Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Квитанции На Капитальный Ремонт img-1

Образец Квитанции На Капитальный Ремонт

Рейтинг: 4.6/5.0 (1509 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Пензенцы получили образцы квитанций за капитальный ремонт

С ноября пензенцы, проживающие в многоквартирных домах, которые попали в программу капитального ремонта, будут платить за эту услугу. Вместе с квитанциями за ЖКУ горожане получили образцы платежных документов, в которых содержалась информация об оплате капитального ремонта.

В декабре люди получат уже настоящие счета. В районах области разнесут отдельные квитанции.

«Если граждане получали единую квитанцию, то эта графа также будет там. В домах, решивших перечислять деньги на спецсчет, необходимо определить лицо, которое выставляет суммы», - сообщила директор регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Наталья Моисеева.

Если в квартире несколько собственников, к примеру, семейная пара в разводе, но живет под одной крышей, каждый может платить только за квадратные метры своей доли.

«Сейчас мы выставили образец в одной квитанции, но, если есть необходимость, можно сделать платежки на два лица», - отметила Наталья Моисеева.

С тех, кто будет несвоевременно платить за капитальный ремонт. начнут взимать пени.

Гость | 24.11.2014 17:32 |

penzainform.ru писал(a): Вместе с квитанциями за ЖКУ горожане получили образцы платежных документов, в которых содержалась информация об оплате капитального ремонта. Э нет, получили одну пустую бумажку, а квитанции к оплате нет. Как всегда принесут после 25 числа - платите, но будете с долгами.

Гость | 24.11.2014 17:33 |

Другие статьи

Образец квитанции на капремонт

Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области разработал образец квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт.

Квитанция от имени фонда будет приходить тем собственникам, которые будут копить средства на капитальный ремонт на общем счете регионального оператора или на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор. Если возникают вопросы по начислению взноса – граждане могут позвонить по телефонам, напечатанным в квитанции (контакты информационно-расчетного центра или иной организации, начисляющей взносы, в платежном документе обязательно отражены).

Начисляют взносы, готовят и доставляют квитанции организации - агенты, отобранные Региональным фондом капремонта в результате проведенного конкурса. Это информационно-расчетные центры, ресурсоснабжающие организации, управляющие организации и т.п. Полный список агентов размещен в разделе «Важно знать».

Обязанность по оплате взносов на капремонт у жителей Ярославской области возникает с 1 июля 2014 года. Квитанции на оплату взноса на капремонт должны приходить гражданам в период с 25 числа текущего месяца по 5-6 число следующего месяца.

Оплачивать взносы на капремонт необходимо согласно Жилищному кодексу РФ – до 10 числа следующего месяца, если иное не предусмотрено договором управления многоквартирным домом, или решением ТСЖ, жилищного кооператива (по причине задержки квитанций за июль – плату можно внести в течение августа, санкций применено не будет).

Оплачивать взносы на капремонт жители Ярославской области могут таким же обычным способом, как оплачивают и жилищно-коммунальные услуги. Платежи принимают банки, Почта России, универсальные кассы и терминалы.

Образец квитанции можно посмотреть здесь

Адрес :
1500014, г. Ярославль,
ул. Рыбинская, д 44

Режим работы:
пн.-чт. с 8.30 до 17.30
пт. с 8.30 до 16.30

(обед - с 12 ч. до 13 ч.)

Важно знать! Схема проезда

© 2011 - 2016 Региональный фонд содействия капитальному ремонту МКД ЯО

Образец счет-квитанции

Новости В Общественной палате оценили результаты рассмотрения обращений граждан по капитальному ремонту

Региональная группа общественного контроля за ходом проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Общественной палаты Кировской области провела 29 сентября очередное заседание. С 1 сентября 2016 года на сайте Общественной палаты Кировской области организован сервис, позволяющий направить в адрес НКО

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин посетили с рабочим визитом Кировскую область

27 сентября 2016 года председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин посетили с рабочим визитом Кировскую область. В Кирове Сергей Степашин и Константин Цицин провели рабочую встречу с

Фонд принимает меры по результатам проверки по ул. Красный Химик и ул. Красной Звезды

Прокуратурой Первомайского района г. Кирова, совместно с представителями государственной жилищной инспекции Кировской области 14.09.2016 года проведена выездная проверка в отношении многоквартирных домов по адресам: ул. Красный Химик д. 7, 10, 12, 15, ул. Красной Звезды 2, 3, 10, 17 г.Киров.

Фонд капитального ремонта провел очередную встречу с проектными организациями

21 сентября Фонд провел очередное совещание с представителями проектных организаций по вопросу разработки проектно-сметной документации по объектам капитального ремонта. В мероприятии приняли участие сотрудники Фонда и представители шести организаций, выполняющих проектные работы по результатам конкурсного отбора. На совещании рассматривались вопросы,

Оплата взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах - Администрация Санкт-Петербурга

Оплата взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга информирует, что в соответствии с действующим законодательством, с 2014 года изменилась система организации капитального ремонта многоквартирных домов.

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах с 2014 года проводится согласно «Региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге на срок 25 лет», утвержденной Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.02.2014 № 84, которая размещена на официальном сайте Жилищного комитета по электронному адресу: http://www.gilkom-complex.ru/

В целях реализации Региональной программы, конкретизации сроков проведения капитального ремонта, уточнения планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах ежегодно Жилищным комитетом формируется краткосрочный план реализации Региональной программы.

Краткосрочный план реализации Региональной программы в 2014 году сформирован и утвержден постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.02.2014 № 85.

Согласно новому законодательству на территории каждого субъекта Российской Федерации создается некоммерческая организация региональный оператор, в Санкт-Петербурге это: Некоммерческая организация «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (адрес: Санкт-Петербург. ул. Тобольская, д. 6) (http://fkr-spb.ru )

Статьей 169 Жилищного кодекса РФ определено, что собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 2 рублей с квадратного метра, если общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме не принято иное решение.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт в Санкт-Петербурге. в том числе в Пушкинском районе, наступила с ноября 2014 года. В связи с чем, в квитанциях ГУП «ВЦКП Жилищное хозяйство» (установленного образца розового цвета) появилась новая строка «Взнос на капитальный ремонт».

В жилых многоквартирных домах, где у управляющих компаний, ТСЖ, ЖК, ЖСК, отсутствует договор с ГУП «ВЦКП Жилищное хозяйство» и счет-квитанции оформляются управляющими организациями самостоятельно, для оплаты взносов на капитальный ремонт были распространены счет-квитанции другого образца, где получателем денежных средств является ЗАО «Петроэлектросбыт». в соответствии с заключенным Некоммерческой организацией «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» договором.

В связи с тем, что многие жители обеспокоены данным фактом (наличием счет-квитанций другого образца) администрация Пушкинского района информирует, что счет-квитанции от ЗАО «Петроэлектросбыт» являются официальным платежным документом для оплаты взносов на кап. ремонт.

Далее приведен образец счет-квитанции. который является официальным документом на оплату взносов на капитальный ремонт.

Образец квитанции на капитальный ремонт

Образец квитанции для оплаты взносов на капитальный ремонт
  • 13.03.2015
  • Печать публикации

    В марте 2015 года собственники помещений в многоквартирных домах Псковской области, формирующие фонд капитального ремонта на счете Регионального оператора, получат квитанции для оплаты взносов на капитальный ремонт. Региональный оператор - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области предлагает собственникам ознакомиться с образцом данного платежного документа.
    Напомним, взносы на капитальный ремонт, поступающие от собственников помещений многоквартирных домов региона, которые приняли решение формировать фонд капитального ремонта на счете Регионального оператора, будут аккумулироваться на счете, открытом в филиале банка ВТБ в Пскове.

    Фото материалы
    Архив новостей РОФКР ПО Предложения собственникам о проведении капитального ремонта

    Информация о начисленных
    и уплаченных взносах

    Инструкция по регистрации в системе

    Региональная программа Календарь событий
  • Региональный оператор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Псковской области
    2016 © fkr60.ru

  • Образцы документов

    Образцы документов
    • 1
    • 2
    ФОРМЫ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДОГОВОРОВ С БАНКАМИ НА ОТКРЫТИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТОВ НКО «ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА»

    НКО «Фонд капитального ремонта» в качестве информации собственникам помещений в многоквартирных домах размещает формы заключенных договоров с кредитными организациями (банками) на открытие счета для формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является НКО «Фонд капитального ремонта».

    Договор Юго-Западный Банк (ПАО) «Сбербанк»

    Дополнительное соглашение №4 от 01.07.2015 к Соглашению №5/1 от 01 .08. 2014 между ОАО КБ "Максимум" НКО "Фондом капитального ремонта" и ГУП РО "ИВЦ ЖКХ"

    Дополнительное соглашение №4 к Соглашению №4 от 01.07.2015 к Соглашению №2/06 от 04.06.2014 между ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК",НКО "Фондом капитального ремонта" и ГУП РО "ИВЦ ЖКХ"

    Как платить за капитальный ремонт

    Как платить за капитальный ремонт

    В Калининградской области минимальный размер взноса в 2015 году составляет 5 руб. 90 коп. за 1 кв.м. в месяц.


    Вам пришла квитанция на оплату взноса за капитальный ремонт от регионального оператора - как ее проверить?

    1. Если фонд капитального ремонта дома формируется на общем счёте регионального оператора, Вам будет доставлена квитанция следующего образца (образец квитанции до декабря)


    2. Реквизиты получателя платежа (счета регионального оператора, "общий котел"):

    Получатель: Специализированная некоммерческая организация Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
    ИНН 3906322838 КПП 390601001

    Реквизиты счета регионального оператора с декабря 2015 года:
    № счёта: 40603810900380010001
    банк получателя: Филиал "Газпромбанк" (Акционерное общество) в г. Калининграде
    Кор.счет: 30101810800000000866

    БИК: 042748866
    ИНН: 7744001497 КПП: 390643001

    Протокол принятия решения о выборе "Газпромбанка"

    Реквизиты счета регионального оператора до декабря 2015 года:
    № счёта: 40703810800470905458
    банк получателя: Санкт- Петербургский филиал ОАО «Банк Москвы» г. Санкт- Петербург
    БИК: 044030799
    ИНН: 7702000406
    Кор. счет: 30101810600000000799

    3. Если данные неточные или неполные. Сообщить о этом лучше всего в письменной форме, заполнив БЛАНК Заявления на изменение данных о лицевом счете (адреса, фамилии, площади и прочего) или БЛАНК Заявления на изменение площади помещения и перерасчет. Направьте данное заявление любым удобным способом в адрес регионального оператора (лично, почтой, эл. почтой info@fondgkh39.ru ) Также можно сообщить о неточностях в квитанциях по телефонам колл-центра: 8 (4012) 65-81-38, 8 (4012) 65-83-98, по номеру горячей линии 8 (4012) 570–607, либо прислать обращение по электронной почте info@fondgkh39.ru

    1. Квитанцию по оплате взноса на капитальный ремонт БЕЗ КОМИССИИ можно оплатить в отделениях:

    А также в отеделениях:

    • ОАО «Банк Москвы»
    • либо в иных кредитных организациях путем безналичного платежа

    Оплатить квитанции без комиссии в почтовых отделениях Почты России и терминалах Газпромбанка за наличный расчет.

    Размер комиссии взимаемой при оплате:

    2. Безналичный перевод со счета в банке

    При оплате взноса на капитальный ремонт безналичным способом с расчетного счёта в банке в поле "Назначение платежа" необходимо указать следующие реквизиты:

    • Лицевой счет
    • Адрес квартиры, за которую поступает взнос на капитальный ремонт: улица, номер многоквартирного дома, номер корпуса, литера, квартира
    • Период оплаты

    Обязательно полностью указывайте наименование получателя: Специализированная некоммерческая организация Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (без использования сокращений).

    3. Оплата с официального сайта регионального оператораhttp://fondgkh39.ru/documents/payment/

    - 0,5% при оплате банковскими картами «Газпромбанк»;
    - 0,9%, при оплате банковскими картами других банков.





    График приема граждан:


    Генеральный директор

    Еженедельно, понедельника по пятницу с 10 до 18
    по предв. записи, тел. 303-541

    Заместитель генерального директора

    Еженедельно, понедельника по пятницу с 10 до 18
    по предв. записи, тел. 303-541

    Начальник фин-экономического отдела
    Еженедельно, понедельника по пятницу с 9 до 18

    Начальник отдела реализации программ
    Еженедельно, понедельника по пятницу с 9 до 18

    Региональный оператор Самарской области Некоммерческая организация Фонд капитального ремонта - Платежный документ

    Платежный документ

    В соответствии с ч.3 ст.7 Закона Самарской области от 21.06.2014 № 60-ГД с 01 августа 2014 года у всех собственников помещений в многоквартирных домах возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

    В случае, если помещение зарегистрировано на праве общей долевой собственности, платежную квитанцию получит ответственный собственник

    Для СОБСТВЕННИКОВ домов формирующих фонд капитального ремонта на ОБЩЕМ счете регионального оператора номер банковского счета и банковские реквизиты следующие:

    Наименование получателя платежа

    Номер банковского счета и банковские реквизиты

    НО «ФКР»
    ИНН 6315990666

    Банк Филиал «Газпромбанк» в г.Самаре
    БИК – 043601917
    р/с – 40703810107370000004
    к/с- 30101810000000000917

    ВНИМАНИЕ Платежный документ может быть, как единый (на одном листе с платежами за жилищно-коммунальные услуги), так и отдельный.

    ПРОВЕРЬТЕ В КВИТАНЦИИ:

    адрес// Ф.И.О. собственника// количество указанных в квитанции кв.м, принадлежащего Вам помещения// размер взноса на капитальный ремонт.

    Если Вы получили единую платежную квитанцию (на одном листе с платежами за жилищно-коммунальные услуги), включающую в себя раздел «Оплата взносов за капитальный ремонт», то данные проверять здесь:


    Если Вы получили отдельную платежную квитанцию, для внесения взносов на капитальный ремонт, то данные проверять здесь: