Руководства, Инструкции, Бланки

Колдрекс Для Детей Инструкция По Применению

Рейтинг: 4.2/5.0 (48 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Колдрекс - инструкция, применение, противопоказания

Колдрекс

Колдрекс – комбинированный препарат, предназначенный для лечения проявлений простуды и гриппа.

Фармакологическое действие

Колдрекс обладает жаропонижающими, обезболивающими и противовоспалительными свойствами.

Применение Колдрекс способствует сужению сосудов носа, устранению отека слизистой оболочки носа и носоглотки, восполнению недостатка витамина С при простуде и гриппе.

Колдрекс таблетки в своем составе имеют по 500 мг парацетамола (жаропонижающий и обезболивающий эффект), 30 мг аскорбиновой кислоты (восполняет недостаток витамина С), 25 мг кофеина (общетонизирующий эффект), 20 мг терпингидрата (способствует отхаркиванию, усиливая бронхиальную секрецию). 5 мг фенилэфрина (уменьшает отек носа и облегчает дыхание).

Колдрекс Хотрем представляет собой порошок, предназначенный для приготовления раствора, который в теплом виде следует принимать внутрь .

Один пакетик Колдрекс Хотрем содержит 750 мг парацетамола, 60 мг аскорбиновой кислоты и 10 мг фенилэферина.

Колдрекс Найт - сироп для перорального применения, в 10 мл которого содержится 500 мг парацетамола, 10 мг прометазина (антигистаминное средство, восстанавливающее носовое дыхание и уменьшающее количество выделений из носа) и 7,5 мг декстрометорфана (купирует сухой кашель за счет подавления центра кашля).

Показания к применению Колдрекс

Применять описанные выше препараты группы Колдрекс инструкция рекомендует для облегчения таких симптомов простуды и гриппа, как головная боль, повышенная температура, озноб, ощущение заложенности носа, насморк, боль и першение в горле, боль в суставах и мышцах.

Противопоказания

Применение Колдрекс противопоказано при гиперчувствительности, отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, тяжелых нарушениях почек или печени, заболеваниях системы крови, диабете, тиреотоксикозе, аденоме предстательной железы, артериальной гипертензии, заболеваниях сердца, закрытоугольной глаукоме. одновременном приеме с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При беременности или кормлении грудью решение о целесообразности применения Колдрекс принимает врач.

Дополнительными противопоказаниями к использованию Колдрекс Найт являются эпилепсия и прием в течение последних двух недель антидепрессантов.

Инструкция по применению Колдрекс

Колдрекс таблетки рекомендуется принимать 4 раза в сутки: взрослым и детям старше 12 лет – по 2 шт. детям 6-12 лет – по 1 шт.

Колдрекс Хотрем перед использованием растворяют в горячей воде, при необходимости добавляют сахар и холодную воду. Взрослым назначают по одному пакетику каждые 4- 6 часов, детям старше 12 лет – каждые 6 часов. Максимальная суточная доза Колдрекс Хотрем для взрослых – 4 пакетика, для детей старше 12 лет – 3 пакетика.

Колдрекс Найт следует принимать перед сном: взрослым и детям старше 12 лет – 20 мл, детям 6-12 лет – 10 мл. Если в течение дня был принят парацетамол в суммарной дозе 4 г, от применения Колдрекс Найт следует отказаться.

Применение Колдрекс дольше 5 дней без консультации врача запрещено, максимальная продолжительность самостоятельного приема Колдрекс Найт – 3 дня.

Побочное действие

В инструкции к Колдрекс описаны такие нежелательные эффекты препарата, как:

  • сухость во рту, диарея. рвота, тошнота, повышенная активность печеночных ферментов;
  • нарушение сердечного ритма, нейтропения, лейкопения, анемия. тромбоцитопения, агранулоцитоз, повышение артериального давления;
  • повышенная раздражительность, головокружение, нарушение сна. головная боль, шум в ушах, тремор конечностей;
  • почечная колика, уменьшение объема выделяемой мочи, нефротоксическое действие;
  • аллергические реакции на коже, изменение уровня глюкозы в крови, повышенная потливость.
Дополнительная информация

Хранить Колдрекс инструкция рекомендует в месте, где температура воздуха не превышает 25 0 С. Срок годности Колдрекс таблеток – 4 года, Колдрекс Хотрем – 3 года, Колдрекс Найт – 2 года.

