Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция К К-505 img-1

Инструкция К К-505

Рейтинг: 4.6/5.0 (1785 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Комплект измерительный К505

Комплект измерительный К505 Комплект измерительный К505 (справочная информация о приборе)

Комплект измерительный К505 переносной предназначен для измерения силы тока, напряжения и мощности в однофазных и трехфазных трехпроводных и четырехпроводных цепях переменного тока при равномерной и неравномерной нагрузках фаз.
Область применения: промышленные предприятия, монтажно-наладочные организации, энергосистемы, измерительные лаборатории.
Комплект выпускается двух исполнений:
К505 - для эксплуатации в закрытых сухих отапливаемых помещениях в условиях умеренного климата при температуре окружающего воздуха от 10 до 35° С и относительной влажности до 80% (при 25° С);
К505 Т4.1 - тропическое исполнение - для эксплуатации в закрытых помещениях при температуре от 1 до 45° С и относительной влажности до 80% (при 25° С) в условиях сухого и влажного тропического климата.

Устройство и работа К505
В комплект встроены: амперметр и вольтметр электромагнитной системы, ваттметр ферродинамической системы, фазоуказатель, отдельный трансформатор тока, установленный в специальную ячейку.
Противодействующий момент подвижной части вольтметра создается растяжками Г 0,560 - 100 ГОСТ 9444-74 или Г 0,710 - 100 ГОСТ 9444-74, ваттметра - Г 1,100 - 100 ГОСТ 9444-74 или Г 1,250 - 100 ГОСТ 9444-74 и амперметра Г 0,900 - 100 ГОСТ 9444-74 или Г 1,00 -100 ГОСТ 9444-74.
Натяжение растяжек 0,75N для амперметра и вольтметра и 1,0N - для ваттметра.
Вторичная обмотка трансформатора УТТ-5М подключается при помощи отдельных проводников, поставляемых с комплектом, к зажимам фаз комплекта. Первичная обмотка создается при помощи навивки через центральное отверстие трансформатора УТТ-5М витков провода, соединяющего зажимы комплекта ГЕНЕРАТОР и НАГРУЗКА (для токов 15; 50 А подключение производится к зажимам трансформатора УТТ-5М).
Для измерения в трехпроводных цепях трехфазного тока схема комплекта имеет искусственный нуль. Две ветви образуются специальными сопротивлениями, третья ветвь образуется параллельными цепями вольтметра и ваттметра.
Амперметр и последовательная цепь ваттметра подключены ко вторичной обмотке встроенного трансформатора тока с номинальным током вторичной обмотки 5А.
Комплект имеет два зажима "2" и "3" с перемычкой для возможности подключения переменного тока к амперметру и ваттметру для поверки их без внутреннего трансформатора тока, для чего необходимо снять лицевую панель с обозначениями.
На лицевой панели комплекта помещены таблицы с ценами делений по току, напряжению и мощности в соответствии с принятыми номинальными величинами и с учетом коэффициентов трансформации измерительного трансформатора тока УТТ-5М.
Успокоение подвижной части ваттметров - жидкостное, амперметров и вольтметров - воздушное.
Длина шкалы приборов (110±10) мм. Осчет показаний приборов производится по стрелочным указателям.

Техническое описание и инструкция по эксплуатации (512 Kb)
Паспорт на комплект измерительный К505 (482 Kb)
Схема (308 Kb)

Производитель К505 - Киевское ПО "Точэлектроприбор"

Технические данные К505

Другие статьи

Анализ сайта, позиции в Яндекс и Google

Заголовок: АиФ Архангельск: новости и главные события дня на | arh.aif.ru
Описание: Аргументы и факты в Архангельске: последние новости, главные события Поморья, картина сегодняшнего дня. Ответы на вопросы жителей региона, памятки и инструкции
Ключевые слова: Нет

