Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция По Установке В Смартфон 2 Sim-карт И Microsd img-1

Инструкция По Установке В Смартфон 2 Sim-карт И Microsd

Рейтинг: 4.0/5.0 (1747 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Galaxy S7: одновременно две SIM-карты и microSD

В Galaxy S7 одновременно уместили две SIM-карты и microSD

В качестве одного из недостатков Galaxy S7 и S7 Edge пользователи отмечают комбинированный слот для двух SIM-карт и памяти microSD — три таких компонента попросту нельзя установить одновременно, всегда приходится чем-то жертвовать. Мириться с этим минусом практически идеальных флагманов захотели не все — народные умельцы уже нашли способ решения проблемы.

От одной из SIM-карт путем легкого нагрева необходимо отсоединить чип от пластиковой подложки и просто приклеить его на вашу карту памяти. Возможно также потребуется небольшая подгонка по размеру ножницами, для чего необходимы прямые руки и стальные нервы — в таких манипуляциях без этого никуда, ведь велик риск повредить и «симку», и даже карту microSD.

Важно отметить, что посадка должна быть достаточно плотной и крепкой, в противном же случае есть вероятность застревания SIM-карты в смартфоне при извлечении самого лотка. Ее последующее извлечение может стать настоящей проблемой.

Все действия со смартфоном каждый пользователь совершает исключительно на свой страх и риск. В случае каких-то непредвиденных ситуаций и последующем обращении в сервисный центр гарантия на гаджет будет аннулирована — внешние вмешательства в работу устройства недопустимы.

Samsung уже планирует сроки рассылки Android N Samsung объявила начало весенней распродажи Samsung готовит складывающийся смартфон и еще 4 флагмана Samsung анонсировала олимпийский Galaxy S7 edge Samsung представила олимпийский Galaxy S7 edge Galaxy S7 edge Injustice Edition представлен официально Все комментарии

Можно упростить вставить две сим с 2й сим сделать переодресацию на первую (при не доступности сим это функция) затем вынуть и вставить карту памяти должно работать.

Угу, особенно при таком способе хорошо работать будут исходящие.

Переадресация стоит дорого. а если мне нужна вторая симка для интернета, тут переадресация не поможет.

Новость не нова. На Meizu Pro 5 такой же слот, там умельцы такой же "бутерброд" давно запили ?? А вообще, не вижу большой проблемы. У меня одна симка, хватает и на звонки и интернета море. Если вторая симка - рабочий номер, вот тогда сложнее. Как-то у меня сложилось, что не люблю смешивать личное и рабочее. Две трубы ??

Актуальное
Популярное

Другие статьи

Опубликована инструкция, позволяющая использовать в смартфоне Samsung Galaxy S7 одновременно две SIM-карты и карту памяти

Редакция сайта iXBT.com обращается к вам с просьбой отключить блокировку рекламы на нашем сайте.

Дело в том, что деньги, которые мы получаем от показа рекламных баннеров, позволяют нам писать статьи и новости, проводить тестирования, разрабатывать методики, закупать специализированное оборудование и поддерживать в рабочем состоянии серверы, чтобы форум и другие проекты работали быстро и без сбоев.

Мы никогда не размещали навязчивую рекламу и не просили вас кликать по баннерам. Вашей посильной помощью сайту может быть отсутствие блокировки рекламы.

Спасибо вам за поддержку!

Опубликована инструкция, позволяющая использовать в смартфоне Samsung Galaxy S7 одновременно две SIM-карты и карту памяти

Владельцы Samsung Galaxy S7 вновь получили возможность использовать карты памяти формата microSD, которой не было у владельцев предыдущих представителей данной линейки.

Однако гибридный слот, по официальной версии, позволяет использовать одновременно две SIM-карты или же одну SIM и одну карту памяти. Однако это не удержало энтузиастов от экспериментов, в результате которых было доказано, что Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 edge отлично работают одновременно с двумя SIM-картами и картой памяти.

Для этого нужны только острые ножницы, уверенность в себе и осознание того факта, что при неточном выполнении данной операции вы рискуете лишиться одной из SIM и/или карты памяти. Также нужно понимать, что после процедуры обрезанную карту Nano Sim нельзя будет использовать в обычном слоте и без этой карты памяти.

Пошаговая инструкция опубликована по ссылке ниже.

Как использовать SIM-карту одновременно с microSD картой?

Инструкция как использовать в одном слоте сим-карту и сд-карту, поможет владельцам Homtom ht6, Xiaomi Redmi 3, Cubot и др. Для этого нам нужно пластик SIM-карты, с обратной стороны от платки с микросхемой нужно слегка прогреть зажигалкой, пластик плавится и платка отклеивается.

