Руководства, Инструкции, Бланки

Колдрекс Детский Инструкция По Применению

Рейтинг: 4.2/5.0 (970 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Колдрекс Найт (Coldrex Nite)

Колдрекс Найт Состав:

20 мл сиропа содержат

Активные вещества: парацетамол 1 г, прометазина гидрохлорид 20 мг, декстрометорфана гидробромид 15 мг

Вспомогательные вещества: декстроза жидкая, этанол 96%, макрогол 300, натрия цикламат, ацесульфам К, натрия цитрат кислый, натрия бензоат, масло ароматизированное SL2677, красители (желтый хинолиновый E104, синий патентованный V), вода деминерализованная.

Описание:

Сироп темно-зеленый, прозрачный, слегка вязкий, с характерным мятным лекарственным запахом.

Фармакотерапевтическая группа: Фармакологические свойства:

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний и простуды.

Парацетамол - жаропонижающее и анальгезирующее средство. Устраняет лихорадку, уменьшает головную боль, боль в мышцах и суставах, которые часто сопровождают грипп.

Прометазин - блокатор гистаминовых H1 -рецепторов. Устраняет отек слизистой оболочки носа и верхних дыхательных путей, восстанавливая носовое дыхание и уменьшая количество отделяемого из носа.

Декстрометорфан - противокашлевое средство, которое угнетает возбудимость кашлевого центра и подавляет кашель любого происхождения.

Применение препарата способствует уменьшению симптомов ОРЗ и гриппа, что в свою очередь способствует улучшению сна.

Парацетамол. Абсорбция парацетамола полная и быстрая. Пик концентрации в плазме достигается через 30–60 мин после приема. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. Достигаются сравнимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. Связывание с белками плазмы низкое, 10–25%. Проникает через ГЭБ.

Метаболизм происходит в печени, 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. T1/2 — 1–4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгированных. В неизмененном виде выводится менее 5%.

Показания к применению:

Для облегчения симптомов ОРЗ и гриппа в ночное время, в т.ч.:

колдрекс детский инструкция по применению:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    КОЛДРЕКС МаксГрипп - описание препарата

    КОЛДРЕКС МаксГрипп

    Вспомогательные вещества: сахароза - 3725 мг, лимонная кислота - 680 мг, натрия цитрат - 430 мг, крахмал кукурузный - 200 мг, ароматизатор лимонный - 200 мг, натрия цикламат - 79 мг, натрия сахаринат - 54 мг, краситель куркумин (E100) - 7 мг, кремния диоксид коллоидный - 2 мг.

    6.427 г - пакетики многослойные (5) - пачки картонные.
    6.427 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные.

    Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат для симптоматического лечения простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваний.

    Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Содержание парацетамола в препарате соответствует максимальной разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения.

    Фенилэфрин - сосудосуживающее средство, снимает заложенность носа (сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух) и облегчает дыхание.

    Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

    Активные компоненты препарата не вызывают сонливости.

    Фармакокинетика

    Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ, распределение в жидкостях организма относительно равномерно.

    Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов.

    T1/2 при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 ч. Основное количество препарата выводится после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола.

    Аскорбиновая кислота хорошо всасывается из ЖКТ, связывание с белками плазмы - 25%. Распределение в тканях организма широкое.

    Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде оксалата и в неизмененном виде.

    Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой.

    Фенилэфрин плохо всасывается из ЖКТ и подвергается метаболизму при первом прохождении в кишечнике и печени под действием МАО. При приеме фенилэфрина внутрь биодоступность препарата ограничена.

    Выводится с мочой почти полностью в виде конъюгата серной кислоты.

    Дозировки препарата КОЛДРЕКС МаксГрипп

    Взрослым рекомендуют по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч.

    Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в кружку, наполовину заполненную горячей водой, размешать до полного растворения и добавить холодной воды или сахара по желанию.

    Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.

    Лекарственное взаимодействие

    Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

    Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом.

    Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

    Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

    Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

    Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

    Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД.

    Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов.

    Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии.

    Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

    Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    Одновременное назначение ГКС с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы.

    Применение КОЛДРЕКС МаксГрипп при беременности

    Препарат Колдрекс МаксГрипп со вкусом лимона противопоказан к применению при беременности.

    При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    КОЛДРЕКС МаксГрипп - побочные действия

    Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом.

    Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

    Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

    При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

    Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином .

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД; редко - сердцебиение.

    Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница.

    Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея.

    Побочные эффекты, обусловленные входящей в состав препарата аскорбиновой кислотой.

    Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.

    Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз.

    Со стороны мочевыделительной системы: при приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут - умеренная поллакиурия.

    Прочие: раздражение слизистой оболочки ЖКТ, гиперпротромбинемия, гипокалиемия.

    Условия и сроки хранения препарата КОЛДРЕКС МаксГрипп Особые указания при приеме КОЛДРЕКС МаксГрипп

    Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

    Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

    Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом.

    С осторожностью следует принимать Колдрекс МаксГрипп одновременно с метоклопрамидом, домперидоном, колестирамином, непрямыми антикоагулянтами (варфарин).

