Руководства, Инструкции, Бланки

Желе Для Торта Dr Oetker Инструкция img-1

Желе Для Торта Dr Oetker Инструкция

Рейтинг: 4.0/5.0 (1722 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Желе для торта Dr

Отличный помощник

Всем сладкоежкам, любителям десертов и не только посвящается!
Я очень люблю торты или десерты с фруктами. Но как же им придать аппетитный вид, когда украшаем сверху, чтобы наши фрукты не обветрились, сохранили свежесть, не потеряли свой цвет и вся красота десерта не была испорчена. Для этого хочу поделиться с вами своими впечатлениями о желе для тортов Dr. Oetker. У этой фирмы очень много помощников для кулинарии крема, взбитые сливки, дрожжи и многое другое.

Желе для тортов Dr. Oetker есть в двух видах бесцветное и красное.
В одном пакетике 8 грамм. Сухое желе выглядит в виде белого порошка. На обратной стороне пакетика подробная инструкция как его приготовить. Это очень просто содержимое пакета необходимо смешать с 2 столовыми ложками сахара постепенно всыпать в 250 мл воды при постоянном помешивании довести до кипения и кипятить 1 мин. Пакетик один рассчитан на 250 мл жидкости. Приготовление занимает минимально времени, застывает быстро, а украсив свой десерт желе Dr. Oetker вы придадите своему шедевру еще больше блеска и красоты)


Единственный минус, что не во всех магазинах можно купить, но в больших супермаркетах есть, поэтому всегда запасаюсь не одним пакетиком, а сразу беру несколько бесцветного и несколько красного.

Хотя поставщик не рекомендует заливать киви, ананас, но на фото можете увидеть я заливала киви и все отлично). Ананас не приходилось заливать, думаю тоже будет хорошо)
Мне очень нравится использовать такое желе и Вам советую всегда иметь под рукой) Ваши фрукты и ягоды всегда будут иметь приятный блеск и сохранят свежесть)

Если вам понравился отзыв - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

23 12, 2014 - 23:37

Мне нравится продукция этой ТМ. Часто покупаю.

24 12, 2014 - 09:02

я тоже частенько использую, неплохая продукция.

24 12, 2014 - 00:13

Действительно полезная штука! Никогда не использовала раньше! Спасибо за отзыв. -)

24 12, 2014 - 09:03

Всегда пожалуйста) При необходимости всегда выручает, даже банан который теряет быстро свой цвет, будет выглядеть свежо и аппетитно)

Другие статьи

Желе для торта R на основе тапиоки - «¦¦¦ Желе для торта Dr

???????????????????? Привет всем сладкоежкам!

Я люблю десерты)) А кто их не любит? )) Только я предпочитаю не очень тяжелые сладости. Мой любимые тортик - с натуральными взбитыми сливками, творожным сыром и фруктами, залитыми желе.

Желе для тортов Dr. Oetker я покупаю исключительно для приготовления моего любимого десерта.

Вот так выглядит пакетик желе.

Внутри белый порошок, по консистенции напоминающий крахмал, очень тонкого помола и очень летучий))) Лучше на него не дышать)))

? Тапиока ( крахмалистый продукт из корней маниоки - одного из пищевых растений тропиков)

? Желирующий компонент - каррагинан

? Антиоксидант Е-336 ( безопасен)

Почему я использую именно это желе?

Дело в том, что достаточно трудно залить фрукты так, чтобы они не всплыли, т.к. обычное желе долго застывает. Dr. Oetker схватывается мгновенно и ваш десерт никогда не будет испорчен.

Для теста нам понадобится:

  • Сливочное масло - 50 гр.
  • Разрыхлитель - 1 ч.л.
  • Яйца - 2 шт.
  • Сахар - 2 ст. л.
  • Мука - 8 ст. л. ( смотрите по консистенции теста, т.к. мука разная. Может быть чуть больше или чуть меньше. Нужно, чтобы тесто чуууть липло к рукам)
  • Сливки 30-33% жирности - 50-60 мл
  • Сахар - 2-3 ст. л. ( по Вашему вкусу)
  • Творожный сыр ( филадельфия, альметте) - ок. 150 гр.
  • Любые фрукты на Ваш вкус
  • Пакетик желе Dr. Oetker

Сначала нужно замесить тесто. Для этого размягченное ( но не растопленное!) масло смешиваем с сахаром, затем добавляем яйца и перемешиваем. В конце добавляем разрыхлитель ( или гашеную соду) и муку. Вымешиваем тесто. У меня оно слегка липкое получается, я его по форме размазываю мокрой ложкой. Если не делать тесто слишком крутым, то основа для нашего тортика получится рассыпчатой и совсем не тяжелой.