Феном для пайки нагреваем до 100°С, клей нагреется и микросхема отклеится.

Затем прикладываем плату к посадочному месту в рамку слота Sim 2/MicroSD и сверху ставим SD-карту. Наметил где должна стоять платка Sim-карты, и чтобы контакты не замкнули на рамку. Подрезаем плату по длине на 0,5-1,5 мм с 2-х сторон. Хотя, рамка, имеет какое-то изолирующее покрытие, и судя по прозвонке, прибор не показывает короткое замыкание, видимо на рамке оксидный слой, но всё же не будем рисковать, чтобы не замкнуло.

Затем на SD-карте надфилем стачиваем выступ-зацеп для удобства извлечения, потому что, он помешал бы в совместном использовании. Выступ надо стачивать крайне осторожно, чтобы не повредить остальные участки SD-карты.

Тем же надфилем делаем фаску по кромке, где только что был сточен выступ-зацеп, также не сильно и не глубоко. Фаска позволит более легко извлекать полученный модуль SIM-MicroSD из слота, т.е. карта не будет цепляться кромкой внутри смартфона.

Далее, из клеевого пистолета капаем на SD-карту небольшую каплю термоклея на основе обычного полиэтилена, и приклеиваем плату симки к карте. Поскольку клей очень быстро остывает, придется дополнительно прогревать плату SIM и MicroSD-карты феном. Чтобы не перегреть микросхемы сим-карты и SD-карты, устанавливаем на фене минимальную температуру 100°С - этого достаточно для плавления клея. Клеим так, чтобы края платки Sim-карты контактами, как можно лучше прилегали к карте, т.к. на обороте (относительно контактов) на плате выпуклая сама клякса закрывающая кристалл микросхемы Sim. Нужно сделать так, чтобы по длинным сторонам плата, как можно лучше прилегала к SD-карте, для того чтобы было легче проталкивать эту конструкцию в смартфон и затем легче было вытаскивать рамку с платкой и флешкой из слота. Плата Sim-карты не должна цепляться краями при вводе и при выводе из слота.

После этих операций, хоть и с некоторым усилием, 2-ая симка и флэшка одновременно влезли в слот.

Популярные статьи:

Как вставить в Samsung Galaxy S7 две сим-карты и microSD

Как вставить в Samsung Galaxy S7 две сим-карты и microSD

Все знаю, что установить одновременно во смартфон Samsung Galaxy S7 edge две симки и карту памяти нереально. Но выход был найден.

Основная проблема – это нереальность вместить в одном лотке сразу три карты. С устловием, что контакты карты памяти и одной из симок размещены в противоположных сторонах, что упрощает будующую модернизацию. Союз специалистов задалась вопросом облегчить жизнь владельцам Самсунга Galaxy S7 edge. И вот что получилось.

Для начала необходимо освободить одну из сим-карт от её пластмассовой части, оставив только маленький «огрызок» с контактами. Далее приклеиваем «огрызок» сим-карты на карту памяти, как показано на фотографиях ниже и вставляем в лоток.

Из минусов этой конструкции можно затронуть опасность повреждения симки, а еще вероятность заедание рукодельной конструкции внутри смартфона.

Как установить 2 SIM-карты и microSD в Samsung Galaxy S7

Как установить 2 SIM-карты и microSD в Samsung Galaxy S7/S7 Edge

Компания Samsung решила прислушаться к мнению своих поклонников и вернула в новые флагманские устройства Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge поддержку карт памяти. Однако сделала она это с помощью гибридного слота, как это стало модно в последнее время. Это означает, что пользователь должен выбирать, использовать в смартфоне 2 SIM-карты либо одну «симку» и microSD-карточку. Благо нашлись умельцы, обнаружившие, что контакты второй SIM и контакты карты памяти находятся в разных местах и сумели совместить приятное с полезным организовать одновременную работу двух SIM и microSD-карт. И если вы решили стать обладателем нового девайса (или уже стали), несмотря на все его незначительные минусы. то эта статья для вас. Мы публикуем перевод инструкции с подробными комментариями по установке двух SIM-карт и карты памяти в Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

Отказ от ответственности: все перечисленные ниже манипуляции вы делаете только на свой страх и риск. Ни автор и никто либо другой не несёт ответственность за ваши действия и за возможный причинённый ущерб. Велика вероятность повредить микрочип SIM-карты, в меньшей степени — карту памяти microSD. Также при нагреве смартфона существует опасность отклеивания данной конструкции и в случае чего могут возникнуть проблемы при извлечении лотка. Вполне возможно, чтобы его достать придётся обращаться в сервисный центр. В этом случае устройство снимается с гарантии.

