Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Заявление На Выдачу Копии Определения Суда img-1

Образец Заявление На Выдачу Копии Определения Суда

Рейтинг: 4.3/5.0 (1724 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление в суд общей юрисдикции о выдаче копии решения (определения) суда общей юрисдикции: образец, бланк, шаблон

Заявление в суд общей юрисдикции о выдаче копии решения (определения) суда общей юрисдикции ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче копии решения (определения) суда общей юрисдикции

"__"___________ ____ г. судьей _______________ районного (городского) суда г. _______________ было вынесено решение (определение) по делу N _____ о _________________________. В заседании суда я отсутствовал (или присутствовал), что подтверждается _________________________. До настоящего времени я копию решения (определения) суда не получил.

В соответствии со ст. 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

На основании изложенного и в соответствии с п. 1 ст. 35, ст. 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

выдать мне копию решения (определения) от "__"___________ ____ г. вынесенного _______________ районным (городским) судом г. _______________ по делу N _____.

1. Копии заявления и приложенных к нему документов лицам, участвующим в деле.

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

3. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем заявителя).

4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

Информация для сведения:

- при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов, определяется в соответствии с пп. 10 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.

Приложения к документу:

Другие статьи

Скачать заявление в суд о выдаче определения и исполнительного листа

Заявление в суд о выдаче определения и исполнительного листа

Заявление о выдаче определения и исполнительного листа

«__» __________ 201_ г. Арбитражным судом г. Москвы было утверждено Мировое соглашение по делу № А40-______________ о взыскании с ЗАО «______________» в пользу ОАО «______________» суммы долга по договору № ____ от «__» __________ 201_ г. в размере ___________ руб. __ коп.

В соответствии с п. 5 ст. 141 АПК РФ по результатам рассмотрения вопроса об утверждении мирового соглашения арбитражный суд выносит определение, копия которого на основании ст. 186 АПК РФ должна быть направлена лицам, участвующим в деле.

До настоящего времени копия определения в наш адрес не поступала. Отсутствие определения суда об утверждении мирового соглашения, делает невозможным возврат из федерального бюджета 50 процентов суммы уплаченной государственной пошлины.

На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 186, 319 АПК РФ,

Направить в наш адрес копию определения суда об утверждении мирового соглашения по делу № А40-_________________.
Направить в наш адрес исполнительный лист по делу № А40-__________________.

Данный типовой бланк и образец заявления в суд о выдаче определения и исполнительного листа можно скачать из прикрепленного к странице файла.

Заявление о выдаче определения суда (копии)

Заявление о выдаче определения суда

Вердикт (решение) суда после рассмотрения судебного дела по существу утверждается судебным решением. Во всех остальных случаях суд выносит определение. Определения, как и решения, могут быть вынесены в совещательной комнате либо без удаления суда в таковую, если это возможно (например, невысокая сложность дела).

Кроме этого, суд все остальные процессуальные действия обязан оформлять путём вынесения определения. Например, определение о проведении экспертизы, о принятии либо отказе на ходатайство и прочее. Если суд по каким-либо причинам не выдал копию определения или необходимо получить такое определение повторно, но необходимо подать заявление о выдаче определения суда.

Заявление

Строгих законодательных требований к документу нет, он может быть заполнен в произвольной форме, но по сложившейся в практике в нём должны содержаться:

  • наименование судебной инстанции
  • ФИО, контактные данные заявителя либо наименование заявителя (если он является юридическим лицом)
  • наименование документа - заявление о выдаче копии определения
  • общая информация об определении - номер, дата вынесения, данные дела, по которому оно вынесено
  • необходимость в получении определения (копии определения)
  • обоснование необходимости
  • законодательное подтверждение права на получение дубликата определения
  • резолютивная часть - требование выдачи определения суда. Также вместо выдачи можно указать требование о направлении определения почтой по указанному адресу
  • дата, подпись

На сайте есть готовый образец заявления о выдаче копии определения суда.

К заявлению (ходатайству) прилагаются документы удостоверения личности заявителя.

Скачать образец ходатайства (заявления):

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ КОПИИ РЕШЕНИЯ (ОПРЕДЕЛЕНИЯ) СУДА ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ КОПИИ РЕШЕНИЯ (ОПРЕДЕЛЕНИЯ) СУДА ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ


В __________________________ суд
г. _____________________________
от: ___________________________,
(Ф.И.О. заявителя)
проживающ__ по адресу: _________
________________________________
Дело No. _______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче копии решения (определения) суда общей юрисдикции
"__"______________ ____ г. судьей _______________________________
районного (городского) суда г. _________________ было вынесено решение
(определение) по делу No. ______ о ___________________________________
(указать предмет иска), в котором я являюсь (являлся) ________________
(истцом, ответчиком, третьим лицом).
На основании изложенного и в соответствии со ст. 35 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Выдать мне копию решения (определения) от "__"_______ ____ г.,
вынесенного _______________________________ районным (городским) судом
г. _____________ по делу No. _____________.

_________________________
(подпись заявителя)
"__"_____________ ____ г.

По данным мониторинга Объединенного кредитного бюро, российские банки стали более лояльными при выдаче кредитных карт. Так, в последний месяц лета банкиры выдали на 6% больше карт, нежели в августе 2015 года. Эксперты указывают на то, что увеличить объем выдачи удалось за счет участников зарплатных проектов и проверенных клиентов.

Заявление о выдаче копии определения

Заявление о выдаче копии определения

Образец заявления о выдаче копии определения суда, с учетом последних изменений закона. Суд может окончить рассмотрение дела вынесением судебного решения или определения.

Решение суда выносится, если спор разрешен по существу. Определение суда выносится, если производство по делу прекращено, или иск оставлен без рассмотрения. Очевидными случаями вынесения судебного определения являются оставление искового заявления без движения или возврат заявления на стадии принятия к производству суда.

Вообще, все свои процессуальные действия суд обязан оформить определением. Определение в виде отдельного документа выносится, если это специально предусмотрено законом при рассмотрении процессуальных вопросов вне судебного заседания, а в судебном заседании по сложным вопросам.

Копия определения направляется судом лицам, участвующим в деле, только в случаях специально предусмотренных Гражданским процессуальным кодексом РФ. Если определение суда не получено, его всегда можно получить из материалов гражданского дела в суде. Рекомендуем предварительно подать заявление об ознакомлении с делом. чтобы точно знать какое определение необходимо будет получить из дела.

Для получения копии определения составляется заявление по представленной форме. Соблюдение такой формы не обязательно, она может быть произвольно изменена, однако соблюдение общих правил оформления заявлений в суд позволит гарантировано достигнуть желаемого результата. Дополнительно предлагаем ознакомиться с заявлением о выдаче копии решения .

В ________________________ (наименование суда) От ________________________ (ФИО полностью, адрес) по гражданскому делу № _______ по иску __________ (ФИО истца) к ___________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче копии определения

«___»_________ ____ г. судом было вынесено определение, которым _________ (указать, о чем по существу было вынесено определение) по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Мне необходима копия определения (или несколько копий) для _________ (указать причины для получения копии определения. Например, для обжалования определения суда. для выполнения требований суда, перечисленных в определении оставления без движения, для ознакомления с его содержанием).

Копии определения я получал (не получал).

На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,

Вариант 1: Выдать мне копию определения от «___»_________ ____ г. о _________ (указать, о чем определение) по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Вариант 2: Направить копию определения от «___»_________ ____ г. о _________ (указать, о чем определение) по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______ ________________________________________________________________

Скачать образец заявления:

Копия определения суда выдается из материалов гражданского дела. Суд должен сличить копию с подлинником, заверить документ подписью и печатью суда. Если дело находится в апелляционной инстанции, то по Вашему заявлению они обязаны выдать копию, если дело направлено после рассмотрения в суд первой инстанции, то просить копию нужно там. Из нашей практики районные суды выдают копии, а в областных судах это сделать практически невозможно.