Основу выпечь в духовке в стеклянной или силиконовой форме при температуре ок 180 гр. в течение 20-25 минут.

Пока наша основа будет остывать, приготовим творожную начинку. Для этого Взобьем сливки с сахаром (ок 5 минут), затем добавляем сливочный сыр и тоже взбиваем. Перекладываем крем на выпеченную основу, разравниваем и отправляем в холодильник примерно на час для застывания.

Затем нужно нарезать ваши любимые фрукты и выложить их на торт.

Нам понадобиться 200 мл воды. В чашке разводим наш порошок с 3 ст. ложками холодной воды. Остальную воду ставим на огонь и даем закипеть. Когда вода закипит, вводим туда разведенный в воде порошок и тщательно перемешиваем. Не забудьте добавить сахар, иначе желе будет несладким! Желе начинает загустевать довольно быстро, так что желательно вылить его на фрукты в течение 2-3 минут. После того, как фрукты залиты, отправляем торт в холодильник на 20-30 минут. По рецепту нужно на 3-4 часа, но с Dr. Oetker дело идёт быстрее!)))

Через полчаса наслаждаемся нежнейшим лёгким десертом!

Обожаю десерты такого плана, а вот желатин терпеть не могу. Возьму это желе и рецепт на заметку. Надо будет присмотреться, не встречала его раньше. А вы панна-коту не пробовали с ним делать?

Li_Kova. нет, не пробовала, хотя люблю очень))) Но мне кажется, там немного другого рода заливка, пожиже чтоль, не знаю, как описать правильно

Спасибо за рецептик! Посмотрю такое желе и у нас))

Как заливать торты желе?

как заливать торты желе?

не совсем понимаю это. ведь желе изначально жидкое и горячее, только потом застывает, и вот как на торт его вылить?:)

маня Оракул (86479) 5 лет назад

Перед тем, как заливать желе нужно смазать поверхность коржа тонким слоем повидла, лучше яблочного, но светлого (оно иногда бывает пережженым). Вокруг коржей нужно поставить форму в которой они выпекались, если не хватает высоты, можно нарастить ее фольгой. Далее, укладываете на торт фрукты и наливаете немного желе, ок. 1 см (охлажденного, но не застывшего). ставите торт в холодильник, а оставшееся желе держите в теплом месте, чтобы не застыло (можно потом и подогреть, но не забывайте, что желе кипятить нельзя). Когда желе на торте застынет, заливаете остальное желе, если хотите получить торт с полностью залитыми фруктами. Или несколько раз смазываете фрукты кисточкой, макая ее в желе, тогда фрукты останутся на поверхности и будут покрыты глянцевой корочкой (как оболочкой). Если делаете торт с фруктами полностью покрытыми желе, то после полного застывания желе поверхность можно немного украсить легким кремом, только тут нужно приноровиться, потому, что крем скользит по желе и может получиться неаккуратно.
И еще, я думаю для торта желе не должно быть слишком насыщенного цвета, лучше более светлое, может чуть желтоватое, тогда фрукты будут видны.

Ирина Просветленный (47669) 5 лет назад

сначала охладить, а потом осторожно залить торт.

В холодильник на пол часика, можно даже побольше. Потом залить. Очень вкусно если заливать растопленным горячим школадом

Наталия Усачева Мыслитель (6770) 5 лет назад

Коржи охлаждаем, потоя кладем крем, фрукты. Заливаем желе.

Лорик Высший разум (329226) 5 лет назад

Я покупаю специальное желе для тортов - например фирмы Dr.Oetker. Желе просто суперское для тортов. Я его практически сразу заливаю на фрукты на торт, либо между коржами пропитку желейную делаю. Заливаю пока горячее - минутку подожду и заливаю.
У меня муж только желейные торты признает - так, что в этих делах у меня уже опыт большой. Сначала обычное желе покупала - ничего не получалось, теперь беру желе именно для тортов (оно и прозрачное есть и цветное разное) - оно немного другой концентрации - его немного а набухает и застывает отлично.

