Руководства, Инструкции, Бланки

Лактаза Бэби Инструкция Цена img-1

Лактаза Бэби Инструкция Цена

Рейтинг: 4.8/5.0 (1777 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Лактаза Бэби, капс 220мг №90

Дополнительный источник фермента лактазы при лактазной недостаточности у детей от 0 до 7 лет.

Причиной нарушений пищеварения у детей первого года жизни часто является лактазная недостаточность (лактозная непереносимость). Лактоза – молочный сахар, который в больших количествах содержится в грудном молоке, молочных смесях, коровьем молоке. Лактазная недостаточность это снижение активности кишечной лактазы – фермента пристеночного пищеварения, расщепляющего лактозу. В клинической практике встречается лактазная недостаточность различной этиологии: первичная лактазная недостаточность младенческого типа, функциональная транзиторная лактазная недостаточность, вторичная лактазная недостаточность – связанная с повреждением энтероцитов на фоне какого-либо заболевания.

Энзимотерапия с использованием ферментных препаратов позволяет ликвидировать основные клинические проявления лактозной непереносимости, и сохранить при этом грудное вскармливание. Применение препаратов лактазы является альтернативой подбору схемы смешанного питания с использованием безлактозных смесей, требует меньшего времени для получения клинического эффекта, и позволяет увеличить объем питания и соответствующее ему потребление лактозы. Препарат также показан для питания детей, находящихся на искусственном вскармливании, в этом случае используются смеси содержащие лактозу, такого рода схемы питания позволяют обеспечить ребенку полноценное питание.

Препарат Лактаза Бэби разработан с учетом потребностей детей раннего возраста в ферментном препарате лактазы. Препарат представлен в оптимально-минимальной дозировке, что позволяет избежать потери свойств при хранении, и обеспечивает легкость в применении: рекомендуемая дозировка детям до года – одна капсула на одно кормление.

Состав: 1 капсула содержит 700 единиц (7 мг) фермента лактазы.
Другие ингредиенты: мальтодекстрин, среднецепочечные триглицериды.

Применяется при лактазной недостаточности у детей от 0 до 7 лет с целью с целью лучшего усвоения молочных продуктов при их плохой переносимости, для предотвращения таких симптомов дефицита лактазы как метеоризм, кишечные спазмы, диарея, пенистый стул с кислым запахом, недостаточная прибавка в весе. При лактазной недостаточности у детей первого года жизни при функциональной незрелости ферментативных систем.

Детям до 1 года – содержимое капсулы (на 100 мл молока) добавить в первую порцию предварительно сцеженного молока или молочного питания. Кормление начать через несколько минут.
Детям от 1 года до 5 лет – содержимое 1-5 капсул (в зависимости от количества молока) добавить в негорячую (ниже +55°C) пищу, содержащую молоко.
Детям от 5 до 7 лет – 2-7 капсул (в зависимости от количества молока), если ребёнок в состоянии проглотить капсулу или содержимое 2-7 капсул с негорячей пищей, содержащей молоко.
Детям до 5 лет давать только содержимое капсулы.

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 2° до 25°С. Срок годности - 2 года.

  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

Отзывы о препарате: ЛАКТАЗА БЭБИ, капс 220мг №90

доставка на украину есть

№ 7209 | 08.10.12 11:53 | виктория

Доставка осуществляется только по России.

№ 7238 | 10.10.12 11:05 | Консультант

Другие статьи

Лактаза Бэби – инструкция по применению, показания, дозы

Лактаза Бэби

Лактаза Бэби – биологически активная добавка к пище, позволяющая в случае врожденной лактазной недостаточности продолжать естественное грудное вскармливание.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма биологически активной добавки к пище (БАДа): капсулы (по 90 шт. в банках из полипропилена).

В 1 капсуле (220 мг) содержится:

  • Действующее вещество: фермент лактазы – 700 ЕД (единиц);
  • Вспомогательные вещества: среднемолекулярные триглицериды, мальтодекстрин.
Показания к применению

Лактаза Бэби рекомендуется к применению детям от рождения и до 7 лет в случае лактазной недостаточности (в качестве дополнительного источника фермента лактазы).

