статье.

Цифровая (компьютерная) лаборатория (ЦЛ) — комплект учебного оборудования, включающий измерительный блок, интерфейс которого позволяет обеспечивать связь с компьютером, и датчики, регистрирующие значения различных физических величин: температуры, pH водного раствора, электропроводности, давления, влажности и др.

2007-2016 "Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU".
12+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-41726 от 20.08.2010 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес редакции: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Адрес учредителя: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Учредитель, главный редактор: Пашкова Екатерина Ивановна
Контакты: +7-920-0-777-397, info@pedsovet.su
Домен: http://pedsovet.su/
Копирование материалов сайта строго запрещено. регулярно отслеживается и преследуется по закону.

Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. с ГК РФ. (ст. 1270 и др.). См. также Правила публикации конкретного типа материала. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Для подтверждения подлинности выданных сайтом документов сделайте запрос в редакцию.

О работе с сайтом
Публикуя материалы на сайте (комментарии, статьи, разработки и др.), пользователи берут на себя всю ответственность за содержание материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьми лицами.

При этом редакция сайта готова оказывать всяческую поддержку как в публикации, так и других вопросах.

Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору — материалы будут удалены.

Сайт учителя химии Шишебаровой О

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.А.Эйнштейн

Кабинет химии - это специальное помещение с рационально размещённым комплектом учебного оборудования, мебелью и техническими средствами обучения. Оборудование кабинета химии должно в полной мере учитывать специфику преподавания химии в школе: необходимость комплексного использования учебного оборудования, ТСО, химического эксперимента на уроках химии и внеклассной работе, возможность проведения различного рода занятий - элективных курсов, факультативных занятий и т.д.

1. Должностные обязанности работников кабинета химии (учитель, лаборант)

2. Перечни учебного оборудования по химии для общеобразовательных учреждений РФ

3. Оснащение кабинета химии (паспорт)

4. Акты проверки кабинета химии

5. Акт приёмки кабинета химии перед новым учебным годом

6. Приказы о назначении зав.кабинетом

7. Порядок установления доплат за неблагоприятные условия работы

8. Выписка из Постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 г. №681

9. Выписка из "Правил ведения и хранения специальных журналов. "

10. Журнал регистрации операций с прекурсорами на учебный год

11. Правила техники безопасности для кабинетов химии

12. Необходимые инструкции по ТБ в кабинете химии

Моим ученикам

Вводный инструктаж по технике безопасности на уроках информатики

Вводный инструктаж дается каждой группе отдельно в начале каждого учебного года на первом уроке до начала работы за компьютерами. После инструктажа учащиеся расписываются в журнале инструктажа.

Повторный инструктаж на рабочем месте

Повторный инструктаж проходят все учащиеся независимо от характера выполняемой работы не реже одного раза в полугодие. Повторный инструктаж проводят индивидуально или с группой учащихся, работающих на однотипном оборудовании и в пределах общего рабочего места по программе первичного инструктажа на рабочем месте или в объ?ме инструкций на рабочем месте.

Внеплановый инструктаж проводят при:

  • введении в действие новых или переработанных нормативных актов, документов по технике безопасности и охране труда или внесении изменений и дополнений к ним;
  • замене или модернизации оборудования, приборов и других факторов,

влияющих на охрану труда;

  • нарушении учащимся нормативных правовых актов, документов по технике безопасности и охране труда, которые могли бы привести или привели к травмированию, аварии или отравлению;
  • ?длительных перерывах в работах;
  • поступлении информационных материалов об авариях и несчастных случаях, происшедших на аналогичных производствах.

Внеплановый инструктаж проводится индивидуально или с группой учащихся одного класса. Объ?м и содержание инструктажа определяются в каждом отдельном случае в зависимости от причин и обстоятельств, вызванных необходимостью его проведения, а также с учетом уровня исполнения требуемых правил безопасности на рабочих местах. При регистрации внепланового инструктажа указывается причина его проведения.