Тип: Новостное издание
Региональное приложение к газете «Аргументы и Факты». Новости Архангельска, Архангельской области, России и мира. Аналитика, материалы последнего номера и архив газеты «АиФ Архангельск».
Руководитель: Малаховец Михаил
Адрес: 163000, Россия, г. Архангельск, Новгородский проспект, д. 32, к. к. 505
Телефон: +7 (985) 218-43-44

IP адрес сервера: 130.193.65.60
Сервер расположен в: Россия

Оценка: 0 / Отзывы: 0

Адрес этой страницы:

Искусственный интеллект создаст контекстную рекламу для www.arh.aif.ru. Посмотрите результат

Инструкция К К-505

Металлоискатель Minelab X-Terra 505 для поиска кладов монет золота сокровищ. Инструкция полностью на русском языке. Настройка на почву:&nbsp. Инструкция к к 505. Описание файла: Добавлен: 08.04.2016 Скачиваний: 3048 Статус файла: доступен Файл общедоступен: Да Файл закачал: erikXKR567. Коды для размещения на форумах..

Комплект измерительный К5. Справочная информация и техническая документация к измерительному комплекту К5. Комплект измерительный К5.

Металлоискатель Minelab X-Terra 505 для поиска кладов монет золота сокровищ. Инструкция полностью на русском языке. Настройка на почву. Измерительный комплект К505 заказать и купить можно в нашем интернет- магазине. Выгодные цены, подробные характеристики К505, отзывы. Инструкции к моделям Activision AVP-505, AVP-506, AVP-508, AVC-801, AVC-810, AVC-850, AVC-860. Техническое описание и инструкция по эксплуатации (512 Kb) Паспорт на комплект измерительный К505 (482 Kb) Схема (308 Kb).

Стиральная машинка Zanussi F505 инструкция на русском без регистрации и паролей в PDF. Занусси F505 руководство пользователя, характеристики. Стиральная машинка Zanussi F505 инструкция на русском без регистрации и паролей в PDF. Занусси F505 руководство пользователя, характеристики,&nbsp. Соответствии с данными раздела 4 настоящей инструкции. Мультиметры цифровые АРРА-505, APPA-503 (в дальнейшем мультиметр) являются.

Комплект измерительный К5. Область применения: промышленные предприятия, монтажно- наладочные организации, энергосистемы, измерительные лаборатории. Комплект выпускается двух исполнений: К5. С и относительной влажности до 8. С); К5. 05 Т4. 1 - тропическое исполнение - для эксплуатации в закрытых помещениях при температуре от 1 до 4. С и относительной влажности до 8. С) в условиях сухого и влажного тропического климата.

Устройство и работа К5. В комплект встроены: амперметр и вольтметр электромагнитной системы, ваттметр ферродинамической системы, фазоуказатель, отдельный трансформатор тока, установленный в специальную ячейку. Противодействующий момент подвижной части вольтметра создается растяжками Г 0,5. ГОСТ 9. 44. 4- 7. Г 0,7. 10 - 1. 00 ГОСТ 9. Г 1,1. 00 - 1. 00 ГОСТ 9.

Г 1,2. 50 - 1. 00 ГОСТ 9. Г 0,9. 00 - 1. 00 ГОСТ 9. Г 1,0. 0 - 1. 00 ГОСТ 9. Натяжение растяжек 0,7.

N для амперметра и вольтметра и 1,0. N - для ваттметра. Вторичная обмотка трансформатора УТТ- 5. М подключается при помощи отдельных проводников, поставляемых с комплектом, к зажимам фаз комплекта. Первичная обмотка создается при помощи навивки через центральное отверстие трансформатора УТТ- 5. М витков провода, соединяющего зажимы комплекта ГЕНЕРАТОР и НАГРУЗКА (для токов 1.