Противопоказания Способ применения и дозировка

Капсулы принимают внутрь.

БАД используют при каждом кормлением грудью, молочными смесями, молоком или любой другой пищей с содержанием лактозы. Доза фермента зависит от возраста ребенка и полного объема принимаемой пищи.

Способ применения Лактазы Бэби в зависимости от вида вскармливания ребенка:

  • Естественное (грудное) вскармливание: необходимо сцедить 10-20 мл грудного молока, ввести в него препарат в рекомендованной дозе, оставить на 5-10 мин для ферментации; с этой порции следует начать кормление, затем дать ребенку грудь;
  • Искусственное вскармливание: высыпать содержимое капсул в полный объем пищи и оставить для ферментации на 10 мин, после чего можно приступить к кормлению.

Препарат Лактаза Бэби добавляют в молоко или пищу, содержащую лактозу, при температуре до 55 °C, из расчета 1 капсула на 100 мл молока.

Режим дозирования фермента в зависимости от возраста ребенка:

  • До 1 года: 1-4 капсулы;
  • От 1 года до 5 лет: 1-5 капсул;
  • От 5 до 7 лет: 2-7 капсул.
Побочные действия

О развитии во время терапии побочных действий данных нет.

Особые указания

Перед применением БАДа следует проконсультироваться с педиатром.

Лекарственное взаимодействие

О лекарственном взаимодействии БАДа с другими препаратами данных нет.

Сроки и условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности – 2 года.

Лактаза Бэби: инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Биологически активная добавка к пище.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - ферментное.

Рекомендуется

В качестве дополнительного источника фермента лактазы для детей с лактазной недостаточностью с рождения до 7 лет.

Способ применения и дозы

Внутрь. Применяют при каждом кормлении грудным молоком, молочными смесями или пищей, содержащей лактозу. Количество определяется с учетом полного объема кормления и возраста ребенка, до 4 капс. на кормление.

Применение при грудном вскармливании: в начале сцеживают 10–20 мл грудного молока, вводят Лактазу Бэби в рекомендованной дозировке, оставляют для ферментации на 5–10 мин, затем начинают кормление с этой порции и продолжают кормление.

При искусственном вскармливании: высыпают содержимое капсул в полный объем кормления и оставляют на 10 мин для ферментации.

Детям: в возрасте до 12 мес — содержимое 1 капс. на 100 мл молока; от 1 года до 5 лет — содержимое 1–5 капс. (в зависимости от количества потребляемого молока), добавляют в пищу с температурой <+55 °C, содержащую молоко; от 5 до 7 лет — по 2–7 капс. препарата Лактаза Бэби (в зависимости от количества молока) или их содержимого с пищей, содержащей лактозу.

Производитель

National Enzyme Company

Ю.С.Хайвэй 150, Форсайт, Миссури 153155, США.

Условия хранения препарата Лактаза Бэби

При температуре не выше 25 °C.

ЛАКТАЗА БЭБИ: наличие в аптеках и сравнение цен, поиск и заказ

ЛАКТАЗА БЭБИ - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Дополнительно

Поиск документации на «ЛАКТАЗА БЭБИ» в реестрах Роспотребнадзора:

Дополнительная информация для «ЛАКТАЗА БЭБИ»

ИНФОРМАЦИЯ КОМПАНИИ МЕДИА СОБЫТИЯ О НАС
  • Контакты
  • Реклама на сайте
  • Размещение информации
  • Аптекам
  • Напишите нам

Сайт является исключительно информационным и не является публичной офертой, определяемой положением статьи 437-2 гражданского кодекса РФ.
Сайт не занимается продажей или доставкой товаров, информация о которых размещена на его страницах.

© 1996-2016 ФАРМИНДЕКС.РФ. PHARMINDEX.RU. Информационно-издательский центр «ФАРМиндекс»
Поиск лекарств, наличие лекарств в аптеках Москвы, Санкт-Петербурга и городов России.

