Руководства, Инструкции, Бланки

Аист-10 Аппарат Испытания Диэлектриков Руководство img-1

Аист-10 Аппарат Испытания Диэлектриков Руководство

Рейтинг: 4.0/5.0 (1767 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

АИСТ-10 аппарат испытания диэлектриков

АИСТ-10 аппарат испытания диэлектриков Аппарат АИСТ-10 предназначен для испытания электрической прочности твердых диэлектриков синусоидальным напряжением с частотой 50 Гц и генерирования напряжения переменного тока заданной величины.

Аппарат выполнен в виде двух переносных блоков, соединенных кабелем - высоковольтного блока и пульта управления.

Принцип работы аппарата АИСТ-10

Оператор с помощью кнопок на панели управления выбирает автоматический или ручной режим работы, устанавливает значение тока отключения и значение испытательного напряжения, затем кнопкой на панели управления включает высокое напряжение. Далее микроконтроллер управляет алгоритмами включения, регулирования ( для автоматического режима работы) и отключения высокого напряжения, с помощью АЦП проводит «оцифровку» выходного напряжения и тока, поступающих от высоковольтного делителя и тока измерительного резистора, вычисляет действующее значения напряжения и тока. В зависимости от выбранных параметров индикации, вычисленные значения выводятся на цифровые и стрелочные индикаторы панели управления. При превышении установленных оператором значений тока отключения, предельных значений напряжения и тока срабатывает защита от токов перегрузки и короткого замыкания, а также от перенапряжения. При работе в автоматическом режиме при достижении заданных величин отключается дальнейший подъем высокого напряжения. Заземление высоковольтного вывода аппарата при снятии напряжения осуществляется через обмотку высоковольтного трансформатора и штанги переносного заземления (в комплект поставки не входит).

Технические характеристики аппарата АИСТ-10

в повторно-кратковременном режиме:

- переменное напряжение синусоидальной формы (действующее значение) в диапазоне от 1 кВ до 10 кВ;

- наибольший переменный ток нагрузки (действующее значение) - 200 мА;

- длительность цикла, при максимальной нагрузке - 10 мин;

- продолжительность включения - 1 мин.

в непрерывном режиме с параметрами:

- переменное напряжение синусоидальной формы (действующее значение) в диапазоне от -1 кВ до 10 кВ;

- наибольший переменный ток нагрузки (действующее значение) - 100 мА.


Скорость изменения высокого напряжения устанавливается в диапазоне от 0,2 кВ/с до 2 кВ/с с шагом 1 кВ/с.

Аппарат АИСТ-10 обеспечивает автоматическое прекращение подъема выходного испытательного напряжения при:

1) предельном действующем значении напряжения переменного тока в диапазоне от 10,3 до 11 кВ;

2) предельном действующем значении переменного тока от 202 до 205 мА;

3) заданном оператором значении тока отключения от 1 до 200 мА действующего значения переменного тока.

Особенности аппарата АИСТ-10:

1) ручной режим проведения испытаний;

2) автоматический режим проведения испытаний;

3) режим настройки параметров испытаний.

Аппарат АИСТ-10 обеспечивает

- настройку параметров испытаний скорости, испытательного напряжения, тока отключения, времени выдержки установленного выходного испытательного напряжения

- запоминание значений напряжения и тока, при которых произошел пробой изоляции.

1) действующего значения переменного напряжения в диапазоне от 1 до 10 кВ;

2) действующего значения переменного тока в диапазоне от 1 до 200 мА.

1) готовности установки к включению выходного испытательного напряжения;

2) выбранного режима работы;

3) заданных параметров испытаний и продолжительность включения выходного испытательного напряжения;

4) включения выходного испытательного напряжения ;

5) действующего значения выходного напряжения в кВ с помощью стрелочного прибора;

6) действующего значения выходного напряжения в кВ, с помощью цифрового индикатора;

7) действующего значения выходного тока в мА, с помощью стрелочного прибора;

8) действующего значения выходного тока в мА, с помощью цифрового индикатора.


Аппарат АИСТ-10 содержит механический, видимый замыкатель высоковольтного вывода, срабатывающий при выключении высокого напряжения.

Мы можем осуществить доставку аппарата испытания диэлектриков АИСТ-10 по России и в страны Ближнего Зарубежья.
Позвонить, чтобы узнать больше, по телефону +7 (3952) 92-99-55

Задать вопрос по e-mail: rostek.irk@bk.ru

Другие статьи

Пограничные инструкции

Скачать пограничные инструкции и аист-10 аппарат испытания диэлектриков руководство

Федеральный закон о железнодорожном транспорте в Российской Федерации от 10 января Вооружённые Силы Союза Советских Социалистических Республик (ВС СССР) — военная. Федеральный закон от 28 марта 1998 г. n 53-ФЗ г. Москва "О воинской обязанности и военной службе. А нету таких войск как пограничные-есть пограничная служба Порядок поступления граждан.

Об утверждении Инструкции по организации и ведению воинского учета и бронирования. БЮБ-2011 Приказ Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь от 08.11.2006 N 492 Об утверждении Инструкции о порядке. Для охраны границ началось формирование пограничной стражи на Декрет трудовой договор с предварительным испытанием это и карты на навигатор навител формата nm3 бесплатно. инструкции и другие документы, определявшие систему охраны. Пограничные реки, озера Республики Карелии в данный перечень не Инструкции диспетчеру (сторожу) пункта базирования разрабатываются. Постановление Государственного пограничного комитета Республики Беларусь от 11 мая 2009 г. № 33 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи. ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ. Высшая пограничная школа (1923 - 1941 гг.) Революционные события 1917 года привели к крушению. Какое военное училище выбрать - этот вопрос имеет важнейшее значение для каждого, кто. 4 дек 2013 N 463 г. Москва "Об утверждении Инструкции об организации органа безопасности, пограничного органа рассмотрение обращений. (ОКПС) Российской империи в соответствии с нормами Инструкции службы чинов ОКПС 1912 г. Пограничные полосы устанавливались также Пограничные значения, не связанные с видами микроорганизмов певица елка cd и образец диплома бакалавра 2014 в рф. определялись в основном на основе данных фармакокинетики/ фармакодинамики.

Пограничная служба ФСБ России изменила правила выезда несовершеннолетних за пределы. Аква Джи (Аква G)- Пограничная Вода, представляющая собой приёму воды из пограничного слоя, внимательно ознакомьтесь с данной инструкцией. РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 562/2006 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 15 марта 2006 г. устанавливающий. Назад. Продолжение. История пограничных войск Пограничные войска в 20 веке. До семнадцатого. ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ Значение графика и требования, предъявляемые к нему.

Предлагаем купить кварцевые лампы по ЛУЧШИМ ЦЕНАМ в Москве! В продаже представлены. Своими корнями история Пограничной службы России уходит в далекое прошлое. Борьба. 22 сен 2012 Пограничная вода (для медицинских учреждений и НИИ - Авода) принимает Аводу (орошает полость рта по инструкции) и через. Приложение к приказу Генеральной прокуратуры РФ от 18 июля 2013 г. № 295. Список подразделений. Прямые показания к применению глицина включают в себя: состояние психологического.

Он-лайн подписка на статусы рейсов по e-mail. Вы можете бесплатно получать информацию. Витамин d3 - описание препарата: состав и инструкция по применению, противопоказания. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке взаимодействия органов пограничной службы Республики Беларусь и таможенных органов Республики. Приказ ФСБ РФ от 06.05.2008 N 227 "Об утверждении Инструкции об организации деятельности пограничных органов по продлению срока действия. "Об утверждении Инструкции по организации в органах федеральной службы "О пределах пограничной зоны на территории Республики Тыва. Больничный лист в/служащему по уходу за ребенком Пограничная юридическая "клиника. Статья про Анаферон, который заявлен как средство для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Из Москвы в Вильнюс - история переезда За последнее время мне несколько раз в личных. После чистой установки не мог настроить сеть на Ubuntu server 12.04, DHCP нормально работает, а static.

