Руководства, Инструкции, Бланки

Макита 9911 Инструкция img-1

Макита 9911 Инструкция

Рейтинг: 4.7/5.0 (1789 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Ленточная шлифмашина Makita 9911

Ленточная шлифмашина Makita 9911 Особенности модели

Идеальный инструмент для загородного строительства. Шлифмашина Makita 9911 обладает всеми преимуществами для комфортной и лёгкой работы в любых условиях

Особенности Makita 9911:
  • Специальная универсальная конструкция:
    благодаря новой конструкции шлифмашинка макита 9911 с легкостью может обрабатывать углы и другие труднодоступные места;
  • Встроенная система центровки шлифовальной ленты:
    контролирует правильное положение ленты, и автоматически подгоняет только что установленную ленту.
  • Эффективное пылеудаление:
    усовершенственная турбина вентилятора легко собирает всю пыль с рабочей поверхности в объемный мешок.
  • Возможность стационарного использования:
    при установке на кронштейны или специальную поверхность можно обрабатывать более мелкие и сложные детали.
  • Низкий уровень шума:
    конструкция из высококачественных материалов подавляет максимум шума.
  • Ширина шлифовальной ленты 76 мм.
Комплектация Макита 9911:
  • пылесборник;
  • 1 шлифовальная лента.

5 отзывов оставить отзыв

Комментарии

BadCat 16.04.2013 в 23:40

купил и не жалею. отшлифовал крыльцо. перила, пол на веранде. сейчас обрабатываю машинкой доски перед обшивкой бани. работает как зверь. в комплекте шла не 1 а 4 запасных шкурки. пыль собирает. немного громоздкий кожух сбоку.

Gregory Fast Fast 16.02.2012 в 17:57

Хорошая ленточная шлифмашинка, не очень дорогая. стружка в мешок хорошо засасывается, правда если сошлифовываю что-то над головой, очки все же одеваю, а то какая-то пыль все же сыпется

tor11 08.02.2012 в 11:06

Купил модель 9911, сначала удалял старую краску, потом освоился, использую для более тонких работ – разгладить досочку, шлифануть, фаску снять. На весу тоже можно работать, но недолго, рука устает.

Общая сумма заказа составляет 0 руб.

ПОХОЖИЕ ТОВАРЫ

Другие статьи

Инструкция Шлифовальная машина Makita 9911 ленточная

Шлифовальные машины в той же ценовой категории: Инструкция: Шлифовальная машина Makita 9911 ленточная

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Шлифовальная машина Makita 9911 ленточная совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Шлифовальная машина Makita 9911 ленточная.

Дополнительная информация в категории Шлифовальная машина:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Шлифовальная машина Makita 9911 ленточная. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Шлифовальные машины — класс электроинструментов, предназначенных для шлифования и полирования поверхностей из различных материалов. По этому принципу их можно разделить на шлифовальные машины по дереву, шлифовальные машины по бетону, металлу, пластмассе, камню и другим видам поверхностей. Также шлифовальные машинки подразделяются на основные типы: угловые шлифовальные машины, ленточные шлифмашины, эксцентриковые, вибрационные, прямые, полировальные и щеточные. Купить шлифовальную машину с доставкой на дом в Красноярске теперь легко и просто! В интернет-магазине «Лаукар» вы найдете огромный выбор шлифовальных машин лучших производителей: шлифовальные машины Bosh, шлифовальные машины Интерскол, Makita. DWT, Hitachi и других марок. Если вам потребуется помощь, наши квалифицированные консультанты помогут вам выбрать подходящую шлифовальную машину по телефону или в режиме онлайн.

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» обязательна.

Шлифмашина ленточная Makita 9911 Инструменты Шлифовальные машинки - интернет-магазин бытовой техники в Перми «Сатурн»

Шлифмашина ленточная Makita 9911

Угловые шлифовальные машины, больше известные как болгарки, считаются самым распространенным вариантом. Из всех шлифмашин это самый универсальный инструмент, который может использоваться не только для полировки и шлифовки поверхностей, но и для резки и обработки камня и металла. Ленточные шлифовальные машины в качестве основного рабочего инструмента используют склеенную в кольцо ленту (шлифованную шкурку) шириной от 40 до 140 мм, которая вращается на двух концевых роликах. Также есть модели с шириной ленты менее 40 мм. Они предназначены для работы со сложными поверхностями. Внешне ленточная машина похожа на электрический рубанок. Вибрационные шлифовальные машины также известны как плоскошлифовальные. Они оборудованы плоской подошвой, совершающей возвратно-поступательные движения с малой амплитудой, но с очень большой скоростью. Такие модели предназначены для финальной обработки поверхности перед покраской или лакировкой, для удаления наплывов краски или лака перед повторной покраской и т. д. Вибрационными машинами шлифуют древесину, камень, пластмассу, композиционные материалы, металл. Многофункциональные машины совмещают в одном корпусе вибрационную, полировальную и дельта-шлифовальную машины. Различные насадки в сочетании с одним корпусом позволяют решать широкий круг задач.