    Пациентам, принимающим препарат Колдрекс МаксГрипп, следует воздерживаться от употребления алкоголя во избежание токсического поражения печени. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

    Пациентам, соблюдающим диету с пониженным содержанием натрия, следует учитывать, что 1 пакетик препарата Колдрекс МаксГрипп содержит 0.12 г натрия.

    При проведении анализов на определение уровня мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует предупредить врача о применении препарата Колдрекс МаксГрипп, т.к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

    Условия отпуска из аптек

    КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринк порошок - инструкция по применению, отзывы, описание, аналоги, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания, цена, купить

    КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринк

    — тяжелые нарушения функции печени;

    — тяжелые нарушения функции почек;

    — сахарный диабет;

    — заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);

    — закрытоугольная глаукома;

    — врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

    — детский возраст до 6 лет;

    — одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол ;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    С осторожностью следует применять препарат при доброкачественной гипербилирубинемии.

    Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу. Максимальная длительность применения – не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально.

    Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

    Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, аритмия. Через 1-2 дня возможно появление симптомов поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

    В случае передозировки (даже если ребенок чувствует себя хорошо) следует учитывать риск возникновения отсроченного серьезного поражения печени.

    Лечение: при подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться к врачу. В течение первых 4 ч отравления показано промывание желудка. Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин .

    Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

    Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина. карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

    Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает (необходимость совместного применения с препаратом Колдрекс Юниор ХотДринк врач определяет индивидуально).

    Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

    Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина, гуанетидин усиливает альфа- адреностимулирующий эффект фенилэфрина.

    При одновременном применении с препаратом Колдрекс Юниор ХотДринк следует учитывать, что ГКС повышают риск развития глаукомы; галотан повышает риск желудочковой аритмии.

    Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

    Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

    Прочие: при длительном применении в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

    Фенилэфрин, входящий в состав препарата, может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение АД, в редких случаях - сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

    В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. При появлении любых нежелательных реакций необходима консультация врача.

    Условия и сроки хранения

    Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

    Во избежание токсического поражения печени Колдрекс Юниор ХотДринк не следует сочетать с этанолсодержащими препаратами.

    Необходимость применения препарата у пациентов, находящихся на гипонатриевой диете врач определяет индивидуально, поскольку каждый пакетик Колдрекс Юниор ХотДринк содержит 60 мг натрия.

    Активные вещества Колдрекс Юниор ХотДринк не вызывают сонливость.

    При нарушениях функции почек

    Противопоказания: тяжелые нарушения функции почек.

    Инструкция по применению Колдрекс Юниор

    Инструкция по применению Колдрекс Юниор

    Регистрационный номер: ЛСР-000826/08

    Торговое (патентованное) название: Колдрекс® Юниор Хот Дринк

    Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей).

    Описание

    От белого до бледно-желтого цвета гетерогенный порошок с запахом лимона.

    При растворении содержимого пакетика в 125 мл горячей воды образуется мутный раствор от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющий на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

    Состав

    Активные вещества: парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг.

    Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, цикламат натрия, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный 610399 Е, краситель куркумин Е 100, кремния диоксид коллоидный.

    Фармакотерапевтическая группа

    ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик + витамин).

    Код АТХ: N02BЕ51.

    Фармакологические свойства

    Колдрекс Юниор Хот Дринк — комбинированный препарат.

    Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

    Показания

    Применяется у детей 6–12 лет для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

    Противопоказания

    Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии, заболеваниях сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); закрытоугольной глаукоме, у детей младше 6 лет.

    С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях.

    Способ применения и дозы

    Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

    Дети от 6 до 12 лет: 1 пакетик каждые 4 часа. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом.

    Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

    Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо, т. к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени.

    Побочное действие

    В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

    Парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие.

    Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

    В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

    Передозировка

    Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

    Признаки передозировки: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через 1-2 дня могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления и обратиться к врачу. Специфический антидот при отравлении парацетамолом — ацетилцистеин.

    Особые указания

    Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0,06 г натрия).

    Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с этанол-содержащими препаратами.

    Активные вещества Колдрекс Юниор не вызывают сонливость.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

    Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

    Проконсультируйтесь с лечащим врачом, если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови), т. к. метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.

    Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Галотан повышает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина. Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

    Форма выпуска

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей). По 3 г в пакетики из ламината (БПФП). 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

    Условия хранения

    Хранить при температуре не выше 25 ?C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности

    3 года. Не используйте после срока годности, указанного на упаковке.

