Руководства, Инструкции, Бланки

Некрофар-вет Инструкция По Применению img-1

Некрофар-вет Инструкция По Применению

Рейтинг: 4.2/5.0 (1720 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Некрофарм (Nekrofarm)

Некрофарм (Nekrofarm)

Состав и форма выпуска. Содержит 140 мг/мл окситетрациклина гидрохлорида в комплексе с хлористым магнием и вспомогательные вещества. Препарат представляет собой вязкий раствор от желтого до светло-коричневого цвета, допустимо наличие опалесценции или желтого мелкодисперсного осадка. Расфасовывают во флаконы по 50, 100 и 250 мл.

Фармакологическое действие. Действующее вещество препарата, окситетрациклина гидрохлорид — антибиотик широкого спектра действия, подавляет рост и развитие многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, некоторых крупных вирусов и простейших, но неактивен против протея и синегнойной палочки. Окситетрациклин в бактериальной клетке связывается с 30S субъединицей рибосом, что приводит к нарушению синтеза белка и гибели микроорганизма. Окситетрациклин действует бактериостатически. Окситетрациклин хорошо всасывается из места инъекции и проникает во все органы и ткани. Выводится из организма преимущественно с мочой и желчью, у лактирующих животных — с молоком.

Показания. Препарат применяют с лечебной целью при раневых инфекциях в области дистального отдела конечностей у крупного рогатого скота.

Дозы и способ применения. Препарат вводят в мягкие ткани пораженной конечности выше места поражения в несколько точек в суммарной дозе 1 мл на 7 кг массы тела (в пересчете на окситетрациклина гидрохлорид 20 мг/кг массы тела) дважды с интервалом в 7 дней. При наличии осадка препарат необходимо подогреть до полного растворения.

Побочные действия. Не выявлены.

Противопоказания. Противопоказанием к применению препарата служит индивидуальная повышенная чувствительность животных к тетрациклинам. Не рекомендуется применять препарат беременным самкам и при поражении печени и почек.

Особые указания. Убой животных на мясо разрешается через 21 день после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых ранее указанного срока, используют на корм плотоядных или перерабатывают на мясо-костную муку. Молоко, полученное от животных в период применения препарата и в течение 7 суток после последнего применения, запрещается использовать для пищевых целей. Такое молоко после кипячения используют для кормления животных.

Условия хранения. Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре 5 — 20 °С. Срок годности — 6 месяцев.

Производитель. "РОСВЕТФАРМ", Россия.

Видео

Другие статьи

АСП, Антистафилококковый препарат для животных - наставления (инструкции) на сайте VetLek

АСП, Антистафилококковый препарат для животных

С профилактической целью препарат вводят двукратно из расчета 0,1 мл/кг массы животного, но не более 2 мл на животное с интервалом 15-20 дней. Сукам с профилактической целью АСП применяют двукратно с интервалом 15-20 дней перед вязкой. Пропуски очередной инъекции препарата по схеме строго не допустимы.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В редких случаях у гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. В этих случаях животному назначают десинсибилизирующую терапию с применением антигистаминных средств.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. АСП не применяется у щенков, моложе 1 месяца.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При применении препарата в указанных дозах особые указания не требуются.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте, в упаковке производителя при температуре от 2 до 10 °С. Срок годности — 18 месяцев. Открытые и не использованные в течение суток флаконы с препаратом подлежат кипячению в течение 3-5 минут с последующей утилизацией.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ООО «НИЦИ» (Научно-исследовательский центр Игнатова), Россия.
Адрес: 109428, г. Москва, Рязанский проспект, д. 24, корп. 1, ВИЭВ, Экспериментально-производственная лаборатория.
Сайт: http://www.nici.ru

Товары для животных :

Подписка на новости

2005–2016 ООО «ВЕТТОРГ». Все права защищены. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ 77-5870 от 30.11.2000 г.
Использование информации в любых целях без разрешения ООО «Ветторг» запрещено.