Понравилась статья? Поделись с друзьями.

колдрекс для детей инструкция по применению:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    КОЛДРЕКС - инструкция по применению, описание препарата, аннотация

    КОЛДРЕКС

    Вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель, стеариновая кислота, тальк.

    5 шт. - блистеры (1) - пачки-обложки пластиковые.
    5 шт. - блистеры (2) - пачки-обложки пластиковые.
    6 шт. - блистеры (1) - коробки картонные.
    6 шт. - блистеры (2) - коробки картонные.
    6 шт. - блистеры (1) - пачки-обложки пластиковые.
    6 шт. - блистеры (2) - пачки-обложки пластиковые.
    8 шт. - блистеры (1) - пачки-обложки пластиковые.
    8 шт. - блистеры (2) - пачки-обложки пластиковые.
    12 шт. - блистеры (1) - коробки картонные.
    12 шт. - блистеры (2) - коробки картонные.
    12 шт. (4 шт. - блистеры (1) и 8 шт. - блистеры (1)) - пачки-обложки пластиковые.

    ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
    Описание препарата утверждено компанией-производителем в 2012 г.

    Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

    Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

    Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс ® не предоставлены.

    Устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как:

    — боль в суставах и мышцах;

    — ощущение заложенности носа;

    — боли в пазухах носа и в горле.

    Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. до 4 раз/сут. Детям в возрасте 6-12 лет - по 1 таб. до 4 раз/сут.

    Нельзя превышать рекомендуемую дозу. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратится к врачу.

    В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

    Парацетамол редко оказывает побочное действие.

    Иногда: аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

    Редко: нарушения картины крови.

    Придлительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие.

    Фенилэфрин может вызывать:

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота,

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: головная боль, незначительное повышение АД и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

    — генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;

    — заболевания системы крови;

    — тяжелые нарушения функции печени или почек;

    — одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами;

    — повышенная чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата.

    БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

    С осторожностью и только после консультации с врачом можно принимать препарат при беременности и в период лактации.

    Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс ® может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

    Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс ®. следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

    Использование в педиатрии

    Без консультации врача нельзя применять препарат у детей до 6 лет .

    В случае передозировки необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии.

    Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через 1-2 суток могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

    Лечение: сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после приема препарата, далее проводить симптоматическую терапию. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

    Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

    Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

    Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - снижает.

    УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

    Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте. Срок годности - 4 года.

    Колдрекс (Coldrex) - инструкция по применению, цена Колдрекса, Колдрекс хотрем, максгрипп, бронхо, найт - Интернет аптека

    Колдрекс (koldreks)

    Препарат Колдрекс (Coldrex)

    Фармакологическое действие:
    Комбинированный препарат, оказывающий анальгетйческое (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Устраняет заложенность носа.


    Показания к применению:
    Грипп, простудные заболевания.


    Способ применения:
    Таблетки. При первых признаках простуды или гриппа взрослым назначают по 2 таблетки до 4 раз в сутки; детям в возрасте от 6 до 12 лет - по 1 таблетке до 4 раз в сутки. Таблетки следует запивать жидкостью, можно теплой.
    Пор.Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуют по 1 пакетику каждые& 6-8 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч.
    Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой, размешать до полного растворения и добавить холодной воды или сахара по желанию.
    Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.

    Сироп.Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет - по 2 ч.ложки (10 мл) каждые 2-3 ч;
    детям от 3 до 12 лет - по 1 ч.ложке (5 мл) каждые 2-3 ч.

    Побочные действия:
    Возможны аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивницы, ангионевротического отека; ощущение сердцебиения, нарушения сна. При длительном применении может наблюдаться гепатотоксическое (повреждающее печень) действие. В редких случаях тромбоцитопения (уменьшение числа тромбоцитов в крови), гемолитическая анемия (повышенный распад эритроцитов в крови).


    Противопоказания:
    Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек. Препарат не назначают в возрасте до 6 лет. Не рекомендуется принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.


    Условия хранения:
    В сухом, защищенном от света месте.


    Внимание!
    Перед применением препарата Колдрекс вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

    • Чем колдрекс отличается от других препаратов от простуды и гриппа: фервекса или антигриппина?
    • Колдрекс принципиально отличается от этих препаратов тем, что в его состав входят фениэфрин и терпингидрат. Фенилэфрин сосудосуживающий препарат, на основе которого приготовлены многие капли от насморка. Суживая сосуды слизистой носа и глотки, фенилэфрин останавливает насморк, устраняет заложенность носа и першение в горле. Терпингидрат – это препарат от кашля. Колдрекс, имея в своем составе парацетамол, терпингидрат, фенилэфрин и витамин С, воздействует комплексно на все симптомы простуды и гриппа: оказывает болеутоляющее, жаропонижающее, общетонизирующее действие, устраняет насморк и кашель.
    • Как долго можно принимать колдрекс? Слышала, что парацетамол вреден для печени.
    • Колдрекс можно принимать 3-4, максимум 5 дней. Если симптомы простуды сохраняются дольше, нужно пройти обследование в поликлинике. ОРВИ или грипп могут осложниться пневмонией, тогда придется изменить лечение. Парацетамол действительно оказывает токсическое действие на печень, если его принимать длительно и в больших дозах. Дозировка в 10 мг, именно столько парацетамола содержит одна таблетка или порошок колдрекса, в течение 3-4 дней не принесут печени вреда.
    • Можно ли давать колдрекс ребенку 6 лет?
    • Детям можно давать только специальный детский порошок колдрекс, начиная с 6-летнего возраста. Препарат для детей содержит в два раза меньшую дозу парацетамола и фенилэфрина. Колдрекс ребенку нужно давать осторожно именно из-за содержания фенилэфрина. Дайте сначала половину порошка, последите, как ребенок на него реагирует. Фенилэфрин может вызывать возбуждение и учащение сердцебиения. Не давайте его ребенку перед сном.
    • Совместим ли колдрекс с другими препаратами?
    • Колдрекс нельзя принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол из-за опасности передозировки последнего. Колдрекс нельзя применять с препаратами, останавливающими диарею (имодиум), так как повышается скорость всасывания парацетамола. Токсическое действие парацетамола усиливается при совместном приеме его с некоторыми антибиотиками, а также барбитуратами. Если вы принимаете антибиотики или барбитураты, посоветуйтесь с врачом о возможности приема колдрекса .

    КОЛДРЕКС - описание препарата

    КОЛДРЕКС

    аскорбиновая кислота (вит. С)

    Вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель, стеариновая кислота, тальк.

    5 шт. - блистеры (1) - пачки-обложки пластиковые.
    5 шт. - блистеры (2) - пачки-обложки пластиковые.
    6 шт. - блистеры (1) - коробки картонные.
    6 шт. - блистеры (2) - коробки картонные.
    6 шт. - блистеры (1) - пачки-обложки пластиковые.
    6 шт. - блистеры (2) - пачки-обложки пластиковые.
    8 шт. - блистеры (1) - пачки-обложки пластиковые.
    8 шт. - блистеры (2) - пачки-обложки пластиковые.
    12 шт. - блистеры (1) - коробки картонные.
    12 шт. - блистеры (2) - коробки картонные.
    12 шт. (4 шт. - блистеры (1) и 8 шт. - блистеры (1)) - пачки-обложки пластиковые.

    Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

    Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

    Фармакокинетика

    Колдрекс инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

    КОЛДРЕКС ИНСТРУКЦИЯ

    Колдрекс – комплексный лекарственный препарат, обладающий выраженным симпатомиметическим, иммуностимулирующим, антипиретическим и анальгетическим эффектом. Механизм действия и терапевтические эффекты препарата основаны на фармакологических свойствах активных компонентов, входящих в его состав:

    Парацетамол – лекарственное вещество группы нестероидных противовоспалительных средств, оказывает выраженное обезболивающее и жаропонижающее действие, противовоспалительный эффект препарата незначителен. Парацетамол ингибирует фермент циклооксигеназу, вследствие чего отмечается замедление метаболизма арахидоновой кислоты и снижение синтеза простагландинов, простациклинов и тромбоксана. Анальгетический эффект препарата осуществляется за счет снижения количества простагландинов в тканях центральной нервной системы. Парацетамол влияет непосредственно на центр терморегуляции в гипоталамусе, что приводит к снижению повышенной температуры тела.
    Фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметическое лекарственное средство, способствует сужению сосудов, расположенных в слизистой оболочке носа и придаточных пазух. Фенилэфрин устраняет отечность слизистой оболочки носа, уменьшает ринорею, облегчает носовое дыхание.

    Аскорбиновая кислота (витамин С) – обладает выраженным антиоксидантным и иммуностимулирующим действием. Аскорбиновая кислота повышает фагоцитарную активность макрофагов, усиливает неспецифический иммунный ответ. Кроме того, витамин С защищает клетки и ткани от негативного воздействия свободных радикалов и перекисных соединений.
    После перорального применения все компоненты препарата хорошо абсорбируются в желудочно-кишечном тракте. Пик концентрации парацетамола в плазме крови отмечается спустя 30-120 минут после перорального применения, фенилэфрина – спустя 1-2 часа. Парацетамол и аскорбиновая кислота метаболизируются в печени, фенилэфрина гидрохлорид метаболизируется в кишечнике и печени.

    Активные компоненты препарата выводятся преимущественно с мочой, как в неизменном виде, так и в виде метаболитов. Некоторая часть аскорбиновой кислоты выводится с желчью. Период полувыведения парацетамола составляет 1-4 часа, фенилэфрина – 2-3 часа.

    Показания к применению:
    Колдрекс применяется для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний и гриппа, которые сопровождаются повышением температуры тела, отечностью слизистой оболочки носа, ринореей, головной болью и миалгией.

    Способ применения:
    Препарат применяется для приготовления раствора для перорального применения. Содержимое пакетика следует полностью растворить в стакане горячей питьевой воды. Препарат принимают независимо от приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
    Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 пакетику препарата 1-4 раза в день. Следует соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата.
    Максимальная суточная доза препарата составляет 5 пакетиков.
    Длительность курса лечения не должна превышать 5 дней, в случае если лечащий врач не назначил иначе.
    Если в течение 3 дней терапии препаратом повышенная температура тела не снижается или отмечается повторное повышение температуры тела, следует обратиться к лечащему врачу.
    При необходимости применения препарата более 7 дней подряд следует контролировать функцию печени и картину крови.

    Побочные действия:
    Препарат Колдрекс обычно хорошо переносится пациентами, в некоторых случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов:
    Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, диарея, сухость во рту, анорексия, повышение активности печеночных ферментов.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: нарушение сердечного ритма, артериальная гипертензия, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз, панцитопения.
    Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, нарушение режима сна и бодрствования, повышенная раздражительность, тремор конечностей, шум в ушах.
    Со стороны мочевыделительной системы: олигурия, почечная колика, нефротоксическое действие.
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, токсический эпидермальный некролиз, анафилактический шок.
    Другие: повышенная потливость, изменение уровня глюкозы в крови.

    Противопоказания:
    Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
    Тяжелая форма печеночной и/или почечной недостаточности, гипертиреоз, артериальная гипертензия.
    Препарат не применяют для терапии пациентов, страдающих заболеваниями сердца, сахарным диабетом, хроническим алкоголизмом, нарушением кроветворения, острым панкреатитом, гипертрофией предстательной железы и эпилепсией.
    Препарат противопоказан пациентам, получающим терапию препаратами группы ингибиторов моноаминооксидазы.
    Препарат не следует назначать женщинам в период беременности, а также детям в возрасте младше 12 лет.
    Препарат следует с осторожностью назначать пациентам в возрасте старше 65 лет, а также пациентам, страдающим заболеваниями печени и почек, болезнью Рейно, стенокардией и феохромоцитомой.
    1 пакетик препарата содержит 2,9г сахара.

    Беременность:
    Препарат противопоказан женщинам в период беременности.
    Применение препарата в период лактации возможно только после консультации с лечащим врачом, который должен решить вопрос о возможной отмене грудного вскармливания.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    Колдрекс не применяют одновременно с другими лекарственными средствами для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний, препаратами, содержащими парацетамол и этиловым спиртом.
    Противопоказано одновременное применение препарата с трициклическими антидепрессантами, блокаторами бета-адренорецепторов и ингибиторами моноаминооксидазы. Назначение препарата возможно не ранее, чем через 14 дней после последнего приема ингибиторов моноаминооксидазы.
    При одновременном применении препарата с метоклопрамидом и домперидоном отмечается увеличение скорости абсорбции парацетамола, при применении одновременно с холестирамином – снижение скорости абсорбции парацетамола.
    При сочетанном применении препарат усиливает антикоагулянтный эффект варфарина.
    При одновременном применении препарата с барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, изониазидом, этанолом и рифампицином отмечается усиление гепатотоксического действия парацетамола.
    Фенилэфрина гидрохлорид снижает эффективность антигипертензивных препаратов и блокаторов бета-адренорецепторов.

    Передозировка:
    При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, головной боли, бледности кожных покровов, потери аппетита, боли в эпигастральной области. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие артериальной гипертензии и гепатотоксического действия препарата. При применении препарата в дозах значительно превышающих рекомендуемые возможно развитие энцефалопатии, тяжелой печеночной недостаточности, метаболического ацидоза и комы.
    При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При передозировке препарата показана госпитализация. Симптомы тяжелой интоксикации парацетамолом обычно развиваются в течение 12-48 часов. При тяжелом отравлении парацетамолом показано внутривенное введение ацетилцистеина и пероральный прием метионина.

    Форма выпуска:
    Порошок для приготовления раствора для перорального применения по 5г в пакетиках, по 5 или 10 пакетиков в картонной упаковке.

    Условия хранения:
    Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
    Срок годности – 3 года.

    Состав:
    1 пакетик препарата Колдрекс Хотрем Лимон содержит:
    Парацетамола – 750мг;
    Аскорбиновой кислоты (витамина С) – 60мг;
    Фенилэфрина гидрохлорида – 10мг;
    Вспомогательные вещества, в том числе сахароза.

    Колдрекс хотрем: инструкция по применению, аналоги, состав, показания

    Колдрекс хотрем инструкция по применению Состав

    активные вещества: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота (покрытая этилцеллюлозой) 60 мг; вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза (2904,42 мг), лимонный тетраром 100 %, ароматизатор лимонный 52293/ТР05.51, хинолиновый жёлтый (Е104).

    Описание

    Кристаллический порошок от бледно-желтого до желтого цвета с характерным запахом лимона. Порошок растворяется в горячей воде с образованием раствора желтого цвета с характерным запахом и вкусом лимона.

    Фармакологическое действие

    Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенилэфрина гидрохлорид является симпатомиметиком, который действует преимущественно на альфа- адренорецепторы. Фенилэфрина гидрохлорид уменьшает отек слизистой оболочки носа. Аскорбиновая кислота (витамин С) обычно включается в комбинацию противопростудных компонентов, компенсируя потери витамина С, которые происходят на начальных этапах вирусных заболеваний, включая простуду.

    Парацетамол - быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Парацетамол метаболизируется в печени, большая его часть вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов и выводится с мочой в виде сульфатных и глюкуроновых конъюгатов. Фенилэфрина гидрохлорид неравномерно всасывается из желудочно-кишечного тракта и подвергается первичному метаболизму моноаминооксидазой в кишечнике и печени. Таким образом, при пероральном приеме фенилэфрина гидрохлорид имеет пониженную биодоступность. Выводится с мочой в виде сульфата.

    Аскорбиновая кислота быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и распределяется по всем тканям организма, 25% связывается с белками плазмы. Избыточное количество аскорбиновой кислоты выводится с мочой в виде метаболитов.

    Данные о седативном эффекте активных ингредиентов отсутствуют.

    Фармакокинетика Показания к применению

    кратковременное облегчение симптомов «простуды» и гриппа: - повышенной температуры,

    - боли в области носовых пазух.

    Противопоказания

    - повышенная чувствительность к любому компоненту препарата;

    - выраженные нарушения функции печени и почек;

    - сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара (каждый пакетик содержит 2904,42 мг сахара);

    - заболевания системы крови;

    - заболевания сердца (ишемическая болезнь сердца, стеноз устья аорты, выраженный атеросклероз, инфаркт миокарда, аритмии, декомпенсированная сердечная недостаточность);

    - прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов,

    ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; симпатомиметиков (таких, как средства для подавления аппетита, амфетамино-подобных психостимуляторов);

    - прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа;

    - аденома предстательной железы;

    - окклюзирующие заболевания сосудов (синдром Рейно);

    - возраст до 12 лет;

    - во время беременности и кормления грудью.

    Применять с осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях. Предупреждения.

    Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае: приема метоклопрамида, домперидона, холестирамина, антикоагулянтов (варфарин); необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0.12 г натрия).

    ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, ХРОНИЧЕСКИ УПОТРЕБЛЯЮЩИМ АЛКОГОЛЬ.

    Беременность и период лактации Способ применения и дозы

    Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан, налить горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

    Взрослые: один пакетик каждые 4-6 часов. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не принимать препарат чаще, чем через 4 часа.

    Дети старше 12 лет: один пакетик каждые 6 часов. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 часов.

    Не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего и более 3 дней в качестве жаропонижающего средства без консультации врача.

    Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

    НЕ ПРЕВЫШАТЬ УКАЗАННОЙ ДОЗЫ.

    Побочное действие

    При появлении необычной реакции обратитесь к врачу.

    Мидриаз, острая закрытоугольная глаукома (чаще у пациентов с закрытоугольной глаукомой).

    Центральная нервная система: Нервозность, головная боль, головокружение, бессонница, повышенная возбудимость, раздражительность, беспокойство, психомоторное возбуждение. Очень редко(<1/10 ООО):

    Иммунная система: аллергический дерматит, высыпания, крапивница, синдром Стивенса- Джонсона (токсический эпидермальный некролиз), отек Квинке, анафилаксия.

    Система кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.

    Система дыхания: бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

    Сердечно-сосудистая система: Учащенное сердцебиение, повышение кровяного давления. Желудочно-кишечный тракт: тошнота, рвота, нарушение функции печени, диарея. Мочевыделительная система: Дизурия, задержка мочи (наиболее вероятна у пациентов с обструкцией мочевыводящих путей, например, при аденоме простаты).

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами.

    Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства и производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероиды увеличивают: риск развития глаукомы.

    Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

    Галотан повышает риск желудочковой аритмии.

    Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться колестирамином.

    Совместный прием с алкалоидами спорыньи увеличивает риск эрготизма.

    Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

    Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

    Одновременный прием фенилэфрина с ингибиторами моноаминоксидазы может привести к гипертензии.

    Одновременный прием трициклических антидепрессантов, симпатомиметиков с фенилэфрином может повысить риск развития сердечно-сосудистых побочных эффектов. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-блокаторов и других антигипертензивных препаратов, повышая риск развития сердечно-сосудистых побочных эффектов, в том числе гипертензии.

    Дигоксин и другие сердечные гликозиды: одновременный прием с фенилэфрином может повышать риск аритмии и сердечного приступа.

    Передозировка

    Препарат следует принимать в рекомендуемых дозах. В случае превышения рекомендованной дозы немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо, так как существует риск отсроченного серьезного повреждения печени.

    Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 г и более парацетамола. При приеме внутрь 5 и более г парацетамола может возникнуть повреждение печени, если пациент имеет следующие факторы риска:

    - пациент длительно принимает карбамазепин, фенобарбитал,фенитоин, примидон, рифампицин, зверобой или другие препараты,которые индуцируют ферменты печени,

    - пациент регулярно злоупотребляет алкоголем,

    - пациенты с риском дефицита глутатиона (нарушения питания, муковисцидоз, ВИЧ- инфекции, голодание, истощение).

    Симптомы передозировки в первые 24 часа после приема парацетамола: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Повреждение печени может проявляться в течение от 12 до 48 часов после приема парацетамола. Могут развиться нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелых отравлениях прогрессирование печеночной недостаточности может привести к развитию энцефалопатии, кровотечений, гипогликемии, отека мозга и летальному исходу. Острая почечная недостаточность, обусловленная острым тубулярным некрозом, проявляется болью в пояснице, гематурией, протеинурией и может развиться даже при отсутствии серьезного повреждения печени. Возможны также нарушения сердечного ритма и панкреатит. Несмотря на отсутствие явных ранних симптомов, пациенты должны быть срочно доставлены в больницу для немедленной медицинской помощи. Симптомы могут быть ограничены тошнотой или рвотой и, возможно, не отражают тяжести передозировки или риска повреждения органов.

    Лечение: Если с момента приема парацетамола прошло менее 1 часа должен быть назначен активированный уголь. Плазменные концентрации парацетамола должны оцениваться через 4 часа и позже после приема препарата (ранее определение концентрации ненадежно). До 24 часов после приема парацетамола может быть назначен N-ацетилцистеин, однако максимальный лечебный эффект достигается при назначении N-ацетилцистеина до 8 часов после приема парацетамола. После этого эффективность антидота резко падает. При необходимости пациенту должно быть проведено внутривенное введение N-ацетилцистеина, в соответствии с установленной схемой дозирования. Если у пациента можно вызвать рвоту, прием метионина может быть подходящей альтернативой для удаленных от центра районов. Лечение пациентов, имеющих серьезные нарушения функции печени, должно проводиться в специализированных отделениях.

    Передозировка фенилэфрином может вызвать раздражительность, беспокойство, головную боль, повышение артериального давления, рефлекторную брадикардию, тошноту и рвоту. В тяжелых случаях возможно возникновение галюцинаций, судорог и аритмий.

    Лечение: симптоматическое. Мероприятия направлены на восстановление дыхания и контроль АД. Выраженная гипертензия может потребовать применения адреноблокаторов, таких как фентоламин. При судорогах назначают противосудорожные препараты.

    Симптомы передозировки аскорбиновой кислоты (при применении более 1 г) - головная боль, повышение возбудимости ЦНС, бессонница, тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, повреждение слизистой оболочки ЖКТ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия), гипероксалурия, нефролитиаз (из кальция оксалата), повреждение гломерулярного аппарата почек, снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение АД, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий).

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами Особенности применения

    Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет. В случае развития головокружения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами.

    Форма выпуска

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный. По 5 г порошка в пакетик из ламината (бумага/ полиэтилен/ алюминиевая фольга/ полиэтилен). 5 или 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

    Условия хранения

    в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

    Срок годности

    3 года. Не используйте после срока годности, указанного на упаковке.

    Колдрекс Юниор Хот Дринк - цена порошок для детей 3г, инструкция по применению, аналоги

    Колдрекс Юниор Хот Дринк порошок для детей 3г 10шт

    Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».

    Производитель: ГлаксоСмитКляйн (Испания)

    Действующее вещество

    Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота

    Фармакологическое действие

    Жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы «простуды».

    Применение

    Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

    Нам доверяют

    У нашей аптеки есть действующая лицензия на право фармацевтической деятельности.

    Покупая у нас, вы экономите засчет минимальных наценок на товары.

    Вам больше не нужно искать необходимый препарат во всех аптеках города.

    Мы работаем только с проверенными и самыми крупными поставщиками лекарственных и косметических средств.