    Условия отпуска из аптек Изготовлено

    СмитКляйн Бичем С. А. Испания, АВДА де Ахалвир, КМ 2500 — 28806, Алкала де Энарес, Мадрид / SmithKline Beecham S.A. Spain, AVDA de Ajalvir, KM 2500 — 28806, Alcala de Henares, Madrid

    Колдрекс Юниор - инструкция, отзывы

    Колдрекс Юниор Формы выпуска
    • Форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь
      Продажа: свободная
      Хранение: 15-25С (комнатная температура)
      Срок годности: 36 мес.
  • Инструкция колдрекса юниор

    Колдрекс Юниор (парацетамол + фенилэфрина гидрохлорид + аскорбиновая кислота) — комбинированный препарат для устранения симптомов гриппа и ОРВИ у детей в возрасте от 6 до 12 лет. Ключевой особенностью ОРВИ является разнообразие их возбудителей, среди которых целый «отряд» респираторных вирусов: вирус гриппа, рино- и аденовирусы, респираторно-синтициальный вирус и т.д. Все это крайне затрудняет разработку вариантов патогенетической терапии вирусных инфекций. В этой связи все большее значение придается средствам симптоматического лечения гриппа и ОРВИ. Одним из таких препаратов является колдрекс юниор, разработанный специально для детей. Ингредиенты этого лекарственного средства обеспечивают терапевтический охват всех патогенетических звеньев ОРВИ. Основной компонент колдрекса юниор — парацетамол высокой степени очистки. Парацетамолсодержащие препараты используются в качестве анальгетиков и антипиретиков около 40 лет. По строению молекулы парацетамол близок к фенацетину, но, в отличие от последнего, не оказывает токсического действия на почки и не вызывает метгемоглобинемию. Помимо этого, в отличие от того же аспирина, парацетамол относительно безопасен для ЖКТ и может применяться даже лицами, страдающими язвенной болезнью. В отличие от анальгина, парацетамол не усугубляет картину крови гранулоцитопенией и гранулоцитозом. При этом сила его антипиретического и обезболивающего действия вполне сопоставима с вышеназванными препаратами. Действие парацетамола обусловлено блокадой синтеза медиаторов воспаления простагландинов. При этом в отличие от салицилатов и других нестероидных противовоспалительных средств этот эффект не распространяется на весь организм, а реализуется преимущественно на уровне ЦНС, с чем связывают выраженное жаропонижающее действие препарата. Обезболивающие же эффекты парацетамола более сложны и затрагивают как центральные, так и периферические пути передачи болевой импульсации. Более мягкое и избирательное воздействие препарата на систему простагландинов предопределяет благоприятный профиль его безопасности.

    Фенилэфрина гидрохлорид — бета-адреномиметик. Воздействуя на «свои» рецепторы, вызывает уменьшение просвета артериол слизистой оболочки носовой полости, устраняя отечность и ринорею и облегчая носовое дыхание. Аскорбиновая кислота — ни что иное, как известный всем витамин С. Простудные заболевания в буквальном смысле слова «вымывают» из организма запасы этого витамина. Включение аскорбиновой кислоты в состав колдрекса юниор способствует укреплению иммунитета, нормализации клеточного дыхания и усилению собственных протективных механизмов организма. Одним из ключевых преимуществ лекарственных средств серии «колдрекс» является присутствие всех необходимых для комбинированной терапии ОРВИ активных компонентов в одной таблетке или пакетике с порошком, что максимально упрощает прием препаратов пациентами. В частности, состав колдрекса юниор полностью отвечает потребностям детей как в плане эффективности, так и безопасности. При своевременном начале фармакотерапии препарат существенно укорачивает продолжительность проявления острой вирусной симптоматики. Так, при отсутствии адекватного лечения ОРВИ ринорея длится в среднем 5-7 дней, а кашель более 10 дней. Колдрекс юниор при раннем начале его применения позволяет купировать эти симптомы уже в первые дни заболевания, притормаживая дальнейшее распространение инфекции в слизистой оболочке респираторного тракта. Препарат в значительной степени улучшает общее состояние пациента, развеивает гнетущий психологический фон, вызванный повышенной температурой, насморком, кашлем и слабостью. Прием колдрекса юниор при первых признаках заболевания позволяет предупредить развитие его острой стадии, иными словами — купирует воспалительную реакцию еще «в зародыше».

    Колдрекс юниор выпускается в порошке для приготовления раствора для приема внутрь. Разовая доза — 1 пакетик, частота приема — каждые 4 часа, но не более 4 пакетиков в сутки. Максимальная продолжительность медикаментозного курса — не более 5 дней.

    Отзывы пациентов о колдрексе юниор (8)

    "Колдрекс" - препарат, который помог нам понизить температуру у сына. Быстродействующий, приятный на вкус, что очень удобно, для тех. кто не любит глотать таблетки, да и как правило все они горькие, застряющие в горле. Да и дети могут пить его самостоятельно, как чай, что удобно для мам, не нужно стоять над ребенком, принуждая его выпить лекарство. Ребенок практически сам себя обслуживает, лечится почти самостоятельно. Что еще положительно в этом препарате, это то, что он не вызывает никаких неприятных ощущений в желудке, ни тошноты, ни переполненности, ни спазма. Никаких побочных, типа поноса.

    Не раз выручавшее лекарство держу в аптечке постоянно, использовалось много раз. Не вызывает отвращения у детей и быстро оказывает положительное воздействие. По противопоказаниям универсально и аллергии никогда не вызывало. По цене не дороже аналогичных препаратов широкого спектра действия.