Некрофар-вет инструкция по применению

Некрофар

Некрофар представляет собой светло-желтую смесь, основным компонентом которой является порошок окситетрациклина гидрохлорида. Некрофар относится к препаратам пролонгированного действия. Выпускают во флаконах по 100 и 200 мл.

Показания: Применяется для лечения некробактериоза.

Дозы и способ применения: Перед употреблением флакон с препаратом подогреть до температуры 37°С и взболтать до равномерной консистенции. Место введения обработать этиловым спиртом, вводить внутримышечно по 5-10 мл в несколько точек пораженной конечности. Доза на одну голову – 50 мл. Если не получен желаемый эффект, лечение повторить через неделю.

Условия хранения: Хранить в темном прохладном месте при температуре от 10 до 25°С. Срок годности – 2 года, открытый флакон с препаратом использовать в течение 6-7 дней.

Производитель: Курганская Областная Производственная ВетБакЛаборатория, Россия

  • О компании
  • Вакансии
  • Продукция
  • Филиалы
  • Контакты

На рынке ветеринарного снабжения

© 2011-2016, Торговый дом « ЧелябинскЗооВетСнаб » .
Ветеринария и снабжение животных

Разработка сайта —
Интернет-компания « Инсайт »

НЕКРОФАРМ - инструкция, cпособ применения, состав

Некрофарм (Nekrofarm) Состав и форма выпуска

Содержит 140 мг/мл окситетрациклина гидрохлорида в комплексе с хлористым магнием и вспомогательные вещества. Препарат представляет собой вязкий раствор от желтого до светло-коричневого цвета, допустимо наличие опалесценции или желтого мелкодисперсного осадка. Расфасовывают во флаконы по 50, 100 и 250 мл.

Фармакологические свойства

Действующее вещество препарата, окситетрациклина гидрохлорид — антибиотик широкого спектра действия, подавляет рост и развитие многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, некоторых крупных вирусов и простейших, но неактивен против протея и синегнойной палочки. Окситетрациклин в бактериальной клетке связывается с 30S субъединицей рибосом, что приводит к нарушению синтеза белка и гибели микроорганизма. Окситетрациклин действует бактериостатически. Окситетрациклин хорошо всасывается из места инъекции и проникает во все органы и ткани. Выводится из организма преимущественно с мочой и желчью, у лактирующих животных — с молоком.

Показания

Препарат применяют с лечебной целью при раневых инфекциях в области дистального отдела конечностей у крупного рогатого скота.

Дозы и способ применения

Препарат вводят в мягкие ткани пораженной конечности выше места поражения в несколько точек в суммарной дозе 1 мл на 7 кг массы тела (в пересчете на окситетрациклина гидрохлорид 20 мг/кг массы тела) дважды с интервалом в 7 дней. При наличии осадка препарат необходимо подогреть до полного растворения.

Побочные действия Противопоказания

Противопоказанием к применению препарата служит индивидуальная повышенная чувствительность животных к тетрациклинам. Не рекомендуется применять препарат беременным самкам и при поражении печени и почек.

Особые указания

Убой животных на мясо разрешается через 21 день после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых ранее указанного срока, используют на корм плотоядных или перерабатывают на мясо-костную муку. Молоко, полученное от животных в период применения препарата и в течение 7 суток после последнего применения, запрещается использовать для пищевых целей. Такое молоко после кипячения используют для кормления животных.

Условия хранения

Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре 5 — 20 °С. Срок годности — 6 месяцев.

Некрофар инструкция по применению

Некрофар вет инструкция по
  • СМТГР / BLOG / Некрофар инструкция по применению Просмотров: 736 | #68433

Назначают для обслуживания и исцеления стафилокококковой инфекции у хозяйственных животных, такому как дерматитов, отитов, вагинитов, баланопоститов, раневых инфекций и маститов стафилококковой этиологии. С врачебной целью проводят 4 5 инъекций, исходя из тяжести болезни с промежутком в 3 4 дня в вырастающих порциях исходя из массы тела животного некрофар инструкция по применению. Открытые не принятые на вооружение на протяжении суток флакончики с веществом подлежат кипячению на протяжении 3 5 мин. с дальнейшей утилизацией.
Некрофарм пускают в ход с врачебной целью при некробактериозе и раневых инфекциях в сфере дистального отдела конечностей у солидного рогатого скота некрофар инструкция по применению. Убой животных на мясо позволяется не раньше нежели через 21 день в последствии заключительного внедрения вещества.
При потребности продолжения излечения численность инъекций с вырастающими порциями быть может увеличено (до пропадания клинических показателей болезни).

Действующее вещество вещества, окситетрациклина гидрохлорид, - антибиотик широкого диапазона деяния, уничтожает подъем и становление множества грампозитивных и грамнегативных микробов, каких-либо больших микробов и простых, хотя неактивен против протея и синегнойной палочки. Сукам с профилактической целью асп используют двукратно с промежутком 15 20 дней перед тягучей..
Продукт имеет 140 мгмл окситетрациклина гидрохлорида в ансамбле с хлористым магнием и дополнительные препараты. Противопоказанием к использованию вещества работает личная завышенная чувствительность животных к тетрациклинам. В таких ситуациях животному назначают десинсибилизирующую терапию с использованием антигистаминных средств. В комплексной терапии инфекционных и инвазионных болезней, усложненных стафилококковой инфекцией.
Аттестат о регистрации средства глобальной инфы пи 77-5870 от 30. Не рекомендовано использовать продукт беременным самкам и при поражениях печени и почек. Асп вводят животным внутримышечно 1 ежедневно с соблюдением верховодил асептики и антисептики!
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и неприступном для ребят и животных месте, в упаковке производителя при температуре от 2 до 10 с. Иммуностимулирующий составляющих, находящийся в составе вещества, разрешает корректировать депрессивные иммунные реакции и усиливать специфичный иммунный ответ против возбудителя. Продукт вводят в мягенькие ткани пораженной конечности повыше места проигрыша в немного точек в суммарной дозе 1 мл на 7 кг массы тела (из расчета на окситетрациклина гидрохлорид - 20 мгкг массы тела) два раза с промежутком в 7 дней. По внешнему облику являет из себя жидкость белоснежного либо желтого расцветки для внутримышечных инъекций. Это молоко в последствии кипячения применяют для питания животных. Приспособление деяния продукта базируется на специфичной стимуляции иммунного ответа на экзотоксины и соматические антигены стафилококков, собственно обуславливает стремительную погибель возбудителя в организме животного, также сформировывает в последующем невосприимчивость к стафилококковой инфекции. В случае широких поражений надлежит сбавить расчетную дозу в 2 раза, а число инъекций повысить на 1! Мясо животных, вынужденно погибших раньше указанного срока, примут на вооружение на корм хищных или же перерабатывают на мясокостную пытку. Порядок внедрения и дозы вещества указанны в таблице с профилактической целью продукт вводят двукратно из расчета 0,1 млкг массы животного, хотя максимум 2 мл на животное с промежутком 15 20 дней. Асп сделан из экзотоксинов а, в и с, а еще каких-либо антигенных соматических текстур штаммов и имеет иммуностимулятор.
Пропуски еще один инъекции вещества по схеме жестко не возможны. Асп не используется у щенков, юнее 1 месяца.
Молоко, приобретенное от животных во время использования вещества и на протяжении 7 суток в последствии заключительного внедрения, воспрещается применять для пищевых целей.

Инструкции по применению

Их начали давить. они и вышли бастовать. Инструкции препаратов. назначения и дозировка препаратов. противоказания. Форма выпуска — в стеклянных флаконах 50. 100. 250 мл. Некрофар для животных телеканалы превратят армию в реалити шоу. Инструкция антистафилококкового препарата для животных ( асп) состав и форма. 1 2 3 4 5 6 7 l. номера серии. срока годности. условий хранения. ссоба применения. надписей для животных. стерильно и снабжают инструкцией .Инструкции препаратов. назначения и дозировка препаратов. противоказания. Официальная информация находится в инструкции. Некрофар-вет 100мл не длежит обмену и возврату на основании становления правительства. Каждый флакон вместе с инструкцией мещают в картонную пачку.

"Некрофар инструкция по применению"
Рейтинг: 86 / 100
при: 30 голосах.

Другие новости по теме:

Инструкции к часам casio 3405 - Это не отзыв, а типа инструкция по применению. Имеем радар-детектор - очень редко останавливают и мы.

Некрофарм (от некробактериоза ветпрепарат)

Некрофарм (от некробактериоза ветпрепарат). Оптовые и розничные цены. Каталог Примечания:
  • 1. н/д - нет данных. В этот период данные не фиксировались сервером статистики.
  • 2. 00:00:00 - среднее время пребывания на этой странице, в часах:минутах:секундах.
  • Данные насчитываются собственным сервером статистики, позволяющим учитывать фактическое время нахождения страницы в браузере посетителя.
  • Детальные разрезы (гео, поведение пользователей и прочие) могуть быть предоставлены по запросу.

Некрофарм для оптовиков. Некрофарм и розничных покупателей всей России. Как купить Некрофарм по выгодной цене? Портал mediam.ru/g-nekrofarm всегда рад помочь. Как продать Некрофарм не тратя много времени? Просто добавь свой прайс с Некрофарм в личном кабинете и наш Роберт Медиамович сам найдет нужную и популярную страницу для него. Купить Некрофарм по низкой цене и быстро: просто закажи Некрофарм, здесь работает автоматический снабженец - Роберт Медиамович. Где найти Некрофарм у надежных партнеров. Тут проверяется надежность поставщика. Некрофарм сезонная распродажа по сниженным и специальным ценам.

Зелёный некрофар-вет с осадком

Зелёный некрофар-вет с осадком.

Уважаемая Галина, Ваши опасения по поводу препарата - напрасны.Попробуйте хорошенько взболтать перед применением, подождите пока от встряски осядет осадок и применяйте. Если опасаетесь - нанесите на локтевой сгиб животного немного препарата и понаблюдайте 12 часов за поведением питомца, если шерстка не начнет выпадать и не увидите очаги покраснения - смело применяйте препарат по назначению.

Пн, 01/12/2014 - 12:53

Дело в том, что мы лечим не своих животных, у на вет.клиника и, если у наших пациентов возникнет от лечения воспаление и покраснение, то, боюсь ,"Шёрстка выпадет" у нас и потом прежний препарат мы с успехом ( с очень хорошим эффектом!)применяли и внутримышечно и в глаза закапывали в разведении и без, а на этот смотреть-то страшно, не знаете прежний некрофар будут выпускать и продавать?

Пн, 01/12/2014 - 16:50

Добрый день, Галина! По инструкции данный препарат имеет точно такие же качества что и прежний. Не доверять ему не имеет смысла, препарат исследовался, побочных эффектов не обнаружено, как и лишних примесей. Это скорей обновленная версия, с меньшим содержанием антибиотика. В остальном - различный нет. Но дозу Некрофара превышать не нужно, действуйте согласно инструкции к препарату))!
Прежний Некрофар не снят с продажи, его успешно выпускают и продают!

Пн, 01/12/2014 - 18:25

Большое спасибо за подробный ответ! Всего вам самого наилучшего!

Вт, 02/12/2014 - 00:05

Спасибо! Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Ср, 24/12/2014 - 14:23

Недавно купили тот, о котором Вы говорите. Цвет, конечно, странный, мягко говоря, но если его взболтать хорошенько, то однородная смесь получается. Знакомая его немного подогревает ,тогда он вообще как суспензия становится. А Вы какого производителя брали?

Наша продукция

НЕКРОФАР - антибактериальный препарат тетрациклиновой группы.
Действующее вещество – окситетрациклина гидрохлорид – антибиотик широкого спектра действия,
подавляет рост и развитие большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий,
в том числе эшерихий, сальмонелл, стафилококков, стрептококков, риккетсий, спирохеты.
НЕКРОФАР назначают крупному рогатому скоту, овцам, козам и свиньям при заболеваниях:
Острые и хронические заболевания органов дыхания
Заболевания мочеполовой системы
Заболевания опорно-двигательного аппарата
Пневмония
Перитонит
Копытная гниль
Мастит вымени у коров
Пупочный сепсис
Некробактериоз
Метрит
Абсцесс (гнойник, нарыв)
НЕКРОФАР обладает пролонгированным (длительным) действием, поэтому терапевтический эффект
сохраняется до 7 суток!
В комплексе со вспомогательными веществами НЕКРОФАР сводит к минимуму побочные эффекты препарата.

РАСТВОР ЙОДА СПИРТОВОЙ 5%.
Раствор йода спиртовой 5 % - лекарственное средство в форме раствора для наружного применения,
содержащее в качестве действующего вещества йод (5%).
РАСТВОР ЙОДА СПИРТОВОЙ 5%:
обладает антимикробным действием
ускоряет заживление ран
всасываясь, йод оказывает активное влияние на обмен веществ, усиливает процессы диссимиляции,
участвует в синтезе тироксина.
РАСТВОР ЙОДА СПИРТОВОЙ 5% применяют наружно:
- для обработки операционного поля, места инъекции, а также пальцев рук хирурга
- при свежих ранах, травмах, фурункулезе, свищах
- как раздражающее и отвлекающее средство при хронических воспалениях суставов, сухожилий, мышц.
не вызывает у животных побочных действий и осложнений при применении в соответствии с настоящей
инструкцией.
можно назначать в сочетании с другими лекарственными средствами.
Продукты животноводства во время и после применения РАСТВОР ЙОДА СПИРТОВОЙ 5% используют без
ограничений.

МИКОДЕМОЦИД - ветпрепарат нового поколения для непродуктивных животных, лекарственное средство в виде раствора для наружного применения, предназначенное для лечения саркоптоидозов, демодекоза и дерматофитозов собак, кошек, мокреца спортивных лошадей.

Уникальные свойства препарата обусловлены его составом.

Микодемоцид содержит: хлорофос - 0,7%, спирт изопропиловый 4,1%, масло облепиховое -95%.

  • Хлорофос , входящий в состав лекарственного средства, обладает контактным и системным акарицидным действием на саркоптоидных клещей и клеща Demodex canis.
  • Масло облепиховое , содержит смесь каротина и каротиноидов, токоферолов и глицеридов, олеиновой, линолевой, пальмитиновой, стеариновой кислот, также имеется множество ценных органических кислот и витаминов (B 1, B 2, B C. P, K, C, холин), аминокислоты (аланин, фенилаланин, глутамин, цистеин, лейцин и др.), бетаин, серотонин, фосфор, азот, белковые вещества, сахара, эфирные масла, макро и микроэлементы. Лечебное действие облепихового масла большинство исследователей объясняет его сильными регенеративными свойствами. Оно ускоряет грануляции в ранах и язвах, обладает кератопластическими свойствами, эпителизирующим, анельгизирующим, противоспалительным действием, защищает клетки от раковых заболеваний и является антирадиантом.

Ветеринарный препарат Микодемоцид, согласно ГОСТ 12.1.007 – 76 относится к 4 классу опасности, т.е. веществам малоопасным.

ИНСТРУКЦИЯ НА МИКОДЕМОЦИД