Максимальная длина ленты или листа, используемого в данной шлифовальной машине. Данный параметр стоит выбирать в зависимости от типа работ, которые вы собираетесь производить. Соответственно, если преимущественно будут обрабатываться относительно большие площади, то стоит выбрать модель с лентой или диском побольше. И, наоборот, если предполагается тонкая работа, то стоит выбрать модель с небольшой рабочей поверхностью.

Максимальная ширина ленты или листа, используемого в данной шлифовальной машине. Данный параметр влияет на производительность и удобство работы с инструментом. Чем шире лист или лента, тем выше производительность. Но вместе с тем, могут возникнуть проблемы при работе на поверхностях со сложным ландшафтом.

Максимальная скорость ленты (м/мин)

Максимальная скорость движения ленты у ленточных шлифовальных машин. Чем больше этот показатель, тем большее количество задач может выполнить шлифовальная машинка. При большой скорости движения ленты вы сможете сделать более тонкую шлифовку гораздо быстрее, чем шлифовальная машинка, у которой этот показатель не так высок.

Ленточная шлифовальная машина Makita 9911

Ленточная шлифовальная машина Makita 9911

Выберите для сравнения

Удобная в эксплуатации ленточная шлифовальная машина Makita 9911 используется для зачистки, шлифовки, выравнивания дерева, металла, твердых пластмасс. Для инструмента данной марки характерна высокая производительность, которая в первую очередь достигается за счет двигателя мощностью 650 Вт. Эта модель также демонстрирует отличную работу с материалами различной степени плотности благодаря выбору одной из шести скоростей движения абразивной ленты. Ленточная шлифовальная машина Макита 9911 имеет малый вес (2,6 кг), отличается компактностью (длина 262 мм). Подходит для обработки и горизонтальных, и вертикальных, и наклонных поверхностей, причем в непосредственной близости от угловых стыков и прочих препятствий.

Во избежание засора деталей и узлов шлифовальную машину снабдили более эффективной системой пылезащиты и пылеотвода, что позволяет существенно улучшить обзор обрабатываемой поверхности и продлить срок службы инструмента. Ленточная шлифовальная машина Makita 9911 укомплектована вместительным пылесборником. Также усовершенствована турбина вентилятора, взаимодействующая с системой пылеотсоса. Модель отличается низким уровнем шума и вибрации.

Внешний вид товара Ленточная шлифовальная машина Makita 9911. его комплектация, а также основные технические характеристики могут изменяться производителем без предварительных уведомлений. Данное описание носит справочно-ознакомительный характер и не может служить основанием для претензий. Во избежание недоразумений, всю информацию по товару уточняйте по телефону или с помощью онлайн-формы обратной связи перед оформлением заказа.

Параметры
  • Производитель MAKITA
  • Цена, руб. 8280.00
  • Питание от сети 220 В
  • Потребляемая мощность, Вт 650
  • Максимальная скорость ленты, м/мин 270
  • Регулировка скорости есть
  • Диапазон регулировки скорости, м/мин 75 - 270
  • Длина ленты, мм 457
  • Ширина ленты, мм 76
  • Габаритная длина, мм 262
  • Длина сетевого шнура, м 2.50
  • Масса, кг 2.60
Прикрепленные файлы К данному продукту рекомендуем


Подробности устройства Makita 9911 Шлифовальная машинка - Реши свою проблему

Makita 9911

Вы потеряли руководство по эксплуатации устройства Makita 9911 Шлифовальная машинка? У Вас с ним какая-то другая проблема? Вы попали по адресу.

Зачастую первые проблемы с устройством Makita 9911 Шлифовальная машинка появляются через несколько недель, месяцев после покупки. Для многих после истечения этого времени проблематично найти документы, полученные при покупке (такие как инструкция по эксплуатации), - они либо выброшены, либо потерялись и их невозможно найти. Ниже находится список документов, Makita 9911 Шлифовальная машинка, которое Вы можешь скачать непосредственно с наших серверов. С этого момента Вам не придется следить за документацией устройств. Достаточно заглянуть в нашу базу и найти инструкцию по эксплуатации, так же как в Makita 9911 Шлифовальная машинка.