Итак, если вы осознали все перечисленные риски, то для продолжения вам понадобятся следующие приспособления:

  • SIM-карта формата Nano (потому что её легче вырезать и «разобрать»)
  • Карта памяти формата microSD
  • Зажигалка
  • Ножницы, лезвие или любой другой острый предмет
  • Тонкий двусторонний скотч (предпочтительней) или супер-клей
  • Немного свободного времени, терпение, голова на плечах и прямые руки

Чтобы установить одновременно две SIM-карты и карту памяти в Samsung Galaxy S7 либо Galaxy S7 Edge необходимо:

  • Определить правильное положение SIM-карты
    Сперва вам потребуется определить правильное положение SIM-карты в лотке. Карты разных операторов могут иметь разную конфигурацию контактов. Автор исходной инструкции проводил операции над SIM-картами операторов U Mobile и Maxis (Малайзия). Обычно все SIM-карты имеют специальный ключ с одной стороны (срезанный угол).

  • Отсоединить чип SIM-карты от основы
    Любая SIM-карта состоит из пластикового основания и приклеенного к нему микрочипа с контактной площадкой. Аккуратно нагрейте SIM-карту с противоположной стороны (там, где пластик). На это может потребоваться от 30 секунд до 1 минуты. Затем аккуратно отделите чип с контактной площадкой от основания. В качестве вспомогательного инструмента рекомендуется использовать острый предмет (ножницы, нож, лезвие и т. д.). После этого чип нужно очистить от остатков клея или пластика.
    Если всё прошло гладко и вам не пришлось менять SIM-карту, то можно считать половину пути пройденным.

  • Подрезать микрочип SIM-карты
    Теперь необходимо аккуратно обрезать контактную площадку SIM-карты для размещения на карте памяти. Обычно требуется укоротить её на 1-2 мм с каждой стороны (как на фото).

  • Закрепить SIM-карту на microSD
    Сделать это можно с помощью двустороннего скотча (в случае чего карту памяти можно будет легко (более менее) «освободить») или супер-клеем (этот вариант менее предпочтителен, так как если вы повредили чип SIM-карты, то отделить его от карты памяти будет достаточно сложно или даже невозможно). Для правильного размещения и был предусмотрен первый шаг. Помимо этого, убедитесь, что угол микрочипа SIM-карты выровнен, как на изображении (обведено красным цветом).

  • Поместить готовую конструкцию в лоток
    Теперь осталось поместить гено модифицированную microSD-карту в лоток, а сам лоток — в смартфон.

Напоследок нужно проверить правильность выполнения всех действий. Если всё сделано верно, то Galaxy S7 «увидит» две SIM-карты и карту памяти microSD. Выглядеть это будет примерно так:

Стоит также отметить, что описанный выше способ подходит ко всем смартфонам с таким же гибридным лотком для SIM-карт. В частности, есть подобный опыт у владельцев Meizu Pro 5.

Поддержка micro SD и 2-х SIM-карт одновременно благодаря Samsung Galaxy S7 Edge

Поддержка micro SD и 2-х SIM-карт одновременно благодаря Samsung Galaxy S7 Edge

Мир будущего – мир нанотехнологий. Новинки захватывают нас. Уже без обычного смартфона мы не представляем жизни. Чтобы охватить все потребности человека, компании по производству цифровой техники изобретают все больше и больше новых функций. Что касается последних новинок на рынке, то Samsung Galaxy S7 Edge не оставит вас равнодушным.

Новая операционная система, 5,5-дюймовый экран, 8-ядерный процессор, камера с 12 мегапикселями, загнута форма задней крышки и остальными мощными функциями порадует вас новейший смартфон компании Samsung.

Продажи стартовали недавно, в феврале, но Samsung Galaxy S7 Edge уже нашел своих поклонников. Благодаря поддержке 2-х SIM-карт одновременно с micro SD, смартфон занимает достойные места в рейтингах.

Всем известно, что в лоток какого-либо смартфона можно устанавливать либо карту памяти и 1 SIM-карту, либо только 2 SIM-карты. Но технологии не стоят на месте. И производители перешагнули традиционные мерки. И этим же получили больше симпатии к Samsung Galaxy S7 Edge.

Но нужно учитывать, что для реализации этой функции понадобится особый подход. Ведь лишь нагревом можно отсоединить чип SIM-карты от пластиковой подложки, а затем приклеить на карту памяти. Осторожно придётся обрезать чип, для принятия нужной формы.

Предупреждаем, что есть риск испортить хранилище данных и идентификационный модуль. А также сам Samsung Galaxy S7 Edge может выйти из строя. При этом гарантия аннулируется, так как были задействованы внешние вмешательства в устройство.