Бабошина Наталия Мастер (2499) 5 лет назад

Я, к сожалению, не знаю специфики русских продуктов, но то, что используется для желирования заливки для тортов в Германии. это, понимаете ли, вообще не желе, а вещество, скорее, со свойствами крахмала. Оно "вяжется" и загустевает в считанные минуты. В общем, если Вы используете готовую смесь из пакетика с названием типа "желе для торта" - то оно будет вести себя совсем не так, как привычное Вам желе из желатина, делайте по инструкции, и все получится.
Однако применяется в изготовлении тортов и истинное желе. Сначала объясню, как его приготовить. В этом случае берется меньше жидкости, чем указано в инструкции: например, по данным Вашей упаковки желатина его должно хватить на 500 мл жидкости, так Вы лейте 400. Если желируете соки и то, что можно подогревать без сворацивания, растапливать желе в жидкости можно в процессе подогревания. С веществами, которые нельзя подвергать подогреванию (сливки, йогурты) немного посложнее: сначала размягчаете желатин по инструкции, отжимаете, вливаете ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ количество воды - и растапливаете до получения однородной массы. Ее слегка остужаете, и именно в нее начинаете вмешивать холодное вещество, добавляя его небольшими порциями. Никогда не наоборот! Если влить свежерастворенный концентрированный желатин в холодное вещество, он, простите, сразу образует застывшие "сопли".
Ну, а теперь к практическому рецепту торта с желе. Для него нужна форма для торта с донышком. Выстилаете дно формы фольгой и или выпекаете тонкий корж по любому известному Вам рецепту, или делаете его холодным - из толченого печенья, небольшого количества сливочного масла и растопленного на паровой бане шоколада, смешаных и равномерно "утрамбованных" картофельной толкушкой по дну формы". Ставите получившийся корж в форме - без разницы, печеный или из крошек печенья - в холодильник на час. Потом готовите желе по описанной мною вверху схеме, заливаете в форму поверх коржа - ставите в холодильник вплоть до застывания желе. И так можно сделать несколько слоев, даже разноцветных или с фруктами внутри. Я, на пример, часто делаю "холодный торт" из толстого слоя желированного черничного йогурта с добавленными ягодками, покрытого сверху тонким слоем жидкости от черничного варенья (ну, знаете, в нем ведь обычно все ягоды на верху плавают, и много "лишней" жидкости).

Желе для торта dr oetker инструкция

Желе для торта dr oetker инструкция

На нашем веб-сайте Вы отыщите и можите скачать самые разные инструкции.
Загрузить инструкцию с нашего ресурса - значит сэкономить время, деньги и научиться чему-то новому. На нашем сайте Вы отыщите и сможете сохранить самые разные практические руководства, схемы, сервисные мануалы, руководство по ремонту, характеристики устройства и принципов работы принтеров, сканеров, факсов и многофункциональных аппаратов, а так же инструкции по заправке картриджей к ним. Так же в нашем архиве предоставлены схемы для ремонта бытовой электроники - телевизоров, DVD-плееров, видео, мелодических центров и прочего. Для владельцев и приверженцев компьютеров здесь есть схемы и сервисные характеристики для ремонта, опции и использованию как десктопных компьютеров, так и ноутбуков. Важный раздел посвящен устройствам мобильной связи - описания и схемы практически к любым современным сотовым мобильным телефонам Nokia, Sony, Pantech, Philips, Alkatel, Siemens и других известных брендов.

Добавил: Губанов И.С.

Тортик с фруктами в желе и взбитыми сливками рецепт с фотографиями

Тортик с фруктами в желе и взбитыми сливками Ингредиенты
  • Для бисквита:
  • 3яйца
  • 1 ст.сахара
  • 1 ст.муки
  • несколько капель лимонного сока
  • Для прослаивания и украшения:
  • 2 банана
  • 1 киви
  • 2 мандарина
  • консервивованные ананасы
  • 220 гр. фруктового иогурта 8% жирности
  • 1 ст. сливок для взбивания
  • 1 пак. желе для тортов "Dr.Oetker"(на 250 мл. жидкости)
Как приготовить

Для этого тортика я пеку классический бисквит.
Взбить миксером 3 белка с несколькими каплями лимонного сока в стойкую пену, всыпать постепенно половину сахара и продолжать взбивать до растворения его.
Желтки взбить отдельно с другой половиной сахара. Всыпать муку и перемешать.
Соединить аккуратно белковую и желтковую массы.
Получившееся тесто выложить в форму и печь в нагретой духовке 25-30 минут.
Бисквит охладить и разрезать на две части.
Пропитать обе части бисквита сиропом из консервированных ананасов.
Нижнюю часть промазать иогуртом, выложить слой ломтиков банана.
Накрыть второй частью бисквита и начать фантазировать!
Никогда не получается два одинаковых торта! Укладывать дольки фруктов можно, как душе угодно!
Приготовить желе для заливки "фруктовой поляны" и залить. Дать желе застыть.
Взбить сливки и при помощи шприца украсить бока торта и по периметру "фруктовой поляны"

Побаловать взгляд этой красотой и с удовольствием попить чайку.
Добро пожаловать.

