Руководства, Инструкции, Бланки

Зарядное Устройство Сонар Уз 207.01 Инструкция img-1

Зарядное Устройство Сонар Уз 207.01 Инструкция

Рейтинг: 4.1/5.0 (1708 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Зарядное устройство Сонар УЗ П

Подробности
  • Зарядное устройство УЗ 207.01П. Это устройство предназначено для зарядки автомобильных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей напряжением 12 Вольт, емкостью от 25 до 75 Ампер*час.
  • Устройство реализует оптимальную двухшаговую процедуру зарядки аккумуляторных батарей, позволяющую заряжать батарею максимально быстро и без повреждения.
  • Устройство обеспечивает оптимальный для свинцово-кислотных аккумуляторов режим хранения с компенсацией тока саморазряда.
  • Устройство полностью автоматизировано и защищено от перегрузок по входным и выходным цепям с помощью встроенной электронной защиты, работает в широком диапазоне входных напряжений, без изменения выходных параметров. Благодаря этому может использоваться в случаях, требующих длительного хранения аккумуляторов в состоянии постоянной готовности, с периодической автоматической подзарядкой, например, в системах бесперебойного электропитания.
  • Напряжение питающей сети:
    • номинальное - 220 Вольт
    • рабочее - 180 - 245 Вольт.
  • Частота сети - 50±0,5 Герц.
  • Диапазон зарядного тока от 0 до 5,0 Ампер.
  • Устройство обеспечивает индикацию:
    • правильности подключения клемм к аккумулятору,
    • работоспособности при подключении к сети (при подключенном аккумуляторе),
    • величины зарядного тока с помощью стрелочного индикатора (УЗ 207.01П),
    • режима заряда аккумулятора,
    • режима хранения аккумуляторной батареи.
  • Габаритные размеры не более 190×135×100 мм.
  • Масса не более 500 гр.
  • Электрическая мощность, потребляемая от сети не более 90 Ватт.
  • В процессе работы устройства допускается повышение температуры корпуса до 60ºС.
Дополнительная информация Метки товара

Используйте пробел для разделения меток или одиночные кавычки (') для фраз

Навигация по разделу:

Наши специалисты всегда готовы вас проконсультировать!

Режим работы в СПб (розничная торговля):

Пн - Пт 10.00 - 19.00

Режим работы в Москве (оптово-розничная торговля):

Пн - Пт 8.00 - 15.00

Оставьте свой телефон. и мы перезвоним Вам в любой город России.

У Вас нет товаров в корзине

У вас нет товаров для сравнения

© 2010 Магазин автоэлектроники COMPOFF 24. Все права защищены.

Другие статьи

Сонар УЗ-207-01 зарядка для аккумулятора (12В

Сонар УЗ-207-01 зарядка для аккумулятора (12В / 5 А)

УЗ-207-01 это популярное зарядное устройство для автомобильных (и не только) аккумуляторов. Ёмкость АКБ может варьироваться в пределах от 25 до 75 Ач, при этом доступна ручная регулировка максимального зарядного тока (до 5А) и защита от перегрузки / переполюсовки.

Зарядку можно эксплуатировать в условиях умеренного климата в хорошо проветриваемых помещениях при температуре окружающего воздуха от минус 5 до плюс 35 градусов Цельсия и относительной влажности до 90% при температуре 20град. Цельсия. После хранения в холодном или сыром помещении, а также после транспортировки устройства перед включением следует выдержать его в нормальных условиях не менее 2 ч.

При подключении батареи обязательно необходимо соблюдать полярность:

Красный зажим подсоединяется к «плюсу» аккумулятора
Черный зажим — к «минусу»

Зарядный ток: 5 А
Ёмкость заряжаемых АКБ: от 25 до 75 Ач
Потребляемая мощность: до 90 Вт
Напряжение заряда/хранения: 14.4В / 13.7В
Напряжение питающей сети: 220В
Размеры: 190х135х100 мм
Вес: 500 г

Документы

Наши квалифицированные специалисты обязательно вам помогут.

