Руководства, Инструкции, Бланки

Форма Ос-2 Образец Заполнения img-1

Форма Ос-2 Образец Заполнения

Рейтинг: 4.8/5.0 (1712 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Форма ОС-2 скачать бланк, образец бланка, пример и правила заполнения

Форма ОС-2. Накладная на внутреннее перемещение объектов основных средств.

    Унифицированная форма N ОС-2 Утверждена Постановлением Госкомстата России от 21.01.2003 N 7

   Накладная на внутреннее перемещение объектов основных средств (форма № ОС-2) - применяется для оформления и учета перемещения объектов основных средств внутри организации из одного структурного подразделения (цеха, отдела, участка и др.) в другой.

   Выписывается передающей стороной (сдатчиком) в трех экземплярах, подписывается ответственными лицами структурных подразделений получателя и сдатчика. Первый экземпляр передается в бухгалтерию, второй - остается у лица, ответственного за сохранность объекта(ов) основных средств сдатчика, третий экземпляр передается получателю. Данные о перемещении объектов основных средств вносятся в инвентарную карточку (книгу) учета объектов основных средств (формы N ОС-6. N ОС-6а. N ОС-6б ).

Скачать образец бланка форма ОС-2 в формате Excel :

Другие статьи

Форма ОС-2 образец бланка - накладная на внутреннее перемещение объектов основных средств

Главная » Разное » Накладная на внутреннее перемещение объектов

Накладная на внутреннее перемещение объектов

Движение в границах предприятия предметов и материалов, относящихся к категории основных средств хозяйствующего субъекта, оформляется накладной, сопровождающей перемещение объектов учета. Приемка и передача предметов, материалов может происходить между цехом, участком или отделом, и другими структурными подразделениями или службами. Сопроводительная накладная на внутреннее перемещение должна быть составлена по установленной законодательно унифицированной форме ОС-2.

Заполнение и образец формы ОС-2

Образец заполнения формы ОС-2

Документ должен быть оформлен ответственным (уполномоченным лицом) — сдатчиком, который несет обязательство передачи имущества. Накладная должна иметь три экземпляра:

  • один из них подлежит передаче в бухгалтерскую службу для учета;
  • второй остается у ответственного за передачу объекта основных средств лица;
  • третий передается получателю, принявшего имущество.

При внутреннем перемещении объектов документ должен быть оформлен на каждую единицу имущества, передаваемого из одного отдела в другой. На основании накладной оформляется учетная инвентарная карточка (форма ОС-6), составленная на каждый перемещаемый предмет.

Поделитесь с коллегами:

Накладная на внутреннее перемещение объектов основных средств

Накладная на внутреннее перемещение объектов основных средств. Форма ОС-2

Когда объекты основных средств перемещаются между цехами, участками или другими структурными подразделениями одной организации, такое перемещение оформляется накладной на внутреннее перемещение объектов основных средств.

Сдатчик выписывает три экземпляра накладной, подписывает у ответственных лиц передающей стороны и получателя. Один экземпляр при этом поступает в бухгалтерию, второй – лицу, которое ответственно за дальнейшую сохранность объекта основных средств, а третий нужно направить получателю данных средств.

Форма накладной утверждена постановлением Госкомстата в 2003 году. В верхней части документа прописывают название организации, название сдающего структурного подразделения, а затем принимающего. На титульной стороне в табличной форме подлежат отображению такие данные:

  • наименование объекта;
  • год выпуска (либо дата приобретения или постройки);
  • инвентарный номер и суммарное количество единиц объектов;
  • стоимость за единицу объекта основных средств и общая сумма.

Обратная сторона формы применяется для описания технического состояния объекта, соответствия амортизации объекта сроку его эксплуатации и прочих данных. Вся информация подписывается сначала сдающим лицом, к примеру, старшим инженером, а затем принимающей стороной (это может быть мастер цеха). В самом низу подпись ставит главный бухгалтер предприятия. Все данные о перемещениях согласно накладной подлежат внесению в инвентарную книгу учета объектов основных средств (ее также называют инвентарной карточкой) по форме ОС-6 .

Форма ОС-2

Форма ОС-2. Накладная на внутреннее перемещение объектов основных средств.

Применяется для оформления и учета перемещения объектов основных средств внутри организации из одного структурного подразделения (цеха, отдела, участка и др.) в другой.

Выписывается передающей стороной (сдатчиком) в трех экземплярах, подписывается ответственными лицами структурных подразделений получателя и сдатчика. Первый экземпляр передается в бухгалтерию, второй - остается у лица, ответственного за сохранность объекта(ов) основных средств сдатчика, третий экземпляр передается получателю. Данные о перемещении объектов основных средств вносятся в инвентарную карточку (книгу) учета объектов основных средств (формы N ОС-6, N ОС-6а, N ОС-6б).