А подключение производится к зажимам трансформатора УТТ- 5. М). Для измерения в трехпроводных цепях трехфазного тока схема комплекта имеет искусственный нуль. Две ветви образуются специальными сопротивлениями, третья ветвь образуется параллельными цепями вольтметра и ваттметра. Амперметр и последовательная цепь ваттметра подключены ко вторичной обмотке встроенного трансформатора тока с номинальным током вторичной обмотки 5. А. Комплект имеет два зажима "2" и "3" с перемычкой для возможности подключения переменного тока к амперметру и ваттметру для поверки их без внутреннего трансформатора тока, для чего необходимо снять лицевую панель с обозначениями.

На лицевой панели комплекта помещены таблицы с ценами делений по току, напряжению и мощности в соответствии с принятыми номинальными величинами и с учетом коэффициентов трансформации измерительного трансформатора тока УТТ- 5. М. Успокоение подвижной части ваттметров - жидкостное, амперметров и вольтметров - воздушное. Длина шкалы приборов (1. Осчет показаний приборов производится по стрелочным указателям. Техническое описание и инструкция по эксплуатации (5. Kb)Паспорт на комплект измерительный К5.

Kb)Схема (3. 08 Kb)Производитель К5. Киевское ПО "Точэлектроприбор".

Инструкции к вызывным панелям и уличным видеокамерам Activision AVCВ Воронеже завершилась пяти дневная конференция «Фалконай –наливай!». Мероприятие было рассчитано на людей, профессионально занимающихся установками систем видеонаблюдения, СКУД, домофонов и ОПС.

Разработка МОПБ в Москве

Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности (МОПБ)

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Сфера обеспечения пожарной безопасности на возводимом объекте – важная составляющая комплексного проекта строительства промышленных, коммерческих или жилых объектов, которая регулируется целым рядом подзаконных актов. Квалифицированные специалисты РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ специализирующиеся на разработке проектной/технической документации в части требований пожарной безопасности, готовы взяться за работы по составлению проектной документации, монтажу и обслуживанию систем противопожарной безопасности на объекте любой сложности.

Комплекс услуг по разработке МОПБ включает следующие подразделы (пункты):

Расчет пожарного риска объекта;

Расчет и обоснование месторасположения противопожарного оборудования, указание методов управления и способов взаимодействия с остальными системами объекта;

Составление списка отдельных объектов/оборудования, включаемых в комплексную систему автоматической сигнализации;

Составление инструкций и предписаний для постов пожарной охраны при возникновении пожара;

Разработка проектно-архитектурных решений, учитывающих безопасность персонала при возникновении пожара.

При разработке мероприятий ОПБ учитываются такие аспекты, как обеспечение бесперебойного водоснабжения установок пожаротушения, обеспечение беспроблемного проезда спецтехники к месту пожара. Особое внимание при проектировании уделяется расчету расстояний между сооружениями строящегося объекта, обеспечивающих беспрепятственное проведение комплекса противопожарных мероприятий.

При разработке раздела МОПБ составляются следующие документы:

схема помещения в аспекте обеспечения противопожарной защиты;

схемы эвакуации из помещений объекта и находящихся рядом территорий при возникновении пожара;

план территории объекта с указанием подъездных путей для беспрепятственно подъезда пожарной техники.

Цели раздела МОПБ:

  • предупреждение и профилактика возникновения пожаров;
  • снижение рисков возгораний;
  • защита людей от огня;
  • ограничение последствий пожаров.

Что должен включать раздел МОПБ:

1. Полный перечень с подробными описаниями совокупности всех необходимых противопожарных действий.

2. Принадлежность помещения к той или иной категории взрыво- и пожароопасности.

3. Описание систем противопожарной безопасности, требующих установки и дальнейшего технического обслуживания.

4. Обязательные к проведению инженерные, конструктивные, планировочные работы по сборке и установке противопожарных систем и оборудования.

Возможности для свободного подъезда пожарных машин и техники, как и внешние пожаробезопасные расстояния между близлежащими зданиями, также должны учитываться при разработке раздела МОПБ.