Документы добавленные в Makita 9911 Шлифовальная машинка

Вы можете добавить следующий документ для устройства Makita 9911 Шлифовальная машинка. Когда ты считаете, что у вас есть более новая или лучшая версия инструкции поделись ею с другими. Вы можете также связаться с нами если инструкция Вас не устраивает или она слишком плохого качества. Мы постараемся найти для Вас соответствующий документ. Если у Вас появились проблемы с освещением либо скачиванием мануаля, свяжитесь с нами.

Вам необходима помощь?

Если Вам необходима помощь, касающаяся ресурсов, содержащихся в в нашей базе, либо Вы хотите запросить добавление новых инструкций в наш сервис, воспользуйтесь возможными формами контакта:

Контактная информация

Интернет-база инструкций по эксплуатации

© 2016 by ManualsBase.com. All Rights Reserved.

Макита 9911 инструкция

Ленточная шлифмашина Makita 9911K

Ленточная шлифмашина Makita 9911K предназначена для шлифования и выравнивания поверхностей заготовок из древесины, металла и других материалов. Имеется функция предварительной настройки скорости вращения от 75 до 270 оборотов в минуту. Это дает возможность обрабатывать такие материалы, как, например, пластмасса. Для поддержания чистоты на рабочем месте инструмент снабжен пылесборным мешком. Шлифовальная лента автоматически центрируется для обеспечения точного хода. Инструмент поставляется в кейсе.

Комплектация
  • Пылесборник;
  • Шлифовальная лента;
  • Кейс.

Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров!

Оставить свой отзыв

Почему такая разница в цене между 9911 и 9911к?

Пока не пользовал.

Вот это цена! Я в шоке,успел урвать за 7.700 буквально неделю назад.Поражен как быстро взмахнула цена, так все таки нельзя товарищи. Можете всех клиентов растерять.

При постоянных нагрузках не особо греется, хорошо эти нагрузки держит. К мотору нет претензий

Эргономика, регулировка ленты, качество литья. Брал для шлифовочных работ на дачу. Выбирал между Спарки, Интерсколом, но решил что надо взять Макиту для спокойной хорошей работы. Не прокатило. Во-первых, она шумная. Они, правда, все шумные, но вот нет этой знаменитой макитовской тишины. Во-вторых, качество литья никакое. Но да ладно, это не так важно. Не знаю почему, но работать ей неудобно – постоянно пытается куда-то ускакать и сильно вибрирует. Не знаю с чем это связано, но работать не очень приятно. Забивается пылеотвод. Даже не так. Если работать мелкой шкуркой по гладкому дереву – то норм. Т.е. в условиях мастерской вполне рабочая тема будет. Но как только у нас 40-я шкурка и сильная небритость доски, то вообще ничего не выйдет. Они, конечно, все забиваются, но на моем старом АЕГ пылеотвод забивали хотя бы огромные щепы. А тут и их не надо – больше занимаешься чисткой, чем работой. Ну и лента съезжает, подтачивая корпус – к сожалению, прочитал об это слишком поздно. Как следствие – у меня уже появился след от шкурки. По ходу, с этим делом я тоже скоро пойду в сервис, не знаю сколько часть корпуса будет стоить. Что я получил за восьмерик, взяв низовую модель от Макиты? Кучу неудобств и невозможность нормально работать. Пожалуйста, вот вам и качество японских брендов.

Регулировка оборотов, шлифование практически без пыли - всё уходит в пылесборник.

Не уверен, но мне кажется, если бы подошва имела небольшой ход (жесткие пружины), работа была бы комфортнее, т.к. присутствуют биения при обработке не идеально ровного пиломатериала.

Всё нравится, но моделька больше предназначена для финишной обработки лентой с мелким зерном - результат очень хороший! При шлифовании необработанной доски крайне редко крупная фракция вставала ребром в системе пылеудаления, тем самым затрудняя выдув в мешок мелкой фракции - это практически сразу заметно, т.к. на обрабатываемом материале сразу появляется пыль. Обслуживания/чистка не составляет проблем, достаточно при себе иметь крестовую отвертку и какую-нибудь плоскую железку. На моем примере, обрабатывал подсушенные доски для нового забора, значительно быстрее это делать УШМ с регулировкой оборотов лепестковыми кругами хилти 40, касаемо износа - одним диском более 100 досок 100х25 L=1,3м. и по состоянию им еще столько же можно шлифануть (раньше "Лугой" шлифовал - я бы дисков 5-10 на эту работу извёл). По скорости работы, для сравнения: 1 доска ЛШМ лентой 60 против 5 досок УШМ кругом 40 за то же время). В целом, этой ЛШМ я остался доволен. Довести до идеала материал для внутренней отделки - самое то. Если кому нужен кейс, аналогичная модель продается с индексом "K" на конце (Makita 9911k). Приобрести кейс отдельно практически невозможно - это мне сказали в двух дилерских центрах Makita, также сообщили, что предупреждают об этом всех клиентов, покупающих ЛШМ Makita 9911 в комплектации без кейса. Хотя, в каталоге запчастей появилась новая позиция "пластиковый чемодан (new)", артикул 824982-0 стоимостью 2200 руб. Естественно, покупка не целесообразна. проще купить несколько систейнеров MacPac (или других фирм) и хранить там весь инструмент.