Скажите, пожалуйста, могу ли я истребовать копию кассационного постановления областного суда? На какой нормативный акт мне сослаться в заявлении о истребовании данной копии?

Пишите заявление о выдаче копии судебного постановления по этому образцу. Подавать заявление нужно в суд первой инстанции, где хранится дело.

Спасибо Вам за ответ!
У меня ещё один вопрос по поводу протокола судебного заседания.
Скажите пожалуйста, а по срокам как с запросом протокола? Судебное заседание было месяц назад. Мне не откажут в выдаче копии протокола судебного заседания? Дело в том, что я только на днях получил на руки постановление суда кассационной инстанции — но там совсем не то, что было предметом рассмотрения в судебном заседании (с использованием системы видеоконференц-связи), (рассматривалась моя кассационная жалоба на постановление районного и апелляционное постановление областного суда об отказе в условно-досрочном освобождении — эти постановления были в кассационном суде отменены по одним обстоятельствам, которые я указывал с своей жалобе, а в кассационном постановлении, которое я получил на руки — совсем другие). Как вообще такое может быть? Вот потому мне и понадобилась только сейчас копия протокола судебного заседания.

Для выдачи копии протокола работникам канцелярии необходимо поднять дело, на Вашем заявлении поставить резолюцию судьи с разрешением о выдаче копии. Затем сделать ксерокопию протокола, сшить листы и поставить заверительную надпись. Копия протокола заверяется подписью судьи и скрепляется печатью суда. После этого копия выдается под роспись заявителю. Таким образом время выдачи копии может занимать от 10-15 минут до 2-3 дней. Все зависит от расторопности работника канцелярии и занятости судьи. На практике обычно все получаешь в тот же день, иногда на следующий.

Здравствуйте, подскажите я пытаюсь забрать решение суда в канцелярии и хочу чтоб мне сделали в 2х экземплярах,решение суда вступило в силу,мне говорят что один экземпляр подписан а второй нет. Прочитала вообще что нужно заявление писать чтоб выдали копию. Мне об этом ничего не говорят все находят отговорки. Скажите что и как мне нужно сделать? И действительно ли я пишу заявление и ещё пять дней его будут делать?

Образец заявления о выдаче заверенной копии решения суда - Бесплатный архив юридических документов

Образец заявления о выдаче заверенной копии решения суда

Судом были удовлетворены исковые требования заявителя к ответчику. Заявитель просит выдать ей выписку из заочного решения и исполнительный лист.

В _____________ районный суд г. __________
Адрес: ________________________________________

гр. ________________________, проживающей по адресу: _________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче заверенной копии решения суда

_______________ года __________ районным судом города Москвы по гражданскому делу № _________ по иску _________________ к ________________ о расторжении брака, взыскании алиментов, определении места жительства ребенка вынесено заочное решение, которым исковые требования __________ удовлетворены в полном объеме.
До настоящего времени суд не выдал мне заверенную копию указанного заочного решения, вследствие чего я не могу зарегистрировать факт расторжения брака в органах ЗАГСа.
Согласно ст. 194 ГПК РФ постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.
Кроме того, мне не выдан исполнительный лист на взыскание алиментов.
В силу ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 194, 428 ГПК РФ,

1. Выдать мне, __________________, выписку из заочного решения от __________ г. по гражданскому делу № ___________ о расторжении брака.
2. Выдать мне, _________________, исполнительный лист о взыскании алиментов с ____________________, __________ г. (гражданское дело № ___________).