Сфера обеспечения пожарной безопасности на возводимом объекте – важная составляющая комплексного проекта строительства промышленных, коммерческих или жилых объектов, которая регулируется целым рядом подзаконных актов.

Раздел по противопожарным мероприятиям имеет две части:

В тексте раздела указываются следующие данные:

проекты решений, касающихся обеспечения должной безопасности находящихся внутри загоревшегося здания или помещения людей;

действия, предпринимающиеся для защиты сотрудников пожарной службы во время борьбы с огнем;

список объектов в здании или отдельном помещении, на которых необходим монтаж автоматической сигнализации и установок тушения пожара;

обоснование необходимости установки конкретных элементов системы пожаротушения и оповещения людей и пр.;

вывод о необходимости установки системы защиты, рассчитанной на безопасную эвакуацию людей во время пожара, ограничение распространения и прекращение возгорания;

описание действий по организации людей во время возникновения пожара;

пожарные риски по угрозе причинения вреда жизни, здоровью человека или его имуществу (этнеобязательно, но делает раздел МОПБ более полным и позволяет сэкономить за счет учета лишь самых опасных допущений и исходных данных, не упуская требования обязательных противопожарных норм).

план участка, на котором расположены здания, с обязательным обозначением подъездных путей и мест, достаточных для размещения в случае необходимости пожарных машин, резервуаров, гидрантов, насосов;

эвакуационные схемы, обозначающие пути выхода людей и выноса ценного имущества из загоревшегося здания на прилегающие территории;

схематические чертежи всех установленных элементов противопожарной системы.

Специалисты РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ учтут все особенности эксплуатации возводимого объекта. Мы гарантируем оптимальное соотношение формального подхода (учитывающего весь спектр законодательных требований в данной сфере) и практической целесообразности обеспечения объекта пакетом технической документации, касающейся проведения противопожарных мероприятий. А ведь именно от этого зависит безопасность персонала при возникновении возгораний и пожаров. Чтобы оставить заявку на услугу МОПБ, воспользуйтесь специальной формой в разделе «Контакты», и мы свяжемся с вами для обсуждения дальнейших действий.

Мероприятия МОПБ – обязательная составляющая любого проекта строительства. Без этого раздела проектная документация просто не пройдет согласование, и застройщику не будет выдано разрешение на строительство, так как необходимость в этом разделе закреплена законодательно – МОПБ нужно разрабатывать для каждого возводящегося здания, независимо от его масштабности и назначения.

Многие застройщики уделяют мало внимания этому разделу, считая его не самым важным. Да, с точки зрения строительства, МОПБ не самый важный раздел, но с точки зрения эксплуатации здания этот раздел очень важен. От того, насколько грамотно он разработан, в будущем зависит безопасность людей, так как чрезвычайная ситуация может возникнуть в любом здании.

Понятно, что самостоятельно разрабатывать МОПБ – это долго, утомительно и не всегда эффективно. Да и зачем отрывать от основной работы сотрудников своей компании, если можно обратиться в РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ, заказать разработку раздела, и получить всю нужную документацию уже через несколько дней? К тому же, самостоятельная разработка раздела часто чревата ошибками и неточностями, а это – гарантия того, что документы не пройдут согласование.

Если вы не желаете задержек в строительстве, если вы хотите, чтобы разрешение на начало работ было выдано без всяких осложнений, и в дальнейшем ваш объект не вызывал вопросов у различных контролирующих органов, стоит заказать разработку МОПБ у нас.

По объему и содержанию раздел МОПБ может меняться, в зависимости от специфики объекта. От этого же фактора зависит и стоимость разработки, поэтому, чтобы уточнить цены, вам стоит оставить заявку – наши консультанты свяжутся с вами и ответят на все ваши вопросы.

При разработке раздела МОПБ наши специалисты инженеры пожарной безопасности РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ делают экспертизу объёмно-планировочных решений на их соответствие требованиям пожарной безопасности, а также дают консультации по пожарной безопасности, включая требования к генеральному плану.

Галерея