    Если только простуда началась, то это лекарство очень эффективно. Чем раньше начнешь принимать, тем быстрее поможет. Если болезнь уже запущена, то это средство не даю дочери, потому что оно нам не очень хорошо помогает. В периоды вирусных заболеваний я всегда кладу пакетик "Колдрекс Юниор" ей в сумочку. Если есть какие-то признаки простуды, то она принимает этот пакетик ещё в школе, чтобы не терять драгоценные часы лечения.

    Хороший препарат. Замечательно подходит как подросткам, так и детям, которые не любят пить таблетки. Лекарственное средство основан на знакомом с детства парацетамоле, снимает озноб и понижает температуру. Благодаря сосудосуживающим составляющим быстро помогает носу нормально дышать. Радует наличие приятного вкуса и аромата. Наша семейная аптечка без него не обходится.

    Как по мне, "Колдрекс Юниор" -это замечательное средство для детей во время болезни. Такие вот препараты, я думаю, отлично подходят детям, так как от таблеток они кривляются и пить их совсем не хотят. А "Колдрекс Юниор" – находка. Приятный вкус, ребенка не надо просить или заставлять выпить. Да и лечит этот препарат отлично, легко снимает температуру, ребенок даже «оживает» на глазах. Врач всегда нам назначает при гриппе "Колдрекс Юниор".

    Очень вкусное и действенное средство от симптомов простуды. Хорошо, что производители приняли во внимание все возрастные особенности детского организма, чтобы сделать лекарство максимально безвредным. Заставить выпить ребенка таблетку – это трудная задача даже для самых опытных родителей, а вот сладенький напиток детвора пьет без лишнего упрямства. О препарате узнала из рекламы в аптеке, но отнеслась довольно скептически. А когда заболела племянница, и действовать нужно было быстро, решила все-таки купить. Температура снизилась уже на следующий день. Мне тоже пришлось однажды воспользоваться этим лекарством, хоть я и не ребенок, но состояние улучшилось.

    Колдрекс – это тот препарат, который входит в обязательный набор домашней аптечки. Самое важное – начать принимать его при первых же признаках простуды, так сказать, в первые минуты. Как только от ребенка поступают жалобы и проявляются первые признаки болезни, сразу даю Колдрекс, каждые 4 часа 2 дня (смотрю по состоянию ребенка, обычно хватает и одного дня). Тем более им очень легко напоить ребенка, благодаря его приятному вкусу. Меня он тоже как-то выручил, взрослого дома не было, так я выпила двойную дозу детского, результат был такой же как при взрослом. Повторюсь, самое главное начать блокировать болезнь Колдрексом при первых признаках!

    Реально хорошее средство на нашем "любимом" парацетамоле. Приятный на вкус, так что ребенок спокойно всё выпил. Сбивает температуру достаточно быстро. Начали пользоваться в начале заболевания. ОРЗ практически прошло за 3 дня. Результатом довольна, но участковый врач по чему-то нам его не советовал.

  • Колдрекс – инструкция по применению, показания, дозы

    Колдрекс

    Колдрекс – препарат с противоотечным, отхаркивающим, анальгезирующим и жаропонижающим действием, применяемый для симптоматического лечения гриппа и простудных заболеваний.

    Форма выпуска и состав

    Колдрекс выпускают в форме таблеток: капсуловидных, двухслойных, оранжево-белых, в оранжевом слое могут содержаться белые включения, с тиснением «Coldrex» на одной из сторон (по 5, 6, 8, 12 шт. в блистерах, по 1 или 2 блистера в картонной пачке).

    В состав 1 таблетки входят активные вещества:

    • Кофеин – 25 мг;
    • Парацетамол – 500 мг;
    • Терпингидрат – 20 мг;
    • Гидрохлорид фенилэфрина – 5 мг;
    • Витамин С (аскорбиновая кислота) – 30 мг.

    Вспомогательные компоненты: тальк, растворимый и кукурузный крахмал, краситель, повидон, сорбат калия, стеариновая кислота, лаурилсульфат натрия.

    Показания к применению

    Колдрекс назначают для устранения симптомов гриппа и простудных заболеваний, таких как:

    • Головная боль;
    • Повышенная температура;
    • Озноб;
    • Чувство заложенности носа;
    • Боли в горле и носовых пазухах;
    • Мышечные и суставные боли.
    Противопоказания
    • Заболевания кровеносной системы;
    • Артериальная гипертензия;
    • Тяжелые функциональные нарушения почек или печени;
    • Сахарный диабет;
    • Тиреотоксикоз;
    • Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    • Одновременное применение с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол;
    • Гиперчувствительность к компонентам препарата.

    Кормящие и беременные женщины, а также дети до 6 лет могут принимать Колдрекс только после врачебной консультации.

    Способ применения и дозировка

    Колдрекс принимают внутрь.

    Режим дозирования определяется возрастом:

    • Взрослые и дети от 12 лет – по 2 таблетки;
    • Дети 6-12 лет – по 1 таблетке.

    Кратность приема – до 4 раз в день.

    Рекомендуемую дозу превышать не следует.

