Руководства, Инструкции, Бланки

Расписка В Получении Документов Образец Организации img-1

Расписка В Получении Документов Образец Организации

Рейтинг: 4.8/5.0 (1796 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Расписка в получении документов образец организации - интересный материал

Расписка в получении документов образец организации

Вместе с тем, согласно статье 761 Гражданского кодекса Республики Беларусь, в подтверждение получения денег в долг и его условий может быть представлена расписка или иной документ например, письмо. удостоверяющий передачу определенной денежной суммы. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». При этом, Вам придется повторно оплатить и подготовить новый пакет документов. На этом процесс государственной регистрации создания юридического лица или регистрации индивидуального предпринимателя в ФНС окончен. Программа автоматически заполняет все поля формы.

Расписку следует хранить в месте, обеспечивающем ее сохранность и защищающем бумагу и чернила от выцветания. В Санкт-Петербурге юридическое лицо или индивидуального предпринимателя можно зарегистрировать в по адресу: ул. Расписку следует писать шариковой либо чернильной ручкой, четко и разборчиво, не допуская неясностей и исправлений текста. Выписка из реестра более не оформляется. Остается лишь изготовить печать и открыть счет в банке. Срок исковой давности по расписке Срок исковой давности по расписке установлен в три года с момента возникновения обязательства по возврату долга. На этом процесс государственной регистрации создания юридического лица или регистрации индивидуального предпринимателя в ФНС окончен. Этот же нотариус получает документы из регистрирующего органа форме электронных документов, и выдает их лицу, обратившемуся за совершением соответствующего нотариального действия, по его просьбе в форме электронных документов или в форме документов на бумажных носителях на основании удостоверения равнозначности документов на бумажных носителях электронным документам; введено в промышленную эксплуатацию программное обеспечение сервиса подачи заявлений о госрегистрации в интерактивном режиме через интернет Приказ ФНС РФ от 28.

Для устранения этих проблем изначально сравните подпись заемщика, проставленную на расписке, с подписью, указанной в паспорте. Заполните все поля бланка и нажмите кнопку «Сгенерировать бланк» внизу страницы. Не лишним будет знать об ответственности за те или иные налоговые наушения в. Копирование статьи без указания прямой ссылки запрещено. С 1 января 2016 года: документы для регистрации юрлица или ИП в регистрирующий орган могут быть представлены по просьбе заявителя нотариусом. Если по какой-то причине вы хотите оставить некоторые поля пустыми, вставьте в них символ «пробел» или «дефис».

Регистрация ООО ИП в налоговой инспекции пошаговая инструкция порядок открытия фирмы ИП необходимые документы

Внесение изменений в статью возможно только с разрешения автора. Остается лишь изготовить печать и открыть счет в банке. Срок исковой давности по расписке Срок исковой давности по расписке установлен в три года с момента возникновения обязательства по возврату долга. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче и получении документов сокращен с 30 до 15 минут. Теперь эти документы надо представить в регистрирующий орган ФНС по месту нахождения организации или по индивидуального предпринимателя. Таким образом, расписка фиксирует факт передачи денег и, возможно, некоторые условия самого договора, и служит надлежащим доказательством в суде для. Если в расписке есть пустые места например, внизу. необходимо поставить прочерки, чтобы невозможно было впоследствии что-либо дописать.

Иными словами, он начинает течь не в день выдачи расписки, а в день, когда долг должен был быть возвращен, но этого не произошло. Если по какой-то причине вы хотите оставить некоторые поля пустыми, вставьте в них символ «пробел» или «дефис». В качестве таких документов выступают нотариально заверенные заявления с согласием на их использование от правообладателей; 7 выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя - иностранного лица.

Расписки не подшиваются к заявлениям и заполняются до подачи документов заявителем. Истечение срока исковой давности лишает заимодавца возможности взыскать деньги. Долговая расписка должна быть написана заемщиком и передана займодавцу. При этом отказ в государственной регистрации Вы можете получить только в двух случаях: если Вы не представили необходимые для государственной регистрации документы, которые определены законом; если Вы представили документы не в тот регистрирующий орган. В моей практике были случаи, когда заимодавец демонстративно рвал расписку заемщика, но не выбрасывал клочки бумаги, а потом обращался в суд и взыскивал деньги.

