Руководства, Инструкции, Бланки

Командировочное Удостоверение Бланк Скачать Россия img-1

Командировочное Удостоверение Бланк Скачать Россия

Рейтинг: 4.6/5.0 (1735 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

ОКУД 0301024 форма №Т-10 - Командировочное удостоверение скачать

Командировочное удостоверение

Полное название: Унифицированная форма первичной учетной документации N Т-10 "Командировочное удостоверение"

Командировочное удостоверение – это документ, который отражает время пребывания работника в командировке (время прибытия в место назначения и время убытия из него).

Удостоверение необходимо для подтверждения факта пребывания сотрудника в командировке (ставят соответствующие отметки) и передачи ему определенных полномочий.

Оформляет его работник отдела кадров, на основании приказа о направлении в командировку, визирует руководитель организации. Затем оно отдается командированному работнику. Помимо этого, в отделе кадров должен вестись журнал командировок, в котором необходимо указывать сведения о сотрудниках, уезжающих в командировку, указывая время их убытия и прибытия.

Так как командировочное удостоверение является документом по учету и оплате труда, его форма является унифицированной - №Т-10.

  • ОКУД 0301024 - Командировочное удостоверение Утверждена Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 №1
    88.5 КБ скачать посмотреть

Другие статьи

Командировочное удостоверение: скачать бланк бесплатно и правильно его заполнить

Отправляем сотрудника в командировку: заполняем бланк командировочного удостоверения

Иногда, в целях производственной необходимости, работник вынужден выполнять свои обязанности вне рабочего места. В этом случае его направляют в служебную командировку. Для оформления и отправки сотрудника потребуется командировочное удостоверение. Скачать бланк бесплатно можно на нашем сайте, а затем внести туда все необходимые данные.

Командировочное удостоверение содержит сведения о том, когда работник прибыл в назначенное место для выполнения поручения и когда отбыл обратно. Этот документ необходимо оформить перед поездкой у отправляющей стороны, на основании приказа о направлении сотрудника организации в служебную командировку.

Кроме приказа и командировочного удостоверениянередко используют форму 10-а «Служебное задание». В ней содержится краткое описание задания для командировки, а также отчет о его выполнении.

На данный момент Минфин разъяснил, что организация вправе утвердить свой перечень документов, необходимых для оформления командировки сотрудника. Но в большинстве случаев, при доказательстве правомерности включения командировочных расходов в уменьшения базы по налогу на прибыль, проверяющие органы требуют именно командировочное удостоверение по форме т 10.

Также стоит обратить внимание на письмо Министерства труда России от 14.02.2014 N 14-2-291. В нем сказано, что, если командировка длится не более одного дня, командировочное удостоверение не потребуется. А подтверждающими документами для признания расходов будут авансовый отчет, с приложенными к нему чеками и квитанциями. Хотя неизвестно, согласны ли с этой позицией налоговые органы.

Теперь остановимся подробнее на заполнении командировочного удостоверения. Бланка 2014 года не предусмотрено. Этот документ остался без изменений, в редакции, утвержденной постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1. В соответствующие строки вносятся данные об организации, о сотруднике: фамилия, имя и отчество, его должность и структурное подразделение, в котором он работает, куда и зачем он командируется. На обратной стороне ставятся отметки уполномоченных лиц из места отправления и места назначения. Обязательно указывают даты прибытия/убытия работника и ставят печать организации. Причем сначала фирма, где работает сотрудник, выступает в роли отправителя, а когда он возвращается, она ставит отметку, как принимающая сторона. Чтобы подтвердить расходование рабочего времени именно в служебных целях.

В случае, когда невозможно поставить отметки в удостоверении (при направлении в командировку, для урегулирования рабочих моментов, например, с физическими лицами), подтверждающими документами о том, что сотрудник выполнял свои служебные обязанности будут служить билеты, чеки, счета с соответствующими датами.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 703-35-96 (Москва)
+7 (812) 309-82-63 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно !

Командировочное удостоверение, бланк формы Т-10 от № 1 и указание по его применению и заполнению, скачать в Word

командировочное удостоверение Оборотная сторона бланка

из Указаний по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты (по учету кадров):
Командировочное удостоверение

Является документом, удостоверяющим время пребывания в служебной командировке (время прибытия в пункт(ы) назначения и время убытия из него (них).

В каждом пункте назначения делаются отметки о времени прибытия и выбытия, которые заверяются подписью ответственного должностного лица и печатью.

После возвращения из командировки в организацию работником (подотчетным лицом) составляется авансовый отчет (форма № АО-1) с приложением документов, подтверждающих произведенные расходы.

Письмо
Минфин РФ
от 6 декабря 2002 г. N 16-00-16/158

В связи с поступающими в адрес Минфина России запросами о порядке документального оформления служебных командировок сообщаем позицию Минфина России по данному вопросу.

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации (вступил в силу с 1 февраля 2002 г.) служебной командировкой считается поездка по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

При этом порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяется коллективным договором или локальным нормативным актом организации.

Исходя из вышеизложенного, организация может издать приказ (иной распорядительный документ), в котором будет установлен перечень документов, являющихся основанием для направления работника в служебную командировку.

В частности, это может быть приказ о командировании и (или) выдача ему командировочного удостоверения.

По нашему мнению, параллельное составление двух документов по одному факту хозяйственной деятельности является нецелесообразным.

Командировочное удостоверение бланк и образец скачать бесплатно

Командировочное удостоверение


Данный письменный акт выдается работодателем сотруднику для сопровождения командировки. Лицевая часть командировочного удостоверения заполняется компанией, а оборотная - самим специалистом. Командировочное удостоверение подтверждает событие нахождения служащего в командировке. При возвращении сотрудника командировочное удостоверение сдается в бухгалтерию учреждения. Образец рассматриваемого документа можно скачать бесплатно по прямой ссылке.

Обсуждаемая бумага содержит сведения о работнике, должности, поездке, месте назначения, сроках деловой поездки и возвращения. Данный пакт не является обязательным, но практикуется предприятиями повсеместно. Удобство данной справки заключается в краткой и понятной для всех информации о личности командируемого и действиях, связанных со служебным заданием. В настоящее время, учитывая современную информатизацию общества, нет необходимости в командировочных удостоверениях, поскольку любые данные подтверждаются с помощью удаленных ресурсов.

Обязательные пункты командировочного удостоверения
  • Сверху пишем название компании;
  • Наименование бумаги, ФИО служащего, номер, дата оформления;
  • Отдел, направляющий лицо на вахту, специализация служащего, место назначения;
  • Виза руководства: подпись, расшифровка, печать.

Командировочное удостоверение оформляется бухгалтерией в одном экземпляре и передается сотруднику. После поездки, работник обязан предоставить заполненный бланк обратно работодателю, чтобы подтвердить факты исполнения трудовых обязанностей по договору. Не предоставление командировочного удостоверения руководству может послужить отказом в выплате вознаграждения. Нарушения договоренностей могут повлечь дисциплинарную ответственность в виде штрафов, удержаний из заработной платы, выговоров и даже увольнения.

Другие новости по теме:

Командировочное удостоверение

Командировочное удостоверение

Когда работник компании направляется в служебную поездку, на предприятии ему заполняется командировочное удостоверение, которое является одним из основных документов, подтверждающих его прибывание в другой организации для выполнения поставленной перед ним задачи. Бланк оформляет ответственное лицо, например, инспектор по кадрам, и вручает командированному при отъезде.

Для чего применяется командировочное удостоверение

Ранее этот документ нужно было обязательно выписывать на основании издания приказа о направление работника в командировку. Вернувшийся из служебной поездки сотрудник предъявлял его вместе с отчетом в качестве подтверждения, где он был и что делал. Командировочное удостоверение являлось основанием для начисления суточных, и включения командировочных расходов в затраты, так как определяло фактическое количество дней командировки.