Препарат Лактаза Беби: особенности использования

Препарат "Лактаза Беби": особенности использования

Препарат "Лактаза Беби" представляет собой дополнительный источник лактазного фермента для детей, начиная с самого рождения. Он специально разработан фармацевтами и врачами-педиатрами с учетом потребностей новорожденных и малышей, и выпускается в оптимально-минимальной дозировке, обеспечивая легкость в применении и позволяя избежать потери полезных свойств во время хранения. Использование лекарственного препарата "Лактаза Беби" является отличной альтернативой смешанному питанию с использованием специальных смесей. Кроме того, данное средство требует гораздо меньшего времени для достижения необходимого клинического эффекта, а также позволяет существенно увеличить объем питания. Особо стоит отметить, что данный препарат рекомендуется применять и для питания новорожденных, находящихся на искусственном кормлении.

Особенности формы выпуска и состав препарата

Выпускается средство "Лактаза Беби" в виде капсул объемом двести двадцать миллиграммов, при этом в качестве активного действующего ингредиента в его состав входит порядка 700 ЕД чистого фермента лактазы. Основными вспомогательными веществами, также содержащимися в данном препарате, являются среднемолекулярные триглицериды и мальтодекстрин.

Перечень медицинских показаний к применению

Применять средство "Лактаза Беби" инструкция советует для лучшего усвоения молочных продуктов в случае лактазной недостаточности или их плохой переносимости у малышей в возрасте от нуля до семи лет. Помимо этого данный препарат активно используется для устранения таких неприятных симптомов, как диарея, метеоризм, пенистый стул, сопровождающийся кислым запахом, недостаточная прибавка в массе и сильные кишечные спазмы. При функциональной незрелости таких систем, как ферментивные, также показано принимать средство "Лактаза Беби", начиная с первого года жизни.

Применять данный препарат следует при каждом кормлении любыми молочными продуктами. При этом детям в возрасте до одного года разводят содержимое одной капсулы с небольшим количеством жидкости, малышам от года до пяти лет разводят содержимое одной-пяти капсул, а детям от пяти до семи лет - двух-семи капсул (это зависит от того, какой объём пищи малыш потребляет). Препарат добавляют непосредственно в сцеженное молоко или другой молочный продукт. Кормление следует начинать спустя две-четыре минуты. Малышам до пяти лет необходимо давать только лекарственное содержимое капсулы, все остальные (при возможности) могут проглатывать капсулы целиком.

Основные противопоказания и побочные реакции

В качестве основных противопоказаний к использованию выступают индивидуальная непереносимость и повышенная чувствительность к ферменту лактазы или другим составляющим лекарственного препарата "Лактаза Беби". Побочные действия включают в себе, в основном, разного рода аллергические реакции, проявляющиеся в виде кожного зуда, крапивницы или покраснения.

Лактаза Бэби инструкция

Лактаза Бэби инструкция

в банках по 90 шт.

В качестве дополнительного источника фермента лактазы для детей с лактазной недостаточностью с рождения до 7 лет.


Способ применения и дозы :

Внутрь. Применяют при каждом кормлении грудным молоком, молочными смесями или пищей, содержащей лактозу. Количество определяется с учетом полного объема кормления и возраста ребенка, до 4 капс. на кормление.

Применение при грудном вскармливании: в начале сцеживают 10–20 мл грудного молока, вводят Лактазу Бэби в рекомендованной дозировке, оставляют для ферментации на 5–10 мин, затем начинают кормление с этой порции и продолжают кормление.

При искусственном вскармливании: высыпают содержимое капсул в полный объем кормления и оставляют на 10 мин для ферментации.

Детям: в возрасте до 12 мес — содержимое 1 капс. на 100 мл молока; от 1 года до 5 лет — содержимое 1–5 капс. (в зависимости от количества потребляемого молока), добавляют в пищу с температурой <+55 °C, содержащую молоко; от 5 до 7 лет — по 2–7 капс. препарата Лактаза Бэби (в зависимости от количества молока) или их содержимого с пищей, содержащей лактозу.