Слишком легкая для такой мощности, постоянно норовит выскочить из рук, при этом остаются вмятины и углубления в обрабатываемой поверхности, при смене шкурки постоянно нужно следить за винтом ограничения иначе протачивает свой пластиковый корпус, жутко шумит, без наушников можно поработать минут 5, не больше - гудит голова; на низкой скорости из мануала ясно, что нельзя долго работать.

Хотел от шлифмашины следующего: положить вагонку, пройтись по ней, быстро и без напряжения убрать неровности до гладкого состояния. Увы, так не получается: перепробовал более 10 разных видов шкурок, но гладкости нет - или скорость шлифования мизерная, или машина просто рвет дерево, остаются царапины. С грехом пополам шлифую, конечно, но результат не впечатляет. Купил бы ее еще раз? Нет, посмотрел бы на что-нибудь потяжелее, подороже (что уж делать), возможно на ту же макиту, только более профессиональной модели.

Показать еще Оставить свой отзыв

Самовывоз Доставка

Отправка из Москвы транспортными компаниями по всей России

Вес брутто товара, кг: 5.36
Габариты товара в упаковке, мм: 470 x 330 x 230

Стоимость и сроки доставки уточнит менеджер.

Расходные материалы

Код товара: 13686381

Лента шлифовальная 5 шт. (457х76 мм; К40) Makita P-37091

Код товара: 13686382

Лента шлифовальная 5 шт. (457х76 мм; К80) Makita P-37116

Код товара: 13686383

Лента шлифовальная 5 шт. (457х76 мм; К120) Makita P-37138

ЛШМ Makita 9911

ЛШМ Makita 9911/9910. Поделитесь мнениями, плз!

1) Сами подшипники можете проверить просто "пошатав" их рукой и посмотреть -биение !
Если он запрессован плотно на роторе и присутствует только малый люфт, то ничего страшного- даже у нового подшипника есть такое св-во !
А если обойма болтается или имеет характерный синий цвет- то конечно они нуждаются в замене.
До всех подшипников добираться -вам пока смысла нет- ибо указания проверки их- были общими.
Кстати у 9910- они редко выходят из строя !
2) Шкив поз.3 и крыльчатка со временем изнашиваются- а именно в месте сопряжения с ремнём !
Крыльчаткой именуется шкив поз. 29
3) Периодичность профилактики или технических осмотров контролируется самим владельцем машины и зависит от того как интенсивно пользуется она.

Но желательно шлифмашинам делать профилактику каждые 3 месяца- при интенсивной работе.

И ещё. Если всё-же надумаете разобрать машинку и всё досконально проверить- открутите боковые пробки поз. 25 и выньте аккуратно угольные щётки, потом с одной стороны зажмёте ключом гайку поз.30, а с другой- в вентилятор поз.46 ротора вставляете отвёртку и упираете её в стол !
После чего ключом против часовой стрелки откручиваете крыльчатку !

Makita 9911

Шлифмашина Makita 9911 116498

Makita 9911 предназначена для зачистки, шлифования и выравнивания заготовок из различного материала. Автоматическая центровка ленты позволит сэкономить время. За счет особой конструкции инструмента можно шлифовать пол у края стены и любую другую поверхность впритык к вертикальной опоре. Шлифмашина может быть установлена стационарно, что удобно для обработки маленьких деталей. Удобные рукоятки упрощают управление инструментом.

Тележка ЗУБР ЭКСПЕРТ хозяйственная, складная, максимальная нагрузка 120 кг

Тележка ЗУБР ЭКСПЕРТ хозяйственная, складная, максимальная нагрузка 60 кг

Тележка ЗУБР ЭКСПЕРТ хозяйственная, складная, максимальная нагрузка 90 кг

Тележка STAYER EXPERT хозяйственная, раскладная, максимальная нагрузка 70кг

Вышка-тура СИБИН алюминиевая, 3 метра

Комплект TOUGHBUILT TB-CTTB-01111C

Лестница-стремянка СИБИН стальная c широкими ступенями. 4 ступени

Перчатки STAYER МASTER трикотажные, 7 класс, х/б, с защитой от скольжения, L-XL