Целевой инструктаж проводят при организации поездок, массовых мероприятий с учащимися (экскурсии, походы, спортивные соревнования), работ, не соответствующих предыдущим инструктажам (фиксируется в разрешении)

Первичный, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственно руководитель работ.

Инструктажи на рабочем месте завершаются устным опросом (или с помощью технических средств обучения), а также проверкой приобрет?нных навыков проведения безопасных способов работ.

Проведение первичного, повторного, внепланового, целевого инструктажей фиксируется в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте лицом, проводящим инструктаж. Подписи инструктируемого и инструктирующего в журнале обязательны. Журнал инструктажей должен быть пронумерован, прошнурован и скрепл?н печатью.

Текст первичного инструктажа

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОЙ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ

1. В кабинете установлена дорогостоящая, сложная и требующая осторожного обращения аппаратура – компьютеры, проектор, принтеры, сканер, другие технические средства.

  • бережно обращайтесь с этой техникой;
  • спокойно, не торопясь, не толкаясь, входите в кабинет и занимайте отвед?нное вам место, ничего не трогая на столах.

2. На вашем рабочем месте размещены составные части компьютера –системный блок, клавиатура, «мышь» и монитор (дисплей). Неправильное обращение с аппаратурой может привести к тяж?лым поражениям электрическим током, вызвать возгорание аппаратуры.

Поэтому строго запрещается:

  • трогать соединительные разъ?мы кабелей;
  • прикасаться к питающим проводам и устройствам заземления;
  • прикасаться к экрану и тыльной стороне монитора;
  • включать и отключать аппаратуру;
  • класть дискеты, книги, тетради на монитор и клавиатуру;
  • работать во влажной одежде и влажными руками.

3. При появлении запаха гари немедленно прекратить работу, выключить аппаратуру и сообщить об этом преподавателю.

4. Перед началом работы:

  • убедитесь в отсутствии видимых повреждений рабочего места;
  • сядьте так, чтобы линия взора приходилась по центру экрана, чтобы, не
  • наклоняясь, пользоваться клавиатурой и воспринимать передаваемую на экран информацию;
  • разместите на столе тетрадь, учебные пособия так, чтобы они не мешали работе на компьютере;
  • ?хорошо разберитесь в применяемых в работе аппаратах, начинайте работу только по указанию преподавателя;
  • перед компьютером сидите свободно без напряжения.
  • ноги должны свободно помещаться под столом;
  • середина экрана должна находиться на уровне глаз, перпендикулярно
  • линии взора, на расстоянии 60-70 см от глаз;
  • руки должны лежать свободно, без опоры;
  • клавиатура располагается на одном уровне с локтями;
  • нажимать на клавиши необходимо «мягко», без особых ударов;
  • время касания пальцами клавиш должно быть коротким, с таким расчетом, чтобы на экране от нажатия появлялась одна буква, а не целый ряд.

5. Во время работы на компьютере может появиться усталость глаз и снижение работоспособности. Поэтому надо работать на расстоянии 60-70 см, соблюдая правильную посадку, не сутулясь; учащимся, имеющим очки для постоянного ношения, необходимо работать в очках.

6. Работа на компьютере требует большого внимания, четких действий,

самоконтроля, поэтому нельзя работать:

  • при недостаточном освещении;
  • при плохом самочувствии.

7. Во время работы:

  • следите за исправностью аппаратуры и прекращайте работу при появлении необычного звука или самопроизвольного отключения;
  • докладывайте об этом учителю;
  • работайте на клавиатуре чистыми руками;
  • никогда не пытайтесь самостоятельно устранить неисправности в работе аппаратуры;
  • не вставайте со своих мест, когда в кабинет входят посетители.

8. По окончании работы запрещается отключать компьютер без разрешения учителя.