Пошаговые фото







Рецепт: Тортик с фруктами в желе и взбитыми сливками, как приготовить быстро и вкусно в домашних условиях

Материнство -> Не застыло желе для торта

• Максимка Марков. Моторная алалия, ЗПР.Требуется реабилитация. ЯК410014499195453.
• Ойша Махмудова. Остеопетроз.Сбор на ТКМ. ЯК410011775910906.
• Максимка Марков. Моторная алалия, ЗПР.Требуется реабилитация. ЯК410014499195453.
• Ойша Махмудова. Остеопетроз.Сбор на ТКМ. ЯК410011775910906.

детский: Чувствую себя защищенным
Покажите нам, как вы защищаете своих детей
известны победители
спонсор конкурса: ESET

Конкурс рассказа «ДОМ»
что вы вкладываете в это понятие?
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

детский: Моя дочка - моя копия
призы от Винкс для мам и дочек
известны победители
спонсор конкурса: Винкс

Знание прав и законных возможностей может значительно сэкономить ваши деньги. В этой статье мы собрали несколько полезных фактов, связанных с оплатой.

Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди новорожденных 2013 и 2012 годов рождения. По данным Управления ЗАГС г. Москвы.

Управление ЗАГС г. Москвы

Желе r со вкусом Малины - калорийность, полезные свойства, польза и вред, описание

Желе Dr.Oetker со вкусом Малины

Желе Dr.Oetker со вкусом Малины, 45 г.

Срок годности: 12 мес. Хранить при температуре не выше +25 градусов С и относительной влажности воздуха не более 75% (согласно информации на упаковке).

Калорийность желе Dr.Oetker со вкусом Малины

Калорийность желе Dr.Oetker со вкусом Малины составляет 374 ккал на 100 грамм продукта.

Состав желе Dr.Oetker со вкусом Малины

Состав желе Dr.Oetker со вкусом Малины: сахар. желатин. регулятор кислотности (лимонная кислота ), идентичный натуральному ароматизатор «малина», пищевой краситель.

Способ приготовления желе Dr.Oetker со вкусом Малины

Способ приготовления желе Dr.Oetker со вкусом Малины: 0,2 л воды (1 стакан) вскипятить и снять с плиты (калоризатор). Всыпать в воду содержимое упаковки и хорошо перемешать в течение 2-х минут (не кипятить!). Разлить в формы и поставить в холодильник до полного застывания (4 часа).

Можно залить кусочки свежих фруктов желе и подать к столу, украсив взбитыми сливками. Или порезать готовое желе на кубики и украсить ими десерт или торт.

Внимание: не применять со свежими киви и ананасами !

Торт-суфле с творогом рецепт – выпечка и десерты

Торт-суфле с творогом Энергетическая ценность на порцию
  • Калорийность 465 ккал
  • Белки 10,8 грамм
  • Жиры 24,3 грамм
  • Углеводы 52,3 грамм
  • * Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
  • 1 порция
  • 2 порции
  • 3 порции
  • 4 порции
  • 5 порций
  • 6 порций
  • 7 порций
  • 8 порций
  • 9 порций
  • 10 порций
  • 11 порций
  • 12 порций
Ингредиенты
  • Печенье «Юбилейное» 240 г
  • Сливочное масло 100 г
  • Сахар 200 г
  • Мягкий творог 400 г
  • Сливки 10%-ные 500 мл
  • Сливки 40%-ные 2 столовые ложки
  • Ванилин 2 чайные ложки
  • Желатин 20 г
  • Желе для торта Dr.Oetker 1 штука
  • Апельсиновый сок 1 стакан
Инструкция

1. Печенье измельчить в крошку и смешать в однородную массу с растопленным маслом. Выкладываем в форму (лучше всего использовать ровную и неглубокую), разравниваем лопаткой в ровный слой, чтобы был похож на тонкий коржик, и ставим в холодильник.

2. Тем временем в одну миску помещаем две пачки покупного творога, сахар, сливки и ванилин и взбиваем миксером или, если вам удобно, в блендере.

3. По инструкции разводим в стакане желатин и добавляем в творожную массу. Взбиваем еще раз.

4. Достаем коржик из печенья и выливаем сверху творожную массу. Ставим в холодильник, пока чуть чуть не загустеет.

5. Желе приготавливаем по инструкции на упаковке и заливаем им наш торт. Можно украсить фруктами. Затем ставим в холодильник часа на 3–4.

Для основы вместо печенья можно испечь простой бисквит, но только обязательно тонкий, иначе вкус суфле испортится.