Цена на «Лактаза Бэби»

ЛАКТАЗА БЭБИ N90 КАПС


  • Лактаза Бэби капс. 220мг №90


  • Лактаза Бэби - отзывы, инструкция, цена

    Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
    • Инструкция
    • Регистрация в РФ
    • Цена
    • Вопрос врачу (бесплатно)
    Лактаза Бэби отзывы

    На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Лактаза Бэби, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Лактаза Бэби, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

    Инструкция по применению, противопоказания, состав

    Гормональный сбой у женщин

    Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

    Эффективные таблетки для похудения

    Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

    показать стоимость в аптеках
    Группа
    БАДы ферменты растительного или микробного происхождения

    Нозологическая классификация (МКБ-10)
    E73.0 Врожденная недостаточность лактазы

    Состав и форма выпуска
    Капсулы1 капс. (220 мг)фермент лактазы700 ЕДдругие ингредиенты: мальтодекстрин; среднемолекулярные триглицеридыв банках по 90 шт.

    Характеристика
    Биологически активная добавка к пище.

    Фармакологическое действие
    Фармакологическое действие - ферментное.

    Рекомендуется
    В качестве дополнительного источника фермента лактазы для детей с лактазной недостаточностью с рождения до 7 лет.

    Способ применения и дозы
    Внутрь. Применяют при каждом кормлении грудным молоком, молочными смесями или пищей, содержащей лактозу. Количество определяется с учетом полного объема кормления и возраста ребенка, до 4 капс. на кормление.Применение при грудном вскармливании: в начале сцеживают 10–20 мл грудного молока, вводят Лактазу Бэби в рекомендованной дозировке, оставляют для ферментации на 5–10 мин, затем начинают кормление с этой порции и продолжают кормление.При искусственном вскармливании: высыпают содержимое капсул в полный объем кормления и оставляют на 10 мин для ферментации.Детям: в возрасте до 12 мес содержимое 1 капс. на 100 мл молока; от 1 года до 5 лет содержимое 1–5 капс. (в зависимости от количества потребляемого молока), добавляют в пищу с температурой <+55°C, содержащую молоко; от 5 до 7 лет по 2–7 капс. препарата Лактаза Бэби (в зависимости от количества молока) или их содержимого с пищей, содержащей лактозу.

    Производитель
    National Enzyme CompanyЮ.С.Хайвэй 150, Форсайт, Миссури 153155, США.

    Условия хранения препарата Лактаза Бэби
    При температуре не выше 25°C.

    Лактаза Бэби инструкция по применению, цена в аптеке

    Медицинский вестник здоровья. Новости, статьи, советы. Лактаза Бэби - инструкция по применению, цена, показания

    Остались вопросы по препарату Лактаза Бэби? Задайте их вашему лечащему врачу. Инструкция не содержит отзывов потребителей.

    Формы выпуска и цены в аптеках Показания к применению

    Применяется при лактазной недостаточности у детей от 0 до 7 лет с целью с целью лучшего усвоения молочных продуктов при их плохой переносимости, для предотвращения таких симптомов дефицита лактазы как метеоризм, кишечные спазмы, диарея, пенистый стул с кислым запахом, недостаточная прибавка в весе. При лактазной недостаточности у детей первого года жизни при функциональной незрелости ферментативных систем.

    Способ применения и дозы

    Детям до 1 года – содержимое капсулы (на 100 мл молока) добавить в первую порцию предварительно сцеженного молока или молочного питания. Кормление начать через несколько минут. Детям от 1 года до 5 лет – содержимое 1-5 капсул (в зависимости от количества молока) добавить в негорячую (ниже +55°C) пищу, содержащую молоко. Детям от 5 до 7 лет – 2-7 капсул (в зависимости от количества молока), если ребёнок в состоянии проглотить капсулу или содержимое 2-7 капсул с негорячей пищей, содержащей молоко. Детям до 5 лет давать только содержимое капсулы.

    Противопоказания

    Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

    Побочные эффекты