«__» _______________ г. ______________/_____________/

КАК РЕШИТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ ЗА 3 ШАГА

Заполните форму обратной связи. По возможности подробно простыми словами опишите ваш вопрос. Для письменного ответа укажите обратный адрес вашей электронной почты.

В течении дня юрист ответит вам на почту с разъяснением ситуации и рекомендациями что делать дальше. В окончательных рекомендациях юрист сообщит вам какие документы нужно составить и их получателей.

После получения от нашего юриста списка необходимых документов зайдите на наш бесплатный архив юридических документов и найдите вам нужный. Вставьте персональные данные, почтовые реквизиты, адрес получателя и отправляйте по назначению.

Образец заявления о выдаче копии решения арбитражного суда в Арбитражный суд Новосибирской области

Образец заявления о выдаче копии решения арбитражного суда Заявление о выдаче копии решения арбитражного суда

В производстве Арбитражного суда Новосибирской области находится дело № ______________ по иску ______________________ к Закрытому акционерному обществу «___________________» о взыскании ____________ рублей.

«__» ______ 201_ года Арбитражным судом Новосибирской области принято решение по делу. До настоящего времени Истец копию указанного решения не получил.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 177 АПК РФ,

выдать копию решения Арбитражного суда Новосибирской области от «__» _______ 201_ года по делу № __________. Копию решения суда просим направить почтовым отправлением представителю ___________________ по адресу: __________, Новосибирская обл. г. Новосибирск, ул. _________________.

по доверенности И.О. Фамилия

«__» __________ 201_ г.

Если Вам требуется квалифицированная юридическая помощь арбитражного юриста в Новосибирске, Вы можете позвонить по телефону: +7 (383) 239-50-31. Если Вам предпочтительнее воспользоваться электронной почтой, наш адрес: info@advokat-kozhevnikov.ru

Образец заявления о выдаче копии апелляционного определения - доступные решения

Заявление о выдаче копии определения

Помощник судьи проверяет, выдавалась ли заявителю копия запрашиваемого судебного акта ранее.

Скажите пожалуйста, а по срокам как с запросом протокола? Принять дополнительное решение суда по гражданскому делу по иску к. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела. Копия протокола судебного заседания изготавливается и выдается по письменному ходатайству лица, участвующего в деле (его представителя), и за его счет. N 127-фз включить требование заявителя к должнику в сумме руб.

Таким образом, взыскание дополнительных денежных сумм является для истца основанием для отказа от апелляционной жалобы.

Заявление об увеличении размера исковых требований мной, (фио истца) предъявлен иск к (фио ответчика) о (указать предмет иска). В связи с тем, что срок исковой давности истцом был пропущен по причине тяжелой болезни и нахождении на стационарном лечении, что является уважительной причиной, нарушенное право подлежит защите.

  • Очевидными случаями вынесения судебного определения являются вообще, все свои процессуальные действия суд обязан оформить определением.
  • Определения, как и решения, могут быть вынесены в совещательной комнате либо без удаления суда в таковую, если это возможно (например, невысокая сложность дела).
  • Дополняю, что автомобиль на парковку поставила я, поскольку вписана в число лиц имеющих права управления тс по полису осаго.
  1. Взыскать с ответчика в пользу истца судебные издержки, указанные в п.
  2. При наличии возможности иногородним лицам копии судебных актов могут быть выданы в день обращения с заявлением.
  3. Также вместо выдачи можно указать требование о направлении определения почтой по указанному адресу к заявлению (ходатайству) прилагаются документы удостоверения личности заявителя.Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
  4. Копии постановлений суда направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня изготовления постановления в полном объеме (ч.

Здравствуйте, подскажите я пытаюсь забрать решение суда в канцелярии и хочу чтоб мне сделали в 2х экземплярах,решение суда вступило в силу,мне говорят что один экземпляр подписан а второй нет. Решением арбитражного суда от 2008 должник признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство. Любой из нас хотя бы один раз в жизни встречается с написанием таких документов, как заявления.