    У интернет-аптеки свой большой склад, где мы храним медикаменты согласно ГОСТам и нормам.

    Другие лекарственные формы

    Колдрекс Максгрип порошок(лимон) 5шт

    КОЛДРЕКС (COLDREX) инструкция, отзывы, цена, описание

    GlaxoSmithKline Consumer Healthcare (Великобритания)

    АТХ: N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики))

    Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

    МКБ: J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа R50 Лихорадка неясного происхождения R51 Головная боль

    Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.
    Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

    Показания

    Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс не предоставлены.

    Противопоказания

    — генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
    — заболевания системы крови;
    — тяжелые нарушения функции печени или почек;
    — тиреотоксикоз;
    — сахарный диабет;
    — артериальная гипертензия;
    — одновременный прием с другими. посмотреть полностью

    Дозировка

    Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. до 4 раз/сут. Детям в возрасте 6-12 лет - по 1 таб. до 4 раз/сут.
    Нельзя превышать рекомендуемую дозу. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы. посмотреть полностью

    Передозировка

    В случае передозировки необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии.
    Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через 1-2 суток могут определятьс. посмотреть полностью

    Лекарственное взаимодействие

    Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.
    Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбиту. посмотреть полностью

    Побочное действие

    В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.
    Парацетамол редко оказывает побочное действие.
    Иногда: аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
    Редко: нарушения картины крови.
    При. посмотреть полностью

    При беременности и кормлении грудью

    С осторожностью и только после консультации с врачом можно принимать препарат при беременности и в период лактации.

    Применение при нарушении функции печени

    Противопоказан при тяжелых нарушениях функции печени.

    Применение при нарушении функции почек

    Противопоказан при тяжелых нарушениях функции почек.

    Применение у детей

    Применяется у детей старше 6 лет.

    Особые указания

    Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение.
    Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс, следует воздерживаться от употре. посмотреть полностью

    Особые условия приема

    c осторожностью применяется при беременности, c осторожностью применяется при кормлении грудью, противопоказан при нарушениях функции печени, противопоказан при нарушениях функции почек, c осторожностью применяется для детей

    Фармакокинетика

    Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс не предоставлены.

    Условия отпуска из аптек

    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Условия хранения

    Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте. Срок годности - 4 года.

    Форма выпуска

    Таблетки двухслойные, оранжево-белого цвета, оранжевый слой может содержать белые включения; капсуловидной формы, с маркировкой "Coldrex" в виде тиснения на одной стороне.
    1 таб.
    парацетамол
    500 мг
    кофеин
    25 мг
    фенилэфрина гидрох. посмотреть полностью

    Не нашли нужно информации?
    Еще более полную инструкцию к препарату «колдрекс (coldrex)» можно найти здесь:

    pro-tabletki.info /колдрекс (coldrex)

    Купить в интернет-аптеке: " КОЛДРЕКС (COLDREX) "

    Колдрекс МаксГрипп лимон пор. в пак. №10

    Лимон и мед пак. 5г №10, GlaxoSmithKline (Великобритания)

    тбл №12, GlaxoSmithKline (Великобритания)

    Колдрекс МаксГрипп лимон пор. в пак. N5

    Лимон с вит.С пак. 5г №10, GlaxoSmithKline (Великобритания)

    Лимон и мед пак. 5г №5, GlaxoSmithKline (Великобритания)

    Лимон с вит.С пак. 5г №5, GlaxoSmithKline (Великобритания)

    Колдрекс Юниор Хот Дринк пор. 3г N10

    Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

    Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

    Провизор Онлайн

    На этом сайте я собрала инструкции, отзывы и мнения о различных медицинских препаратах.

    Здесь нет заказных статей, а расходы оплачиваются за счёт рекламных блоков. Все мнения, кроме мнений материально заинтересованных лиц, публикуются.

    Над проектом работает дипломированный провизор — то есть я сама — и мне можно задавать вопросы, не стесняйтесь. Спасибо!

    Попробуйте новейший справочник препаратов на 10 000 статей с полнотекстовым поиском: