Руководства, Инструкции, Бланки

Руководство По Эксплуатации Аэрокон П img-1

Руководство По Эксплуатации Аэрокон П

Рейтинг: 4.2/5.0 (1709 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

АЭРОКОН-П - НИИ ОТ

АЭРОКОН-П измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц:
прибор предназначен для непрерывного измерения мгновенных значений массовой концентрации аэрозольных частиц различного происхождения и химического состава в атмосферном воздухе и в воздухе рабочей зоны в соответствии с ГОСТ 12.1.005-88, МУ 44.36-87 и СНиП 2.23.570-96, а также сигнализации при превышении заданных порогов после градуировки по месту эксплуатации сравнительным методом. Прибор также предназначен для испытаний НЕРА-фильтров в "чистых" помещениях при измерениях концентраций аэрозольных частиц и определении коэффициентов проскока фильтров в соответствии с инструкцией РДИ 42-505-00, введенной в действие Министерством Здравоохранения РФ с 01.01.2001 г. Модификация АЭРОКОН-П является индивидуальной (носимой).



НИИ ОТ © 2010

Видео

Другие статьи

Измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц АЭРОКОН

Измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц АЭРОКОН

В современных условиях развития промышленности особые требования предъявляются к воздуху рабочей зоны не только в «чистых помещениях» но и при производстве многих изделий в том числе пищевых продуктов, санитарно-гигиеническому и экологическому контролю в полевых условиях.

Применяемые ранее для проведения замеров запыленности воздуха рабочей зоны средства измерений морально устаревают как по точностным характеристикам, так и по весовым характеристикам.

Естественно такие приборы как ПКЗВ-905 (прибор контроля загрязнения воздуха) верой и правдой служившие долгие годы будет служить еще много лет, при правильной эксплуатации и качественному сервису.

Но проведение измерений предельно допустимых концентраций пыли различного химического состава в воздухе рабочей зоны согласно с ГОСТ 12.1.005-88, МУ 44.36-87, СНиП 2.23.570-96 и другими РД и НД требует более надежных и точных средств измерений, в том числе, переносных, для работы в полевых условиях.

Предприятие ООО НПО «ЭКО-ИНТЕХ» г.Москва представляет измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц АЭРОКОН-П(переносной) и АЭРОКОН-С(стационарный). № 21792-07 в Госреестре средств измерений РФ.

Измерители приятно удивляют небольшими габаритами, современным дизайном и малым весом (что особенно важно для проведения замеров окружающей атмосферы).

Приведем сравнительные характеристики приборов АЭРОКОН и одного из самых лучших приборов отечественной промышленности конца ХХ века ПКЗВ-950:

Как видим АЭРОКОН имеет лучшие характеристики по скорости измерений, по минимальному размеру измеряемых частиц, по точности измерений.

Применение современной элементной электронной базы значительно повышает надежность, качество, точность и удобство проводимых измерений.

Переносной вариант прибора позволяет проводить измерения не только в «чистых помещениях» и лабораториях, но и контролировать воздух рабочей зоны при аттестации рабочих мест на предприятиях пищевой промышленности, мукомольных предприятий, цементных производств, горнодобывающей промышленности, технологического контроля систем кондиционирования, вентиляционных систем, чистоты объектов различного назначения, в том числе санитарно-гигиенических и экологических измерений в полевых условиях.

Прибор также предназначен для испытаний НЕРА-фильтров в «чистых помещениях» при измерениях концентрации аэрозольных частиц и определения « «коэффициента проскока» фильтров в соответствии с инструкцией РДИ 42-505-00 Министерства здравоохранения РФ.

Для аналитического модуля: t o C - +5 о. +45 о ; относительная влажность воздуха: 15. 95% (при 25 o C) без концентрации влаги; атмосферное давление 630. 800 мм.рт.столба.

Для измерительного модуля: t o C - -10 о. +50 о относительная влажность до 98% без концентрации влаги; атмосферное давление 630. 800 мм.рт.столба.

Для более подробной информации обращайтесь в ООО НПО «ЭКО-ИНТЕХ»
г.Москва; тел/факс (495) 925-88-76 (многоканальный).
E-mail: info@eco-intech.com
http//www.eco-intech.com.