Вы можете скачать бланк формы Акт ОС-2 в формате:

Накладная на внутреннее перемещение основных средств форма ОС-2

Накладная на внутреннее перемещение основных средств ОС-2

Для оформления процедуры перемещения объекта основных средств между подразделениями одной организации применяется типовая форма накладной ОС-2. В данной статье предлагаем скачать бланк ОС-2 и образец заполнения накладной на внутреннее перемещение ОС.

Накладная заполняется в трех экземплярах, на всех трех должны стоять подписи ответственных лиц передающей и принимающей стороны. По одному экземпляру накладной остается у каждой из сторон, последний экземпляр передается в бухгалтерию. Бухгалтер на основании накладной ОС-2 выполняет необходимые проводки и фиксирует факт внутреннего перемещения в инвентарной карточки объекта ОС-6 (инвентарной книги ОС-6б ).

Форма ОС-2 применяется именно для внутренних перемещений, если объект основных средств передается в другие организации, то оформляют акт приема-передачи ОС-1 .

Образец заполнения

Форма ОС-2 заполняется с обеих сторон.

Заполнение лицевой стороны накладной ОС-2:

  • наименование организации — владельца основного средства;
  • наименование структурных подразделений, между которыми происходит перемещение объекта;
  • номер и дата заполнения накладной ОС-2;
  • наименование объекта основных средств, дата его приобретения или постройки, инвентарный номер, стоимость.

Каждая заполненная строка таблицы нумеруется порядковым номером.

Заполнение обратной стороны формы ОС-2:

На оборотной стороне бланка представлено продолжение таблицы, по итогам которой выводится общая стоимость перемещаемых объектов.

В примечании пишется краткая характеристика основного средства.

Внизу бланка ставятся подписи ответственных лиц сдающей и принимающей стороны, указывают их должности, ФИО, табельные номера.

Бухгалтер, получивший один экземпляр накладной ОС-2, проставляет на ее основании отметку в инвентарной карточке объекта, о чем делает запись внизу бланка ОС-2.

Накладная на внутреннее перемещение объекта основных средств форма ОС-2 бланк — скачать .

Накладная на внутреннее перемещение основных средств образец заполнения ОС-2 — скачать .

Накладная на внутреннее перемещение основных средств ОС-2

Накладная на внутреннее перемещение основных средств ОС-2

Для оформления и учета перемещения объектов основных средств внутри организации (между подразделениями) применяют накладную форма ОС-2. При перемещении объекта ОС со склада заполнение накладной ОС-2 необходимо при условии, что имущество вводится в использование позже постановки на учет.

Накладная на внутреннее перемещение форма ОС-2 составляется в случае сдачи основного средства в ремонт внутри предприятия и при передаче имущества от одного материально-ответственного лица к другому при их смене.

Накладная формы ОС-2 была утверждена и применяется с 2003 года.

В качестве примера предлагаем также скачать заполненный образец ОС-2 по ссылке внизу статьи.

Заполнять данный бланк обязан сотрудник организации, на котором лежит ответственность за передачу имущества. Заполняется накладная о внутреннем перемещении в трех экземплярах. Передающая сторона составляет три накладные ОС-2. На первой расписывается лицо, которое имущество принимает, остается она у сдающей стороны. Работник, который получает основное средство, оставляет у себя вторую накладную с подписью сдатчика. Третий вариант накладной с подписями как передающей, так и получающей сторон необходимо представить в бухгалтерию организации для отражения перемещения ОС в учете.

Бухгалтером делается запись в инвентарной книге (или инвентарной карточке ), содержащая номер накладной ОС2, содержание операции, Ф.И.О. лица, принявшего объект ОС, структурное подразделение.

Образец заполнения накладной на внутреннее перемещение основных средств форма ОС-2

Форма ОС-2 имеет утвержденный код 0306032. В накладной обязательно следует указать полное наименование и реквизиты организации, в распоряжении которой находится объект основных средств, код ОКПО.

Далее, указывается дата и порядковый номер документа. Номера не должны повторяться в течение отчетного периода. Если в организации учет ведется с помощью компьютеров, нумерация накладных осуществляется автоматически. Если в организации множество подразделений, можно производить нумерацию по каждому подразделению и используя помимо цифр и буквы.

Накладная должна быть своевременно (во время совершения операции) и качественно оформлена, содержать достоверные сведения.

Табличная часть накладной ОС-2 содержит сведения о перемещаемом объекте основных средств, присвоенный ему номер и стоимость.

При перемещении нескольких объектов, данные о каждом основном средстве вносятся в отдельную строку.

На оборотной стороне документа требуется вкратце указать общие сведения о перемещаемом средстве или средствах.

Далее, на накладной ставят свои подписи ответственные лица.

Накладная на внутреннее перемещение основных средств форма ОС-2 бланк — скачать .

Накладная форма ОС-2 образец заполнения — скачать .