    Без консультации с врачом принимать Колдрекс дольше 5 дней не рекомендуется. При сохранении симптомов нужно обратиться к врачу.

    Побочные действия

    При применении в рекомендованных дозах Колдрекс, как правило, переносится хорошо.

    Возможные побочные действия, возникающие во время приема препарата, определяются входящими в его состав компонентами.

    Парацетамол может вызывать следующие нарушения:

    • Иногда: аллергические реакции (ангионевротический отек, крапивница, кожная сыпь);
    • Редко: нарушения картины крови.

    При продолжительном применении доз, превышающих рекомендованные, возможно развитие гепатотоксического и нефротоксического действия.

    Применение фенилэфрина может привести к возникновению нарушений со стороны некоторых систем организма:

    • Пищеварительная система: тошнота;
    • Сердечно-сосудистая система: головная боль, незначительное увеличение артериального давления; редко – сердцебиение (после отмены препарата симптомы проходят).
    Особые указания

    Избыточное употребление кофе или чая во время терапии может привести к развитию раздражительности и нервного напряжения.

    Чтобы избежать токсического поражения печени больным следует воздерживаться от употребления алкоголя. При хроническом алкоголизме прием Колдрекса не рекомендован.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении Колдрекса с некоторыми лекарственными средствами могут возникать нежелательные эффекты:

    • Дифенин, барбитураты, рифампицин, карбамазепин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени: увеличение риска развития гепатотоксического действия;
    • Домперидон, метоклопрамид: увеличение скорости всасывания парацетамола;
    • Колестирамин: снижение скорости всасывания парацетамола.

    Одновременное применение Колдрекса с бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами и ингибиторами моноаминоксидазы не рекомендовано. Между приемами препаратов следует соблюдать перерыв не меньше 14 дней.

    Сроки и условия хранения

    Хранить в сухом, недоступном для детей месте.

    Срок годности – 4 года.

    Колдрекс - применение, состав, отзывы и аналоги

    Колдрекс - таблетки, капсулы, порошок и сироп для приема внутрь при гриппе и простуде. Подробное описание лекарственного средства.

    Никто не любит болеть. Во время простуды все ищут эффективное средство, которое как можно быстрее избавит от недомогания. Часто свой выбор оставляют на препаратах Колдрекс. Антибиотик любого вида назначается врачом при более тяжелых заболеваниях и имеет множество противопоказаний.

    Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

    Можно подобрать себе наиболее подходящее для вашего случая лекарственное средство Колдрекс. Применение во время простуды данного препарата доказало свою эффективность, как взрослым, так и детям. Инструкция препаратов Колдрекс понятна, что не затрудняет их применение.

    Колдрекс выбирают, когда нужно найти быстрое и безопасное средство для борьбы с простудными заболеваниями.

    • таблетки;
    • порошок с разными вкусовыми добавками;
    • сироп;
    • капсулы пролонгированного действия.

    Далее мы рассмотрим инструкции по применению всех лекарственных форм препарата Колдрекс. Узнаем, можно ли препарат при беременности, а также возможность его приема кормящим. Рассмотрим и сравним аналоги Колдрекса – Терафлю и Фервекс.

    Таблетки Колдрекс

    Ранее препараты Колдрекс выпускались в виде порошка, что затрудняло их применение в дороге, на работе и в других местах, где нет возможности использовать порошок для приготовления горячего напитка. Сейчас появилась форма - в таблетках.

    Показаниями к применению являются симптомы простудного заболевания: повышение температуры тела, головные боли, заложенность носа или обильные выделения из него, озноб, неприятные ощущения в носоглотке и боль в мышцах и суставах.

    В каждой таблетке содержится:

    • парацетамол, который оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие;
    • кофеин, который оказывает тонизирующее действие;
    • фенилэфрин, который снимает отек слизистой оболочки в носу и пазухах;
    • витамин С (аскорбиновая кислота), которая дополняет потребность организма в этом витамине в период простудных заболеваний.

    Также в состав таблеток входят другие вещества, но они являются вспомогательными (растворимый крахмал, кукурузный крахмал, тальк и другие).

    Таблетки капсуловидной формы, двухслойные (белый и оранжевый цвета). С одной стороны таблеток нанесено тиснение (Колдрекс).

    Противопоказания к применению:

    • особенная чувствительность к компонентам средства Колдрекс в таблетках;
    • заболевания крови;
    • какие-либо нарушения нормальных функций печени и почек;
    • сахарный диабет;
    • тиреотоксикоз;
    • артериальная гипертензия;
    • прием других лекарств, в составе которых есть парацетамол.

    Рекомендуется Колдрекс взрослым и детям с 12 лет по две таблетки не более четырех раз в день, а детям с шести лет по одной таблетке.

    Без консультации с вашим лечащим врачом не стоит принимать Колдрекс более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

    Побочные действия и передозировка:

    Если принимать таблетки Колдрекс по инструкции в указанных дозах, то препарат должен переноситься достаточно хорошо.