Другие статьи

Расписка в получении документов при приеме ребенка в ДОУ

Расписка в получении документов при приеме ребенка в ДОУ Общероссийский
рейтинг
школьных сайтов

Рейтинг нашего сайта:
45 баллов из 50 возможных

Сумма за критерий:
  • Общая информация, информационно-коммуникационные сервисы - 11
  • Условия обучения и документы - 6
  • Юзабилити/качество исполнения сайта/удобство использования (проверяется главная страница; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 7.5
  • Информация об администрации ДС - 7.5
  • Информация о педагогических работниках - 8.5
  • Качество текста (на главной странице; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 4.5

Общая сумма баллов - 45

РАСПИСКА в получении документов, образец как составить расписку

Главная ← Расписка в получении документов, образец

Расписка в получении документов, образец

Вы передаете свои документы другому лицу. Лучшим способом убедиться в их сохранности будет составление расписки в получении документов. Это позволит в случае утраты документов возложить обязанность на их восстановление на их получателя.

Расписку, как правило, составляют в следующих случаях: при передаче документов в какую-либо организацию ответственному или поверенному лицу, при сдаче заявления о регистрации недвижимости и др. Однако далеко не все государственные органы закрепляют получение бумаг распиской.

Как правильно составить расписку в получении документов.

Для того чтобы расписка имела силу, нужно уметь правильно ее составлять. Рассмотрим некоторые правила, которые действуют при составлении расписки.

Для начала указывается название документа: Расписка о предоставлении документов. Если вы оформляете расписку с организацией, ей присваивается регистрационный номер.

Далее необходимо указать ФИО, год рождения, адрес и паспортные данные получателя и передающего документы. В случае с организацией указывается должность и ФИО работника, получившего документы.

Следующим шагом выполняется перечисление всех документов, обычно в виде таблицы, для каждого из них указываются реквизиты (номер, дата документа и др.). Также важно указать количество полученных документов и число листов в них.

Ну и наконец, получателю и передающему нужно расписаться с расшифровкой подписи (фамилия и инициалы), и указать дату передачи или получения документов. Организация заверяет получение бумаг своей печатью или личным штампом работника.

Ниже размещен образец расписки в получении документов. на примере которого достаточно просто составить расписку самостоятельно.

Образец расписки в получении документов

Расписка в получении документов

Я, Иванов Иван Иванович, 1969 года рождения, паспорт серии 1111 № 111111, постоянно зарегистрирован по адресу: 142150, Россия, г. Москва ул. Ленина д. 5 кв. 8, получил от Петрова Петра Петровича 1972 года рождения, паспорт серии 2222 № 222222, постоянно зарегистрирован по адресу: 117218, Россия, г. Москва, ул. Профсоюзная д. 17, кв. 10 следующие документы:

Расписка в получении документов - Бланки, Документы, Юридические Блог о недвижимости

Если необходимо передать или принять конкретные документы от одного физлица к другому, составляется расписка в получении документов. Граждане, которые участвуют в передаче бумаг, могут представлять как личные интересы, так и выступать от имени всевозможных организаций.

  • работодатели-фирмы;
  • контрагенты;
  • клиенты;
  • другие небезразличные граждане.

Независимо от того, чьи интересы представляет берущий документы гражданин, в качестве подтверждения своих действий оформляет письменную расписку.

Содержание и образец расписки

Образец расписки в получении документов

Правила ее составления:

  • решение подготовить расписку — добровольное с обеих сторон;
  • составляют расписку в одном экземпляре и передают в обмен на документы;
  • получатель официальных бумаг с грифом «Секретно» или с ограничениями по обращению с ними иным способом должен иметь специальные полномочия на этот счет;
  • обычная (произвольная) форма написания расписки не должна противоречить законам;
  • получатель бумаг или материальных ценностей обязан нести личную материальную и другую ответственность за их сохранность, не допустить их повреждения.

Расписка составляется, когда передается особо важная корреспонденция или бумаги существенной материальной ценности, или др.

Когда необходимо передоверить возложенные функции, поверенное лицо показывает противоположной стороне документы, которые доказывают эти полномочия. Их закрепляют доверенностью. Если контрагент пожелает, то один ее экземпляр вручают ему вместе с готовой распиской.

Акт-расписка, согласно действующему законодательству или отдельному соглашению сторон, является веским основанием для возврата официальных бумаг или материальных ценностей, переданных ранее.

Расписка о получении денег (Форма №2

Расписка о получении денег (Форма №2.5)

(Фамилия, имя, отчество)

получил от ______________________________________________________________________

(Фамилия, имя, отчество)

сумму в размере __________________________________________________________ рублей,

(прописью с заглавной буквы)

что эквивалентно ________________________________________________________________,

в качестве частичного платежа за ________________ (вид объекта), расположенную(ый) по адресу: г. ___________________, ул. _____________________, д. _____, корп. ____, кв. _____.

"____"_____________ года ______________________________________________________.

Похожие новости:

Уважаемые гости нашего портала! Для получения возможности оставлять комментарии к публикациям, а так же доступа к другим функциям, реализуемым на портале, предлагаем пройти процедуру регистрации. Это займет у Вас совсем немного времени, но зато вы познакомитесь с Правилами поведения, а затем получите полноценный доступ ко всем возможностям и привилегиям, которые имеют зарегистрированные пользователи.