Большинство владельцев этой модели не решаются на такие шаги. Их устраивает первоначальная функция.

Но, не смотря на фатальные последствия, есть энтузиасты, которые без страха готовы на такие поступки ради одновременной поддержки micro SD и 2-х SIM-карт. Инструкции проведения такого апгрейда уже есть в сети Интернет (http://www.noreplied.com/how-to-insert-2-nano-sim-dual-sim-enabled-and-microsd-card-in-samsung-galaxy-s7-edge/), ведь владельцы не могли не испробовать этого.

Развитие технологий на этом не заканчивается. Но на сегодняшний день любители гнаться за новинками в восторге от Samsung Galaxy S7 Edge и его несомненно полезными функциями.

Установка sim-карты или карты памяти microsd, Блокировка sim-карты

Установка sim-карты или карты памяти microsd, Блокировка sim-карты – Инструкция по эксплуатации Acer S510

Установка SIM-карты или карты памяти microSD

Для использования всех телефонных функций смартфона в него нужно
вставить SIM-карту. Держатель SIM-карты находится в верхней части отсека
аккумулятора.
В вашем новом телефоне есть два держателя SIM-карт для установки одной
или двух SIM-карт.
Объем хранилища данных в смартфоне можно увеличить, вставив карту
microSD в специальное гнездо. Оно находится рядом с гнездом для SIM-карты.
1. Выключите смартфон, нажав и удерживая

2. Откройте крышку и извлеките аккумулятор,

как описано в разделе "Извлечение
аккумулятора" на стр. 7
.

3. Вставьте SIM-карту или карту microSD, как

4. Установите на место аккумулятор и крышку

Примечание: Карту microSD нужно полностью вставить в ее гнездо.

Смартфон может поставляться с блокировкой SIM-карты, т.е. вы сможете
использовать только SIM-карту, предоставленную вам оператором связи.
Чтобы снять блокировку SIM-карты, обратитесь к вашему оператору связи.

Умельцы засунули в Galaxy S7 edge две SIM-карты и карту памяти

Умельцы засунули в Galaxy S7 edge две SIM-карты и карту памяти

Samsung Galaxy S7 edge. как и многие модели A-серии южнокорейского гиганта, может предложить вам установить либо одновременно две SIM-карты, либо одну SIM-карту и карту памяти. Как быть тем, кто хочет одновременно установить и две SIM-карты, и карту памяти? Либо выбрать другое устройство. либо пойти на опасный шаг и постараться запихнуть все в один лоток Galaxy S7 edge.

Есть огромное количество смартфонов, которые позволяют своим владельцам одновременно использовать две SIM-карты и карту памяти. В Samsung лоток рассчитан только на две карточки. Вам решать, установите вы SIM-карту во второй слот либо кару microSD. К счастью, пойдя на небольшой риск, можно установить в лоток и то и другое. Инструкция опубликована на No Replied .

Контакты для считывания информации с карты памяти и со второй SIM-карты находятся в разных местах, что позволяет использовать и то и другое одновременно. Проблема лишь в том, что одновременно вторая SIM-карта и карта памяти не влезают в лоток. Это можно решить, если вы избавите свою SIM-карту от ее пластиковой части, оставив лишь маленький чип с группой контактов. Сделаете контакты меньше при помощи ножниц и наклеите остатки SIM-карты на карту памяти.

Стоит ли это делать? Можно, если вам это действительно очень нужно. Однако стоит понимать, что вы можете в повредить SIM-карту и привести ее в негодность, а в худшем случае ваша ненадежная конструкция может застрять внутри аппарата и повредить одно из устройств считывания. В этом случае придется познакомить с изобретением сотрудников сервисного центра.

Умельцы засунули в Galaxy S7 edge две SIM-карты и карту памяти Эрнест Василевский

Приложение AndroidInsider.ru

Новости, аналитика, видеообзоры ? самое интересное из мира Android в одном приложении.

Читайте также

18 комментариев Оставить свой

Сам вчера пробовал, не получилось….кажется руки у меня не с того места ростут)))) кто пробовал?

Умом Россию не понять…

Насяльника! Я сделяль.

Что что? Сделал? Опиши как?

Для того, чтоб это сделать, Вы должны это почувствовать кишками. Это не я придумал, перевод с » No Replied», там всё подробней, как установить. ))

Извращение какое то, запросто можно повредить и СД карту и чип сим карты. Чип все равно будет выступать, а это может повредит контакты смартфона при установке или экстракции слота.

Напишите почём карта памяти микросд на 200 Гб?