Внимание! Номинальный ток заряда аккумулятора составляет 10% от емкости. Иначе говоря, для подзарядки АКБ 9 Ач необходимо использовать зарядку до 1 А. Ток заряда для батареи 17 Ач — не более 2 А. Не всякая автомобильная зарядка подойдет для работы с маленькими батареями! По емкости легко посчитать ориентировочное время заряда: АКБ 26 Ач при токе 3 А будет подзаряжаться без малого девять часов, а 40-Ач при токе 4 А зарядится за десять часов ровно. Купить Сонар УЗ-207-01 зарядка для аккумулятора (12В / 5 А) в интернет-магазине AKKUMAG по лучшей в городе цене. Описание, характеристики, отзывы покупателей, инструкции, сертификаты, фотографии и сопутствующие товары. Большой выбор товаров категории Зарядные устройства на сайте akkumag.ru.

Сонар УЗ-207-01 зарядка для аккумулятора (12В / 5 А)

RUB 1164.00 RUB 1001.00

Инструкция по эксплуатации зарядного устройства СОНАР УЗ 201

Инструкция по эксплуатации зарядного устройства СОНАР УЗ 201

1. НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

1.1. Устройство зарядное СОНАР УЗ 201 (в дальнейшем - устройство) предназначено для заряда свинцово-кислотных аккумуляторных батарей напряжением 12 В, ёмкостью от 25 до 65 А/ч.

2.1. Устройство может эксплуатироваться в условиях умеренного климата в хорошо проветриваемых помещениях при температуре окружающего воздуха от минус 5°С до плюс 35°С и относительной влажности до 90% при температуре 20°С.

1.3. Питание устройства осуществляется от сети переменного однофазного тока напряжением (220±20) В частотой (50±0,5) Гц.

1.4. Настоящий паспорт устанавливает правила эксплуатации устройства, соблюдение которых обеспечивает поддержание его в постоянной готовности к действию.

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

2.1. Напряжение питающей сети (220±20) В.

2.2. Частота сети (50±0,5) Гц.

2.3. Диапазон зарядного тока от 0 до 5,0 А.

2.4. Устройство обеспечивает индикацию работоспособности при подключении в сеть и дискретную индикацию значений зарядного тока: "0,5А", "1,0А", "2,0А", "3,0А", "4,0А", "5,0А".

2.5. Габаритные размеры не более, мм 180 х 92 х 76

2.6. Масса не более 0,5 кг

2.7. Электрическая мощность, потребляемая от сети не более 65 Вт.

2.8. В процессе работы устройства допускается повышение температуры корпуса до 60°С.

3. ТРЕБОВАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

3.1. Запрещается замена предохранителей. а также ремонт устройства во включенном состоянии.

3.2. При работе устройства не допускается механическое повреждение изоляции сетевого шнура, проводов выходных зажимов, а также попадание на них химически активных сред (кислот, масла, бензина и т. п.).

3.3. Заряжать аккумуляторную батарею следует в хорошо проветриваемом помещении.

4. ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

4.1. После хранения в холодном или сыром помещении, а также после транспортировки устройства перед включением следует выдержать его в нормальных условиях не менее 2 ч.

4.2. Главным условием нормального заряда аккумуляторной батареи является её исправность (см. руководство по эксплуатации аккумуляторной батареи).

5.1. Перед началом работы выньте из отсека уложенные в него провода.

5.2. Подключите контактные зажимы устройства к выводам аккумуляторной батареи, соблюдая полярность:

"+" или "красный" зажим устройства подключается к плюсу аккумуляторной батареи;

"-" или "черный" зажим устройства подключается к минусу аккумуляторной батареи.

При этом должен загореться зеленый индикатор "ON". что говорит о правильности подключения и наличии напряжения на аккумуляторной батарее не ниже 9,5 В.

5.3. Включите устройство в сеть переменного тока напряжением 220В, при этом автоматически начнёт протекать ток заряда аккумуляторной батареи. Зарядное устройство работает в автоматическом режиме и формирует оптимальную характеристику зарядного тока. В зависимости от состояния Вашей аккумуляторной батареи зарядное устройство автоматически включится в один из двух режимов работы:

  1. режим "оживления" аккумуляторной батареи
  2. режим "объёмного" заряда

В режим "1" устройство включается, если Ваша аккумуляторная батарея разряжена глубоко до напряжения ниже 6-8 В. В этом случае зарядное устройство работает в импульсном режиме, обеспечивая небольшой средний ток. Когда аккумуляторная батарея зарядится до напряжения около 8-10 В, зарядное устройство автоматически переключится в режим "2". В этом режиме в начале устанавливается ток около 4-5 А, который будет автоматически снижаться по мере заряда аккумуляторной батареи, исключая "кипение" электролита. При полной зарядке аккумуляторной батареи зарядный ток установится равным току собственных потерь аккумулятора (для исправной батареи ёмкостью 55 А/час не более 0,5А). В этом режиме аккумуляторная батарея может храниться сколь угодно долго.

5.4. По окончании заряда аккумуляторной батареи отсоедините питание зарядного устройства, затем отсоедините контактные зажимы от аккумуляторной батареи.

5.5. При включении зарядного устройства на холостом ходу (без подключения аккумуляторной батареи) светодиод "ON" должен гореть (или периодически мигать), что говорит о работоспособности прибора.

5.6. Зажигание светодиода "0,5А" без нагрузки допускается.

5.7. При зарядке аккумуляторной батареи на автомобиле сначала подсоедините выходной провод к незаземлённой клемме, затем подсоедините другой выходной провод к шасси вдали от батареи и топливной линии. По окончании заряда отсоедините питание, затем шасси и батарею.

5.8. Для заряда аккумуляторной батареи большей ёмкости (90-120 А/ч и более) допускается одновременное подключение двух и более зарядных устройств данного типа к одной аккумуляторной батарее. Зарядный ток увеличивается соответственно в два или более раз.

6. ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ УСТРОЙСТВА

6.1. Устройство необходимо хранить в сухом, хорошо проветриваемом месте, вдали от отопительных приборов при температуре окружающего воздуха от 1 до 40°С, относительной влажности не более 80% при 25°С.

6.2. Недопустимо содержание в воздухе хранилища газов, паров кислот, щелочей и других агрессивных сред и примесей.

6.3. Срок хранения устройства не более 5 лет.

СХЕМА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ

Электрическая схема с сайта http://www.zaryad.ru/files/scheme/2.201.gif

Зарядное устройство УЗ 207-01 СОНАР УЗ (П)

Зарядное устройство СОНАР УЗ 207.01(П)

Описание
  • Зарядное устройство УЗ 207.01. Это устройство предназначено для зарядки автомобильных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей напряжением 12 Вольт, емкостью от 25 до 75 Ампер*час.
  • Устройства реализуют оптимальную двухшаговую процедуру зарядки аккумуляторных батарей, позволяющую заряжать батарею максимально быстро и без повреждения.
  • Устройства обеспечивают оптимальный для свинцово-кислотных аккумуляторов режим хранения с компенсацией тока саморазряда.
  • Устройства полностью автоматизированы и защищены от перегрузок по входным и выходным цепям с помощью встроенной электронной защиты, работают в широком диапазоне входных напряжений, без изменения выходных параметров. Благодаря этому могут использоваться в случаях, требующих длительного хранения аккумуляторов в состоянии постоянной готовности, с периодической автоматической подзарядкой, например, в системах бесперебойного электропитания.
  • Напряжение питающей сети:
    Товары Страницы Облако тегов ИБП для газовых котлов

    Автомобильные аккумуляторы

    Солнечные электростанции

    Аккумуляторы

Устройство зарядное - Сонар

KIA Rio Argentum › Бортжурнал › Устройство зарядное "Сонар".

Устройства зарядные УЗ 207.01 и УЗ 207.01П предназначены для зарядки автомобильных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей напряжением 12 Вольт, емкостью от 25 до 75 Ампер*час. Устройства реализуют оптимальную двухшаговую процедуру зарядки аккумуляторных батарей, позволяющую заряжать батарею максимально быстро и без повреждения. Устройства обеспечивают оптимальный для свинцово-кислотных аккумуляторов режим хранения с компенсацией тока саморазряда. Устройства полностью автоматизированы и защищены от перегрузок по входным и выходным цепям с помощью встроенной электронной защиты, работают в широком диапазоне входных напряжений, без изменения выходных параметров. Благодаря этому могут использоваться в случаях, требующих длительного хранения аккумуляторов в состоянии постоянной готовности, с периодической автоматической подзарядкой, например, в системах бесперебойного электропитания.

Напряжение питающей сети:
номинальное 220 Вольт
рабочее 180 — 245 Вольт
Частота сети 50±0,5 Герц
Диапазон зарядного тока от 0 до 5,0 Ампер

Устройство обеспечивает индикацию:

правильности подключения клемм к аккумулятору
работоспособности при подключении к сети (при подключенном аккумуляторе)
величины зарядного тока с помощью стрелочного индикатора (УЗ 207.01П)
режима заряда аккумулятора

Габаритные размеры не более 190x135x100 мм.
Масса не более 500 гр
Электрическая мощность, потребляемая от сети не более 90 Ватт.
В процессе работы устройства допускается повышение температуры корпуса до 60°С.

Это зарядное устройство юзаю уже 2года всё отлично.А вот акум SOLITE стал подводить, если машина стоит дня три и температура окружающей среды — 20_25 или одну ночь -30 то машина скорей всего не заведётся(.В прошлом году в -31 заводил. Акум не обслуживаемый, нашёл инфу как сделать обслуживаемый, что бы долить жидкости. forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:8094
Так то не чего не теряю, если не получиться куплю новый.

СОНАР УЗ зарядное устройство для АКБ автомобильного

СОНАР УЗ 207.03 (зарядное устройство)

Высоконадежные зарядные устройства (УЗ) для автомобильных аккумуляторных батарей (АКБ) (тяговых и стартерных) напряжением 12 Вольт и емкостью от 10 до 180 Ампер. Предназначены для зарядки АКБ пусковых устройств топливных моторов и мототехники.

Описание зарядного СОНАР УЗ 207.03:

Серия СОНАР УЗ относиться к линейке зарядных устройств, которые обеспечивают высококачественную зарядку аккумуляторных батарей большого спектра применения.

Специализированные УЗ 207.03 изготовлены по передовой технологии. Основное назначение зарядного устройства это стабильная и качественная зарядка тяговых и стартерных свинцово-кислотных батарей. Устройство обеспечивает оптимальный для этих аккумуляторов режим хранения с компенсацией тока саморазряда. СОНАР имеет встроенную защиту от перегрузок, как по входным, так и по выходным цепям тока. Зарядное устройство этой модели работает в широком диапазоне разных входных напряжений, без изменения выходных параметров.

Данная серия зарядных устройств снабжена интеллектуальной системой обслуживания АКБ, непрерывно производящей мониторинг параметров аккумуляторной батареи и оценивая ее состояние.

Имеют достаточно долгий срок службы, часто более 5 лет.

Конструкция устройства зарядного УЗ 207.03 выполнена так, что система защиты выхода надежно защищает сам прибор от аварийного замыкания выходных клейм питания и перегрузки. Так же на концах зарядных проводов для клеим АКБ имеются пластиковые держатели, дополнительно защищающие прибор от случайных замыканий.

Зарядные устройства СОНАР являются одними из лучших и рекомендованы для зарядке аккумуляторов большого спектра применения. Рекомендуемая сфера применения - заряд аккумуляторных батарей для пусковых устройств дизельных генераторов, стартеров моторных лодок и АКБ для бытовых нужд.

Все устройства заряда СОНАР серии УЗ имеют возможность своей эксплуатации c практически любыми аккумуляторными батареями линейки Delta, RED ENERGY сохраняя долговечность этих АКБ на максимальных уровнях.

Сфера применения и рекомендации СОНАР УЗ 207.03:
  • АКБ для моторных лодок
  • Автомобильные аккумуляторы
  • Бытовые батареи
  • Элементы питания тяговых двигателей
  • АКБ стартерных батарей

Аналоги СОНАР УЗ 207.03 (Устройство зарядное) и похожие по характеристикам товары. СОНАР УЗП 209. СОНАР УЗ 207.01 и СОНАР УЗ 207.01П .

Данный прибор хоть и относится к линей "дешевые зарядные устройства для тяговых и стартерных батарей ", но он достаточно мощный и надежный помощник в деле восстановления работоспособности аккумуляторной батареи.

Купить и заказать доставку зарядных устройств в г. Москва:

УЗ СОНАР модель 207.03, а также другие устройства заряда батарей (их аналоги и гелевые АКБ) Вы можете заказать и купить через интернет-магазин источников питания нашего сайта или заказать доставку и по Москве в компании "АБарс". ( Внимание, доставка осуществляется бесплатно при заказе свыше 10 тысяч рублей ).

Зарядное устройство СОНАР УЗ П цена купить заказать доставка самовывоз отправка почтой санкт-петербург приморский район

СОНАР УЗ 207.01П 12 вольт

Устройства зарядные УЗ 207.01 и УЗ 207.01П предназначены для зарядки автомобильных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей напряжением 12 Вольт, емкостью от 25 до 75 Ампер*час.

Устройства реализуют оптимальную двухшаговую процедуру зарядки аккумуляторных батарей, позволяющую заряжать батарею максимально быстро и без повреждения.

Устройства обеспечивают оптимальный для свинцово-кислотных аккумуляторов режим хранения с компенсацией тока саморазряда.

Устройства полностью автоматизированы и защищены от перегрузок по входным и выходным цепям с помощью встроенной электронной защиты, работают в широком диапазоне входных напряжений, без изменения выходных параметров. Благодаря этому могут использоваться в случаях, требующих длительного хранения аккумуляторов в состоянии постоянной готовности, с периодической автоматической подзарядкой, например, в системах бесперебойного электропитания.

Напряжение питающей сети: номинальное - 220 Вольт рабочее - 180 - 245 Вольт.

Частота сети - 50±0,5 Герц.

Диапазон зарядного тока от 0 до 5,0 Ампер.

Устройства обеспечивают индикацию: правильности подключения клемм к аккумулятору, работоспособности при подключении к сети (при подключенном аккумуляторе), величины зарядного тока с помощью стрелочного индикатора (УЗ 207.01П), режима заряда аккумулятора, режима хранения аккумуляторной батареи.

Габаритные размеры не более 190×135×100 мм.

Масса не более 500 гр.

Электрическая мощность, потребляемая от сети не более 90 Ватт.

В процессе работы устройства допускается повышение температуры корпуса до 60ºС.

Комментарии

уз 205.08-12 для зарядки аккумуляторов детской электромашины. подключил последовательно два аккумулятора 6v-12Ah и поставил на зарядку. далее оба световых индикатора начинают мигать красным цветом. именно мигать, а не светиться. это неисправно устройство или причина в другом. аккумуляторы тоже новые

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН АВТОТОВАРОВ ТД Север
Санкт-Петербург, ул. Мебельная 2, корп. 2
+7 (812) 981 72 92 +7 (812) 987 05 13
e-mail: planer20@yandex.ru
www.тдсевер.рф

Не Работает Зарядное Устройство Сонар - Зарядные устройства и аккумуляторы - Форум по радиоэлектронике

Не так это делается. Есть много лабораторий, технопарков и "инкубаторов", где можно арендовать рабочее место с таким прибором на несколько часов. Выйдет дешевле, быстрее и, главное, достовернее. С "операционниками и тестерами" для этой задачи вы слепы.

Все неправильно. Звонки не несут никакой информации, не существует ни информационных звонков, ни неинформационных. Номер передается в паузах между звонками. В формате Caller ID DTMF номер может передаваться либо перед первым звонком, либо между первым и вторым, это зависит от настройки на АТС. Чаще всего имхо применяется второй вариант. А телефон показывает номер тогда, когда он приходит.
Для чего это надо, если не секрет? Кто-то сидит, уставившись на дисплей телефона, в ожидании звонка и хочет чтобы он показал номер до того как зазвенит? Или услышав звонок ему некогда подождать несколько миллисекунд когда появится номер? @fant Ошибочка вышла, в Caller ID запросы не посылаются, это только в рус. АОН. Там действительно всегда проходит минимум 1, а то и больше звонков прежде чем тел подаст запрос, получит ответ и покажет номер, время на все это уходит гораздо больше и юзеру пришлось бы ждать, поэтому сигнал звонка перед запросом обычно не выдается. В Caller ID такой проблемы не существует и звонки обычно выдаются на динамик тогда, когда они приходят от АТС, за исключением тех случаев, когда первый звонок бывает слишком коротким и софт его либо не успевает "поймать", либо игнорирует. Помнится в Филипсах есть такая фича, в меню она называется "Первый звонок", как раз позволяет запретить или разрешить звук первого звонка. В Панасах я такого не припомню, хотя могу и ошибаться.

  • Вся активность
  • Главная
  • Радиоэлектроника для профессионалов
  • Питание
  • Зарядные устройства и аккумуляторы
  • Не Работает Зарядное Устройство Сонар 207.03