    Парацетамол оказывает побочные действия достаточно редко. Возможно лишь проявление каких-либо аллергических реакций (сыпь на коже, зуд, крапивница). При долгом применении повышенной дозы парацетамола возможно появление токсического воздействия на почки и печень.

    Фенилэфрин иногда вызывает тошноту, головные боли, учащение сердцебиения и несильное повышение артериального давления.

    Кофеин при совместном избыточном употреблении кофе или чая может давать реакции в виде раздражительности и нервной возбудимости.

    При появлении каких-либо реакций при употреблении препарата Колдрекс таблетки следует обратиться к врачу.

    Первыми признаками передозировки препаратом Колдрекс являются ухудшение самочувствия, сопровождающееся тошнотой, рвотой, болью в желудке и повышенной потливостью. Через некоторое время также могут появиться признаки токсичного поражения печени. Другие более тяжелые случаи отравления сопровождается коматозным состоянием и печеночной недостаточностью.

    При первых признаках передозировки препаратом рекомендуется вызвать рвоту и обратиться к врачу. Пациенту необходимо провести промывание желудка в ближайшие четыре часа, далее лечение по показаниям.

    Взаимодействие компонентов Колдрекса с другими препаратами:

    Колдрекс не применяют одновременно и в течение двух недель после их отмены:

    • с бета-адреноблокаторами;
    • с трициклическими антидепрессантами;
    • с ингибиторами МАО.

    Возможно развитие токсического поражения печени:

    • с барбитуратами;
    • с дифенином;
    • рифампицином и с другими индукторами ферментов печени.

    Для приема препарата Колдрекс обязательно нужна консультация с лечащим врачом при употреблении:

    • метоклопрамида и домперидона, которые применяют для лечения тошноты и рвоты (оба препарата ускоряют всасывание парацетамола);
    • колестирамина, который применяется для снижения уровня холестерина (замедляет всасывание парацетамола).
    • Колдрекс не следует сочетать с употреблением алкоголя;
    • данный препарат для детей можно принимать с шести лет. Для приема детям, возраст которых менее этого возраста, необходима рекомендация врача;
    • беременным можно принимать, но только после консультации у специалиста;
    • то же самое относится к применению у кормящих мам.

    Колдрекс в таблетках отпускается из аптек без рецепта.

    Условия хранения: в сухом, недоступном для детей, месте при температуре не более 25 С.

    Срок хранения: 4 года.

    Колдрекс хотрем

    Колдрекс хотрем – это порошок, растворимый в воде. В результате образуется раствор с лимонным или черносмородиновым вкусом.

    В состав порошка входит парацетамол, фенилэфрин и аскорбиновая кислота (витамин С). Вспомогательные вещества: ароматизаторы, придающие раствору характерный запах (лимонный, малиновый или черносмородиновый), лимонная кислота, сахароза, сахарин натрия и другие.

    Показаниями к применению являются симптомы простудного заболевания: повышение температуры тела, головные боли, заложенность носа или обильные выделения из него, озноб, неприятные ощущения в носоглотке и боль в мышцах и суставах.

    Противопоказания для применения:

    • особенная чувствительность к компонентам средства Колдрекс хотрем;
    • заболевания крови;
    • какие-либо нарушения нормальных функций печени и почек;
    • сахарный диабет;
    • тиреотоксикоз;
    • артериальная гипертензия;
    • прием других лекарств, в составе которых есть парацетамол.

    Порошок из пакетика высыпать в емкость, залить горячей водой объемом 200 мл и размешать. Можно добавить сахар и холодной воды.

    Колдрекс хотрем можно принимать детям только старше 12 лет.

    Дозировка: взрослые – по одному пакетику каждые 4-6 часов, но не более четырех пакетиков в сутки;

    дети – по одному пакетику Колдрекс хотрем через шесть часов, но не более трех пакетиков в сутки.

    Без консультации с вашим лечащим врачом по инструкции не рекомендуется принимать Колдрекс хотрем более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

    Побочные действия и передозировка:

    Если принимать Колдрекс хотрем по инструкции в указанных дозах, то препарат должен переноситься достаточно хорошо.

    Парацетамол оказывает побочные действия достаточно редко. Возможно лишь проявление каких-либо аллергических реакций (сыпь на коже, зуд, крапивница). При долгом применении повышенной дозы парацетамола возможно появление токсического воздействия на почки и печень.

    Фенилэфрин иногда вызывает тошноту, головные боли, учащение сердцебиения и несильное повышение артериального давления.

    При появлении каких-либо реакций при употреблении Колдрекс хотрем следует обратиться к врачу.

    Первыми признаками передозировки препаратом Колдрекс хотрем являются ухудшение самочувствия, сопровождающееся тошнотой, рвотой, болью в желудке и повышенной потливостью. Через некоторое время также могут появиться признаки токсичного поражения печени. Другие более тяжелые случаи отравления сопровождается коматозным состоянием и печеночной недостаточностью.

    При первых признаках передозировки Колдрекс хотремом рекомендуется вызвать рвоту и обратиться к врачу. Пациенту необходимо провести промывание желудка в течение первых четырех часов, далее лечение по показаниям.