ВЫ ДОЛЖНЫ ХОРОШО ЗНАТЬ И ГРАМОТНО ВЫПОЛНЯТЬ ЭТИ ПРАВИЛА, ЧТОБЫ:

  • ?избежать несчастных случаев;
  • успешно овладеть знаниями, умениями, навыками работы на ЭВМ;
  • сберечь вычислительную технику и оборудование.

ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СОСТОЯНИЕ РАБОЧЕГО МЕСТА И СОХРАННОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ

Журнал класса по технике безопасности

Журнал класса по технике безопасности

16+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности: № 5201 от 20.05.2016.

Адрес редакции: 214011, РФ,
г. Смоленск, ул. Верхне-Сенная, 4.
Контакты: info@infourok.ru

Правообладатель товарного знака ИНФОУРОК: ООО «Инфоурок» (Свидетельство № 581999 )

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.

Журнал ТБ в кабинете информатики

Журнал ТБ в кабинете информатики

ЖУРНАЛ регистрации инструктажа по технике безопасности

ВИДЫ ИНСТРУКТАЖЕЙ И ОБРАЗЦЫ ЗАПИСЕЙ В КЛАССНЫХ ЖУРНАЛАХ

Проводится для учащихся впервые изучающий данный предмет

Пример записи в классном журнале: 1 урок, «Вводный инструктаж по охране труда»

ПЕРВИЧНЫЙ ИНСТРУКТАЖ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

Проводится для учащихся, впервые изучающих данный предмет; запись делается на первом или втором уроке

Пример записи в классном журнале: 2 урок, «Первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте»

ПОВТОРНЫЙ ИНСТРУКТАЖ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

Проводится для учащихся, изучающих данный предмет не первый год, и на первом уроке III четверти (в январе) для всех классов

Пример записи в классном журнале: 1 урок, «Повторный инструктаж по охране труда на рабочем месте»

III четверть, 1 урок, «Повторный инструктаж по охране труда на рабочем месте»

Проводится при нарушении правил охраны труда, техники безопасности учащимися или возникновении несчастных случаев

Проводится перед проведением мероприятий, не связанных с выполнением основной учебной программы: внешкольных предметных районных или городских, предметных экскурсий и т. д. ).

Правилатехники безопасности и поведения в кабинете информатики ивычислительной техники

  • находиться в кабинете без разрешения преподавателя
  • включать или выключать аппаратуру без указания преподавателя
  • работать с клавиатурой без указания преподавателя
  • находиться в кабинете в верхней или во влажной одежде
  • прикасаться к аппаратуре влажными или грязными руками
  • вставать без разрешения преподавателя со своих мест, когда входят посетители
  • прикасаться к защитному экрану или к экрану монитора
  • прикасаться к разъёмам системного блока и устройствам заземления
  • класть книги и тетради на монитор или клавиатуру
  • самостоятельно устранять неисправность в работе компьютера
  • бегать по кабинету
  • работать при плохом самочувствии
  • мешать работе других учащихся
  • мешать работе преподавателя

Во время работы соблюдайте дистанцию между глазами и экраном монитора не менее 50 см.

Начинайте работу только по команде преподавателя.

Во время работы строго выполняйте все указания преподавателя.

Учащиеся с ослабленным зрением обязаны работать в очках.

Непрерывная длительность занятий непосредственно с ВДТ или ПЭВМ не должна превышать:

- для учащихся 16 лет и старше на первом часу учебных занятий 25-30 минут, на

втором - 20 минут;

- для учащихся 14-15 лет - 20-25 минут;

- для учащихся 11-13 лет - 15-20 минут;

- для учащихся 7-10 лет - 15 минут;

- для учащихся 6 лет - 10 минут.

Занятия в кружках с использованием ПЭВМ или ВДТ для каждого кружковца должны проводиться не чаще одного раза в неделю общей продолжительностью:

- для учащихся 7-10 лет не более 45 минут;

- для учащихся 11-13 лет не более 60 минут;

- для учащихся 14-15 лет не более 75 минут;

- для учащихся 16 лет и старше до 90 минут.