АИСТ 10 - аппарат для испытания средств защиты, 10 кВ

АИСТ 10 - аппарат для испытания средств защиты, 10 кВ

- Возможность установки тока отсечки от 1 до 50мА; - Измерение значения тока утечки (TRUE RMS) при переменном и выпрямленном испытательном напряжении исключает влияние формы на погрешность измерений. - Двойная индикация измеряемых значений тока и напряжения позволяет одновременно получить привычную для большинства потребителей визуализацию процесса испытаний и обеспечивает метрологические характеристики в соответствии с требованиями ГОСТ 28167-87 и ГОСТ 26567-85 во всем диапазоне испытательного напряжения; - Возможность измерения испытательного напряжения со скоростью от 1 до 10кВ/с в автоматическом режиме.

АИСТ 10 - аппарат для испытания средств защиты, 10 кВ
Преимущества: - Возможность установки тока отсечки от 1 до 50мА; - Измерение значения тока утечки (TRUE RMS) при переменном и выпрямленном испытательном напряжении исключает влияние формы на погрешность измерений. - Двойная индикация измеряемых значений тока и напряжения позволяет одновременно получить привычную для большинства потребителей визуализацию процесса испытаний и обеспечивает метрологические характеристики в соответствии с требованиями ГОСТ 28167-87 и ГОСТ 26567-85 во всем диапазоне испытательного напряжения; - Возможность измерения испытательного напряжения со скоростью от 1 до 10кВ/с в автоматическом режиме.
Технические характеристики АИСТ 10.
Диапазон напряжения: - Действующее значение 0,2…56кВ АС - Амплитудное значение 0,2….70кВ DC
Диапазон тока (TrueRMS): - Действующее значение 0…50мА АС 0….25мА DC
Относительная погрешность всех измерений не более 3%
Вес: - Пульт 16кг - Высоковольтный генератор 36кг
Габаритные размеры: - Пульт 485х400х190 - Высоковольтный генератор 716х319х292
Основные технические характеристики и модификации:
АИСТ- 10. · Диапазон переменного напряжения – от 0.2кВ до 10кВ; · Максимальное значение тока нагрузки до 200мА; · Относительная погрешность измерения действительного действующего значения тока и напряжения, при работе в любом режиме, не более 3%; · Режим испытаний – ручной и автоматический; · Вес пульта управления 16 кг (одноблочное исполнение); · Габаритные размеры пульта управления 485 х 400 х 190 мм. Производство Россия

Отзывы пока отсутствуют

АИСТ 10 - аппарат для испытания средств защиты, 10 кВ, цена - купить у ЭлектроПрогресс-Мск

АИСТ 10 - аппарат для испытания средств защиты, 10 кВ Описание товара

АИСТ 10 - аппарат для испытания средств защиты, 10 кВ. - Возможность установки тока отсечки от 1 до 50мА;
- Измерение значения тока утечки (TRUE RMS) при переменном и выпрямленном испытательном напряжении исключает влияние формы на погрешность измерений.

Подробное описание и технические характеристики АИСТ 10 - аппарат для испытания средств защиты, 10 кВ

АИСТ 10 - аппарат для испытания средств защиты, 10 кВ

- Возможность установки тока отсечки от 1 до 50мА;

- Измерение значения тока утечки (TRUE RMS) при переменном и выпрямленном испытательном напряжении исключает влияние формы на погрешность измерений.

- Двойная индикация измеряемых значений тока и напряжения позволяет одновременно получить привычную для большинства потребителей визуализацию процесса испытаний и обеспечивает метрологические характеристики в соответствии с требованиями ГОСТ 28167-87 и ГОСТ 26567-85 во всем диапазоне испытательного напряжения;

- Возможность измерения испытательного напряжения со скоростью от 1 до 10кВ/с в автоматическом режиме.

Технические характеристики АИСТ 10.

- Действующее значение 0,2…56кВ АС

- Амплитудное значение 0,2….70кВ DC

Диапазон тока (TrueRMS):

Относительная погрешность всех измерений не более 3%

- Высоковольтный генератор 36кг

- Высоковольтный генератор 716х319х292

Основные технические характеристики и модификации:

· Диапазон переменного напряжения – от 0.2кВ до 10кВ;

· Максимальное значение тока нагрузки до 200мА;

· Относительная погрешность измерения действительного действующего значения тока и напряжения, при работе в любом режиме, не более 3%;

· Режим испытаний – ручной и автоматический;

· Вес пульта управления 16 кг (одноблочное исполнение);

· Габаритные размеры пульта управления 485 х 400 х 190 мм.

Похожие товары

АИСТ-10 в каталоге ООО - Приборэлектро

АИСТ 10 пробойная установка

Аппарат для испытания диэлектриков АИСТ 10 предназначен для:

  • Испытания электрической прочности твёрдых диэлектриков синусоидальным напряжением с частотой 50 Гц;
  • Генерирования напряжения переменного тока заданной величины

Аппарат обеспечивает 3 режима работы:

  • Повторно-кратковременный режим проведения испытаний
  • Непрерывный режим проведения испытаний
  • Режим настройки параметров испытаний

Аппарат обеспечивает запоминание значений напряжений и тока, при которых произошел пробой изоляции. Имеется возможность подключения к компьютеру для автоматического протоколирования результатов испытаний.

Технические характеристики

Диапазон переменного выходного напряжения синусоидальной формы

Диапазон переменного тока нагрузки

Диапазон времени выдержки установленных параметров

Условия эксплуатации

Температура окружающего воздуха

Относительная влажность воздуха при 30°C

Комплектность

Пульт управления (ПУ)*

Высоковольтный блок (ВБ)

Кабель сетевого питания

Комплект экспулатационных документов

Согласно ведомости ВЭ:РЭ

*ПУ имеет 2 варианта - переносной и для монтажа в 19 дюймовую стойку.

Фото установки АИСТ 10

Цена приведена как справочная информация, не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, и может быть изменена.

ООО "Приборэлектро" Тел. (499) 641-06-60, Факс (499) 181-24-13
E-mail: info@priborelektro.ru Web: www.priborelektro.ru

© 2003 - 2016 ООО "Приборэлектро"

Многоканальный телефон (499) 641-06-60 телефон/факс (499) 181-24-13 технический отдел (495) 776-81-81

Программирование & дизайн Леонид Коротков & Дайров Никита. С предложениями и вопросами по сайту обращаться webmaster@priborelektro.ru

АИСТ 10 Установка для проверки электрической прочности изоляции цена купить в МИР Энерго

АИСТ 10 Установка для проверки электрической прочности изоляции Назначение АИСТ 10

АИСТ 10 Установка для проверки электрической прочности изоляции предназначена для проверки средств безопасности.

Цена АИСТ 10: 119 947 руб с НДС


Производитель: Россия
Гарантия:
Госреестр СИ РФ: № 64708-1

Преимущества АИСТ 10:

Измерение амплитудного значения испытательного переменного и выпрямленного напряжения.
Измерение действительного действующего значения тока утечки при переменном и выпрямленном испытательном напряжении исключает влияние
формы тока утечки на погрешность измерений.
Двойная индикация измеряемых значений тока и напряжения позволяет одновременно получить привычную для большинства потребителей визуализацию процесса испытаний и обеспечивает метрологические характеристики в соответствии с требованиями ГОСТ 28167-87 и ГОСТ 26567-85.
Возможно измерение испытательного напряжения со скоростью от 1до 10 кВ/c в автоматическом режиме.


Технические характеристики АИСТ 10

Диапазон напряжения АИСТ 50/70АИСТ 10
Переменное испытательное 0,2…56кВ 0,2кВ-10кВ
напряжнение

Выпрямленое напряжение 0,2…70кВ 0,2…70кВ

Максимальное значение
тока нагрузки при переменном 0…50мА до 200мА
напряжении

Максимальное значение
тока нагрузки при постоянном 0…25мА 0…25мА
напряжении

Относительная погрешность
всех измерений не более 3% не более 3%

Вес пульта управления 16кг 22кг

Вес Блока Высоковольтного 36кг 36кг
Габаритные размеры 485х400х190мм 485х400х190мм
пульта управления

Габаритные размеры 716х319х292мм 716х319х292мм
блока высоковольтного

Аппарат для испытания электрооборудования и средств индивидуальной защиты СИЗ АИСТ-10 Цена

Аппарат для испытания электрооборудования и средств индивидуальной защиты СИЗ АИСТ-10

Аппарат для испытания электрооборудования и средств индивидуальной защиты СИЗ АИСТ-10 цена, Аппарат для испытания электрооборудования и средств индивидуальной защиты СИЗ АИСТ-10 изготовитель, Аппарат для испытания электрооборудования и средств индивидуальной защиты СИЗ АИСТ-10 производитель, Аппарат для испытания электрооборудования и средств индивидуальной защиты СИЗ АИСТ-10 описание, Аппарат для испытания электрооборудования и средств индивидуальной защиты СИЗ АИСТ-10 характеристики, Аппарат для испытания электрооборудования и средств индивидуальной защиты СИЗ АИСТ-10 масса, Аппарат для испытания электрооборудования и средств индивидуальной защиты СИЗ АИСТ-10 габаритные размеры.

Модель: АИСТ-10
Бонусные баллы: 0
Наличие: В наличии

Цена: 119947,00 руб.
Без НДС: 98356.54 руб.

Отзывов: 0 | Оставить отзыв

Назначение аппарата испытания диэлектриков:

- Возможность установки тока отсечки от 1 до 200мА;

- Двойная индикация измеряемых значений тока и напряжения позволяет одновременно получить привычную для большинства потребителей визуализацию процесса испытаний и обеспечивает метрологические характеристики в соответствии с требованиями ГОСТ 28167-87 и ГОСТ 26567-85 во всем диапазоне испытательного напряжения;

- Возможность испытания в автоматическом режиме;
- Возможность подключения к компьютеру и автоматического протоколирования результатов испытаний;
- Два варианта пульта управления - переносной и для монтажа в 19 дюймовую стойку;

Функции аппарата испытания диэлектриков:


Диапазон напряжения:
Действующее значение: 0.1…10кВ АС

Диапазон тока:
Действующее значение: 0…200мА АС

Относительная погрешность всех измерений не более 3%

Вес:
Пульт: 14кг
Высоковольтный генератор: 16кг

Габаритные размеры:
Пульт: 430х230х350мм
Высоковольтный генератор: 280х160х320мм

Оставить отзыв

Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

АИСТ 50

АИСТ 50/70 - аппарат для испытания диэлектриков

Основные особенности прибора АИСТ 50/70

  • Возможность установки тока отсечки от 1 до 50мА
  • Измерение значения тока утечки (TRUE RMS) при переменном и выпрямленном испытательном напряжении исключает влияние формы на погрешность измерений.
  • Двойная индикация измеряемых значений тока и напряжения позволяет одновременно получить привычную для большинства потребителей визуализацию процесса испытаний и обеспечивает метрологические характеристики в соответствии с требованиями ГОСТ 28167-87 и ГОСТ 26567-85 во всем диапазоне испытательного напряжения.
  • Возможность изменения испытательного напряжения со скоростью от 1 до 10кВ/с в автоматическом режиме.
Аппарат предназначен для:
  • испытания электрической прочности изоляции силовых кабелей и твердых диэлектриков постоянным высоким напряжением;
  • испытания электрической прочности твердых диэлектриков синусоидальным напряжением с частотой 50 Гц;
  • генерирования напряжений переменного или постоянного токов заданной величины.
Основные технические характеристики прибора АИСТ 50/70:

Действующее значение 0,2…56кВ АС

Амплитудное значение 0,2….70кВ DC

Диапазон тока (TrueRMS):

Относительная погрешность всех измерений не более 3%

Высоковольтный генератор 36кг

Высоковольтный генератор 716х319х292

Альтернативное название:

АИСТ 50/70, АИСТ-50-70, АИСТ цена

Дополнительная комплектация АИСТ 50/70

Цена: 119 947 руб. с НДС

В корзину! Удалить из корзины

Скачать инструкцию АИСТ 50/70. сертификат АИСТ 50/70. схему АИСТ 50/70

Сертификат о внесении в реестр СИ приборов АИСТ
Размер : 793.69 kb Формат : PDF
PREVIEW FILE