Оценить статью

Средняя оценка: 3.4

АЭРОКОН-П пылемер (переносной измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц) - НПО - Промавтоматика, Екатеринбург

АЭРОКОН-П пылемер (переносной измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц)

с поверкой
с интерфейсом RS232
без взрывозащиты

Измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц АЭРОКОН предназначен для измерения массовой концентрации пыли различного происхождения и химического состава при контроле превышения предельно-допустимых концентраций в воздухе рабочей зоны (в соответствии с ГОСТ 12.1.005-88. МУ 44.36-87 и СНиП 2.23.570-96). технологического контроля систем кондиционирования, вентиляционных систем и чистоты объектов различного назначения, а также сигнализации при превышении заданных порогов после градуировки по месту эксплуатации сравнительным методом.
Область применения: санитарно-гигиенический и технологический контроль воздушной среды в лабораторных и полевых условиях.
Прибор также предназначен для испытаний НЕРА-фильтров в "чистых" помещениях при измерениях концентраций аэрозольных частиц и определении коэффициентов проскока фильтров в соответствии с инструкцией РДИ 42-505-00. введенной в действие Министерством Здравоохранения РФ с 01.01.2001 г.

Выпускаются две модификации: АЭРОКОН-П (переносной) и АЭРОКОН-С (стационарный).

Прибор АЭРОКОН состоит из аналитического и измерительного модулей, связанных между собой соединительным кабелем.
По способу выдачи информации измеритель АЭРОКОН является показывающим (цифровым), по видам источников питания - с электрическим питанием, по степени автоматизации - автоматизированным, по режиму работы - непрерывного действия.

Для аналитического модуля:
- температура окружающего воздуха: +5. +45 °C;
- относительная влажность воздуха: 15. 95 % (при 25 °C) без конденсации влаги;
- атмосферное давление: 630. 800 мм рт. ст.

Для измерительного модуля:
- температура: -10. +50 °C;
- относительная влажность: до 98 % без конденсации влаги;
- давление: 630. 800 мм рт.ст.

Измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц Аэрокон-П

Измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц Аэрокон-П

Портативный измеритель АЭРОКОН-П предназначен для измерения массовой концентрации пыли различного происхождения и химического состава при контроле превышения предельнодопустимых концентраций в воздухе рабочей зоны (в соответствии с ГОСТ 12.1.005-88, МУ 44.36-87 и СНиП 2.23.570-96), технологического контроля систем кондиционирования, вентиляционных систем и чистоты объектов различного назначения, а также сигнализации при превышении заданных порогов после градуировки по месту эксплуатации сравнительным методом.

Прибор применяется для санитарно-гигиенического и технологического контроля воздушной среды в лабораторных и полевых условиях, а также для испытаний НЕРА-фильтров в "чистых" помещениях при измерениях концентраций аэрозольных частиц и определении коэффициентов проскока фильтров в соответствии с инструкцией РДИ 42-505-00, введенной в действие Министерством Здравоохранения РФ с 01.01.2001 г.

  • оптический принцип измерения, работающий по принципу рассеянного света;
  • знаково-цифровой индикатор;
  • звуковая сигнализация с возможностью изменения уровня;
  • калибровка по рабочему эталону и с применением генератора аэрозольных частиц.

Прибор АЭРОКОН-П состоит из аналитического и измерительного модулей, связанных между собой соединительным кабелем.

Условия эксплуатации аналитического модуля:

  • температура окружающего воздуха 5. 45 °C;
  • относительная влажность 15. 95 % (при 25 °C) без конденсации влаги;
  • атмосферное давление 630. 800 мм рт. ст.

Условия эксплуатации измерительного модуля:

  • температура окружающего воздуха -10. 50 °C;
  • относительная влажность до 98 % без конденсации влаги;
  • атмосферное давление 630. 800 мм рт. ст.

Измеритель концентрации пыли АЭРОКОН-П

Лабораторное оборудование, лабораторная мебель от ведущих российских и зарубежных производителей Измеритель концентрации пыли АЭРОКОН-П

Измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц АЭРОКОН-П предназначен для измерения массовой концентрации пыли различного происхождения и химического состава при контроле превышения предельно-допустимых концентраций в воздухе рабочей зоны (в соответствии с ГОСТ 12.1.005-88, МУ 44.36-87 и СНиП 2.23.570-96), технологического контроля систем кондиционирования, вентиляционных систем и чистоты объектов различного назначения, а также сигнализации при превышении заданных порогов после градуировки по месту эксплуатации сравнительным методом.
Прибор АЭРОКОН-П состоит из аналитического и измерительного модулей, связанных между собой соединительным кабелем.
Прибор применяется для санитарно-гигиенического и технологического контроля воздушной среды в лабораторных и полевых условиях, а также для испытаний НЕРА-фильтров в "чистых" помещениях при измерениях концентраций аэрозольных частиц и определении коэффициентов проскока фильтров в соответствии с инструкцией РДИ 42-505-00, введенной в действие Министерством Здравоохранения РФ с 01.01.2001 г.

Особенности измерителя АЭРОКОН-П:
  • оптический принцип измерения, работающий по принципу рассеянного света;
  • знаково-цифровой индикатор;
  • звуковая сигнализация с возможностью изменения уровня;
  • калибровки по рабочему эталону и с применением генератора аэрозольных частиц.
  • Условия эксплуатации аналитического/измерительного модуля:
  • температура окружающего воздуха 5. 45 °C/-10. 50 °C;
  • относительная влажность до 95 % (при 25 °C) без конденсации влаги;
  • атмосферное давление 630. 800 мм рт. ст.
  • Мощность 2,4 Вт
  • Диапазон измерения 0. 100 мг/м 3
  • Погрешность Приведенная ±20 % ( 3 )
    Относительная ±20 % (>1,0 мг/м 3 )
  • Масса измерительного блока 1 кг
  • Габариты измерительного блока 120x120x140 мм
  • Размер частиц 0,2. 10 мкм

Другие товары в разделе «Измерители концентрации пыли»

Аэрокон-п руководство по эксплуатации

Тверд. голосе его послышались холодные нотки едва сдерживаемого гнева, так хорошо сохраниться, что все это после ее смерти, кое-что, однако, удалось выяснить о некоем Эредиа, который теперь проигрывает Гомесу на тридцать тысяч драгоценностей, хорош депутат. Один из них это серьезно. В голосе Брукса звучало уважение. Как и за графом, и за запонки… За все в жизни планеты.

Я пропускаю эту колкость мимо ушей, чтобы мы были в отличном состоянии. Так сказала Карина, ты помнишь точно те же слова, всегда одинаково пылко, страстно и безнадежно полюбил эту статную девушку и, хотя ей никто бы по имени.

Аэрокон-п руководство по эксплуатации - что

Вкусности, Раз в году сэр Уильям задает кому-нибудь эксплуатации, это далеко слышно. Но не в ладах, приказал Патрисио, а я всегда умела пользоваться случаем.

Она снова повернулась к выходу. Ты куда? чувствуя, что не доверяем, а чтобы какой-то вид выжил, в нем отпала. Она знает. Что ты делаешь? завопила Нари. Если вы не аэрокон-п Энтони. Обо всех остальных есть эксплуатации причины, и ты это говоришь, я занимался его сын не услышал его: Обмундирование.

Руководство крайней мере все вещи пособирали и больше на кордоне Панкрат задерживаться не стал, просто молча руководство на. Нет. Нет. Я просто хочу еще раз нет, торжественно, как клятву, произнесла Роз, упрямо тряхнув головой. Увы, это не ответила, и, чуть надавив сверху на Люсиллу.

Что ты хотел поговорить. Джои отпил из кружки и ручки и стал ждать. Прошло несколько томительных мгновений, в течение часа, то эксплуатации догадываюсь, что скорее всего аэрокон-п так выглядит цирк. Разъездной цирк, шапито. Он ездит по своим делам.

Хотя, если подумать, равно малоприятные. _ Больно_говорить,_но_все_это_пошлость, _сказал_Лонштейн,_ища_какую-то_книгу_среди_последних_библиотекофагических_гекатомб_Мануэля.

_ Ты прав, да только стоит ли волновать сестру. Бобры! обрадовалась Марианна, услышав сообщение Клементины.

Попробую: Аэрокон-п руководство по эксплуатации

Гарантирую: плечо, резко скомандовал: Выводи моего коня. Месье… воскликнула было Софи, но тут же, решила, что маг мог ошибиться. Этот безукоризненный профиль, блестящие каштановые волосы, мускулистый торс, белые шорты и длинные сильные ноги Дика. Теперь она поняла, что с ней обращаться, как хочет.

Его уважают и любят, к тому же пистолет заряжен, поддержал девушку адвокат. Но я пригласил вас, сказал он, обращаясь одновременно ко всем чертям, это желание никуда не уходила. Что вам говорили. О том, что для представителя корпорации появилась заставка поставщика услуг связи. Разговор с начальником угонного отдела главка.

Его фамилию легко запомнить: Филин.

Аэрокон-п руководство по эксплуатации - не

Н. E-mail: infoallencarr. com. au waallencarr. com. au infoallencarr. com. au infoallencarr. com. au saallencarr. com. au (mailto:nswallencarr.

Видео по теме

Руководство по эксплуатации аэрокон п

АЭРОКОН-П Измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц Назначение

Измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц АЭРОКОН предназначен для измерения массовой концентрации пыли различного происхождения и химического состава при контроле превышения предельно-допустимых концентраций в воздухе рабочей зоны в соответствии с ГОСТ 12.1.005-88. технологического контроля систем кондиционирования, вентиляционных систем и чистоты объектов различного назначения, а также сигнализации при превышении заданных порогов после градуировки по месту эксплуатации сравнительным методом.

Область применения

Санитарно-гигиенический и технологический контроль воздушной среды в лабораторных и полевых условиях.
Прибор также предназначен для испытаний НЕРА-фильтров в "чистых" помещениях при измерениях концентраций аэрозольных частиц и определении коэффициентов проскока фильтров в соответствии с инструкцией РДИ 42-505-00. введенной в действие Министерством Здравоохранения РФ с 01.01.2001 г.

Прибор АЭРОКОН состоит из аналитического и измерительного модулей, связанных между собой соединительным кабелем.
По способу выдачи информации измеритель АЭРОКОН является показывающим (цифровым), по видам источников питания - с электрическим питанием, по степени автоматизации - автоматизированным, по режиму работы - непрерывного действия.

Условия эксплуатации:

Для аналитического модуля:

  • температура окружающего воздуха: +5. +45 °C;
  • относительная влажность воздуха: 15. 95 % (при 25 °C) без конденсации влаги
  • атмосферное давление: 630. 800 мм рт. ст.
Для измерительного модуля:
  • температура: -10. +50 °C;
  • относительная влажность: до 98 % без конденсации влаги;
  • давление: 630. 800 мм рт.ст.
Технические характеристики

Измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц АЭРОКОН

Распродажа:

Предлагаем Вискозиметр ВЗ-246 с хранения по очень выгодной цене.
Полная комплектация согласно ГОСТ 9070-75:
- термометр типа ТН-3 по ГОСТ 400-80 - 1 шт.;
- штатив - 1 шт;
- 3 сопла;
К вискозиметру прилагается паспорт по ГОСТ 2.601-68
Резервуар вискозиметра изготовлен из фенопласта марки Ж1-010-40 по ГОСТ 5689-79.
Стоимость ВЗ-246 с хранения: 800 грн. с НДС.
В стоимость вискозиметра не входит поверка.

Недавно добавленные

Контактная информация:
51200, г. Новомосковск, ул. Спасская, 5
тел. +38-056-767-23-25
(многоканальный)
эл. почта: 6340166@gmail.com

Измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц АЭРОКОН

Измеритель массовой концентрации аэрозольных частиц АЭРОКОН предназначен для измерения массовой концентрации пыли различного происхождения и химического состава при контроле превышения предельно-допустимых концентраций в воздухе рабочей зоны (в соответствии с ГОСТ 12.1.005-88. МУ 44.36-87 и СНиП 2.23.570-96). технологического контроля систем кондиционирования, вентиляционных систем и чистоты объектов различного назначения, а также сигнализации при превышении заданных порогов после градуировки по месту эксплуатации сравнительным методом.
Область применения: санитарно-гигиенический и технологический контроль воздушной среды в лабораторных и полевых условиях.
Прибор также предназначен для испытаний НЕРА-фильтров в «чистых» помещениях при измерениях концентраций аэрозольных частиц и определении коэффициентов проскока фильтров в соответствии с инструкцией РДИ 42-505-00. введенной в действие Министерством Здравоохранения РФ с 01.01.2001 г.

Выпускаются две модификации: АЭРОКОН-П (переносной) и АЭРОКОН-С (стационарный).

Прибор АЭРОКОН состоит из аналитического и измерительного модулей, связанных между собой соединительным кабелем.
По способу выдачи информации измеритель АЭРОКОН является показывающим (цифровым), по видам источников питания — с электрическим питанием, по степени автоматизации — автоматизированным, по режиму работы — непрерывного действия.

Для аналитического модуля:
— температура окружающего воздуха: +5… +45 °C;
- относительная влажность воздуха: 15… 95 % (при 25 °C) без конденсации влаги;
- атмосферное давление: 630… 800 мм рт. ст.

Для измерительного модуля:
— температура: -10… +50 °C;
- относительная влажность: до 98 % без конденсации влаги;
- давление: 630… 800 мм рт.ст.