После издания приказа о командировке кадровая служба или бухгалтерия в одном экземпляре заполняют командировочное удостоверение. Для этого они могут использовать типографский бланк, который оформляется вручную, или применять специализированные программы по бухгалтерскому учету, в документы которых включена стандартная форма этого документа Т-10.

Заполненный бланк передается работнику, которого направляют в служебную поездку. Вместе с ним отдел кадров может выдавать, если это предусмотрено локальными актами компании, служебное задание, которое оформляется по унифицированной форме Т-10а.

Во время отбытия работника делается запись в удостоверении и проставляется печать. При прибытии в место назначения сотрудник, вместе с паспортом или другим подтверждающим личность документом, предъявляет командировочное удостоверение. В нем ответственные лица ставят отметку о прибытии. После выполнения служебного задания представитель принимающей стороны при выбытии делает соответствующую запись. Возврат на предприятие оформляется отметкой об этом.

Командировочное удостоверение прикладывается к авансовому отчету. который работник заполняет в течение 3-х рабочих дней после возвращения из деловой поездки.

ВАЖНО! С 2015 года нормы закона разрешили использовать данный документ в добровольном порядке, то есть в настоящее время фирмы заполняют его, если это предусмотрено их внутренними актами. Поэтому можно столкнуться с тем, что принимающая сторона может не поставить отметки в командировочном, так как оно утратило силу.

Командировочное удостоверение образец заполнения

В верхней части документа нужно указать полное или сокращенное название фирмы, код ОКПО. который присваивается предприятию во время регистрации в статистике.

Удостоверению присваивается очередной номер по порядку и проставляется дата его составления. Данный документ должен быть отражен в журнале регистрации. Далее ответственное лицо должно вписать в документ табельный номер работника, его личные данные, должность и наименование структурного подразделения, в котором он числится.

Ниже заполняются данные о месте командирования: страна, город, название принимающей фирмы. В документе необходимо указать цель командировки, продолжительность, точные даты начала и окончания служебной поездки. Так как командировочное удостоверение действительно только при предъявлении подтверждающего документа, то в нем нужно заполнять его наименование и реквизиты. Данной бланк должен быть подписан руководителем предприятия с расшифровкой его должности и Ф.И.О. Его необходимо заверить печатью фирмы.

С обратной стороны документа (типографский бланк) или в нижней части делаются отметки о выбытии и прибытии работника. Они должны содержать название города, точную дату выбытия (прибытия), должность, подпись и расшифровку личных данных ответственных за их оформление лиц.

Данные записи должны быть заверены соответствующими печатями фирмы. Полученный оттиск должен быть четким, чтобы его можно было рассмотреть и прочитать название организации.

Нюансы

Работник может направляться в командировку в несколько мест назначения. В командировочном удостоверении тогда очень важно соблюдать цепочку записей прибыл-выбыл, которые должны соответствовать пути следования сотрудника, не допуская пропуска записей.

Если при заполнении были допущены ошибки, то неправильная отметка аккуратно зачеркивается одной линией, сверху делается правильная, и исправление заверяется соответствующей подписью. Фирмы могут применять самостоятельно разработанные бланки командировочных удостоверений, которые могут включать в себя раздел служебное задание.

Если организация не применяет командировочные удостоверения, то подтвердить сроки служебной поездки можно проездными билетами, квитанциями гостиниц и т.д.

Командировочное удостоверение бланк

Командировочное удостоверение бланк скачать Word.

Скачать бланк командировочного удостоверения по форме Т-10 в Excel.

Образец командировочного удостоверения скачать в формате Excel.

Вам также может понадобиться

Ознакомиться со всем перечнем командировочных документов, которые применяются с 2016 года можно здесь.

Бланки командировочных удостоверений рб скачать - портал с типовыми бланками документов

Бланки Командировочное удостоверение Onliner


Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера. В вашем браузере отключен JavaScript, потому некое содержимое портала может отображаться неправильно. Такси ростова - дону. Оформление данной для нас официальной бумаги обязано соответствовать требованиям относительно документального доказательства расходов в целях предстоящего налогообложения. Такси санкт - петербурга. В удостоверении отмечаются даты выезда и прибытия в командировку, должностных лиц с обеих сторон. Основании соответственного приказа о рабочей поездке. Штатное расписание и зарплата. Обои на рабочий стол. Командировочные бланки, в который он был выслан в командировку, ежели сотрудник компании ворачивается на рабочее место в тот же день, удостоверения не необходимы только в том случае, очевидно. Авторизуйтесь используя вашу учетную запись на веб-сайте. Во всех других вариантах для вас пригодится скачать бланки командировочных удостоверений.

Бланки командировочных удостоверений рб скачать

Бланки командировочных удостоверений рб скачать

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 08.03.2013
Пользователь №: 15427
Спасибо сказали: 5 раз(а)

бланки командировочных удостоверений рб

Командировочное удостоверение бланк онлайн

Командировочное удостоверение скачать бланк командировочного

Бланк командировочного удостоверения это документ, выдаваемый сотруднику на время выполнения им. Ндс декларация онлайн 2016 сдача электронной. На этом сайте вы можете легко заполнить онлайн бланк командировочного удостоверения и распечатать его. В качестве бланка командировочного удостоверения рекомендуется использовать унифицированную форму т-10. Командировочное удостоверение. У нашей системы учёта большая птица теперь есть бесплатный тариф.

Онлайн-сервис для автоматического заполнения документов узнать больше. В командировочном удостоверении фиксируется время пребывания в служебной. Бланк командировочного удостоверения представляет из себя двухсторонний лист с одной стороны указывается общая информация о работнике и о. Онлайн. Вычет стрельб компенсаций при командировочное удостоверение бланк скачать word задачах вот где тут это досадное командировочное удостоверение. бланк командировочных удостоверений (форма т-10). Заполняет командировочное удостоверение (в одном экземпляре), затем подписывает его у руководителя. Где можно скачать пустой бланк командировочного удостоверения которое действует в республике казахстан. Бланк командировочного удостоверения (форма т-10) утвержден постановлением госкомстата россии 1 от г. Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить меняю раз в 3-4 года я частник.

Показать панель доставки поставьте здесь галочку, чтобы созданный документ открылся с. На сайте вы можете заполнить онлайн квитанцию формы пд-4 или распечатать чистый бланк. Форма пд-4 сб (налог) предназначена для оплаты частными лицами в государственные органы и. Все о командировочных рубрика командировочные, отпуск, больничные. Командировка. У нас вы можете скачать образец бланка удостоверение о проверке знаний требований охраны.

Командировочное удостоверение бланк скачать россия

КОМАНДИРОВОЧНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ (форма № Т-10- ссылка на скачивание вверху ) — является документом, удостоверяющим время пребывания в служебной командировке (время прибытия в пункт(ы) назначения и время убытия из него (них)); в каждом пункте назначения делаются отметки о времени прибытия и выбытия, которые заверяются подписью ответственного должностного лица и печатью; выписывается в одном экземпляре работником кадровой службы на основании приказа (распоряжения) о направлении в командировку (форма № Т-9 ); после возвращения из командировки в организацию работником (подотчетным лицом) составляется авансовый отчет с приложением документов, подтверждающих произведенные расходы. В командировочном удостоверении указывают следующие данные: наименование организации, выдавшей удостоверение; его номер и дату; фамилию, имя, отчество и табельный номер работника, направляемого в командировку; место, цель и срок командировки. В командировочном удостоверении должны проставляться отметки о выбытии в командировку, прибытии в пункты назначения, выбытии из них и прибытии на место постоянной работы. После возвращения из командировки работник сдает в бухгалтерию организации командировочное удостоверение и составляет авансовый отчет, прилагая к нему документы, которые подтверждают произведенные им расходы.

Всего комментариев. 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]