Ос 2 пример заполнения - скачать бланк форма 2014

Форма ос 2 образец заполнения

Скачать образец заполнения акта списания ос-4 в формате. Берегла как моглаКамера вообще и близко не 2 пикселя! Применяется для оформления и учета списания пришедших в негодность объектов основных средств (для автотранспортных средств используется форма ос-4а). Унифицированная форма n ОС-2 (образец заполнения). (образец заполнения) ( Главная книга).

Мне не понятно, почему я должен постоянно убивать формами ос 4 образец заполнения лезущие в инет форм ос 4 образец заполнения гугла, даже после того, как я их отключил. Фотокамера не пригодна для съёмок текста: книжку или форму ос 4 образец заполнения не отфоткать. Скачать образец заполнения акта списания ос-4 в формате. Указания по применению и заполнению акта списания объекта ос. Точность встроенного GPS не всегда удовлетворяет, хотя понять где едешь можно. Реально - если пользоваться по минимуму, не сидеть в сетях, и вообще стараться не звонить - то новый аппарат 2-е суток протянет. Для списания групп основных средств используется форма ос-4б. Лечится связкой с внешним, более точным GPS-приёмником, хотя в принципе это уж для гуру.

Указания по применению и заполнению акта списания объекта ос. Лечится связкой с внешним, более точным GPS-приёмником, хотя в принципе это уж для гуру. Скачать образец бланка акта списания объекта ос.

Накладная на внутреннее перемещение объектов основных средств

Инвентарная Карточка Образец Заполнения - azericinema azericinema. Унифицированные формы n ос-4, ос-4а, ос-4б утверждены постановлением госкомстата россии от 21. Хоть бы сделали функцию, чтобы ею на звонки отвечать можно было, не доставая из чехла.

Навигация:

Форма ОС-2

Форма ОС-2. Накладная на внутреннее перемещение основных средств

При передаче имущества, относящееся к основным средствам, в рамках одной организации, на пример, от одного подразделения другому, необходимо заполнить накладную на внутреннее перемещение объектов основных средств по форме ОС-2.

Чтобы скачать пример готовой заполненной ОС-2, а так же чистый вариант, перейдите по ссылке, размещенной в конце страницы.

Необходимо составлять отдельную накладную форму ОС-2 для каждого объекта основных средств, который перемещается в пределах отделов и структурных подразделений одной организации. На сотруднике, который принимает непосредственное участие в передаче объекта другому подразделению, лежит ответственность за оформление формы ОС-2.

Накладную формы ОС-2 необходимо заполнять в трех экземплярах. На первом экземпляре ставит подпись сторона, которая принимает имущество. Он предназначен материально ответственному лицу, осуществившему передачу. Представитель стороны, которая принимает объект основных средств, так же получает свой вариант накладной по форме ОС-2 с верификацией от передающей стороны. Сотрудник, который будет вносить необходимую информацию для инвентарной карточки ОС-6, должен отнести третий экземпляр накладной, с подписями обеих сторон, в бухгалтерию.

Форма ОС-2. Заполнение накладной на внутреннее перемещение основных средств

В форме ОС-2 заполняют обе стороны. Лицевая сторона бланка ОС-2 должна содержать полное название организации, которая владеет объектом основных средств, тут же указывают структурные подразделения, их полное название, которые принимают участие в перемещении.

На форме накладной ОС-2 указывают дату выполнения передачи и она получает порядковый номер.

Название объекта основных средств, который подлежит перемещению между подразделениями, указывают в таблице. Тут же вписывают данные касательно даты когда он был приобретен (выпущен или построен), количество таких объектов, а так же их цена.
Внизу, под таблицей, кратко перечисляют общие сведения о состоянии основного средства или средств, участвующих в процессе передачи.

Когда бланк накладной по форме ОС-2 полностью заполнен, на нем ставят подписи представители обеих сторон. Представителем каждой из сторон вносится информация про занимаемую должность, табельный номер, ФИО, подпись, дату.
После того как бухгалтер внесет отметку в инвентарную карточку, он подписывает накладную внизу бланка.

Скачать ОС-2. Бланк и образец заполнения

Скачивайте образцы форм для учета основных средств на предприятии:
Форма ОС-1. Заполнение акта приема-передачи основных средств
Форма ОС-1а. Заполнение акта приема-передачи здания
Форма ОС-3. Акт о приеме-сдаче ОС после ремонта
Форма ОС-4. Заполняем акт на списание основных средств
Форма ОС-4А. Акт на списание автомобиля
Форма ОС-6. Инвентарная карточка
Форма ОС-6Б. Инвентарная книга
Форма ОС-14. Акт приема-передачи оборудования
Форма ОС-15. Акт приема-передачи оборудования в монтаж
Форма ОС-16. Дефектный акт
Приказ на списание объектов основных средств
Выбытие основных средств (проводки, примеры)
Учет аренды основных средств (проводки, примеры)
Учет поступления основных средств (документы, проводки)
Методы начисления амортизации основных средств

Оцените качество статьи. Нам важно ваше мнение: