Руководства, Инструкции, Бланки

Договор На Предпроектные Работы Образец img-1

Договор На Предпроектные Работы Образец

Рейтинг: 4.2/5.0 (1762 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец документа

ДОГОВОР N ___________

на выполнение работ по негосударственной экспертизе

г. ______________ "___"____________ _____ г.

_________________________________, именуемое в дальнейшем - Исполнитель, в лице ______________________, действующего на основании _______________, с одной стороны, и _____________________________, именуемое в дальнейшем - Заказчик, в лице ________________________, действующего на основании ______, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение работ по экспертизе предпроектной документации (далее работ) по теме: "Строительство ___________________".

1.2. Нормативные, научные, технические, экономические и другие требования к выполняемым работам содержатся в статьях 48, 49 Градостроительного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" и техническом задании на выполнение работ, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение N 1).

Такое Техническое задание на выполнение экспертизы предпроектной документации готовит и передает для согласования Исполнителю сам Заказчик.

В случае изменения технических условий и возникновения дополнительных объемов работ, не учтенных техническим заданием и сметой, Исполнитель представляет Заказчику дополнительное соглашение на выполнение работ.

1.3. Конкретный перечень работ согласовывается Сторонами в смете N _____, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение N 3).

1.4. Сроки выполнения работ определяются календарным планом, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение N 2).

1.5. Работы выполняются по месту нахождения Исполнителя (г. ___________). В случае необходимости выезда специалистов Исполнителя в другие населенные пункты Заказчик дополнительно оплачивает затраты Исполнителя в соответствии с предоставленным расчетом.

1.6. Все расходы, связанные с выполнением настоящего договора и не согласованные Сторонами как расходы Заказчика, Исполнитель несет самостоятельно за счет своего вознаграждения.

1.7. Документация от Заказчика к Исполнителю и от Исполнителя к Заказчику передается по актам.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Выполнять работы в соответствии с техническим заданием и иными исходными данными, руководствуясь в части состава, содержания и оформления работ действующим законодательством Российской Федерации.

2.1.2. Согласовывать с Заказчиком результаты работ в ходе их выполнения.

2.1.3. Передать Заказчику оформленные надлежащим образом результаты работ, выполненных в соответствии с настоящим договором.

2.1.4. При необходимости, совместно с Заказчиком, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, защищать экспертное заключение в органах государственной и негосударственной экспертизы (в том числе экологической).

2.1.5. Устранить выявленные при приемке работ замечания и недоработки.

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. Принять результаты работ и уплатить Исполнителю установленную стоимость выполненных работ в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

2.2.2. Передать Исполнителю по его требованию исходные данные, необходимые для выполнения работ по настоящему договору. (Перечень прилагается).

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость работ по настоящему договору составляет - ___________ (__________________) рублей.

В том числе НДС 18 % - _______________ (________________________) рублей.

3.2. Вид расчетов - безналичный, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3.3. Заказчик в течение ____ (_______________) календарных дней с момента подписания настоящего договора перечисляет на расчетный счет Исполнителя предоплату в размере ____% от общей стоимости работ - _____________________ (________________________) рублей.

В том числе НДС 18 % - _____________ (________________________) рублей.

3.4. Оплата в размере ____ % от общей стоимости работ - ____________ (__________________) рублей, в том числе НДС 18 % - _____________________ (__________________) рублей, производится на основании подписанного Заказчиком промежуточного акта сдачи-приемки выполненных работ по _____ (______________) этапу, в соответствии с календарным планом (Приложение N 2), в срок не позднее ____ календарных дней с момента оформления промежуточного акта сдачи-приемки выполненных работ.

3.5. Оплата в размере ____ % от общей стоимости работ - _____________________ (________________________) рублей, в том числе НДС 18 % - _____________________ (________________________) рублей, производится на основании подписанного Заказчиком промежуточного акта сдачи-приемки выполненных работ по _____ (______________) этапу, в соответствии с календарным планом (Приложение N 2), в срок не позднее ____ календарных дней с момента оформления промежуточного акта сдачи-приемки выполненных работ.

3.6. Окончательная оплата в размере ____ % от общей стоимости работ - _____________________ (________________________) рублей, в том числе НДС 18 % - _____________________ (________________________) рублей, производится на основании подписанного Заказчиком акта сдачи-приемки выполненных работ по _____ (______________) этапу, в соответствии с календарным планом (Приложение N 2), в срок не позднее ____ календарных дней с момента оформления акта сдачи-приемки выполненных работ.

3.7. В случае нарушения сроков оплаты Исполнитель вправе приостановить производство работ или отказаться от исполнения договора.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РЕЗУЛЬТАТА РАБОТ

4.1. Передача Заказчику оформленных в установленном порядке экспертного заключения и другой документации, выполненной в соответствии с настоящим договором, осуществляется Исполнителем по накладной в количестве 4-х экземпляров на бумажном носителе и в одном экземпляре - на электронном носителе.

Дубликаты поставляются Заказчику за отдельную плату на их копирование.

4.2. При завершении работ по каждому из этапов Заказчику передается промежуточный акт сдачи-приемки выполненных работ, подписанный Исполнителем.

4.3. Подписанные Заказчиком промежуточные акты по __ (_______) и __ (_______) этапам должны быть направлены Исполнителю не позднее ___ (______) банковских дней с момента их получения Заказчиком от Исполнителя, либо в указанный срок Заказчик должен представить Исполнителю мотивированные замечания.

4.4. Недостатки работ, предъявленные Заказчиком или выявленные при прохождении государственной экспертизы, Исполнитель устраняет в течение __ дней с момента их получения Исполнителем.

4.5. В случае, если направленные Заказчику промежуточные акты сдачи-приемки выполненных работ не оформлены Заказчиком и/или не возвращены Исполнителю или от Заказчика не получены мотивированные замечания в сроки, установленные в п. 4.3 настоящего договора, работа считается принятой.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут ответственность за нарушение обязательств в соответствии с действующим законодательством РФ и настоящим договором.

5.2. За просрочку выполнения работ по вине Исполнителя, Исполнитель уплачивает пени в размере ______ ставки рефинансирования ЦБ РФ от стоимости невыполненных работ за каждый день просрочки.

5.3. В случае несоблюдения сроков платежей (Раздел 3 настоящего договора), Заказчик несет ответственность за несвоевременность оплаты в размере _____ ставки рефинансирования ЦБ РФ от просроченной суммы за каждый день просрочки.

5.4. В случае прекращения действия договора по инициативе Заказчика оплата выполненных работ производится Заказчиком по фактическим затратам Исполнителя в срок не позднее ___-ти дней с момента расторжения договора.

6. ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ,

6.1. К настоящему договору применяется законодательство Российской Федерации.

6.2. При обмене документацией момент получения стороной документации определяется:

- при отправке документации органом почтовой связи - по дате получения согласно почтовому уведомлению о получении;

- при непосредственной передаче - по дате расписки уполномоченного представителя о получении документации.

6.3. Все споры по настоящему договору разрешаются в соответствии с законодательством РФ в арбитражном суде.

6.4. Настоящий договор подписан в 2-х экземплярах, которые хранятся у сторон.

6.5. Документы, полученные посредством факсимильной связи, имеют силу оригинала до получения стороной подлинного экземпляра.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Договор считается заключенным с момента его подписания.

7.2. Настоящий договор прекращает свое действие надлежащим исполнением сторонами своих обязательств.

8. РЕКBИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

Другие статьи

Образец договора на предпроектные работы

Скачать образец договора на предпроектные работы: образец трудового договора учителя физической культуры

Захарьин Владимир Реонадович Нематериальные активы: бухгалтерский и налоговый учет. Клуб студентов "Технарь" Лучший сайт для студентов технических специальностей. П. Работы: По отд. договору: 1: Предпроектные проработки не старше 3-х лет Стадия.

Название: Внешнеэкономическая деятельность предприятия Раздел: Рефераты по экономике. Автомоечный бизнес традиционно остается очень сезонным. Востребованность услуг, а значит. ФИДИК. Контракты fidic представляют собой унифицированные документы, разработанные. 6-ндфл налоговый агент порядок заполнения 6-ндфл образец заполнения 6-ндфл. Заполнение. Образцы и бланки заявлений в организации и службы г.Москвы для оформления.

Наименование документа: ПЦСН 2005 МО: Тип документа: ПЦСН. Статус документа: Действует. Торговая площадка B2B-Energo для электроэнергетических компаний. За 12 лет проведено Существенные условия договора выполнения работ (подряда) Ниже размещена самая общая форма догов. ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ. ПРИКАЗ. от 1 декабря 2015 года 4. Операционный зал налогового органа: 4.1. Операционный зал включает зону для посетителей.

Читать курсовую работу online по теме 'Внешнеэкономическая деятельность предприятия'. Раздел. Текст Сборник Сборник разъяснений по предпроектной и проектной на проектные работы в условия. 3.3 Возможность опасного влияния блуждающего постоянного тока на действующие подземные. СОДЕРЖАНИЕ. Введение. Сущность и объекты интеллектуальной собственности. Правовой.

Предпроектное предложение (альбом-буклет), образец предпроектных предложений

»Контроль процессов проектирования

»Согласование и утверждение проектной документации

»Оформление разрешения на строительство

» Контроль строительно-монтажных работ

»Оформление сдачи -приёмки объекта

»Градостроительная документация для объектов в г. Москва

»Градостроительная документация для объектов в Московской области

»Градостроительная документация для объектов в регионах РФ

»Градостроительное законодательство г. Москвы

»Градостроительное законодательство Московской области

»Организации и службы Московской области

»Организации и службы Российской Федерации

»Генеральный план Москвы до 2025 г.

»Карта Московской области

Предпроектное предложение (альбом-буклет) Предпроектное предложение (альбом-буклет) Предпроектное предложение (альбом-буклет) Предпроектное предложение (альбом-буклет) Требования к материалам предпроектного предложения (буклета, эскизного проекта, концепции), предъявляемые согласующими организациями в г. Москве: Приложение 4
к Регламенту
(Постановление Правительства
Москвы
от 6 июня 2007 г. N 458-ПП)
ТРЕБОВАНИЯ
К ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ МАТЕРИАЛАМ И ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
1. Состав буклета (альбома) по объектам объемного проектирования:
- титульный лист с указанием стадии проектирования, наименования и адреса объекта, заказчика, проектной организации, фамилий руководителя авторского коллектива и авторов-архитекторов;
- ситуационный план с показом окружающей существующей и перспективной застройки на смежных земельных участках, а также ближайших градостроительных ориентиров (с экспликацией);
- генеральный план земельного участка на геоподоснове (без масштаба, с экспликацией);
- развертки фасадов с показом прилегающей застройки (в т.ч. развертки по проектам застройки);
- фасады;
- планы первого и неповторяющегося этажей;
- разрезы;
- фото с макета, перспективы, фотомонтаж и др. (при необходимости);
- Акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта для осуществления строительства, реконструкции (градостроительный план земельного участка);
- задание на проектирование;
- пояснительная записка с характеристикой и материалами архитектурно-градостроительного решения с указанием наружной отделки и основными технико-экономическими показателями:
- площадь застройки - в кв. м;
- общая площадь объекта (в т.ч. наземная и подземная) - в
кв. м;
- строительный объем - куб. м;
- плотность жилищного фонда и расчет обеспеченности
объектами соцкультбыта (для жилых домов);
- количество машиномест;
- копия лицензии проектной организации;
- копия приказа проектной организации о назначении авторского коллектива (главного архитектора проекта и главного инженера проекта);
- справка главного архитектора (инженера) проекта о соответствии проектных решений действующим нормативным требованиям.
2. Состав буклета (альбома) по проектам застройки:
- существующее положение (снос и опорная застройка);
- документы, указанные по объектам объемного проектирования, исключая фасады, планы этажей, разрезы;
- схемы градостроительного зонирования;
- схемы потоков транспорта и пешеходов (с показом гостевых автостоянок и гаражей-стоянок, указанием количества машиномест).
3. Требования по оформлению буклетов.
Титульные листы буклетов должны быть подписаны заказчиком и авторами проекта, заверены печатями.
Чертежи буклета выполняются без масштаба и брошюруются в указанной последовательности.
Чертежи ситуационного и генерального планов необходимо иллюминировать:
- проектируемые объекты - красным цветом;
- реконструируемые объекты (по застройкам) - штриховкой оранжевым цветом;
- существующие здания - серым цветом;
- сносимые здания - желтым цветом;
- перспективная застройка - штриховкой красным цветом;
- водные поверхности - светло-голубым цветом;
- площади озеленения - светло-зеленым цветом.
Чертежи фасадов и разверток выполняются с цветовым решением.
Для объектов реставрации, восстановления, реконструкции в исторической застройке необходимо представить фото существующего состояния объекта.
4. Состав и требования к графическим материалам Свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения.
Графические материалы Свидетельства выполняются автором проекта на бланках формата А4 в составе:
- ситуационный план с экспликацией (иллюминированный);
- генеральный план с экспликацией (иллюминированный);
- фасады (с цветовыми решениями) - только по объектам объемного проектирования;
- планы этажей - только по объектам объемного проектирования;
- разрезы - только по объектам объемного проектирования;
- развертки фасадов (иллюминированные).
Форму (образец) задания на разработку предпроектного предложения (буклета, эскизного проекта, концепции) – см. здесь Форма (образец) договора на проектные работы по разработке предпроектного предложения (буклета, эскизного проекта, концепции) – см. здесь КОММЕНТАРИИ

Пожалуйста, если у Вас есть вопросы, рекомендации, комментарии по тематике данной страницы - можете их оставить в приведенной ниже форме. Пожалуйста, оставляйте здесь только вопросы, рекомендации, комментарии ПО ТЕМАТИКЕ ДАННОЙ СТРАНИЦЫ. Спам, ненормативная лексика, всевозможные рекламные материалы, информация не соотвествующая действительности и запрещеная законодательством РФ - будет удаляться администрацией сайта. За содержание информации, размещенной пользователями сайта в разделе КОММЕНТАРИИ, администрация сайта отвественности не несет.