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ КАДРОВАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

© 2009 - 2016 Кадровый консалтинг и всё остальное.
Примеры и образцы кадровых документов: трудовые договора, должностные инструкции, штатное расписание организации, гражданско-правовые договора, локальные нормативные акты, кадровые приказы.

Расписка в получении документов: образец, бланк, пример

Правила составления расписки о получении документов

В жизни могут возникать ситуации, когда есть необходимость важные документы доверить третьим лицам, например, при передаче их за рубеж, в различные организации (временно или на постоянной основе), для временного хранения и использования в процессе оформления путевок, виз и т. д. В этих и других случаях владельца документов от разных рисков и неправомерных манипуляций с оригиналами оберегает расписка о получении бумаг.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, нужно знать, как правильно должна быть оформлена такая расписка. Организации, принимающие документы граждан на временное их хранение и использование, при помощи выданной расписки также могут обезопасить себя от необоснованных претензий лиц, передавших документы. Юристы нашей компании предлагают воспользоваться образцом такой расписки, а также готовы проконсультировать вас по вопросам, связанным с передачей документов.

Особой формы по составлению такого документа не существует, однако чтобы расписка имела доказательную силу и исключала спорные моменты, необходимо включить в ее текст все нюансы, такие как ФИО, год рождения, номер паспорта и другие.

При этом, составляя сам перечень документов в расписке, нужно указывать название документа, его вид (оригинал, нотариальная копия, ксерокопия), реквизиты документа (серия, номер, дата выдачи, какой орган выдал и когда), количество листов.

Составляя или принимая расписку о получении документов с учетом вышеизложенных правил, вы ограждаете себя от многочисленных рисков, а также защищаете себя доказательно сильным документом — распиской. Если есть необходимость в профессиональной юридической консультации по вопросам передачи документов и спорным случаям, наши юристы готовы ее предоставить.

Образцы расписок Рубрики

Ошибки в
составлении расписки

Полезная информация
для кредитора

Полезная информация
для заемщика

Полезные статьи

2008-2014 | Центр урегулирования долговых обязательств

МАДОУ «Детский сад №1» - Расписка о получении документов от родителей

Расписка о получении документов от родителей

Автор: Косенко Юлия. Категория: Для родителей

После предоставления документов, руководитель Учреждения вносит сведения о ребёнке и родителях (законных представителях) в Книгу учета движения детей листы которой нумеруются, прошиваются и скрепляются подписью руководителя Учреждения и печатью Учреждения.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, которая содержит информацию: о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в ДОУ и перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица ответственного за прием документов, и печатью ДОУ.

Форма расписки о получении документов при поступлении в МАДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида» - скачать форму расписки

Для родителей

© 2015, Официальный сайт МАДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида». Все права защищены.
Размещение материалов возможно только при условии обязательной ссылки.

Сохранная расписка о передаче на ответственное хранение имущества, 2016 - Документы делопроизводства предприятия - Образцы и бланки договоров

Калькулятор процентов задолженности по ст. 395 ГК РФ
по новым правилам от 1 августа 2016 года (ставки ЦБ от 19 сентября 2016 года) от команды Договор-Юрист.Ру

Калькулятор расчёта пени по оплате коммунальных услуг
по новым правилам от 1 января 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Калькулятор расчёта пени за капитальный ремонт
по новым правилам от 4 июля 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Вам задержали зарплату — Вы можете получить проценты
Калькулятор процентов задолженности по зарплате (ст. 236 ТК РФ) от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Договор-Юрист.Ру Сообщество юристов России
кодексы и образцы договоров

Бесплатные юридические консультации:

Сохранная расписка о передаче на ответственное хранение имущества Документы О разделе «Образцы договоров»

Сайт Договор-Юрист.Ру предоставляет возможность найти и скачать бесплатно бланки или заполненные образцы договоров, заявлений, протоколов, решений и уставов. Документ «Сохранная расписка о передаче на ответственное хранение имущества» предоставлен для вас в разных форматах: онлайн-версия, DOC, PDF, RTF, ODT, XLS и др.

Однако вы должны помнить, что это всего лишь образец документа «Сохранная расписка о передаче на ответственное хранение имущества» и нуждается в юридически грамотном доведении бланка под нужды физического или юридического лица. И помните: Любые деловые отношения должны быть закреплены договором – никаких устных договорённостей. Бумага и подпись – лучшее доказательство ваших намерений.

Копирование материалов с сайта Договор-Юрист.Ру возможно только с разрешения администрации сайта и с индексируемой ссылкой на источник.

Бесплатные юридические консультации:

С-Петербург и ЛО:

по России: 8 800 333-45-16 доб. 498