    Взаимодействие с другими лекарствами аналогично, как у таблеток Колдрекс.

    Особые указания при приеме препарата .

    Данная лекарственная форма препарата при беременности не запрещена. Но прием препарата должен проводиться только по рекомендации лечащего врача. То же относится и при кормлении грудью.

    При работе с механизмами и при управлении транспортного средства противопоказания отсутствуют, так как он не оказывает седативного действия.

    Остальные указания аналогичны, как у препарата Колдрекс в таблетках.

    Отпускается из аптек без рецепта.

    Условия хранения: в сухом, недоступном для детей, месте при температуре не более 25 С.

    Срок хранения: 3 года.

    Колдрекс максгрипп

    В состав Колдрекса максгрипп входит парацетамов в максимально разрешенной разовой дозе – 1000 мг. Это один из немногих препаратов, содержащих такую дозу парацетамола, отпуск из аптек которых разрешен без рецепта.

    Колдрекса максгрипп предназначен для людей, которые хотят очень быстро избавиться от симптомов простуды.

    Состав: парацетамол, фенилэфрин и аскорбиновая кислота (витамин С). Вспомогательные вещества: ароматизатор, придающий раствору характерный лимонный запах, лимонная кислота, сахарин натрия, сахар, цитрат натрия и другие.

    Противопоказания для применения Колдрекса максгрипп аналогичны, как у других форм препарата.

    Применение при беременности и в период лактации также является противопоказанием.

    Особые указания и взаимодействие с другими препаратами:

    Аналогично другим препаратам Колдрекс.

    Только нельзя принимать данный препарат при кормлении грудью и беременности, а также до достижения 18 лет.

    Способ применения препарата Колдрекс максгрипп по инструкции:

    Порошок из пакетика высыпать в емкость, залить горячей водой объемом 200 мл и размешать. Можно добавить сахар и холодной воды.

    Взрослые (лица от 18 лет): один пакетик каждые 6 часов, но не более 4 пакетиков в сутки.

    Без консультации с лечащим врачом не рекомендуется принимать Колдрекс максгрипп более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

    Побочные действия, передозировка, условия хранения и отпуска из аптек аналогичны другим препаратам Колдрекс.

    Срок хранения: 3 года.

    Колдрекс бронхо

    Данный препарат Колдрекс – сироп, применяемый в качестве муколитического и отхаркивающего средства при сухом кашле. Мокрота в легочных каналах разжижается и легко отходит. Снимаются неприятные ощущения в нижних дыхательных путях.

    В 5 мл Колдрекс бронхо содержится активное вещество – гвайфенезин, массой 100 мг.

    Другие вспомогательные составляющие: раствор глюкозы, цикламат натрия, патока, бензоат натрия, макрогол, ледяная уксусная кислота, настойка красного перца (стручкового), масло семян аниса (звездчатого), левоментол, деионизированная вода, камфора и другие.

    Сироп Колдрекс бронхо – это вязкая темно-коричневая жидкость с запахом аниса и солодки. В комплекте к препарату есть мерный стаканчик.

    Противопоказания для применения:

    • возможность аллергических реакций на компоненты;
    • язвенные болезни органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения.

    Препарат для детей подходит в возрасте от трех лет.

    В возрасте от 3 до 12 лет рекомендуется 5 мл через 3 часа, но принимать не более 5 дней.

    Взрослым и детям от 12 лет рекомендуется 10 мл Колдрекс бронхо через 2-3 часа, но принимать не более 5 дней.

    При соблюдении инструкции Колдрекс бронхо не вызывает побочных реакций.

    Иногда возможны аллергические реакции на компоненты препарата, а также сонливость.

    Если вы обнаружили у себя какие-то неприятные ощущения после приема препарата или аллергические реакции, то прекратите его прием и обратитесь к лечащему врачу.

    Если вы испытываете сонливость от Колдрекс бронхо, то постарайтесь воздержаться от управления транспортными средствами и механизмами.

    Передозировка и взаимодействие с другими препаратами:

    Высокие дозы препарата вызывают тошноту и рвоту. Применяется терапевтическое лечение показаний.

    Колдрекс бронхо можно применять одновременно с другими лекарствами, которые направлены на лечение заболеваний бронхолегочной системы. Не следует принимать с препаратами, которые направлены на подавление кашля, так как это затруднит отхаркивание мокроты из легочных каналов.

    • не принимать препарат более пяти дней без специального назначения врача;
    • при лечении принимать большое количество жидкости;
    • принимать Колдрекс бронхо с осторожностью людям с диабетом, а также пациентам, у которых болезнь сопровождается скоплением мокроты;
    • данный препарат беременным и кормящим назначает врач.

    Отпускается Колдрекс бронхо из аптек без рецепта.

    Храниться при температуре не более 30 С и в недоступном месте от детей.

    Срок годности 3 года.

    Колдрекс юниор

    Колдрекс юниор – решение для родителей, которое существенно облегчает борьбу с простудными заболеваниями у детей.

    Состав Колдрекс юниор подобран таким образом, что комплексно воздействует на все симптомы простуды, что не требует приема дополнительных средств. Детский Колдрекс снижает температуру, облегчает самочувствие, устраняет першение в горле и успокаивает.

    Данный препарат имеет приятный запах и вкус. Дозировка содержащегося в нем парацетамола (300 мг) безопасна для детей.

    • парацетамол, который оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие;
    • кофеин, который оказывает тонизирующее действие;
    • фенилэфрин, который снимает отек слизистой оболочки в носу и пазухах;
    • витамин С (аскорбиновая кислота), которая дополняет потребность организма в этом витамине в период простудных заболеваний.

    Порошок из пакетика высыпать в емкость, залить горячей водой объемом 125 мл и размешать. Можно добавить сахар и холодной воды.

    Колдрекс юниор можно принимать детям только старше 6 лет.

    Дозировка: по одному пакетику через четыре часа, но не более четырех пакетиков в сутки.

    Без консультации с лечащим врачом не рекомендуется принимать Колдрекс юниор более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

    Противопоказания, побочные действия, передозировка, взаимодействие с другими препаратами:

    Аналогичны другим препаратам Колдрекс, описанным выше.

    Данный препарат прекрасно подходит для быстрого излечения детей и практически не имеет противопоказаний.

    Не требует рецепта для отпуска из аптек.

    Храниться при температуре не более 25 C и в недоступном месте от детей.

    Срок годности 3 года.

    Колдрекс найт

    Колдрекс найт по инструкции предназначен для лечения симптомов простуды в ночное время.

    В состав Колдрекс найт входит парацетамол (500 мг), прометазин и декстрометорфан, которые в комплексе воздействуют на все симптомы простуды: заложенность носа или обильные выделения из него, повышение температуры тела, головные боли, озноб, неприятные ощущения в носоглотке, боль в мышцах и суставах, кашель.

    Колдрекс найт принимается на ночь и один раз в сутки. Для удобства применения в комплекте есть мерный стаканчик.

    Детям в возрасте от 6 лет и до 12 – 10 мл.

    Взрослые и дети после 12 лет – 20 мл.

    Не принимать препарат дольше трех дней. При сохранении синдромов обратиться к врачу.

    Не пить Колдрекс найт при приеме в течение дня парацетамола в сумме до 4г.

    Противопоказания для применения, побочные действия, передозировка и особые указания аналогичны препаратам, описанным выше.

    Беременным будущим мамам можно применять это средство, но только с разрешения лечащего врача. То же относится к применению при кормлении грудью.

    Колдрекс иммуно

    Колдрекс иммуно – это таблетки, действие которых направлено на быстрое и эффективное действие против симптомов простуды.

    В состав таблеток входят:

    • парацетамол, который оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие;
    • кофеин, который оказывает тонизирующее действие;
    • фенилэфрин, который снимает отек слизистой оболочки в носу и пазухах;
    • витамин С (аскорбиновая кислота), которая дополняет потребность организма в этом витамине в период простудных заболеваний;
    • терпингидрат, который активизирует выделение слизи в бронхах, помогает выходу ее и снижает силу кашля.

    Взрослым и детям, возраст которых от 12 лет рекомендуется принимать Колдрекс иммуно по две таблетке 4 раза в день. Рекомендуемый курс лечения – не более пяти дней.

    Побочные действия, противопоказания, передозировка и особые указания аналогичны препарату Колдрекс таблетки.

    Данный препарат беременным и кормящим мамам назначает врач.

    Форма "иммуно" новая относительно других препаратов Колдрекс. Отзывы о ней положительные.

    Можно ли применять препарат при беременности и кормлении грудью?

    Периоды беременности и лактации является противопоказанием только для приема препарата Колдрекс максгрипп.

    Для приема других препаратов Колдрекс при беременности и лактации нужна рекомендация специалиста.

    Колдрекс и аналоги: какой препарат лучше?

    Аналогами препарата являются лекарственные средства с парацетамолом.

    Один из самых популярных аналогов препарата Колдрекс – Фервекс. Это тоже достаточно эффективный препарат для борьбы с проявлениями простудного заболевания. Однако, считается, что если вы недомогаете, но не сильно, следует принимать препараты Колдрекс. Фервекс принимается при более плохом самочувствии.

    Также очень часто рассматривается другой аналог Колдрекса – Терафлю. И очень часто можно встретить такой вопрос: «Что лучше Колдрекс или Терафлю?»

    В состав Терафлю также входит парацетамол, как и в Колдрекс. В аптеке могут предложить Терафлю или Колдрекс при просьбе продать средство от простуды. Поэтому, сказать конкретно, что лучше, нельзя. Каждый препарат подходит человеку индивидуально. Различна между аналогами и препаратами Колдрекс цена.

    Не стоит забывать, что препараты Колдрекс и их аналоги предназначены для устранения симптомов простуды. Для лечения причин простуды врач порекомендует другие лекарственные средства.

    Стоимость

    Цена препарата от 85 до 280 рублей в зависимости от лекарственной формы.

    Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.